Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Провинция » Баронство де Круа


Баронство де Круа

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

По мере того, как Яр говорил, взгляд госпожи менялся - от искристо веселого он становился пронзительно ледяным и колючим. Молодой человек позволяет себе слишком много для того, кто впервые переступил порог этого дома и спальни.
- Вы считаете, что у меня есть парочка богатых покровителей, которые решат потратить свои деньги, выкупая меня у Ордена?
Анжелика больше не улыбалась.
- То есть вы считаете меня шлюхой?
Девица метнула в юношу такой уничтожающий взгляд, что впору было провалиться сквозь землю немедленно. Баронесса более не собиралась шутить и делать вид, что ей приятен разговор о её моральном облике. Было более чем слишком намеков на то, кто она есть на самом деле и кем её считают. Довольно было крестьянских писем и ползущей за де Круа ядовитой гадиной репутации, чтобы голова шла кругом, а тут ещё рыцарь с предложениями лечь под кого побогаче за право оставаться свободной. Нет, она не была святой, более того, прекрасно понимала целесообразность такого поступка, но одно дело понимать и совсем другое дело выслушивать подобное от фактически незнакомого человека.
- Убирайтесь вон и чтобы я больше вас никогда не видела!
Глаза баронессы горели праведным гневом, щеки залил нежный, персиковый румянец, а грудь упруго поднималась под тонкой, почти прозрачной тканью нательной рубахи. Сердиться ей шло и гнев делал молодую женщину удивительно красивой. Красивой той тонкой, дикой красотой, которую хочется укротить и покорить.
- Вы не имеете права говорить подобные слова в моём доме! Вон или я позову охрану!

+1

32

- Шлюхой? Нет. Разве вы брали с них деньги? – Простодушно и прямолинейно ответил он. Сначала Яр искренне не понял что именно ее разозлило. В его понимание слово покровитель – вовсе не означало любовник. Можно покровительствовать женщине, и не состоять с ней ни в какой любовной связи. Чисто из любви к прекрасному, чисто из любви к искусству. Не на этом ли основывается культ Прекрасной Дамы? Упрекнувшим его в излишне наивном и рыцарском восприятии мира он мог ответить, что сам видел пару подобных примеров. К тому же все женщины, с которыми ему довелось общаться, гордились тем мужским вниманием, которое они сумели на себя обратить.
- Я не считаю вас шлюхой. Я считаю вас Победительницей. Я считаю вас Богиней. Мужчины всегда гордятся своими победами, числом женщин которых они сумели очаровать. Они открыто признаются в этом, не скрывая свои чувства, эмоции, мысли, а женщины вы…
Тут он умолк, не зная, что сказать. – Вы другие. – Яр покачал головой. - Мужчину покорившего множество сердец называют галантным кавалером, а женщину… Я всегда считал это несправедливым! Для меня каждая умная, красивая, успешная, образованная, утонченная женщина – Богиня. И счастлив тот смертный мужчина, которого она удостоила мимолетным мгновением своей благосклонности. Но видимо вы привыкли мыслить по-другому, или привыкли к тем, кто мыслит по-другому.
Юноша поднялся. – Я оскорбил вас и покину ваш дом немедленно. – Яр слегка поклонился. – Прошу меня извинить.

+2


Вы здесь » Далар » Провинция » Баронство де Круа