Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Грёзы » Просите и обрящете, или "К чему может привести искренняя молитва"


Просите и обрящете, или "К чему может привести искренняя молитва"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Зеница, Яр Лоуп.
Место действия: Храм прецептории, исповедальня храма и келья "канонника храма святого Санктуария"
Сюжет: Интриги, что может быть понятнее и прозаичнее? Вот и молодого воина прибывшего в столицу их отголоски  не могли миновать.  Правда нашли они его в не самый богатый финансами для самого воина период времени, в одном из храмов пресептории Далара. Посетовав на скудость денежных средств отцу-исповеднику даларец получил не только отпущение грехов...

Отредактировано Александр IV (2012-10-02 22:05:59)

0

2

Дневная служба. Привычные до рефлекторных слова поддержки и утешения, судорожно-стыдливые признания в грехах как истинных так и надуманных у дам и насмешливо-горделиво-вызывающе у мужчин,  кои  долг обязывал его внимательно выслушивать. Говоря откровенно, "отец Александр" наслушался в исповедальнях много всего и очень разного, и подчас слушая исповедь очередного верующего думал не о том, что ему говорят а о абсолютно далеких от исповеди вещах. Что поделать, коль эту пару часов священник просто давал себе  отдых, позволяя немного отрешиться от государственных проблем и внутренних дел Ордена. В последнее время он чувствовал как за ним наблюдают, причем это не было связано с Орденом, но подозрительность достигшая  довольно внушительного уровня, требовала от "отца Александра" определенных действий для того, чтобы от нее избавившись более не отвлекаться на не слишком существенные проблемы.
Сочтя, что стоит точно определить правдивы ли его подозрения священник решил проверить свои подозрения, но как это не вызывая подозрений провернуть? Этот вопрос занимал мысли священника уже несколько минут, ровно столько чтобы машинально благословив одного прихожанина, шази проглядел появление нового прихожанина чей звонкий, веселый голос разоорвал тишину исповедальни.

0

3

- Сам смотри куда прешь!
В любом храме Яр всегда чувствовал себя как волк неизвестно зачем залезший на вершину столетнего дуба. И слезть хочется, и достоинство терять не хочется. «Не знаю, куда нужно девать руки, ноги, и смотреть вроде нужно в пол…»
Он бы в храм в жизни не вошел, ну разве что полюбоваться архитектурой. Путешествуя с купцами Яр, видел множество удивительных вещей и поневоле научился ценить все прекрасное. Но сейчас в храм его привело не желание полюбоваться неистощимым гением человека, а нечто совершенно иное. То, что тяготило его душу. Убийство. Нет, будучи наемником, Яру случалось убивать, и притом убивать довольно часто, чаще, чем ему хотелось бы. Но тут был несколько иной случай. Убийство – было непредумышленным.
«Хотя оно по сути дела являлось таковым, но, это вовсе не значит, что этот подонок его не заслужил!» - Так размышлял юноша. И все же он решил исповедаться в этом, а заодно и в других своих весьма многочисленных грехах. Исповедаться и начать искать работу с благими помыслами и чистой совестью. Таких говорят Боги любя. А божественная любовь была ему ой как нужна! Согласитесь, что не многие рискнут нанять человека прикончившего собственного босса!

0

4

Дверь исповедальни мягко приоткрылась выпуская  исповедовавшегося. В глубине самой исповедальни  мелькнула высвеченная солнцем прядь абсолютно седых волос а негромкий с характерным шазийским акцентом голос проговорил явно обращаясь к замершему неподалеку юноше. Проходи сын мой.  Создатель милостив к детям своим и если ты в чем нужду имеешь, то кто знает, вдруг  я сумею помочь тебе в трудный жизненный момент. Глаза цвета голубого в сумерках снега смотрели на собеседника с легким интересом и дружелюбным вниманием. Темно-лиловая, в полутьме исповедальни кажущаяся черной сутана резко оттенялась абсолютно белыми, даже на первый взгляд густыми и жесткими, прямыми волосами священника-шази. Сотворив почти на автомате перед собой знак Ока священник замер в ожидании действий со стороны верующего. Солнечные лучи почти не достигали исповедальни скрытой в тени одной из храмовых колонн, и только редкие лучики  с любопытством играющего котенка выхватывая части  интерьера храма и одежды верующих скользили по зале.

0

5

Холодные серые глаза на секунду задержались на шази, а затем Волк мягко шагнул в исповедальню, закрыв за собою дверь. Яр был абсолютно спокоен и сосредоточен. Его глаза очень быстро привыкли полутьме. Он четко помнил, зачем оказался здесь.
Усевшись поудобнее юноша прикрыл глаза. В воздухе стоял стойкий аромат благовоний. Яр сделал глубокий вдох. Благовония… он бы смог точно назвать их состав. Даже рассчитать, что и в какой пропорции тут использовано. Храмы… интерьер, свет, цвет, запах, звук, все это было создано, все это служить лишь одной единственной цели – воздействие на прихожан. Благовония… наркотические травы… об их применении знают даже самые примитивные колдуны.
В благовониях Яр разбирался неплохо. Однажды ему пришлось сопровождать купца, который торговал благовониями и ароматическими маслами. Заметив у юноши природное любопытство, и желание учится, старик поведал ему, что для внутреннего расслабления и бодрости используют масло из герани, для создания атмосферы интимности и роскоши – масла из жасмина, для повышения сексуального влечения – масла из бергамота, а для появления чувства нежности и блаженства – масла из розы. Он еще много чего успел ему рассказать.
- Я человека убил. – Без каких либо эмоций в голосе сказал юноша. – Нанялся к нему сопровождать караван. Защищать его то разбойников. Когда мы вернулись, я пришел за деньгами, а он отказался платить мне и я его убил. – Яр на секунду замолчал, а затем продолжил: я не хотел его убивать. Так получилось.

0


Вы здесь » Далар » Грёзы » Просите и обрящете, или "К чему может привести искренняя молитва"