Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Теодор Золондо, 30+, алацци, рыцарь-маг Ордена


Теодор Золондо, 30+, алацци, рыцарь-маг Ордена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Жили у бабуси два весёлых гуся
Один серый, другой
Ё*нутый наглухо, глаза в разнее стороны, на людей бросается…» (с) баш

1. Имя и фамилия
Теодор Эдгардо Золондо, прозвище «Улитка» абсолютно несправедливо получено от близнеца, и, собственно, терпится только от него.
Преимущественно большинство людей обращается к нему брат Тео.

2.  Возраст
30 лет.

3. Занятие
Рыцарь-маг на службе у Ордена. Ныне вместе с братом на вольных хлебах путешествуют по миру.

4. Нация
Алацци, северный регион.

5. Внешность
Классический представитель своего народа, ввиду того, что чистота крови у маленькой, но очень гордой (а то как же) фамилии блюдётся со всем тщанием. Что не отменяет дикого количества бастардов, как признанных, так и безвестных.
Итак, «один-из-двух», при сухом описании словесного портрета мог бы выглядеть следующим образом: шатенистые волосы (прим. – жёсткие, прямые, длина до плеч, обычно собирает в хвост), тёмно-карие глаза (разрез прямой), треугольное лицо с резкими чертами (широкие и высокие скулы, узкий подбородок, прямой нос с горбинкой, крупный рот). Рост средний (178 см), вес около 72 кг, телосложение, соответственно, нормостеническое. Цвет кожи – смугловатый, характерный для их нации, в случае Тео отдаёт то нездоровой бледностью, то, наоборот, лихорадочным румянцем.
Имеются шрамы: неаккуратный след от кусаной раны на правой голени (чуть ниже колена), косой порез вдоль груди (диагональ от яремной впадины до крайнего левого ребра).

6. Характер
Характер у младшего из братьев… не сахар. И даже не клюквенный морс.
Во многом его можно назвать противоположностью шумному Дерэнту, хотя, разумеется, из любого правила бывают исключения, и если бы они были настолько различными, вряд ли их связь могла стать настолько крепкой. И тем не менее.
Теодор, чаще всего, создаёт впечатление человека спокойного до флегматичности, не слишком разговорчивого и вообще – некомпанейского. Всегда предпочитает живому общению – общество книг, пергамента и перьев с чернилами, развлечениям и бравым похождениям – саморазвитие и совершенствование собственного разума, крайне упорен в достижении какой-либо цели. Является обладателем аналитического склада ума, считает здравомыслие и последовательность – высшими добродетелями.
Однако за апатичным и инертным поведением кроется исключительно страстная натура. Увы, страсть эта направлена не вовне, как у большинства нормальных людей, а внутрь, заключаясь в том самом перфекционизме, возведённом в ранг культа.
Достаточно редко, но не так, как хотелось бы, у мага случаются «заскоки», и тогда часть этой «страсти» прорывается наружу. Это может воплощаться в болезненных ожогах, порче одежды, и деталях интерьера/окружающего мира, как бессознательный выплеск тщательно подавляемой агрессии, воплощённой в огненной энергии. В этом случае воля мага отметает даже самые крепкие узы – братские, и Тео может навредить даже близнецу. Прецеденты были.
Примечание: после подобных всплесков маг неделю лежит пластом, больной и обессиленный, фактически полностью лишённый сил. Далее требуется ещё минимум две недели для восполнения утраченного резерва. В зависимости от степени "срыва" сроки могут варьироваться по времени (в большую сторону).
В целом, его не назвать чрезмерно сопереживающим или даже добрым человеком. По натуре младший Золондо достаточно жесток и циничен, и воспитание в Ордене в нём эти качества только закалило, заставив, однако, тщательно их скрывать «на людях», хотя, безусловно, шесть лет в Хестуре позволили ему раскрыться в полной мере.
С посторонними (в категорию которых попадают все, за вычетом брата) – сдержан, недоверчив и весьма осторожен, но всё это прикрывает своеобразной снисходительностью (которую особо недалёкие могут принимать за сочувствие).
Предпочитает жаркому поединку дипломатическую беседу, а бой, в котором не было пролито ни капли крови – лучшим. Это, однако, работает лишь до той поры, пока маг не захочет «поразмяться». Тогда, конечно, упоминать о переговорах бессмысленно.
Отличается на редкость плохим чувством юмора. То есть, шутку он, конечно, понимает, но очень мало какая острота заставляет его хотя бы усмехнуться, не говоря уже о полноценном смехе.
Что касается пресловутой жгучей очаровательности алацци, то здесь это прошло «мимо кассы». Есть, конечно, остаточное обаяние, позволяющее магу как-то держаться на плаву, но до брата ему, безусловно, очень далеко.
Отношения с которым, к слову, следует вынести отдельным пунктом.
Привязанность близнецов можно охарактеризовать как «нездоровую, неестественную и извращённую» (с) потребность друг в друге. Осознание собственной неполноценности не угнетает, как ни странно, а воспринимается ими обоими как естественное приложение к их идентичной внешности.
Маг может злиться, орать на брата (наедине с ним он часто «спускает поводья», прекращая контролировать себя почти полностью), даже попытаться отколотить его, но старший всегда будет оставаться для него самым близким существом на земле. Больше, чем друг, больше, чем брат – он сам, по сути.
К вере в Создателя относится внешне – сдержанно, но в душе он истинный фанатик. Он абсолютно точно _знает_, что Создатель есть, потому неверие прочих вызывает у него лишь кривую ухмылку, поскольку Тео убеждён, что если Бог пожелает – Он покажет свой Лик каждому, и развеет сомнения, а если этого не происходит – значит, такова Его задумка. Спорить против неё – богохульно и глупо. Однако, при этом, даже являясь святым братом, веру свою он не выпячивает, предпочитая хранить этот светоч в собственной душе, оставляя просветление мирных жителей на долю пресепторов.

