Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Что снится будущей Императрице?


Что снится будущей Императрице?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/i/nXQEd.png

Участники: Эдит Эрхольмская и Создатель
Сюжет: Что может присниться принцессе в преддверии самого важного события в её жизни?

0

2

Прогремевшие фанфары заставили поутихнуть разгорячённую толпу. Уже три раза наездники вылетали из сёдел, и зрителям хотелось ещё раз увидеть, как какой-нибудь аристократ очередной раз со всего размаху валится в грязь. Казалось, только за этим сюда и пришла большая часть народа. Хотя и без этого зрелище было воистину завораживающим – на полном скаку два здоровяка, закованные с ног до головы в железо, неслись навстречу друг другу, и, когда их копья ударялись в противника, можно было буквально почувствовать, как земля содрогается от такого удара. Это приводило в восторг публику, которая лишь сильнее заводила участников турнира, а те, в свою очередь, подгоняемые криками толпы, ещё ожесточённой врубались друг в друга. Это был замкнутый круг, и атмосфера на ристалище накалялась буквально с каждой секундой. В воздухе веяло чем-то первобытным, даже звериным – это была жажда крови.
Впрочем, всё здесь происходило не для того, чтобы ожесточить народ, но наоборот, чтобы дать выйти всей накопившейся ярости, злобе и даже неудовлетворённости жизнью. Было лучше, когда это происходило при просмотре того, как кто-то машет мечом, нежели когда толпа махала мечом сама. К тому же это был неплохой способ убедить народу в силе и мощи императорской армии, заставить гордится этими славными воинами ну и, конечно, тем человеком, которому они служили. Хотя у последних были и свои мотивы – проявить себя, заставить обратить внимание на свою скромную персону императора, чья милость могла позволить вести себя гораздо наглее.
Однако на арене появились новые участники. Слева от главной трибуны показался воин в чёрных с красным доспехах. На его щите красовалась бычья голова, и, похоже, публика считала его фаворитом этого раунда, хотя это можно было предположить, не зная его ратных заслуг, но просто посмотрев на другого участника. Тот представлял собой довольно смешное и, вместе с тем, жалкое зрелище – доспехи, плохо выкрашенный грязно-жёлтой краской, принадлежали, наверное, ещё его прадеду, а на щите были шевроны двух цветов: того же жёлтого и цвета того, в чём любой крестьянин узнал бы  лучшее из удобрений. Лошадь этого бедолаги была ему под стать – ярко рыжей масти. Всё это делало его похожим на мальчишку, решившего поиграть в рыцаря и напялившего на себя всевозможнейший хлам, который, по его мнению, выглядел также внушительно и красочно, как это бывает на самом деле. Герольд принялся объявлять участников – имя первого вызвало шквал аплодисментов, так как тот был весьма известен, имя второго вызвало лишь удивлённые возгласы среди нескольких зрителей в главной ложе, посередине которой восседал император со своей будущей супругой.
Раздался сигнал съезжаться, и всадники направили своих коней навстречу друг другу. Они сближались с невероятной скоростью, раздался удар копий о доспехи и треск ломающегося дерева. Казалось, воин в жёлтых доспехах вот-вот вылетит из седла, но в последний момент он удержался, восстановив равновесие. В своей руке этот рыцарь сжимал сломанное копьё – этот поединок, к удивлению многих, остался за ним.

+1

3

Эдит уже который день не могла отделаться от навязчивой мысли о предстоящей свадьбе. И если кому-то могло показаться, что девушка должна радоваться... Нет, кёнигин была рада возможности, но на что ей придется ради неё пойти? Стоит ли эта возможность тех жертв, которые она, молодая и красивая женщина, должна будет принести? Конечно у Эдит не было выбора. Его не было с самого начала, с момента рождения, а после решения отца отдать её за Императора исчезла и призрачная надежда.
- Я сделаю так, чтобы эта возможность стала для меня самой ценной в жизни. Иначе зачем все эти жертвы?
Девушка опустилась на колени перед кроватью и устремила ясный взор к Создателю, исполненному мастером на картине.
- Прошу тебя, дай мне сил справиться. Дай мне мудрости и терпения, ума и хитрости. Дай мне шанс. Всего один и я клянусь, я не упущу его. Прошу тебя, не оставляй меня, не отвернись, будь со мной. Я знаю, как это важно для всех, я знаю, как это значимо. Я знаю... Только мне страшно, Создатель. Прошу тебя, будь рядом, стой за плечом и не ругай.
Эдит никогда не была слишком религиозной, но чтила Создателя и возносила ему молитвы, и теперь, закончив с просьбами, отдала должное. Осенила себя знаком, поцеловала нательный симболон и наконец забралась в нагретую постель. Устроилась поудобнее, всернувшись клубком и закрыла глаза...

Запах свежей крови и нагретого песка, конского пота и безумия схватки. Девушка следила за боями и каждый раз, когда очередной рыцарь падал замертво на землю, сердце пропускало удар. Но лучше она будет смотреть на смерть, чем повернётся и увидит рядом с собой этого ужасного старика. Да, он Император, величественный в своих одеждах и регалиях, но от него исходит запах тлена и разложения. Он так стар, что кажется пережил Империю и родился ещё до сотворения мира! О, как она его ненавидела! И боялась! И ведь он не сделал ничего плохого, он даже не приходил пока исполнять свой супружеский долг, но даже от такой близости, как сейчас, по спине начинал струиться ледяной холод, а если представить себе, как эти морщинистые, покрытые словно пергаментом, руки, касаются её тела... Эдит вздрогнула и все таки украдкой посмотрела на супруга. Не может быть, чтобы не было выхода! Кто-то должен её спасти! Кто-то достойный, молодой, красивый и смелый! Взгляд молодой Императрицы снова обратился на рыцарей. Мужчину в черных доспехах девушка едва удостоила вниманием, как много таких выскочек она повидала, а вот непонятный юноша на рыжем коне Эдит заинтересовал. Неожиданно захотелось, чтобы победил именно он, этот нелепый в своих доспехах, молодой рыцарь. Объяснить своё желание девушка даже не пыталась, возможно он показался ей чем-то похожим на неё, а может быть привлекла необычность или просто сработала извечная женская жалость к сирым и убогим.
Начался поединок и Эдит не отрывала взгляда от выбранного воина. И только когда все закончилось, она поняла, что даже не дышала все это время. А сердечко теперь билось сильно-сильно, и молоточками отдавало в висках. Он победил! И может быть именно её переживания помогли ему в этом! Императрица встала, шагнула к перилам и поманила к себе победителя. Толпа замерла и стало так тихо,что казалось пролетит пчела и все услышат. Император бросил в спину суженной яростный взгляд, но ничего не сказал и противиться происходящим событиям не стал, лишь в злобную линию сжались старческие губы.

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » Что снится будущей Императрице?