Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Изменение картины мира!


Изменение картины мира!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые игроки!

Наш с вами проект существует уже более 4 месяцев, и мы поняли, что расчет привлечь игроков возможностью воплотить культуру Японии не оправдал себя.
Поэтому мы приняли решение изменить карту мира и незначительно - историю. Ввиду того, что острова фактически не упоминались в игре, мы решили свести их культуру к Най-Тау, внеся в его описание незначительные изменения, и передать этот остров непосредственно в подчинение империи, а так же сделать остров "закрытым" для иностранцев.

Что касается острова О'Хан, нам хотелось бы предать его новой нации, обобщенному Объединенному королевству: ирландцам-шотландцам и, наконец, англичанам, переименовав его, к примеру, в королевство Тара со столицей в Блекфорде и оставив Далар за французами.

Альтернативный вариант смыть O'Хан цунами меня печалит. Поэтому хочется услышать ваше мнение по вопросу.
Если оно есть, мы были бы очень рады свежим взглядам со стороны.

Если нет, то это объявление призвано предупредить, чтобы перемены не были снегом на голову.

Вот такое королевство...

Королевство Тара
http://s1.uploads.ru/i/x7Ape.png
Зеленый щит Империи
http://uploads.ru/i/s/A/N/sANqi.png
Форма правления: феодальная монархия
Правитель: Его Величество Георг III, Маккенна
Столица: г. Блэкфорд , что в переводе означает «Черная крепость»
Название нации: тарии
Форма правления: феодализм
География: королевство Тара со всех сторон омывается Внешним морем, отделено от континента Проливом штормов. Богатые пастбища тарийских холмов позволяют разводить овец и Тара широко экспортирует шерсть.
Особенности внешности: обычно тарийцы светлокожи, цвет их волос и глаз широко варьируется в светлой гамме до темно-русого и карего оттенков.  Их черты несколько тяжелы и узнаваемы. Особенно выделяются  среди них рыжеволосые, рыжебородые богатыри-горцы, вечно рвущиеся в бой в клетчатых килтах и с пледами на плечах.
Особенности менталитета: тарии приближены к среднеевропейскому менталитету. С серым небом, овсяной кашей, тягучими звуками волынок, угловатой архитектурой и такими же манерами лучше всего сочетается солидность  и сдержанность.  Жители равнин – торговцы и мореплаватели, они надежны консервативны и сметливы. Горцы же горды, вспыльчивы, резки и больше походят на алацци, выросших в Хестуре.  Таверны называют пабами, предпочитают виски и пиво. Едят хаггис -копчёный овечий желудок, набитый кусками мяса со специями. Очень сытное, хотя с непривычки не очень-то вкусное блюдо. Крестьяне танцуют рилы, джиги и хорнпайпы. Аристократы придерживаются даларских социальных танцев.
Более суеверны, чем представители других наций, в силу географической отдаленности от материка, сохранили  память о верованиях своих предков, склонны считать присутствующую в мире  волю Создателя не просто энергией, а анимированной душой природных объектов: деревьев, ручьев, камней - придают им человеческие черты, считают, что возможно взаимодействие с этими существами, полагают их коварными, но щедрыми к добрым людям. Верят в представителей Ши, потустороннего мира: лепреконов, банши, альбов (эльфов) и прочую нечисть. Но, конечно, станут упоминать подобных вещей в посвященном обществе порядочного церковника.
Ходят легенды, что в озере Несс (Лок Несс) обитает древнее чудовище, возможно, дракон. Деды ваших героев будут поминать и разбойника Робина из местечка Локсли, одаривающего бедняков тем, что сумел отобрать у богачей.
Небесный покровитель к. Тара - Св. Патрик.
Сословное деление: аналогично даларскому.
Исторически вся территории Тары была поделена между кланами (родовыми общинами), но равнинные кланы окончательно перестали существовать около двух сотен лет назад, уступив место традиционному феодальному обществу.
Тарийские горные кланы - родовые общины с внутренним патриархальным устройством, имеющие общего предка. Клановая система представляет собой своеобразную связь патриархально-родового и феодального укладов жизни, причем оба строя неразрывно связаны и служат взаимной основой и опорой друг другу. Земли клана выплачивают подати в казну, как любой иной феод. Вождь любого клана имеет титул в аристократической иерархии в зависимости от размера земель его клана. Постепенно эта зависимость теряет свою значимость, но пока все еще актуальна. Отличительным признаком принадлежности к тому или иному клану у горцев является килт с характерным для каждого клана рисунком (т. н. тартаном).
Особенности боя: используют мечи (одноручный, полуторный) и ножи разного размера, пики. Тара славится превосходными лучниками. Сотня таких лучников входит в личную гвардию Императора в Даларе.
Особенности магии: исцеление за счет перенаправления воли природных объектов в сосуд человеческого тела (друидизм).
Условный исторический аналог: Шотландия, Ирландия, Уэльс.
Имена:
ирландские мужские имена
ирландские женские  имена
ирландские фамилии

