Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Грёзы » О поэтах и беспокойных музах


О поэтах и беспокойных музах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/i/FKAcl.png


Сюжет не имеет никакого отношения к сценарию игры и является фантазией, выдумкой и личной шизофренией отдельно взятых морд.

Участники: Олаф Лукойссон, Альф.
Сюжет: Вы думаете что вдохновение приходит к поэтам само? Или его приносят прекрасные полуобнаженные девы с косами до колен? Наивные смертные! На самом деле кое-кто особо умный на небесах назначает музами тех, кто особо провинился перед Создателем. И эти неприкаянные проштрафившиеся, не видимые никому, кроме своего поэта, обязаны сопровождать свои «объекты», пока те не создадут что-либо стоящее.
Одного не учла небесная канцелярия: кому-то может понравится быть невидимкой…

Оглядываясь по сторонам, Альф нетерпеливо переступил с лапы на лапу. Ему, всего лишь полуторамесячному щенку было невыносимо скучно присутствовать при официальных сеансах богоуслужения. По другому эти действа и назвать невозможно.  Может, конечно, у хозяюшки были свои причины проводить в храме по несколько часов к ряду, но от этого молодому и застящемуся уже организму было не легче. А еще хотелось отлучиться по малой нужде. Очень хотелось. Воровато оглядевшись по сторонам, волкопес, бесшумно ступая по дорогому мрамору пола, тихонько удалился из помещения.
Выйдя на чистый (относительно) воздух, собакоребенок  первым же делом потрусил к ближайшему густому кусту, дабы облегчить себе жизнь и кое-какой внутренний орган. Сделав свое грязное дело, мохнозадик решил было возвращаться к оставленной на попечение Брана, который, как говорят,  Варенн. Но не дошел. Вдруг, прям, посреди ясного весеннего неба, раздался гром небесный. На то, что гром не был обычным, тонко намекнула излучающая нестерпимый свет фигура. Щен и пискнуть не успел, как эта самая фигура, кратко ругнувшись, схватила его за шкирку и, встряхнув, грозно поинтересовалась нестерпимо гпромким голосом, что бил по ушам с ужасной силой:
-КАКОГО ДЕМОНА ТЫ, СМЕРТНЫЙ, ПОСМЕЛ ОСКВЕРНИТЬ ЛЮБИМЫЙ КУСТ ГОЛУБЫХ РОЗ САМОГО СОЗДАТЕЛЯ?! – и, не дожидаясь ответа от потрясенного пушистика, фигура вспыхнула особенно ярко. Через долю секунды оказавшись в каком-о помещении, больше похожем на гостиничную комнату средней руки, светящееся существо еще раз тряхнуло щенном, словно ничего не весящей игрушкой.
-ОТРАБОТАЕШЬ ПРОВИННОСТЬ, СМЕРТНЫЙ. БУДЕШЬ МУЗОЙ ЭТОГО РЫЖЕГО. УСЕК, НЕЧИСТИВЕЦ?
И, щелкнув ошарашенного щенка по лбу, растворился, оставив после себя какой-то странный запах, заставивший нашего белоснежного героя звонко чихнуть. На кровате, под одеялом, заворочалось тело. Показалась рыжая макушка. "Это этот рыжий что ли?"- сидя прям посреди комнаты, подумал Альф и меланхолично почесал задней лапой за ухом.

+2

2

Рыжий, конечно, и близко не догадывался, какие события происходили в этой комнате. Несправедливость! Хоть бы подушкой (ну или той штукой, которую так немилосердно обозвали) запустил в этого светлячка-переростка научного интереса ради. А так…
Оле, мягко говоря, отдыхал от трудов тяжких. А на самом деле дрых так, будто продал всю пшеницу в Даларе, как выращенную, так и не выращенную – в залог.  Да, в общем-то, все «Двенадцать» сегодня спали особенно крепко – в кроватях-то! Нечасто можно было так раскошелиться, чтобы пососедствовать с целыми двенадцатью кланами клопов!
И у этих кланов на это утро явно была назначена грандиозная битва – другого объяснения ну просто не было такому грандиозному маршу. Топали так, что аж разбудили.
А вставать было непередаваемо лениво… Переворачивание на другой бок и прятание под одеялом с головой – такие мощные ритуалы против бедствия под названием утро – результатов не оказали. Циркач даже полежал, подождал – ну мало ли там, дел много у тех, кто всем этим заведует. Но его ждало грандиозное разочарование: ритуалы не подействовали ни разу. Ну-ну, он это ещё припомнит! Кому? А какая разница. Главное, чтобы было, что припомнить. А вот уже кому – найдётся. Долго что ли?
Пришлось вылазить из-под одеяла на свет божий – дышать стало нечем. Рыжий медленно стащил его с головы, всё ещё старательно делая вид, что он спит. Приоткрыл осторожно один глаз, оценил обстановку. Труппа бессовестно спала!
«Какой-то особо зловредный клан клопов попался. Готовятся раньше времени, предатели!» – взгляд в окно показал, что утро началось не так давно, и Олаф полностью уверился в вероломии клопиного клана. Они на самом деле решили выступить на поле великой битвы раньше своих противников и занять самые выгодные позиции!
Делать вид спящего оказалось не для кого – опять великий артистический талант не оценён по достоинству! – и рыжий открыл оба глаза. Вздохнул. Сон улетел совсем и полностью, лежать теперь стало не так и мягко, как было вечером: клопы подготовились основательно и нарыли траншей и катакомб в матрасе. Парень откинул одеяло, сел, взъерошил волосы. Спал он не раздеваясь – вот ещё глупости! – поэтому для перехода в «дневной режим» нужно было только сунуть ноги в сапоги, что он и собирался сделать, когда увидел-таки в комнате гостя. Вечером его здесь не было.
Рыжий не стал утомлять себя размышлениями на тему, как этот щен оказался в закрытой комнате на втором этаже, ну мало ли, чего в этой жизни бывает. А утомлений и так хватает. Ещё будить всех, эхх…
– Доброго утра, дружище! – Оле подмигнул белому щенку, уселся рядом с ним на пол, улыбаясь и рассматривая гостя. – Знакомиться будем? Я Олаф, зови Оле. Йоксарен – это тоже я. А ты? Есть хочешь? – была у циркача привычка с животными разговаривать вот такие серьёзные разговоры, над которой часто потешались все, кому не лень. Сам же рыжий относился к подобным беседам со всей серьёзностью, на которую только был способен, и даже щену ладонь протянул для рукопожатия. Лучше же ведь произвести хорошее впечатление с самого начала, верно?

