Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Рагна Хельберг, хеска, 23+, фрейлина кёнигин.


Рагна Хельберг, хеска, 23+, фрейлина кёнигин.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Рагна Хельберг
2.  Возраст
23 года.
3. Занятие
Наперсница кёнигин, доверенное лицо, фрейлина, подруга, жилетка, соратница, агент по невообразимым поручениям, любимый хомячок
4. Нация
Хеска.
5. Внешность
Ничья кровь не мешалась здесь на протяжении веков – а, следовательно, придворная, с позволения сказать, дама, является обладательницей всех ярких черт, выделяющих славный народ хесов среди прочих.
Блондинистость волос с пепельным оттенком платины дивно оттеняется чуть более тёмными (подкрашенными, открою тайну) бровями. Брови, в свою очередь, подчёркивают и делают ещё более яркими дарованными природой снежно-голубые глаза, что, порой, одаривают не слишком ласковым взглядом случайного прохожего, который – какая случайность! – слишком надолго задержал свой взгляд на нежном лице кёнигин. Если взглянуть пониже – чуть-чуть, буквально, то можно отметить слегка вздёрнутый нос с небольшой горбинкой (след от перелома, хотя в остальном носу посчастливилось остаться прямым), а ещё ниже – небольшой аккуратный ротик с не слишком чётко очерченными губами, отличающимися, однако, завидной припухлостью и природным тёмно-вишнёвым оттенком. Завершает осмотр лица мягкий округлый подбородок, что у мужчины показался бы безвольным, а у девы смотрится в самый раз.
Внушительные рост (183 см) скрадывается гармоничной и ладно скроенной фигурой, в которой масса и объём распределены в аккуратных пропорциях меж верхом и низом. Да и вес соответствует богатырским габаритам девушки – полноценных семьдесят килограмм. Немало, кстати, отдано на крепкие и сухие мышцы, и лёгкий налёт жирка – там, где женщинам положено, дабы не выглядеть сухощавыми щепками, и не продрогнуть на морозных ветрах Хестура. 
Кожа бледная, снегом выбеленная, белоснежным ледяным солнцем не выкрашенная в нежный персиковый цвет южан. Лишена каких угодно шрамов и отметин, поскольку девушка отличается просто удивительным восстановлением.
6. Характер
Рагна добра и мудра в первую очередь. Мудрость её исходит не от прожитых лет, но откуда-то из глубины её души, и из способности сопереживать людям, видеть их, слышать и понимать. Умение ставить себя на чужое место не раз помогало ей в жизни, позволяя избегать многих неприятных ошибок, и оно же дало ей более широкое понимание людского естества.
Она не спешит делать какие-либо выводы, предпочитая вдумчиво рассмотреть ситуацию с разных сторон, и выбрать, по возможности вариант, который удовлетворил бы все стороны, или был бы максимально справедливым.
Но при этом девушка очень легко «заражается» чужим настроением, и может буквально в одночасье из мирной и тихой заводи превратиться в бушующий штормом океан или кипящий котелок, с запаянной наглухо крышкой. А может и погрузиться в беспричинную меланхолию, и подолгу молчать, почти не реагируя на внешние раздражители.  Или, напротив, переполниться энтузиазмом, загореться какой-либо идеей и с радостью окунуться в очередную авантюру, которая суть порождение живого и удивительно любознательного ума её владычицы – Эдит.
Кёнигин Рагна трепетно и нежно любит, безмерно уважает и готова пойти за ней хоть на край света и дальше, до самого Создателя. Её верность относится к разряду тех, что не перекупаются и не оскверняются ничьими деньгами и даже дурными помыслами, проще говоря – она абсолютна. Пытайся недруги и недоброжелатели подобраться к будущей Императрице через её фрейлину – они потерпели бы сокрушительное поражение, и, наверняка, это была бы их последняя попытка в жизни, поскольку мысль о том, что кто-то может пожелать навредить её обожаемой королеве вызывает у девы рода Хельберг такую бешеную ярость, что она становится вполне способна на убийство. Голыми руками. Прямо насмерть.
При этом назвать её глупой или недалёкой язык не повернётся ни у кого, поскольку, в своё время, девушка прилежно обучалась тому, что было предложено в замке конунга, и в дальнейшем, желая соответствовать интересам Эдит, изучала уже то, к чему проявляла склонности та. Как минимум, хотя бы, ради того, чтобы поддержать на должном уровне беседу с будущей правительницей сильнейшей державы Мира, а это весьма и весьма немало.
Свой ум, однако, особо не любит демонстрировать, предпочитая молча выслушать и принять к сведению чужую точку зрения, а после, на досуге, повертеть её в мыслях, сравнить с собственной по данному вопросу, и сделать выводы.
В целом – Рагна миролюбива, но готова самоотверженно, до последней капли крови и последнего вздоха бороться за жизнь кёнигин, поскольку, первоочерёдно, она предана именно ей, а уж потом – короне.