шотландские женские имена
штланские мужские имена
шотланские фамилии

валлийские имена
валийские фамилии

0

2

Увы, я не силен в знании культуры Японии, да и опытом совместного отыгрыша с кем-нибудь родом с островов похвастаться не могу. Но я категорически против уничтожения путем цунами. Буду рыдать и биться в истерике, ибо считаю это худшей из смертей, та Подвинуть/перенести в Най-Тау гораздо гуманней и создает некий шарм или мне кажется?

Шотландцы-ирландцы вызывают у меня жесточайший приступ "хочу-хочу". Просто по определению. И потому, что уже давненько увлекаюсь их культурой. Другое дело, что Япония и та гораздо популярней моих ненаглядных рыжеволосых юбочконосцев. Увидеть бы их очень хотелось, да только не получится ли так же как с островами? Прокятые эти острова что ли?!

А вот представить Далар на французкий манер... То ли я терпеть не могу франков, то ли просто под воздействием того же Dragon Age, но нет. Не могу представить и все(( Может, опять-таки, слишком мало знаю их мироустройство, но англичане ближе.

0

3

Для меня Япония всегда была и остаётся загадкой, непознанной и от этого далёкой. Но я тоже против уничтожения островов. Пусть будет объединение с Най-Тау и пусть будет закрыт доступ для иностранцев.

Касательно ирландцев-шотландцев-англичан: я "за". Люблю мужчин в килтах, хочу найти пару горшочков с золотом и встретить нескольких леприкончиков. ) А если серьёзно, то изменения, на мой взгляд, пойдут лишь на пользу. Чем больше мир, тем шире возможности и тем больше перспектив в развитии. Как бы не была популярна Япония, практика показала, что людей, на самом деле увлекающихся и желающих играть в её атмосфере не так много, а точнее крайне мало. Я думаю, что изменения и организация королевства Тара повлекут за собой новую волну игроков.

А Далар и так отдан Франции, просто это не очень заметно. У нас ведь не точная копия, а всего лишь мотивы. )

0

4

Далар - скорее усредненная обезличенная Европа для тех, кто не желает нац шаблонов. Нейтральные воды)

0

5

А вот я бы как раз "за" цунами.
Но с чисто полезной стороны для игры.
Подход "вот тебе ластик, вот тебе карта, стирай свою Америку!" он действительно не очень-то продуктивный и унылый.

Но ведь можно сделать и по-другому - например, ввести это цунами как официальное игровое событие. Да, катастрофа. Да, смела 80%+д20 острова О'Хан.
И оставила нетронутым Най-Ту. Объяснить с этой стороны внезапно взятую полную власть ими, на мой взгляд, легче. 