7. Биография
Родился,  несомненно, неподалёку от своего брата, а именно – в той же кровати, в том же роскошном доме, в том же прекрасном городе и цветущем краю, с разницей в четверть часа. Орал, правда, потише, но признаки жизни подавал весьма активно.
С возрастом активности, конечно, поубавилось (с его стороны), и на смену ей пришла тихая вдумчивость и созерцательность. Но это было весьма смазано тем фактом, что близнецы, фактически, ни на минуту не разделялись, находясь друг с другом все двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, и всевозможные шалости, исходящие от них, всегда можно было поровну делить. А шалили они много. Избалованные, любимые и нежно лелеемые наследники славного рода отрывались как могли. Чаще всего за теоретическую часть какой-либо пакости отвечал Теодор, а за исполнение – Дерэнт, но для них было верхом удовольствия «меняться местами», прикидываясь друг другом перед окружающими. Выходило, со временем, просто блестяще, ведь когда близнецы сами ставят перед собой цель, чтобы их и мать родная не различила – можно ожидать успеха.
Конечно, над ними пытались потешаться, особенно когда у младшего возникла привычка хвататься за близнеца – за руку, за пояс, рукав или торбу, - но лишь бы быть поближе. Братья, ведомые горячей и благородной кровью, отстаивали право действовать согласно своим воззрениям кулаками и пинками, не гнушаясь совершенно никаких методов, и в итоге на «их» улице (и паре ближних тоже) не осталось ни одного мальчишки, который бы не признавал силу этой «сладкой парочки». Годам к десяти близнецы Золондо расширили «сферу влияния» на все окрестные кварталы, и на том успокоились – пришло время учёбы, и прочих совершенно скучных вещей.
Дерэнт зевал и ловил ворон, Тео – прилежно учился, аккуратно выводя пером по тонкой рисовой бумаге каллиграфические буквы.
Тео, превосходно изображая вывихнутую ногу, больной живот или отнявшуюся руку отсиживался на лавке, а Дерэнт с упоением и восторгом под чутким руководством преподавателя атаковал мишени деревянным мечиком.
Быстро и в достатке росшие, мальчишки к подростковому возрасту стали настоящими картинками – ухоженные, причёсанные, в богатых костюмчиках, они неизменно привлекали внимание, даже среди своего сословия. Преимущественно – своей одинаковостью. Конечно, Теодору недоставало ловкости и изящества старшего, но он очень старался подражать ему, и в итоге выходило более-менее сносно.
Но толком войти в роль истинный дворян алацци у них не получилось. Времени им не дали.
Через три месяца после того, как им стукнуло тринадцать, по душу уже «осознавшегося» Тео пришёл один из рыцарей Ордена Создателя.
Что сказать… семья испытывала двойственные чувства. С одной стороны – жаль было отдавать одного из сыновей, а с другой – какая неслыханная честь! Младший, отмеченный самой волей Создателя! Мама умилялась ещё, утирая слёзки платочком, папа хмуро поджимал губы…
Бред это всё. Самый худший, фактически, день из жизни Тео.
Как говорили – он их тогда опозорил. В принципе, осудить их за это сложно, потому что повёл себя младший, после того, как узнал, что его разлучат с Дерэнтом, как самая настоящая истеричная девчонка. Да, он падал на землю, кричал, рыдал, бился в конвульсиях… и настолько силён был его ужас перед этим событием, что парнишка едва сам себя до приступа не довёл.
