Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Лукреция Амари, алацци, 35 лет, куртизанка


Лукреция Амари, алацци, 35 лет, куртизанка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия, кличка (если есть)
Урожденная Лукреция Ди Ченто, графиня Каталано и Гатти, нынче фигурирует под именем Лукреция АмарИ (и - ударная)

2. Раса
Алацци

3. Должность, статус, занятие
Куртизанка, любовница Его Высокопреосвященства, магистра Орсо

4. Внешний вид
Невысокая, с аккуратной фигуркой. Маленькие ладошки и ступни. Тонкие запястья. Длинные, каштановые волосы, нежная кожа, ямочки на щеках. На правом глазу дама носит черную повязку, скрывающую голубой глаз. Второй глаз, карий, смотрит чуть насмешливо. Впрочем это нисколько не мешает Лукреции быть обаятельной и привлекать к себе внимание мужчин. Напротив, добавляет тайны и заставляет запомнить ее и узнавать.

5. Краткая биография, характер, особенности
Третий ребенок в семье и единственная дочь алаццианского графа. Безоблачное и совершенно обычное детство: учителя (танцы, музыка, религия, письмо, счет), вышивание, прогулки, молитвы и снова вышивание. Лукреции нравилось все, что она делает и, наверное, поэтому получалось довольно ловко. Она на лету схватывала все, что преподавали, и иногда, когда набиралась смелости, просила добавки: удивительные рассказы о дальних странах и дивных тварях, героях и королях, так она постигала азы географии, истории, политики. Учителя девочку баловали, а отец смотрел на занятия дочери сквозь пальцы, полагая, что будущей жене и матери знать нужно лишь о том, как молиться и как рожать детей, а остальное лишь прихоть маленькой девочки, но не противился, и Лучи продолжала учиться. С ней никогда не было проблем и поэтому когда в 14 лет она заявила, что хочет выйти замуж за своего преподавателя музыки, ее родители были потрясены. Конечно, ей запретили, был грандиозный скандал, которого дом графа не видел со дня постройки и, кажется, родительское слово возымело действие, но в эту же ночь Лукреция сбежала. Собрала самое, на её взгляд, необходимое, скрутила и связала простыни, по ним спустилась в сад и была такова. За воротами уже ждала карета и влюбленные отправились в свое свадебное путешествие.
Но любовь не длилась вечно, как обещал молоденькой Лучи её любовник. Не прошло и нескольких месяцев, как и без того небогатый учитель музыки в пух и прах проигрался в карты, и решив, что девочка поможет ему расплатиться, продал её работорговцу. С этого дня жизнь Лучи кардинально изменилась, повернувшись той самой, далеко неприглядной, стороной. У работорговца её выкупила Мадам местного дома терпимости, польстившись на молодость и необычную внешность девушки. Приодела, заставила носить черную повязку на глазу и завивать волосы. В первое время своих несчастий Лукреция была слишком горда, чтобы возвращаться домой, но когда тучи сгустились, написала несколько писем, но не получила ответа, только позднее узнала, что отец велел поставить в семейном склепе камень с датой ее смерти в день побега и велел всем сообщать, что в тот день Лукреция скоропостижно скончалась. В конце концов, Лучи сообразила, что не так все плохо, как могло бы быть, и именно в этот момент судьба подбросила ей встречу с тогда ещё рядовым святым братом Орсо. Они познакомились в доме у Мадам Бо, которая намеренно подсунула клирику своенравную и непослушную Лучи. То ли у Мадам были свои счеты с этим человеком, то ли она недолюбливала Лукрецию, но первое свидание оказалось таким, что его слышали все. Впрочем, потом брат пришел снова и уже сам попросил Лучи. Так началась их связь, которой ни один, ни вторая не придавали значения, получая удовольствие от самого процесса.
Они мирились, ссорились, снова мирились. Но Парабранский пресептор настойчиво делал вид, что отношения с Лукрецией для него не серьезны, он купил ей роскошный дом и поселил в столице время от времени отпуская к нужным ему людям, а потом возвращая с компроматом. Порой ей приходилось перехватывать чужие письма, подсыпать яды, расстраивать и устраивать встречи, а то и вонзать стилет в сердце спящего любовника, так они сделали карьеру магистра. Отношения от этого бремени совместной вины отнюдь не становились проще, и вполне возможно лишь назначение брата Орсо в Далар спасло положение. Женщина быстро смекнула, что в Даларе ей будет лучше и стала шелковой. Скорей всего Марко раскусил её маневр, но в столицу они прибыли вместе, и с тех пор Лукреция остается единственной постоянной любовницей Верховного Инквизитора.
Вспыльчивая, живая, веселая, Лучи никогда не унывает. Ветреная. Ревнивая. Считает, что спать Магистр может только с ней и ни с кем больше, а её похождение это всего лишь зов крови. Громко обижается, когда выясняется, что первое не так, и совершенно не понимает, в чем дело, когда выясняется второе. Любит свою дочь, которая удивительно похожа на Марко, но Лучи не признается, что это его девочка.
http://s1.uploads.ru/PzvWS.png

+2

2

Добро пожаловать, синьорина!
Увлекательной игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Лукреция Амари, алацци, 35 лет, куртизанка