Какие вижу плюсы:
- Необычное событие для мира. Вроде бы, такого типа глобальных катастроф не прописывали раньше.
- Еще более интересное с политической точки зрения - королевство есть, подданность Империи может подтвердить, занавес при этом повесить, и... Уже есть немало тем для мыслей игрокам и идей на персонажей. Со стороны Най-Ту - удержание власти, подтверждение своих полномочий на землю от Императора, подавление недовольных резкими изменениями, одновременно с четким следованием пожелания сохранения неприкосновенности границ от иностранцев. И - при этом, прецедент вторжения и захвата...Двойственная позиция, которую надо разрешить и укрепить - может быть потенциальна для задач игрокам. Женщины и свежеприхваченная власть.

В целом, просто вариант того же объединения, но с более игрово-реальной точки зрения.

Относительно ирландцев-шотландцев-англичан - несколько сомневаюсь. Ирландцы-шотландцы на мой взгляд, по архетипу весьма близки к хессам будут. Да, со своими деталями - юбки-волынки-трубки - но будут ли эти детали достаточно значительны, чтобы сделать из них нечто действительно обособленное? Может лучше тоже добавить дополнение к хессам - горы-то могут быть и резиновые, а какой-нибудь гордый и могучий (по их меркам) гордый клан МакДуганов...

Англичане вообще воздержусь. Не особенно представляю технику отыгрыша консерватизма и прочего, а без некоторой степени гротеска они у меня в восприятии сливаются с Даларом.)

Но тут я могу быть предвзят - может они мне просто скучны, как постоянные элементы рядом. Только вошел в выдуманный мир, и тут опять они! О, горе, горе...)

0

6

Я, может, чего и не понимаю - люди мы простые, но. Если мы "смоем" О'Хан цунами - что мы получим из этого? Ну да, игровое событие большого масштаба, но если цунами такой силы, что запросто смыло немаленький остров, не останется незамеченным и на материке - Восточные о-ва же не так далеко от основной земли. Если даже их смыло, в Даларе об этом вряд ли узнают очень скоро, а игра у нас сейчас в Даларе. Словом, ничего нового "вотпрямщас" мы не получим.
Не совсем понимаю, зачем нужно будет захватывать Най-Тау, если он и так в Империи и сотрудничает (на данный момент). Да и ехать туда больше месяца, по темпу игры банально не получится. Да и... цунами такой мощности, что смело немаленький остров и оставила в покое маленький, который рядом? Я, конечно, не специалист по таким вопросам, но как-то маловероятно кажется вот так навскидку.

Если из острова сделать Королевство Тара, мы получим новый... эээ... национальный шаблон, что ли. Всё-таки хесы больше скандинавы и викинги, а шотландцы-ирландцы - уже люди другие, с другим колоритом и возможностями отыгрыша; вересковые поля, друиды, горцы и так далее. В любом случае, что-то новое.

0

7

Вопрос восточных островов поднят потому, что за них некому играть. Так что вариант, в котором с их представителями происходит любое взаимодействие,  не может быть осуществлен.

Я не против ввести какой-то иной нац.шаблон, но не соображу какой, мог бы быть интересным в отыгрыше и при этом легким, хорошо знакомым.

0

8

Эдит Эрхольмская, Далар,
Да, нечто среднее, на мой вкус, просто восхитительное блюдо. Главное - что не чистая и детально прорисованная Франция и хорошо

А ирландцы-шотландцы... Это же такой богатый край! Есть все, чего только пожелает душа: красивые рыжие девушки, килты, прекрасная выпивка, самобытная музыка, свои боги (какой простор для язычников!) а еще дворы, способные вмешиваться в жизнь простых смертных, поклонение природе, всякие там кровавые ритуалы друидов . И не обязательно делать их по-хесски суровыми и безжалостными войнами с топорами и устрашающими молотами.  Насколько я помню, они очень любили щиты, копья, одноручные мечи и много-много шума. И дисциплину не особо. Можно им даже луки вручить, ага. Может кто соблазнится, вспомнив "Храбрую сердцем" Можно так же устроить их не новой расой, а давно уже отделившейся колонией Хестура. Если много-много лет назад горстка отщепенцев смылась с холодного Севера, то за большой промежуток времени могли "слегка" изметить свое мировоззрение.

