Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Далар » Трактир "Три кабана"


Трактир "Три кабана"

Сообщений 61 страница 64 из 64

1

http://s2.uploads.ru/IwTCf.jpg

Двухэтажный трактир у входа на рыночную площадь. На первом этаже расположена таверна, где завсегдатаи пропивают то, что успели заработать торговлей. Здесь сводят новые знакомства и обновляют старые связи, здесь играют в карты и кости , здесь ищут наемников и нанимаются на работу, узнают последние городские сплетни угощаются пивом, вином и жареным кабанчиком. Приезжие могут остановиться в комнатах над трактиром. Клопы в старых тюфяках покусывают, но весьма гостеприимно.

+2

61

Фитилю было откровенно наплевать, что происходило вокруг, бегут ли куда люди в панике, режут ли кошельки на «бегу» мастера воровского дела, али посвящает трактирщик окружающих в многогранный местным словоблудием. У мага и без того было море проблем, и первая, самая серьезная из них – отдача после хаотического всплеска магии, примешивающаяся к чисто физической боли вызванной ранением. Предательская слабость стремительно обвивала свою жертву крепкими путами, не позволяла полноценно бежать по направлению к выходу и становилось прохладно… а казалось бы был не зимний сезон на дворе. Но факир старался преодолеть это состояние, стремился сбежать, увы, этого не удалось, разъяренный трактирщик поймал его.
- Стоять!
- Да хоть лежать, - безразлично ответил цыган, повисая израненной тушкой в лапище мужика, а в душе была ледяная пустота. Тяжелое, холодное давление захватывало тело.  Знакомое последствие после подобных инцидентов, что произошло в каморке, длилось оно максимум сутки, не более. Один плюс, правда, был, боль притуплялась, в ближайшее время обезболеващие отвары будут не нужны.  Только вот этого время для оттаивания души едва намеревались давать, впрочем, может это к лучшему.
– Убей, - выдохнул парень, отлетая к стене, успевая в самый последний момент перед столкновением с твердой поверхностью, выставить перед собой руки, - мать твою. Гильдии воров сам будешь платить за меня. Им плевать, труп я или нет… К тебе же пришел в итоге, а не к ним.
Выдохнул парень, честно пытаясь не только удержаться на ногах, целенаправленно направляясь к двери, в идеале стремясь слиться с толпой и выскользнуть на волю, как мелкая рыбешка из сетей. Очень надеясь, что в гильдии воров начали поиски заезжего гастролера, ведь бродягам из балаганчика по договоренности разрешалось красть мелочевку. Все, что превышало кошель для денег, было под запретом, а доспехи, пожираемые в каморке пламенем, определенно были больше злосчастных мешочков.

+3

62

Краем глаза Гугон заметил, как мужик запихивает за шиворот карту и стремглав выбегает из таверны.
- Эй, куда! - вслед ему закричал Гугон, делая несколько неловких шагов в сторону двери. Он только заметил, что зря проморгал момент, когда мужик выложил на стол карту, и этот факт показался ему несправедливым. Однако прежде, чем Гугон успел сделать еще что-нибудь, его внимание отвлеклось на мелькнувшее слева лезвие ножа. Гугон обернулся, и его лицо отразило величайшее изумление.
"На орденца-то и с ножом! - подумал он, бессознательно отходя в угол, чтобы не попасться никому под горячую руку. - Вот это Филипп дает... вот это похлеще, чем сбогохульствовать трижды за день!".
Гугон наблюдал их короткий бой, не в силах оторвать взгляд и краснея от такой наглости своего случайного попутчика. Затем где-то в другом конце залы вспыхнуло пламя, и Гугон резко обернулся, окончательно трезвея.
- Пожар! - закричали в таверне, и он заметался со всеми, вертя головой и быстро понимая, что огонь так сразу не потушат, а значит, нужно уносить ноги.
- Там пожар, - пробормотал Гугон, обращаясь вроде как к Филиппу, но не решаясь окликнуть его громче и отвлечь его внимание. Затем все-таки попытался выбежать, но это ему так сразу осуществить не удалось. Как обычно в таких ситуациях, карлика затолкали и оттеснили обратно вглубь горящего здания. Снова обернувшись, Гугон увидел, как стол, за которым он недавно сидел, переворачивается, и как Филипп, схватив обмякшего священника, едва уворачивается от этого стола. Секунду спустя Гугон, присмотревшись как следует, понял, что второй либо без сознания, либо мертв.
И этот факт неожиданно привел его в дичайший восторг.
"Вот это надо же! - подумал Гугон. - Прирезал он эту шваль!".
Тем временем двор трактира наполнялся дымом, и он, глотнув этого дыма, попятился, кашляя.
- Гугон, уходим! - крикнул Филипп. Гугон поспешно кивнул и снова поспешил к дверям, наконец-то оценивая масштабы пожара и начиная бояться за свою жизнь.
Едва они оказались на улице и отошли от горящего здания на несколько шагов, Гугон с горящими глазами повернулся к Филиппу.
- Вот это здорово ты его... - с трудом подбирая слова и активно жестикулируя, попытался выразить он. - Так прямо... я б ни за что не решился. Просто прирезал свинью... и верно, значит...
Гугон говорил это торопливо, практически на ходу, и оглядывался на людей, бегущих из трактира. Ему сейчас почему-то казалось, что их гораздо больше, чем было до этого в зале. Кинув взгляд в проулок между домами, он вдруг заметил согнутую спину бегущего человека, и осознал, что видел эту же спину минут десять назад, когда пьяный мужик, засунув карту за шиворот, выбежал из трактира.
- Да ведь это тот мужик с картой, смотри-ка! - закричал Гугон. - По-свински так он сделал, что убежал, а я-то карту не успел рассмотреть! Соврал он, значит, и испугался, что я пойму.

