Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Гараджия бинт Джаза, 35 лет, шази, первая жена визиря Зарифа ибн Фатха


Гараджия бинт Джаза, 35 лет, шази, первая жена визиря Зарифа ибн Фатха

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и фамилия
Гараджия  бинт Джаза

2.  Возраст
35 лет

3. Занятие
Старшая жена визиря Зарифа ибн Фатха.
Фактически  управляет домом в отсутствие  визиря и решает все текущие хозяйственные дела, а на женской половине дома и вовсе царит безраздельно. Помогает мужу делом и советом – настолько, насколько это  позволяют женщине консервативные традиции шази.

4. Нация
Шази

5. Внешность
Статная, все еще очень красивая, несмотря на  три с половиной десятка прожитых лет, Гараджия представляет собой совершенно другой, чем принято представлять, Восток – не жаркий, томный и подчеркнуто роскошный, а  холодный, изысканный и коварный.  Высока ростом, сложена пропорционально, но поражающими воображение формами похвастаться не может  - напротив,  даже  несколько аскетична.
Ее кожа от природы матово-смуглая, но не тронутая загаром – и потому жена визиря кажется несколько бледнее, чем другие женщины шази.  Очень тщательно следит за своей внешностью, ухаживает за лицом, что позволяет выглядеть моложе многих своих ровесниц. Черты лица тонкие и гармоничные, на губах -  вежливая улыбка, а взгляд глубоких черных глаз  ясный и довольно равнодушный.  Гараджия не производит впечатление любопытной, смешливой или хотя бы  жизнерадостной. Главное слово, которое может характеризовать её облик – это «степенность».  Даже сама походка ее,  бесшумная, тягуче-неспешная,  призвана подчеркивать высокий статус хозяйки дома, которая отдает приказы, а не бегает, выполняя их. Жесты сдержанные  и властные.
Манера общения безупречно вежливая, но несколько  холодноватая, отстраненная, поскольку Гараджия не стремится произвести впечатление особы более дружелюбной и  приветливой, чем требует обычай. Молчалива и немногословна, но говорит всегда по существу и, если захочет,  может быть красноречива. Совершенно не склонна к оживленной пустопорожней  болтовне, которая так распространена среди скучающих жен в домах богатых шази.

6. Характер
На первый взгляд, это умная и спокойная женщина, которая знает свое место и никогда не позволяет себе вмешиваться в дела мужа, если он ее не попросит.  Хорошо образована, любит порассуждать, но свое мнение без разрешения озвучивать не станет. Может дать своевременный и дельный совет и даже ждет, что к ней обратятся с подобной просьбой – доверие и одобрение окружающих для неё необходимо, Гараджия должна чувствовать себя нужной, полезной.
Для неё нет « чужих» детей.  С одинаковым рвением Гараджия опекает и свою родную дочь Шафию, и Джафара, сына второй жены-тарийки. Семью она воспринимает как единое неделимое целое и жестоко высмеивает тех женщин, которые ссорятся и строят козни друг против друга, надеясь возвыситься в глазах мужа. Она считает, что за честь  семьи ответственен  каждый, и потому незачем же нарушать гармонию и тратить свои усилия на внутрисемейные ссоры. Что же,  так думать может только женщина, непоколебимо уверенная и в своих силах, и в своей исключительной  полезности. Гараджия – опора дома, помощница мужа, которая защищает и оберегает всё, что для неё свято. Детей, вздумай их кто обидеть, будет защищать так же яростно, как волчица бережет своих маленьких волчат.
Она давно уже не мыслит мелочно: как бы сделать лучше себе и хуже второй, третьей или четвертой жене. Гараджия и так знает, что она останется старшей не потому, что она лучше всех прочих или умнее всех прочих, а потому что никто из тех женщина не готов добровольно взять на себя такую обременительную ответственность.
Мужа бесконечно уважает, хотя страстной любви между ними никогда не было. Свой долг – родить наследника – она не выполнила и потому старается быть полезной на ином поприще: твердой рукой ведет все домашние дела и, если дозволяет супруг, сопровождает его в поездках.
Благородный образ безупречной дамы надобно немного разбавить, и потому следует упомянуть следующее: Гараджия непримиримо воюет с теми, кто с ней не согласен. Мужа она слушается беспрекословно и никогда не позволяет перечить ему, почитает своих родителей, а вот слуг может беспощадно тиранить, если ей покажется, если они ведут себя не так, как полагается вести слугам. Сама ставя для себя высокую планку, женщина требует того же самого и от других. В ней можно найти преданного друга и надежного союзника, равно как и коварного врага.
Гараджия ведет себя честно и соблюдает традиции только по отношению у тем, кто и сам ведет себя достойно. Нечестного она с большим удовольствием обманет, на хитрость ответит хитростью, а на ложь – ложью еще более изощренной. Свой ум направит как на добрые дела во благо семьи, так и на интриги во благо нее же.

