Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Изабелла де Сантана, 22 года, аллацианка, придворная дама


Изабелла де Сантана, 22 года, аллацианка, придворная дама

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Имя и фамилия
Полное имя: Донна Изабелла-Франческа де Сантана-и-Сильва
Сокращенный вариант имени: Изабелла де-Сантана
Для семьи: Изабелла, Белла

2.  Возраст
22 года

3. Занятие
Фрейлина инфанты Алацци

4. Нация
Алацци

5. Внешность
Изабелла – довольно высокая стройная девушка. На лице часто можно видеть некоторую отрешенность от мира, безвольно опущенные уголки губ. Частенько это придает ей немного больной вид, будто она находится где-то на грани двух миров, однако в этот момент Белла может думать о чем угодно, да и вообще – наблюдать за вами. Не гонится за искусственной красотой, считая, что каждый человек по своему красив. Обладает непропорционально длинными и тонкими пальцами, напоминающими паучьи лапы. Главная краса девушки - это длинные, волнистые волосы цвета воронова крыла, ниспадающие почти до середины спины и белоснежная, с немного серым оттенком кожа, из-за того, что большую часть своего времени проводит в помещении. Овал лица мягкий, без резких линий. Глаза большие, темные, синие, с длинными, но не пушистыми ресницами. Нос довольно длинный, тонкий и прямой. Губы пухлые. Если так посмотреть, то в ней нет ничего необычного – самая простая, обыкновенная девушка. Но если она вам улыбнется, то вы поймете, что, то самое «необычное», чего ей так не хватает, то это её улыбка. Милая, нежная улыбка, от которой её лицо будто меняется, приобретает какой-то волшебный свет, новую, неизведанную красоту.

6. Характер
С виду очень милая - истинный ангел, заботливый и приятный. Девушка производит хорошее впечатление - умная, милая, добрая и, что самое главное, послушная. Еще в детстве Изабелла показала себя спокойной и молчаливой, тихо улыбающейся девочкой. Мало кто от нее тогда услышал грубое, злое слово. До недавних пор была довольно наивной и романтичной натурой, однако когда жизнь выбила ей почву из-под ног, стала более ожесточенно смотреть на вещи. Весьма учтива и почтительна со старшими и теми, кто выше ее по статусу, однако это не подобострастие или лесть, вовсе нет. Изабелла обычно говорит то, что думает, и за эту ее прямоту не многие придворные дамы ее любят. Не навязывает свое мнение, однако и чужому влиянию поддается нелегко. Настроение меняется стихийно, что очень трудно угадать, что она может выдать. Порой агрессивная, вспыльчивая и неуравновешенная, однако иногда может подавлять ледяным спокойствием. Быстро принимает решения, практически не задумываясь над ними, то есть - по велению сердца. И не всегда, что это решение бывает правильным - всю ответственность за него она берет на себя, не сваливая свои проблемы на других. Девушку очень легко рассмешить до икоты, а вот заставить её плакать - уже трудное дело. Она старается не выглядеть жалкой, не показывать свои расстроенные чувства на людях, а вот радость и веселость - этим она с радостью делится с окружающими. Но в тоже время, когда ситуация вынуждает её быть серьезной - она перевоплощается в совершенно другого человека. Может быть жесткой или даже жестокой. Ее можно назвать верной своего долгу. И если она что-то решила - то она может пожертвовать своей жизнью ради своей цели.