Конечно, чести в этом было мало, но итог был благоприятным для всех. Отец, долго и очень душевно беседуя с рыцарем, предложил пожертвовать Ордену весьма крупную сумму, дабы святые братья приглядели не только за младшим, но и за старшим сыном. Как-то за тем концертом, что устроил Тео, смазался тот факт, что, отдавая их обоих, он и вовсе терял наследников… но какие годы у цветущей мамочки? Ещё нарожает…
В общем, с горем пополам, но близнецы попали в Орден.
И там… для Тео, в общем-то, то место показалось истинным раем. Ну, точнее, рай этот периодически омрачался необходимостью отвлекаться на всякие глупости типа размахивания палками, и нелепыми дёрганьями руками-ногами, но поделать было ничего нельзя. Здесь, увы, его актёрское мастерство никто не ценил, а преподаватели были очень жестокими и безжалостными людьми, для которых его положение дворянского сынка не значило ровным счётом ничего.
И всё равно, он изворачивался как мог, стремясь избежать этих нудных и болезненных уроков.
С прочими же науками, требующими изрядного напряжения ума, у него проблем не было вовсе – жадный интерес к естествознанию, географии, лингвистике, истории и математике делали его привлекательным учеником для большинства учителей, а трепетно-восторженная (тогда ещё) вера в Создателя – прилежным послушником.
Годика через два, когда братец начал формироваться в широкоплечего и статного юношу, а Тео – оставался примерно таким же хиляком, старший взялся за него очень конкретно. И, как ни странно (для наставников) это подействовало намного эффективнее, чем розги, наказания, увещевания и угрозы. Точнее, мало кто знал, что на мага очень серьёзно подействовали вкрадчивые слова братца, что скоро их любимая забава пойдёт псу под хвост, и различить их сможет даже подслеповатый Настоятель Корвус.
Кое-как, но семь лет обучения подошли к концу. Свобода нахлынула очень неожиданно и оглушительно, заставив слегка опьянеть даже изрядно возмужавшего, но, по сути, всё такого же нескладного Теодора, и он, привычно поддавшись на соблазны старшего, вместе с ним направился в город.
Семь лет изоляции даром не прошли ни для одного из них. Но если во взгляде Дерэнта читался абсолютно неприкрытый голод и почти пугающая целеустремлённость, то маг проявлял свой восторг более умеренно. Хотя и в его душе шевелилось нечто неосознанное, и смущающее его. Подозрения были оформлены в уверенность, когда старший, мимоходом узнав направление, устремился в ближайший (весьма неплохой, надо признать) бордель.
Ну что ж… Тео, всё-таки, вполне себе парнем был, нормальным физиологически. Даже его проняло… ну – или задор близнеца так подействовал. Короче – прогулялся он с одной дамой… со второй. И заскучал. Возможно, он тоже проявил себя не с лучшей стороны, не полагаясь на глубинные чувства, которые давно и надёжно были замкнуты засовами силы воли, но и девочки явно привыкли к более горячим клиентам.
Не впечатлился. В отличие от старшего, который донимал его нытьём и россказнями весь путь до Хестура. Изрядно нервы помотал, н-да.