0

3

Альф внимательно и с известной долей подозрения глянул на рыжего паренька, что, словно бы ничего не слышал из разговора с фонарем-переростком, но кому можно доверять в этом безумном мире, где за невинное облегчение организма сама Небесная Канцелярия(!) приговаривает к исправительным работам? Вот и мохнозадый охранник и не спешил доверять этому странному пареньку. К тому же от него неприятно пахло клопами…Как, впрочем, пахло вообще в этой маленькой после залов императорского дворца комнатушке, под завязку полную разномастного народа.
-Ты все равно меня не поймешь,самец, - фыркнул пес, задумчиво чеша задней лапкой за ухом, - Но пожрать было бы неплохо… - Поднявшись на лапы, собакоребенок подошел к своему подопечному и оглушительно чихнул.- Тебе не приходило в голову, что обувку можно и почище найти? И руки тоже помой, не хочу в расцвете лет окочуриться от непонятной человеческой заразы. Какие же вы люди нечистоплотные…Ужас!
Ловко увернувшись от рук барда, белоснежный щен внаглую пошел исследовать территорию, куда его занес один светящийся рок. Обойдя комнату по периметру, а потом, с уверенным выражением на моське стал перелезать через лежащие на полу тела.  Послышались ругательства  и тихие проклятья, что нисколько не смущали волкопсенка. Он бы даже цапнул пару раз, но тянуть в рот что-то столь подозрительное не хотелось. Усевшись на самой широкой из предоставленных спин, щен нетерпеливо глянул на рыжего.
-Ну и где предложенная еда?- с деланным удивлением маленького ребенка поинтересовался собаченок,- И я Альф кстати. Хотя одна зараза сказала, что я твоя муза. Не знаешь что это такое?

+1

4

Оле стал быстренько вспоминать, что он вчера пил, и какой засранец подлил ему чего в квас такого. Ничего не вспомнил, помотал головой из стороны в сторону, взъерошил волосы - словом, проделал все действия для освежения ума, так сказать. Щен разговаривает? Рыжий стал наконец-то понимать зверей? Или он ещё спит? Или ему на самом деле кто грибов подмешал? Нет. Разговаривает. Ну и ладно - поговорим.
- Я же говорил, что от занудства носы чернеют! - нет, на самом деле. Деловитость белого и пушистого вызывала широкую улыбку, и парень с интересом следил за похождениями необычного гостя, отмечая, что будить труппу ему не придётся - щен любезно сделал это за него.
- Муза? Понятия не имею, - слово-то какое замудрёное. - Стейн! Ты знаешь, кто такое муза?
Рыжий поднялся, подошёл к лежащему фокуснику, который упорно делал вид, что всё ещё спит (хотя не жмурит так спящий человек глаза никогда в жизни!), потыкал его носком сапога в бок, получил преинтереснейшую информацию о том, что нужно бы сделать одному "рыжему гаду" этим утром, пожал плечами.
- Народ! Вставайте уже наконец! Нам ещё выступать сегодня, - в самом то деле же, что за несправедливость? Терпеть рыжий не мог, когда кто-нибудь дрыхнет, когда он уже встал. - Еда? Пойдём добывать?
Ну да, еда - штука вредная, сама почему-то не прибегает, хотя могла бы, да, могла бы. Почему бы ей не подумать об этом? Рыжий отпер дверь, высунул голову в коридор, посмотрел направо-налево - пусто. Желудок что-то вякнул, напоминая, что он тут в принципе есть и никуда за ночь не сбежал - да, нужно было идти добывать еду. Именно добывать - купить каждый может. А для этого... да, для этого нужно изображать из себя ассасина и подвергать жизнь опасности!
- Только тихо, - парень театрально приложил палец к губам, - иначе... - ладонь горизонтально проехалась по горлу. Норов у здешней кухарки был явно крутой - вона как вчера голосила на кого-то на кухне! Такой попробуй попадись под руку - придётся вспомнить, что умеешь быстро бегать.
Оле кивнул на дверь - мол, пойдем - и первым тихо скользнул в коридор. День должен начинаться с приключений!

0


Вы здесь » Далар » Грёзы » О поэтах и беспокойных музах