Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Мартин Гонсалес-и-Реверте, 28 лет, алацци, стихоплет


Мартин Гонсалес-и-Реверте, 28 лет, алацци, стихоплет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В пятнадцать лет, продутый на ветру
Газетных и товарищеских мнений,
Я думал: «Окажись, что я не гений, —
Я в тот же миг от ужаса умру!..»
©

1. Имя и фамилия.
Мартин Гонсалес-и-Реверте.

2. Возраст.
Двадцать восемь лет.

3. Занятие.
Поэт при делегации Алацци.

4. Нация.
Честолюбивый сын Алацци, точно так.

5. Внешность.
Мартин Гонсалес-и-Реверте был ладно скроен и широк в плечах. Ростом примерно шесть даларских футов, уверенная поступь, гордый взгляд. Шатен с копной остриженных волос (для шлема нет привычнее прически!), со смуглой кожей, с карими глазами. Острые черты лица испорчены горбинкой носа (память перелома), тонким шрамом на щеке и вечными мешками под глазами. Серьга блестела в правом ухе, а все предплечья вязью покрывали татуировки со строками из святых писаний. Так что, на первый взгляд, Мартин был парнем хоть куда: в таверне, в церкви, во дворце владыки, везде он мог сойти за своего без лишнего, чрезмерного труда.

Носить предпочитал простые, скромные одежды в черных тонах, познав обманчивую цену роскоши и блеска. Однако, как идальго, сохранял изящество костюма и его убранство, и гордыми звездами на груди всегда горели две подвязки: Святого Карлоса и Солнцеликой Марты, которых он добился в боях и трудных ратях, а не путем интриг и лживой лести власть имущим! Любил береты, короткие плащи, всегда предпочитал чулкам и туфлям пару добрую сапог. 

Вот весь портрет, добрейшие синьоры, последнего поэта правды при дворе!

6. Характер.
Каков характер у алацци? О, Симболон! Не хватит всех чернил, чтоб описать сей ветер, шторм и ураган! Мартин Гонсалес-и-Реверте был верным сыном собственной земли. Он был упрям и дерзок, вспыльчив, влюбчив, и главною чертою этого солдата была особенная верность правде. Он мог сказать в глаза кому угодно, что угодно, и сам Создатель не помешал ему бы истину сложить в пару язвительнейших строк. Вольнолюбив, но вместе с тем был набожен и свято чтил Создателя заветы, ходил к воскресным мессам в церковь, причащался и просил прощенья, коли не так его слова воздействовали на людей.

Кроме того, Мартин был храбр и сметлив, в пылу сраженья часто попадая именно туда, где в миг вершилась вся судьба атаки или обороны. И в мирной жизни Мартин, как алацци, хватался за эфес не раз, не два, пытаясь защитить свои слова иль точку зрения, что находил пригодной к званью правды. Но часто рядом появлялись други, что рады были отвести дуэли тень от своего товарища и брата. Да, Мартин был дружелюбен к тем, кто чист всем сердцем, а словам был верен, и если уж поэт раз клялся в дружбе, то в такой, что друга из могилы вытащить могла, коли поклялся в ней сам Мартин… Не раз вытаскивал. В бою.

В любви Мартин не гнался за таинственной звездою, и образом прекрасной дамы втайне кощунственно пренебрегал. Возможно, в суете романов Мартин познал, что не любая дама всегда прекрасна в каждый из моментов жизни той, которую потом, возможно, прожить придется вместе до конца. Поэтому поэт прекрасных дам любил, но не всегда и не до гроба, и исключительно – через одну.

Любил и петь, и танцевать, но, как вы поняли уже, намного лучше прочего Мартин умел слагать стихи. Отточенные вирши стали смыслом его дней давно, с далекого отрочества, когда впервые он постиг те первые баллады небесной, дивной красоты, что часто распевают влюбленные у балкона любимой сердца своего.

Подступим же к лихой истории жизни нашего героя.

7. Биография.
Мартин Гонсалес-и-Реверте был средним сыном графа Кавалары (чтоб знали все, то названье небольшой речушки и угодий семьи Гонсалес-и-Реверте). С детства отрок был прыток и не в меру любопытен: любил читать, любил везде бывать и с малых лет обучался верховой езде, ратным делам и рыцарскому этикету, хоть твердо знал, что быть ему всю жизнь идальго, ибо с днем рожденья опоздал на пару лет по сравненью со старшим братом. Тогда же, еще в детстве, разум поглотила жажда прекрасных, дивных, бередящих душу слов – поэзии, как можем вкратце мы назвать, не погрешив никоим образом против истины вещей. Мартин понять одно лишь смог: чтоб чище, правильней писать, было необходимы полностью познать людей, которым он бы и отдал труды своей работы.

И вот, в осьмнадцать лет младой идальго уселся на коня, расцеловал отца и мать, обнялся с братьями, взял кошелек с парой десятков золотых и умчался прочь, в открытую картину жизни, которую теперь пришлось писать по-взрослому своей лишь кистью и теми красками, что были в сердце молодого парня.

Куда ведь только не бросала жестокая судьба! Вначале флот, борьба с пиратами, затем далекие форты на южном кряже, и несколько десятков стычек и сражений, из которых Мартин выходил лишь возмужавшим и окрепшим духом. Участвовал в походе принца де Алацци, после которого повесил первую подвязку себе на грудь; и в продолжение всего не переставал писать стихи, поэмы, откладывая рукописи на черный день.

По возвращению из похода отбыл в столицу, окончательно решив, что именно теперь настало время для покорения подмостков театров и дум людей. Несколько поэм его, в оригинальной атмосфере передававших приключенья в землях Убунти, сразу захватили Парабану, лишив покоя всех на несколько недель. Так Мартин был представлен ко двору мудрого Карлоса Второго, так получил почетное званье придворного поэта, и следующим собранием сонетов заслужил подвязку Солнцеликой Марты, которой дорожил не меньше, чем первым орденом своим.

Теперь Мартин отбыл в Далар с двором инфанты (подальше от парабранского двора, в котором он успел нажить могущественных недругов себе), чтобы явить даларцам чарующую красоту алаццианского театра, солнечных виршей и чудес любви.

8. Особенности/сексуальные предпочтения.
Солдат, а значит, обращаться может с мечом, и шпагой, и кинжалом, а также знать, как правильно играть во всевозможные азарта игры.
Поэт, а значит, не лишен острого разума, ясного взгляда и чернил на собственных манжетах.
Дворянин, а значит, может танцевать, ездить верхом, вести великосветские беседы, читать, писать, общаться на родном и даларском языках.
Мужчина, а значит, любит женщин, только женщин.

9. Статус.
Его Величества поэт Алацци

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Ежедневно.

11. Связь.
Пишите с голубями, все придет!

12. Откуда вы о нас узнали?
Есть многое, на свете, друг Горацио, © что нам советовали наши мудрецы.

Отредактировано Мартин Гонсалес-и-Реверте (2012-08-05 21:44:25)

+2

2

Талант не скроешь!
Добро пожаловать с Далар, благородный дон!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Мартин Гонсалес-и-Реверте, 28 лет, алацци, стихоплет