Зато уж на Границе было не до скуки. Что не добил Храм – то выжег студёный ветер, выдувая из головы мага остатки чувственности. Это уже была не учёба… далеко нет. И, как ни странно, подобная жизнь, наполненная холодом, ужасом и смертью, ему пришлась весьма по душе. Он знал, что здесь – он полезен, что его дар, дар Свыше – поможет здесь спасти много жизней, в том числе и его невольных товарищей. С которыми он, кстати, так и не сблизился толком. Инстинктивно Тео ощущал, что лишние привязанности разрушат хрупкий баланс, и никогда никого не пускал к себе даже вполовину так близко, как брата. Но его Сила, очевидно, воспринимала близнеца как естественную часть самого мага, и не становилась слабее.
Но шесть лет оказались слишком изнурительными даже для этих двоих, и, в итоге, сочтя, что часть своего долга здесь они выполнили, братья Золондо откланялись, устремившись в «Открытый мир».
Дальнейшие четыре года скитаний смазались в бесконечную череду дней, каких-то незначительных (или важных) событий, новыми встречами, мимолётными знакомствами, стычками, братаниями на седьмицу и короткими тризнами по чужим – уже – людям. Побывав во всех столицах Империи, оказывая требуемую помощь страждущим, они учились. Жить. Но теперь, когда Путь уверенно тянул за собой Тео (а с ним, конечно же, и брата) в сердце – Далар – он не был абсолютно уверен в том, что это путешествие закончится благополучно. Но знал, что им с братом просто необходимо быть там.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Маг, уровень владения – высокий. Воплощение – пламя.
Знает, с какой стороны за клинок взяться, и может даже немного им повертеть, без того, чтобы отрезать себе конечность. Для полноценного поединка нет ни должной сноровки, ни выносливости, так что оставляет лихое бретерство для старшего.
В отношении предпочтений близости Тео, скорее, асексуал. Считает бессмысленной эту возню в темноте и при свете, опыт имел и не впечатлился. Не видит необходимости тратить на это своё драгоценное время.
Имеет некоторые познания в зельеварении, разбирается в травах, но, скорее, поверхностно.
Владеет навыками оказания первой помощи, в том числе и в полевых условиях, способен штопать как раны, так и прорехи в одежде.
В совершенстве знает собственный язык и имперский,более-менее сносно – хескский и даларский (последний чуть хуже). Умеет читать урды хесов. Знает язык жестов.
Как ни странно – хорошо поёт, правда тихо. И, естественно, не на публику.
Очень любит сладкое. Не то, что бы дурел от него, но всевозможные сласти готов потреблять без меры.
От слова «никак» не умеет готовить. Что должно быть варёным или тушёным – будет жареным, что должно быть жареным – будет углями. Ну воду, разве что, вскипятит без проблем.

9. Статус
/мы пока не придумали, так что резервируем это место для больной фантазии/

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
По мере надобности отпись, а заглядывать – каждый день.

11. Связь
У администрации в наличии.

12. Игровые планы
Мир захватывать пока не намерены. А если что – положим на место. Мы ж не звери какие.

13. Откуда вы о нас узнали?
Реклама на diary.ru

Отредактировано Теодор Золондо (2012-11-03 00:07:24)

+2

2

Теодор Золондо, добро пожаловать в Далар! Веселой игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Теодор Золондо, 30+, алацци, рыцарь-маг Ордена