Отредактировано Гугон (2013-06-25 21:20:27)

+3

63

Выбегая из трактира, Фельо вроде бы видел краем глаза поблизости от себя коротышку, но потом их размело в стороны, и только басистый голос карлика, удивительно сильный для такого тельца, давал надежду, что Гугон еще жив и не влип в неприятности больше обычного. Фельо глянул через плечо, - мало шансов, что пожар успеют перехватить, и потому еще меньше, что зазнайку-орденца не ждет уже в ближайшее время реинкарнация в индюка, короля птичьего двора. С выпитого покачивало, но если ему удалось сделать это в деревне, где работы было куда больше, - неужели не получится сейчас?
Он задержался, пропуская других, бежавших прочь от огня, и сосредоточился на вихрящемся танце пламени. Он чувствовал свое с ним сродство, а выпитая пара кружек пива и, пусть скорее досадная, победа над задиристым мальчишкой влили в кровь игристое опьянение. Фельо потянулся к огню.
- Оставь их, тех, кто тебя не знает. Иди ко мне, прекраснейший из всех сил...
Фельо не сообразил, что какая-то женщина, по одежде - достойная горожанка, изумленно обернулась к нему, но успел заметить руку, летящую к своему лицу, и отпряну проворнее чем от кинжала. В руке хозяюшки весу было побольше чем во всем тщедушном алаццийском мажонке.
Даларийка бросила что-то надменное и гордо отплыла прочь, смешиваясь с толпой. Да, зеваки уже набежали, столпились, окружили пожарище, а издалека пронзительно свистела дуда городской стражи.
Фельо нырнул в проулок, - и тут же почувствовал как его догнал тот, кого он позвал к себе. Нет, не Гугон - огонь, как щенок, дернул егоза полу плаща. Пожар в трактире то ли затихал, то ли нет, но волю Фельо огонь уловил и со всей радостью бездушного ребенка стихий откликнулся на призыв.
Фельо не успел подумать, что может быть, если он не совладает с положением, - ему не пришло в голову тратить время на мысли, пока пламя, еще не видимое другим, не полыхнуло.
- Шалишь! - укорил он, невольно улыбаясь. - Идем со мной.
Воля пламени была уже упущена мимолетной потерей контроля, и сейчас потребовалось усилие, чтобы снова ее одолеть. Фельо вобрал в себя пламя и, чувствуя, что больше ему сегодня не до магии, с надеждой подумал о возке Гугона.
К неожиданности, его владелец ввалился в переулок сам, да на своих двоих. Ввалился, восклицая что-то восторженное и явно требующее ответных переживаний от него, Фельо. Лекарь вздохнул, вслушавшись в его восклицания.
- Нет, парень. Убить -  и дураку под силу. Или ребенку. Если бы я мог - оставил бы его жить. Но щенок не дал мне выбора. А теперь я - в *опе, да может, и ты заодно со мной.
Он размышлял, получится ли теперь, пока еще не поздно, покинуть Далар, встретивший его с откровенным непониманием. И словно Гугона святаф Лющия дернула за язык он на блюдечке принес Фельо решение.
- Какой еще мужик? - машинально переспросил он, но уже понял о ком речь, и даже сообразил, о какой карте.
Чем Дьяблон не шутит!
Если в перспективе маячит виселица, а для выбора предлагают сломать голову в поиске сокровищ, которые то ли есть, то ли их нет, - кто какой выбор сделает?
Вслед за Гугоном, основательно походившим сейчас на терьера. вцепившегося в крысу раза в три побольше себя, Фельо подошел к разговорчивому пьянице. Ни разговорчивости, ни почти что опьянения в том сейчас заметно не было, а вот перепуг - был, и еще какой. Не поняв, почему тот на него таращится, Фельо провел ладонью по лицу - ладонь оказалась измазана ссохшейся кровью
Вот незадача, значит, брызнул... не уйти из города, пока не почищусь.
Не пугайся, парень, - улыбнулся Фельо, на сей раз даже не пытаясь придать улыбке доброты и тепла. - Ну подумаешь, кабак сгорел. ну подумаешь, прирезали кого-то. ты просто расскажи моему спутнику то, что не досказал в трактире. И карту покажи, будь уж так добр.Только не здесь. Тут шумно что-то. Пойдем, ты отведешь нас в местечко поспокойнее.
Фельо потрепал парня по щеке ладонью, измазанной в крови, дав почувствовать ее липкую влагу.
- Уверен, ты такое местечко здесь знаешь. Идем.

