Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Хагард Бирген, 39, хес, коннетабль


Хагард Бирген, 39, хес, коннетабль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Хагард Бирген

2.  Возраст
Тридцать девять лет.

3. Занятие
Коннетабль, двусотник, младший брат покойного Олафа Сильного, любимый дядя Сигмара, Эдит и Девина.

4. Нация
Хес.

5. Внешность
Мужчина не обладает броской внешностью и красотой. Его простое лицо не выражает дружелюбия, он часто мрачен и задумчив. Статен и высок (почти 2 метра), имеет крепкое рельефное телосложение (около 115 кг или больше), а потому грации лишен. Его движения неторопливы, порой, в его шагах видна некая грузность. Во взгляде читается некоторая лень и незаинтересованность. Впрочем, никогда не позволяет своим поведением обидеть кого-либо, и точно так же умеет показать свое пренебрежение без слов.
Его лицо с грубыми и резкими скулами обрамляют жесткие пепельные волосы; непослушные, они довольно коротко обрезаны. Густые брови столь часто нахмурены над небольшими серыми глазами, что на лбу и переносице пролегли довольно глубокие морщины негодования, придающие его лицу большую недружелюбность. Крупный острый нос с едва заметной горбинкой, тонкие губы и широкий подбородок, часто покрытый щетиной, заканчивают его мрачное лицо.
Не смотря на его слегка отталкивающую внешность, мужчина может быть очень обаятельным и умеет располагать к себе людей, хоть никогда и не славился своей общительностью.

6. Характер
Весьма темпераментный, вспыльчивый мужчина. Держать себя в руках умеет, но не всегда хочет этого, и часто идет на поводу у своих желаний.  Резкий и грубый как в своих словах, так и в действиях. На его слова не привыкли обижаться те, кто знает его прямолинейность. Считает себя справедливым в этом, лишнего себе не позволяет и никогда не пытается оскорбить собеседника, однако не упускает возможность слегка уязвить.
К себе и к окружающим он строг, требователен. Гордец. Всегда был и остается властным человеком, уверенным в себе; очень важным для него является собственная значимость и сила, а так же влияние. Слов на ветер не бросает, и если из его уст кто-либо слышит угрозу, значит, она обязательно будет осуществлена. Впрочем, это крайность, а до нее еще нужно довести. Хагард неплохой стратег и политик, обладает талантом убеждения. Всегда было и остается его страстью военное искусство. Нередко с сожалением понимает, что проще было бы решить проблему физической силой, нежели искать компромиссы. Идти на уступки не любит, весьма упрям, но не всегда им движет природная… вредность, если хотите. Чтит традиции, не любит перемен: они даются мужчине нелегко. Верен своей семье и дорожит ее членами, но никогда не бывает ласков и нежен. Считает наилучшим проявлением заботы строгость.
К врагам своим мужчина беспощаден и жесток. Как истинный сын Севера готов отдать за него свою жизнь, и жизнь своих детей. Для него Хестур – это всё, а потому, когда пришлось его покинуть, Бирген младший очень переживал.