7. Биография
- Родилась от второго брака донны Анны де Сола с доном Луисом-Фердинандом де Мендоса-и-Сильва, графа Мендехо, богатым дворянином, через семь лет после смерти ее первого мужа, от которого у нее осталось еще двое детей - старший Феликс и младший Энрике. Все были уверены, что в этот раз донна будет наконец счастлива.
- И так было до того, как дона Луиса не убили разбойники во время его поездки в дальнее поместье. Это был тяжелейший удар для Анны - она ведь еще носила под сердцем ребенка. Она держалась как могла - только ради дочери. Но как только та родилась, душевные силы покинули мать и она в припадке меланхолии покончила с собой, когда Белле еще и не исполнилось двух лет.
- Все трое детей были отданы на воспитание единственному оставшемуся в живых родственнику по отцовской линии, дону Эухенио де Сола-и-Чьяха. Как оказалось, дядя был еретиком и приносил кровавые жертвы в подвале своего дома, о чем и сообщил Феликс властям. Дядю сожгли на костре за его преступления. Обо всем этом Белла узнала, конечно, позже, когда подросла. 
- Детям выделили хорошего опекуна из дальних родственников. Здесь девочку учили быть настоящей леди - она училась музыке, пению и игре на арфе, танцам, вышиванию... Собственно, всему, что должна уметь фрейлина.
- Была горячо любима братьями, пусть и была им родной лишь наполовину. Те считали своим долгом защищать ее.
- Когда братья разъехались кто куда, Изабеллу отправили фрейлиной ко двору в Парабрану . Милая и добрая девочка многим пришлась здесь по нраву. С каждым  годом она хорошела, и вскоре ее руки попросил молодой маркиз Хуан-Кристобаль де Сантана, главный кравчий короля и, к слову, его любимец. На тот момент Изабелле исполнилось 16 лет, а ее мужу - 23 года. Нельзя сказать, что этот брак был построен на страсти и любви. Белла была весьма богатой невестой, если и не красавицей. Их брак строился на взаимном уважении и заботе друг о друге.
- На протяжении нескольких лет они с мужем пытались завести ребенка, но Белла все никак не могла забеременеть. Однако наконец ей повезло, и она стала носить в себе ребенка. В тот же год кто-то из тайных недоброжелателей де Сантана донес на него инквизиции - маркиз был членом Союза Свободных. Кристобаль  был брошен в тюрьму в Парабране, где во всем сознался, опасаясь, что будут пытать его семью. А его молодая жена, перенервничав, родила мертвого ребенка.
- Горю женщины не было предела. Она на несколько недель заперлась в покоях, почти ничего не ела и не желала никого видеть. Служанки даже стали беспокоиться за ее душевное и физическое здоровье, однако маркиза вышла из своего затворнического состояния и даже вернулась ко двору, вновь заняв свое место придворной дамы в свите принцессы Альды.
- Изабелла не раз просила местную инквизицию о милости к своему мужу, но каждый раз получала категоричный отказ. Ей даже не разрешали с ним видеться.
- Отправилась вместе с принцессой Альдой в Далар, полная решимости во время этой поездки найти своего брата Феликса и попросить его выхлопотать прощение для своего мужа - наверняка Феликс сможет сможет сделать хоть что-нибудь. Поняв, что делегация южан задерживается в монастыре Св. Анны, а инфанта пропала, Изабелла тоже бежит в столицу.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Умеет: петь, вышивать, играть на арфе, танцевать, читать-писать (соответственно)

9. Статус

10. Планируемая интенсивность посещения форума.

11. Связь

12. Партнер по игре.
Брат Феликс.

13. Откуда вы о нас узнали?

Отредактировано Изабелла де Сантана (2012-07-31 12:15:36)

0

2

Доброй ночи!

Изабелла де Сантана написал(а):

- Когда братья разъехались кто куда, Изабеллу отправили фрейлиной ко двору.

К которому?
В Парабрану или в Далар?

Изабелла де Сантана написал(а):

В тот же год, в королевстве появилась организация  "хесских резистентов", которую возглавил лучший друг ее мужа. Сам дон де Сантана просто состоял в ее рядах.

Даже если друг мужа героини был хесом, с какой целью ее муж алацци состоял в этой организации, и чему противостояли "хеские резистенты" в Алацци?
"Резистенты" - организация альтернативная Союзу или это его альтернативное название?

Изабелла де Сантана написал(а):

приказала собрать ее для поездки в Далар, где она собиралась требовать у своего брата отпустить ее мужа домой

Где географически происходят события? Если в Алацци, чем поможет брат из Далара? Если в Даларе, почему дама не живет с мужем в Даларе, и чья она здесь придворная? В Парабране она дама из свиты принцессы Альды и могла бы приехать с ней.

0

3

Далар
Кхм.. Вроде как все исправила)

0

4

Изабелла де Сантана, спасибо!
Теперь к истории Альды. Принцесса и все ее сопровождающие остановились в ближайшей к Далару пресептори по южному тракту. Соответственно, даме надлежит быть там до тех, пор, пока ее не вызовут в столицу, когда Альда, наконец, обнаружится. Жить ей предстоит в Представительстве Алацци.

Изабелла может бежать в город, но к ней будут вопросы по этому поводу. Фрейлина - все же обслуживающий персонал. А фрейлина с подмоченной репутацией (странно, что жену революционера не лишили всех титулов и не отправили вместе в мужем на рудники, но видимо, кто-то весьма высокопоставленный за нее сильно просил), сбежавшая в неизвестном направлении после исчезновения принцессы, рискует стать объектом охоты. Мой долг вас предупредить.

Пожалуйста, "оденьте" аватарку. Нравы довольно суровы, 15 век.

0

5

Далар
так лучше?) спасибо, я все учту))

0

6

Изабелла де Сантана, да спасибо!
Такой длинный статус не помещается. Подумайте еще и присылайте мне в ЛС или допишите сюда новым постом.

Веселой игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Изабелла де Сантана, 22 года, аллацианка, придворная дама