Из этой преданности вытекает вполне очевидный её недостаток – часто она склонна переоценивать свои силы, в желании защитить принцессу. А ещё она в целом несколько заносчива, и может создать впечатление бесхребетности, но на самом деле это лишь проявление гипер-лабильности, и «заточенности» её под характер Эдит.
7. Биография
История девушки несколько печальнее, чем могла бы быть, но что выросло, как говориться, то выросло.
История Хельберг насчитывает два с половиной столетия, и не менее полутора веков мужчины этого рода бились плечом к плечу с конунгом, в первых рядах его войска, и немного было воинов, что в верности своей сравнились бы с этим славным семейством. Конунг, в свою очередь, нередко и по совести одаривал верных вассалов.
Но достаток и даже роскошь, увы, не всегда залог абсолютного счастья. Рагна – первенец, отрада, счастье в семье (и пусть отец ворчит, что хочет сына), увы. Так и осталась единственным ребёнком. Спустя два года, мать, Брунхильда, тяжко заболела, месяц мучилась в лихорадке и бесконечной слабости, а после и совсем угасла. Тризна была тяжкой, и пуще всего гибель женщины отразилась, как водится, на любящем муже. Ульрик Белый, немудрёное прозвище это получивший за снежный цвет волос и бороды – хотя был и не сивым, - и без священного духа, что порой снисходит на воинов, начал искать в сражениях смерти. А ищущий, как говорят, да обрящет. Но и здесь он сумел умереть не просто с честью, но и с пользой, в горячке боя оказавшись вновь рядом с конунгом, и в последнее мгновение предательского удара отступающего врага – закрыл правителя собой. Сочащийся слизью клинок мерзкой твари точно рисовую бумагу рассёк кирасу, и вскрыл грудь воина, в которой ещё недолго билось мужественное сердце.
И так едва ли трёхлетняя Рагна стала сиротой.
Конунг, над бездыханным уже телом своего вассала поклявшийся сохранить тонкую веточку этого рода, забрал малышку во дворец, где подрастала его собственная дочь.
Само собой, приравнять сиротку к царскому отпрыску было бы неправильно, но вот вырастить из неё близкую подругу, и верную служанку оказалось делом более чем простым. Беловолосая, как отец, девчонка отдалась зову крови, и прониклась щенячьим восторгом при оповещении её о том, что теперь она станет подругой по играм самой кёнигин.
Шли годы. Девочки росли – рядышком, вроде как, но положение их разделялось достаточно отчётливо, чтобы у малолетней Хельберг не возникло вредных иллюзий о, избави Создатель, равности принцессе. А спустя какое-то время Рагна уже сама охотно принимала подобные правила, и в каком-либо контроле или направленности отпала всякая нужда – девочка с радостью и увлечением исполняла свой долг.
После – стала хранительницей многих, но отнюдь не всех секретов, а та малость, которую царевна держала при себе, не вызывала в девушке никакой обиды, поскольку она оставляла за той право говорить лишь то, что та сочтёт нужным, а оказывать давление было… невозможно! Да и кто посмеет?
Так прошло двадцать лет. Двадцать лет такой жизни, что снилась мало кому, благодаря охочей до приключений непоседливой кёнигин, и бездна просто сумасшедших происшествий.
А потом Рагна вновь почувствовала себя глубоко осиротевшей, когда умер конунг.
Сложно утверждать, что она горевала больше или меньше остальных, включая кровное семейство Олафа, но что-то в ней надломилось ещё больше, хотя она старательно скрывала это ото всех – и даже от Эдит, сама пытаясь разобраться в себе, и побороть сжимающую сердце тоску.
В том числе и по тому, что вскорости её обожаемую подругу и властительницу должны были отдать замуж. Но это уже, вот точно, совсем не её ума дело.
8. Особенности/сексуальные предпочтения
Рагна эмпат, причём достаточно сильный, просто от природы. Возможно, так сказалась на ней ранняя утрата семьи, возможно – то, как её «натаскивали» ловить взгляды и мысли кёнигин с детства… как бы там ни было – трудно найти более понимающего человека.
Достаточно неплохо владеет лёгким одноручным клинком, а также, при нужде, и примерно соответствующими по массе подручными средствами.
Читает, пишет, владеет общеимперским, даларским и хескским, знает историю Империи, очень хорошо разбирается в тонкостях внешней и внутренней политики, но эти знания ей нужны исключительно постольку, поскольку ими часто пользуется Эдит.
Умеет читать урды, может даже составить правильную и гармоничную вязь, но, к сожалению, вдохнуть в неё силы не сможет.
В предпочтениях отношений глупа, как котёнок. И примерно так же наивна. Тело здоровое, крепкое, своего требует, а разум… наверное, слишком наивен для того, чтобы быть в меру развратным, и удовлетворять естественные потребности. Девица.
9. Статус
Edit’s own
10. Планируемая интенсивность посещения форума.
По мере надобности.
11. Связь
У администрации есть.
12. Игровые планы
Служить преданно.
13. Откуда вы о нас узнали?
Птичка напела.

+1

2

Рагна Хельберг, добро пожаловать в Далар! Нескучной игры и увлекательных приключений!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Рагна Хельберг, хеска, 23+, фрейлина кёнигин.