Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Ассакс Снистом, 25 лет, хес, знатный наёмник


Ассакс Снистом, 25 лет, хес, знатный наёмник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Ассакс (Божий клинок) Снистом (Буран)

2. 25 лет

3. Знатный наёмник

4. Хес

5. Внешность.
Высокий нормастеник (190 см. рост, ~90 кг вес).
Смесь черт Шази и Хесов, скорее всего, намекает на смешение кровей. В отличие от большинства Хесов, у Ассакса чёрные, средней длины, волосы и чёрные же глаза. Строение лица больше походит на Шази, но кожа имеет обыкновенный для Хесов оттенок. Чистое от шрамов и уродств тело, крепко сложенное и жилистое. В отличие от стереотипа "варвара", Ассакс не громадный атлет, но довольно силён. Обширный волосяной покров на теле и лице.

6. Характер:
В силу воспитания в духе старинного рода, Ассакс привержен ортодоксальным традициям и понятию чести Хесов. Дав клятву или присягнув, Снистом несёт бремя слова до конца.
Весьма ироничен и неагрессивен, любит бахвальство в разумных пределах. Не дурак прославиться добрым словом. Презирает неоправданный риск и людей с шилом в заднице. Предпочитает убивать морально, нежели физически, но не гнушается и кровопролития. Уважает заслуженную силу и власть, ожидает взаимности за такое отношение и оскорбляется при её отсутствии. Будучи обиженным, униженным, Ассакс становится молчаливым и угрюмым.
В бою предпочитает насмехаться, давить психикой и нагонять ужас, не забывая с умом и правильно наносить удары.
Шовинистично настроен по отношению к не-Хессам. И часто пользуется "правом сильного" в память о предках, если конечно после этого не останется сидетелей.

7. Биография:
У каждого рода своя история становления.
В случае рода Снистом, если переводить грубо, она звучит так:
Из бурана на заре вышли три брата-зверя - Бьорн, Ульф и Орн.
Бьорн (медведь) был воином и полководцем, преумножая славу братьев в битве.
Ульф (волк) был одиночкой и авантюристом, распространяя славу о братьях во все края.
Орн (орёл) же был мудрецом, укрепляя славу добрыми связями и знатными делами.
Так рассказывала Ассаксу мачеха сказки на ночь, не вдаваясь в подробности, что три зверя, три брата были людьми.

Бьорн был хускарлом самого Гуннара, Ульф был мореходом и исследователем (не менее, чем пиратом), Орн был торговцем и знатным старцем.
Ассакс не имел прямого отношения к этой семейной легенде. Его мать, трелл из народа Шази, родила его для своего любимого хозяина Рауда Снистома.
Родила да померла...
Род, надо сказать, к моменту рождения последнего отпрыска давно сдал былые позиции, довольствуясь лишь своими старыми богатствами, не раз переходившими по наследству.
Воспитывался мальчишка отцом до четырнадцати лет. Воспитывался как образцовый мужчина, как же иначе? Сражаясь со сверстниками на игрушках-мечах при свете дня, он слушал рассказы Рауда о походах его и его предков до глубокой ночи. Но вышла осечка: в отсутствии отца, когда тот пускался в торговые походы, за ним приглядывала его бесплодная мачеха Геста, вторая жена отца. Ну а какое воспитание может дать баба?
В итоге, когда парень стал выделяться как подающий надежды воин и торговец, когда он вступил в совершеннолетие, одновременно с этим Ассакс избаловался и стал уделять внимания больше девкам, чем дальнейшей учебе, считая что он и так неплох.
Рауд Снистом не вернулся из последнего похода. Сгинул в буре во время плавания, а Ассакс получил в свои руки всё наследие рода. Со смертью Рауда все былые связи, вся репутация рода стала быстро таять. Геста из-за спины юноши управляла делами поместья, справляясь с этим непривычным ей делом, откровенно говоря, паршиво.

В шестнадцать лет Ассакс почуял "зов крови", из-за чего отправился из отчего дома в странствие по настоянию Гесты.
В странствиях он побывал и в море, и у северных гор, и даже в объятиях Азии. Понюхав бой, сколотив крепкую дружбу со спутниками успев пару раз влюбиться, три раза влипнуть и всего раз сбежать, он всё же добрался к цели своего похода.
К двадцати годам, имея опыт путешествий и изучив письмо урд, Ассакс посчитал, что возмужал. Вернувшись в родовое имение устанавливать порядок, он поразился. Мачеха грамотным руководством сократила имущество вдвое, крестьяне распустились, дружина покинула длинный дом Снистомов.
Именно в тот момент Ассакс убил первого в жизни человека - свою мачеху.
Он оказался в вакууме разорвавшихся с треском иллюзий. Один, разорившийся, потерявший друзей и честь, он с трудом собрал волю в кулак, принеся клятву праху отца. Больше он не будет падать так низко. Никогда.
Следующие пять лет последний из Снистомов потратил на восстановление своей небольшой земли, налаживание торговых связей и знакомств со знатью. Неплохо ознакомившись с закулисьем политики и жизни дворян, с событиями в ближайших землях, он собрал снова десяток дружинников и стал жить честным трудом. Но кто ж так делает состояние?
Он был вынужден объединиться с морскими налётчиками, которые дали ему драккар в обмен на треть добычи.
На вшивой галере с десятком отчаявшихся дружинников, Ассакс чуть не канул в лету, угодив в шторм. Но Боги хранят. Они не только вышли невредимыми, но и удачно напоролись на тяжелогруженый корабль некоего купца. Отняв и золото, и товар подороже, и забрав рабов поздоровее, дружина Снистомов быстро превратила баркас в корабль-призрак.
Морской добычи хватило и на восстановление деревни, и на поднятие своего статуса, и на личные нужды.
Окунувший клыки в братину с кровью волк решил больше не грабить честный люд - не пристало знати - но стал предлагать услуги своей дружины другим дворянам и богачам.
Ему вполне нравился его статус мелкопоместного представителя знати, что давало ему шансы оставаться в тени, начиная совершать задуманное.
А задумывал Ассакс о многих вещах. Очень давно задумывал.

8.
- Первый в роду Снистом отпрыск, одарённый магически на низком уровне.
- Владение одноручным клинком (бой клинок-клинок), владение техникой щита, обучен работе с длинномерным оружием (древковый топор, копьё), метательными видами (лук, сулица, топорики).
- Навыки путешественника.
- Знание дворянских родов и истории Хестура, а так же легенд.
- Навыки торговца.
- Навык командования и боевой тактики мелких отрядов.
- Часто видит сны, косвенно и расплывчато повествующие о значимых событиях в мире, происходящих и грядущих. Ранее считал это лишь грёзами, но после изучения урд стал придавать должное значения видениям во сне.
- Гетеросексуал с яркой склонностью к доминации, подавлению. Бывает что ломается перед властными женщинами.

9. Snestorm.

10. Минимум раз в неделю, максимум несколько раз в день.

11. ICQ 376289277

12. Опровергать стереотип о Хесах, как о неотёсаных дуболомах и варварах.
Показать всему миру, на что способна "мелкая сошка".

13. Форум Live Your Life (http://urchoice.ru/).

Отредактировано Ассакс Снистом (2012-10-02 01:41:19)

+2

2

Ассакс Снистом, добро пожаловать в Далар!
Приняты! Интересной, захватывающей игры и головокружительных приключений!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Ассакс Снистом, 25 лет, хес, знатный наёмник