>>>Улицы Далара

Отредактировано Диего Альварада (2013-06-29 13:35:34)

+5

64

Люди спасающие свои жизни от самого страшного чудовища четырех существующих, четыре природные стихии, безжалостно пихались пробиваясь к выходу. Волокли за собой по инерции всех, кого вольно или же невольно цепляли на буксир, тем же несчастным что не посчастливилось упасть, отправлялись напрямую к Создателю на последний, самый суровый суд, за грехи земные. Пару раз сам факир чуть было не отправился таким немилосердным путем в мир иной, но каждый раз успевал подниматься, несмотря на дикую усталость. В последний раз, перед самым выходом из трактира и таким буксиром стал то ли здоровенный мужик с пивным брюшком, то ли пышнотелая девица, что разносила напитки, да еду посетителям. В общем, не важно, какого пола был спаситель, поблагодарить можно потом, если Создатель дарует такую возможность, сейчас же надо было бежать от этого места. Да побыстрее, куда глаза глядят, пока трактирщик жмот не выбрался на свежий воздух и не позвал стражу. Однако одно дело было знать, что делать, а другое действовать, дышать то по-прежнему было нелегко, так уж получилось, что наглотался Фитиль дыма прилично. Плюс ко всему, не знал в столице приличных безопасных нор, где можно затаится на долгое время за минимальную плату. Ко своим же в таком состояние попросту не осмеливался бежать, первым делом за предполагаемым поджигателем слуги народа пойдут прямой наводкой к циркачам, что прибыли в город. Такова уж традиция была, проверять бродяг первыми на предмет преступлений, а затем уже горожан.
- Убийца! Он… тот орденец…, - вдруг рядом вскрикнули, в первый момент маг не понял о чем речь, от слова совсем, лишь почувствовал, что налетел на кого-то с размаху. Но стоило только посмотреть на крикуна, не очень трезвого на вид, вернее, куда был устремлен его взгляд, и все встало на свои места. Плащ больше не укрывал рубаху пропитанную кровью от постороннего взгляда, и кажется продолжавшую впитывать багровую жидкость из приоткрывшейся раны. Парень, вероятно, решил, что столкнулся с разбойником или кем-то подобным. Черт, о каком трупаке идет речь?! Что?! О да… испуганный вид выпивохи ясно говорил, какие мысли скрыты в голове – этот цыган убил человека! Изгнать чужака! Но вся беда была в том, что Фитиль НЕ убивал слугу Всевышнего, даже при всем том, что особой любви не питал к Ордену. И уж точно не намеревался брать чужой грех на себя, сорвавшись с места, побежал в ближайший переулок, пока на вопли крикуна не собралась толпа с желанием устроить суд линча.

Отредактировано Фитиль (2013-06-30 20:34:37)

0


Вы здесь » Далар » Далар » Трактир "Три кабана"