0

9

Эймальчик, описание я повесил вчера в первом посте)

0

10

Решил оставить свои пять копеек.

Честно говоря, у меня возникло некоторое сомнение в целесообразности упоминания ирландской и/или бритской культуры, коль скоро даже популярная во всех смыслах японская не нашла отклика. К тому же мне мнится, что нынешняя парадигма Ирландии, с горшочками золота, леприконами, и прочей пинтой эля мало вяжется с картиной мира. Я, например, людей которые слышали о цикле Ольстера, Кухулинна и Скату знаю единицы. Отсюда есть предложение избежать стереотипов и рассмотреть культурное наследие Шотландии, Уэльса и острова Мэн. Это менее известные аспекты "эпики", зато мрачных сказаний и таинственности в них хватает. За одно и клановой вражды, в случаи со скотами, что тоже интересный момент для отыгрыша, если кто то возьмется, да и зацепка для приключений неплохая. К тому же всем этим культурам свойственна изрядная изоляцию - будь то остров или горы. К недостатком отнесу то, что кому то придется во всё это вникнуть, а желательно и краткое наставление составить т.к. тема - дебри. С другой стороны - непривычная экзотика.

Отредактировано Брат Ренар (2012-08-30 19:45:28)

0

11

Действительно, я вот о Кухулинне читал последний раз лет пятнадцать назад. А вот шотландцы более популярны (тут и "Горец" и Мэл Гибсон со своим "Храбрым сердцем". Насчёт пинка в сторону хесов - да чего уж сравнивать. У хесов викинги, галлы (как с Астериксом))). Вообще другая история.
А вот что интересно, нет желания включить в историю Далара кочевые народы? Цыгане, монголы, татары и иже с ними?
И ещё, не помню, это упоминалось или нет. К Убунди включают индейцев, так? Майя, инки... А ничего по аналогии с древним Египтом не будет?

0

12

Брат Ренар написал(а):

. К недостатком отнесу то, что кому то придется во всё это вникнуть, а желательно и краткое наставление составить т.к. тема - дебри.

Если человеку какая-то культура интересна, он кратко о ней и так знает. А если неинтересна, не пойдет за нее играть) Глубоко вникать могут единицы, а играть рыжих, веселых, суеверных и шумных, могу даже я) Чтобы избавить людей от необходимости глубоко вникать, мы полагаем мир авторским и допускаем в нем вольности.

Рагнар Ульфсон написал(а):

Цыгане, монголы, татары и иже с ними?

Монголы-татары где-то в землях Шази кочуют. Хитаны гадают по рукам где-то в Алацци. Инков мы найдем глубоко в Убунди. Египет был в наше время арабизированной страной, утерявшей ту самую культуру, и может быть описан за счет халифата. Древний можно поиграть флешем. В любом случае, на нашей карте есть лишь часть земного шара.

Для меня вопрос стоит скорее так: быть или не быть? Вешать новую нацию или стирать остров с карты?

0

13

Далар, оставить остров

0

14

Можно оставить его как ненаселенный, как место вывоза каторжан или как колонию Далара, к примеру.

0

15

это уже аналогии с Австралией. Сначала колонии из преступников, образование посёлков, городков. Назначение губернаторов. Со временем реальная борьба за власть. Вопрос в том, насколько давняя эта колония. Чего там уже добились. И в любом случае должны быть туземцы, с которыми переселенцам придётся воевать. Ассимиляция опять же.

0

16

Мороуз, тролли уже живут под землей.
И эта тема в архиве.

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » Изменение картины мира!