7. Биография
Ничего особенного в рождении второго сына в Доме Биргенов не было. Хагард родился здоровым крепким мальчиком и воспитывался, так же, как и его старший брат, в строгости. Олаф был примером для подражания, умным и строгим в своем небольшом возрасте, а Хагард же, заявляя родителям, что не ему суждено сесть на трон Хестура, может делать всё, что ему вздумается. Не смотря на то, что их отец был волевым и строгим человеком, приструнить сына не получалось. В те времена Хагард доставил множество хлопот и нередко позорил своим поведением всю семью. К счастью, отец сумел превратить непутевого отпрыска в гордого потомка Дома Бирген. Со временем.
Олафу предстояло стать правителем Хестура, а у Хагарда были свои планы на эту жизнь. Их отношения не были теплыми, с годами они и вовсе стали отдаляться друг от друга. Братья были практически чужими друг другу, но Бирген младший никогда не видел, что наследника любят больше, чем его. Кто знает, как оно было на самом деле… Однако Хагард никогда не сомневался в любви родителей.
Отношения братьев изменились, когда родился Сигмар – первенец Олафа и Фриды, хестурской аристократки. В то время они почти могли назвать друг друга братьями, ощущая себя семьей. Правитель был занят своим сыном и женой, а что касается Хагарда, то он, будучи далеким от политики человеком, предпочитал орудовать мечом, нежели восседать за столом по правую руку от брата.
Вскоре он и сам женился. Свою жену Хагард любил всем сердцем, однако постоянно разрывался между супружеским ложе и своей службой, которую любил не меньше. На этой почве они часто ссорились, весьма яростно и страстно, впрочем, они не менее яростно и страстно мирились. Несравненная Ульрика родила Хагарду сына, а спустя несколько лет дочь. После рождения девочка она слегла с хворью, которая сгубила ее всего за несколько дней. После смерти жены Хагард очень долго страдал, отдалился от семьи и своих детей. Возможно, именно гибель любимой сделала его столь мрачным. Те тяжелые времена сблизили его с братом, и он стал все больше принимать участие в воспитании племянников и помощи брату.
Лишь спустя годы Хагард женился вновь. Женой ему стала молодая аристократка, едва ли не младше его собственного сына. Брак был по расчету, и новобрачные не питали друг к другу ни теплоты, ни тем более любви. Впрочем, они смогли найти общий язык, и на людях держались славной парой.
Не так давно Олаф просил брата отправиться в столицу к Императору для переговоров, темой которым послужила Эдит. В итоге было решено, что Эдит станет невестой Карла, а значит, Хагарду придется остаться в Даларе и приглядывать за племянницей. Он всё еще очень тосковал по Северу.
Приезд Эдит в столицу был омрачен смертью Олафа, и хоть они с братом близки никогда не были, Хагард скорбел. Что касается Сигмара, который должен сменить отца и стать правителем Хестура, то Бирген очень переживает за него, а потому дистанционно держит наблюдение за племянником.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Магией не владеет, более того, недолюбливает. Мужчине сложно понимать то, что нельзя ощупать руками.
Лучше всего обращается с двуручным мечом (полуторный). Любимый старый меч без рубинов на рукояти и позолоты (вообще считает украшение на оружии извращением, ибо клинок не должен привлекать внимания и обязан действовать смертоносно). Оружие тяжелое и мало кто может к нему приспособится, зато сам Хагард прекрасно с ним справляется, так как собственный большой вес это позволяет.
Любит размяться в рукопашном бою. Кулаки: самое простое его оружие, но не менее опасное. С помощью них он способен нанести более тяжелые ранения, нежели мечом. Впрочем, так он считает сам.
Справится и с топором, и с молотом. Владеет неплохо, но практически не пользуется подобным оружием.
Ловко обращается с охотничьим ножом: и врага покромсает, и добычу разделает. Увлекается охотой, так сказать, еще одна его страсть.
Никогда не мог устоять перед красивыми женщинами, а потому, если вы обладательница красивых глаз и пышных… хм, губ, то вы способны веревки из него вить: он всячески будет потакать вашим желаниям. Пока не иссякнет его интерес, конечно.

9. Статус
Тиран и деспот

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Каждый день.

11. Связь
Администрация в курсе. Игрокам по просьбе.

12. Игровые планы
В планах сломать несколько чужих судеб и превратить жизнь моих врагов в ад. Может быть, развязать войну между делом. Неплохо было бы наладить отношения с молодой женой, кажется, она не пылает ко мне особой любовью и страстью…

13. Откуда вы о нас узнали?
Запамятовал. Наблюдал за Даларом долго, скорее всего, знаю о нем с РПГ-ТОПа.

Отредактировано Хагард Бирген (2012-10-10 14:11:07)

+2

2

Добро пожаловать!
Веселой игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Хагард Бирген, 39, хес, коннетабль