7. Биография
Первую жену Зарифу ибн Фатху выбрали родители. Согласно традициям шази, чтобы почтить старших, молодой человек должен подчиниться воле отца и принять в свой дом невесту из той семьи, на которую тот укажет. Зариф соблюдал традиции, и потому вскоре в доме появилась семнадцатилетняя Гараджия, дочь богатого и влиятельного человека по имени Джаза ибн Асад. Джаза много лет был одним из военных советников халифа, а потом по состоянию здоровья отошел от дел, передав свои полномочия более молодому и расторопному служащему. Однако его слова еше имели немалый вес, а сундуки были полны золота, и потому отец Зарифа повел переговоры о женитьбе именно с этим семейством.
Гараджия росла в строгости. Джаза ибн Асад, ее почтенный родитель, не баловал дочь и никогда не хвалил ее за успехи в обучении или ведении домашнего хозяйства: все это, по его разумению, женщина должна уметь и так. Зато за промахи он нещадно бранил бедняжку, и Гараджия старалась никогда не ошибаться. С самых ранних лет она прилагала все усилия, чтобы вести себя и выглядеть как можно лучше. Она выучилась грамоте, но к иным наукам ее душа не лежала. Зато юная невеста обладала тем самым женским чутьем, которое подчас заменяет нажитый годами опыт, и привыкла доверять своей интуиции.
Выйдя замуж за Зарифа, Гараджия оказалась хозяйкой своего собственного дома, но и там ей было дано не слишком много свободы – традиции шази вообще не очень балуют женщин. Внешне здоровая и сильная, по неизвестной причине она долго не могла родить наследника. Только через пять лет после свадьбы женщина родила дочь, слабенькую девочку, и назвала ее Шафия, что значит «здоровая, исцеленная». Она надеялась, что имя, несущее в себе пожелание, поможет, и Шафия вырастет крепкой и красивой. Сейчас дочери уже двенадцать, она редко болеет и в целом оправдывает свое имя.
Сына визирю подарила другая жена, белокурая тарийка. Когда чужеземка впервые переступила порог дома, Гараджия почувствовала, как ее затапливает изнутри холодная черная ненависть к этой женщине, которая явилась забрать у неё всё. Впрочем, довольно скоро выяснилось, что тарийка не претендует на главенство Гараджии и даже не делает никаких попыток следить за домом. Война закончилась, даже не начавшись, и женщина успокоилась. Третья и четвертая жены, а потом и наложница-убунди удостоились сначала ее бдительного оценивающего взгляда, а потом были сметены всё в ту же категорию, к тарийке. Для нее стало не так важно, кого любит, а кого не любит визирь, пока она, Гараджия бинт Джаза, душа и сердце его дома.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Гараджия - искусная мастерица, когда дело касается рукоделья: её руками вышиты и наряды, и занавеси, и шелковые подушки. Не привыкла сидеть без дела, так что пока не осматривает дом и не раздает поручения, мирно рукодельничает у себя в комнате.
Когда выезжает из дома (что случается крайне редко), где-то в шуршащих складках своего безразмерного верхнего одеяния прячет кинжал.
Предпочтения – муж. А в общем да, гетеро.

9. Статус
Горе от ума

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Предположительно каждый день

11. Связь
Отправлю в ЛС проверяющему администратору

12. Игровые планы
Сыграть что-нибудь интриго-политическое, потому что для боевок и вообще экшена как такового персонаж пригоден мало. Но я открыта для любых предложений, поскольку по ходу игры вполне реально будет определить, что возможно, а что нет.

13. Откуда вы о нас узнали?
Пришла по приглашению Зарифа

+1

2

Добрый день!

Гараджия бинт Джаза написал(а):

Сыграть что-нибудь интриго-политическое

Как вы себе видите общение хоть с кем-то в этой игре, кроме своего супруга, если по традициям вашей страны, вам нельзя покидать женскую половину комнат, отведенных ему в представительстве? Вас могут взять на официальный прием, но и там вы не можете заговорить первой.

0

3

Далар, добрый день!
Выбирая себе роль женщины-шази, я прекрасно представляла, что общение персонажа будет ограничено. Однако я не думаю, что это помешает мне играть: думать, чувствовать, наблюдать и делать выводы Гараджия может и молча. К тому же, женскую половину она всё-таки может покидать -  в сопровождении тех, кого Зариф приставит к ней как сопровождающих.
Насчет отыгрыша: достаточно представить любую нестандартную ситуацию.  Для любого человека семья всё-таки очень важна, и визирь не исключение. Жена может потеряться, ее охрану могут убить, ее саму украсть, а потом посылать угрожающие письма Зарифу с целью потребовать от него что-нибудь.
А там уже визирь сам решит, в конце-концов жен у него аж четыре.
Женщина шази не имеет право голоса, пока находится в привычной обстановке. Если поместить её одну, да еще и за пределы привычного ей мира - тут она и заговорит, и забегает только так.

Отредактировано Гараджия бинт Джаза (2012-09-28 13:26:12)

0

4

Гараджия бинт Джаза написал(а):

Жена может потеряться, ее охрану могут убить, ее саму украсть, а потом посылать угрожающие письма Зарифу с целью потребовать от него что-нибудь.

Да, я уже понял, что это заявка на похищение. Ищите похитителей.
Играйте.

0

5

Гараджия бинт Джаза, добро пожаловать в Далар!
Приняты! Нескучной игры и захватывающих приключений!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Гараджия бинт Джаза, 35 лет, шази, первая жена визиря Зарифа ибн Фатха