Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Магистр Феликс, 30 лет, аллацианец, глава Тайной Канцелярии Ордена


Магистр Феликс, 30 лет, аллацианец, глава Тайной Канцелярии Ордена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Имя и фамилия

Брат Феликс, в миру дон Энрико Даниэль Альмейда, граф де ла Кинтано, прозванный в народе "Волком Веры".
2. Возраст
30 лет.
3. Занятие
Глава тайной канцелярии Ордена "Око Императора"
4. Нация
Алацци
5. Внешность
Мужественное, красивое лицо. Черные густые волосы подстрижены очень коротко в знак отречения от мирской жизни. Глаза серые, с изменчивым оттенком -  то светлая зелень горного водопада, то прозрачная голубизна льда, то сталь обнаженного клинка. Кожа смуглая, обветренная. Тренированное тело - широкие плечи, узкая талия, длинные ноги. Кисти рук аристократические, изящные, c сильными, длинными пальцами. На одном из них, вопреки своим аскетическим привычкам, глава тайной канцелярии носит массивный перстень с черным опалом.  Рост выше среднего. Движения скупы, но грациозны. Походка легкая, стремительная. Голос бывает разным: властным и мягким, ехидным и страстным, вкрадчивым и ледяным, по мальчишеским задорным и со скрежетом метала.
В одежде предпочитает орденское облачение - фиолетовую рясу с черным плащом - но, если необходимо по долгу службы, носит светские одежды. Обладает безупречным чувством вкуса.
6. Характер

Брат Феликс, в миру - дон Энрико Даниэль Альмейда - олицетворение непоколебимой и фанатичной преданности долгу. Cлужение Ордену для него не просто превыше всего - прочего мира, не связанного с верой, борьбой с ересью, церковной политикой, для молодого инквизитора почти что не существует. Ему не свойственна человеческая привязанность к кому-либо - за исключением разве что оставшихся в Алацци брата и сестры. Он аскетичен, неподкупен, неподвластен сексуальным соблазнам, и с брезгливостью относятся к рабам золотого тельца и плоти - хотя мастерски умеет спекулировать на их недостатках. У него отсутствуют какие-либо сильные привязанности или увлечения, cпособные как-то подвинуть в его сердце приверженность Ордену и религии.
Чего у Энрико не отнять - это его безусловного бесстрашия. Слово светских властей или какие-либо влияния не способны заставить отказаться от того, что он считает правильным. Пренебрежение опасностью, храбрость, доходящая до безрассудства в бою и в вопросах Веры - кто бы подумал, что при этом у рыцаря есть тайный страх — он панически боится быть казненным публично. 
Брат Феликс почитает Зеницу, страстно ненавидит еретиков и ересь, мечтает о реформировании Империи на теократических началах. В борьбе с врагами Ордена он полагает достойными применения любых методов - лишь бы они были эффективными. Ради дела веры он готов пойти на убийство, подкуп, шантаж - если при этом цель, с его точки зрения, оправдывает средства, и подобное злодеяние является меньшим из зол.
Однако, несмотря на свою репутацию палача, глава тайной канцелярии - не садист, испытывающий наслаждение от чужих телесных мук. Он полагает, что пытка при выяснении истины должна применяться выборочно, лишь тогда, когда необходимо ее использовать для кары, устрашения или же формального подтверждения уже имеющихся доказательств. В целом брат Феликс предпочитает распутывать клубки загадок своим умом, а не каленым железом - хотя отнюдь и не чурается последнего. Изобличенных же в ереси он считает достойными самой суровой кары.
Вместе с тем в его характере присутствует склонность к мучительству другого рода - мучительству психологическому. Одна из его немногих "человеческих слабостей" - крайнее самолюбие. Он втайне гордится своей устрашающей репутацией всеведущего сыщика и беспощадного судьи, обожает оплетать людей своими сетями, играть с ними в кошки-мышки, делать своим орудием. Хотя Энрико не признается в этом даже самому себе, но жажда тайной власти над человеческими судьбами сильна в нем почти так же, как и преданность идеям Ордена.
При этом нельзя сказать, что с другими братьями по Ордену Феликса связывают сколько-нибудь теплые отношения. Глава тайной канцелярии довольно строг к чужим недостаткам и грехам, в особенности если их обладатели - духовные лица. В душе он считает членов нынешнего Ордена в известной степени погрязшим в распущенности, и мечтает сделать его порядки более жесткими.
Обычно cпокойный, холодно-ироничный, брат Феликс тем не менее в некоторые минуты способен проявлять крайнюю страстность (когда речь заходит о дорогих его сердцу религиозных идеалах), или же впадать в ярость (при столкновении с тем, что он полагает вредным и опасным для Ордена).
Перфекционист по своей натуре, дон Альмейда весьма образованный человек, имеющий тягу к знаниям и любящий книги. Немногочисленные часы своего отдохновения он обычно проводит изучая древние фолианты. Круг его чтения достаточно широк, хотя предпочитает  Энрико труды по магии, медицине и философии.
7. Биография
- Родился в семье дона Рикардо Альмейда, граф де ла Кинтано, конюшего двора Его Величества короля Алацци Карлоса II.
- Трех лет от роду потерял своего отца, скончавшегося от желудочных колик в родовом замке Карсаменто.
- Восьми лет от роду лишился матери, донны Анны Альмейда, урожденной де Сол, в припадке меланхолии покончившей жизнь самоубийством во время Алаццкого карнавала.
- Вместе с младшим братом Рамоном и сестрой Изабеллой, отдан на воспитание единственному оставшемуся в живых родичу по материнской линии, дону Эухенио де Сол-и-Чьяха, проживавшему в качестве частного лица в столице королевства. Последний оказался главой тайной аристократической секты "Братство Диабалона ", в течении нескольких лет совершавшей в особняке Эухенио человеческие жертвоприношения и прочие черные ритуалы. Благодаря стихийно пробудившемуся дару магии "воли и слова" мальчику вместе с братом удалось вырваться из плена желавшего вовлечь его в свои еретические практики дяди, и уведомить о его преступлениях святую службу.
- Добровольно поступил на обучение в Орден "Око Императора". По достижению совершеннолетия подписал отказ от наследного титула и лена в пользу брата, и принял духовный сан.
- Благодаря влиятельным родственникам получил место придворного клирика, c обещанием в скором времени выхлопотать ему богатый приход. Показал себя незаурядным теологом, в течении полутора лет своего священства написавшим несколько богословских трудов - "О добродетели", "О вездесущности Создателя", "Догма и Ритуал".
- Неожиданно для всех, отказался от прежней спокойной жизни, cделавшись бродячим рыцарем-инквизитором. Несколько лет странствовал по всей Империи, безжалостно выжигая ересь и борясь за чистоту религии - именно тогда завоевав свое прозвище "Волка Веры". Отличался крайней методичностью, холодной беспощадностью к врагам Ордена, и вместе с тем рассудительностью и обоснованностью своих решений. Особое признание заслужил разоблачением так называемых "хесских реформаторов" - группы священнослужителей во главе с одним из влиятельных пресепторов, пытавшихся создать нечто вроде ордена внутри Ордена, и добиться радикального упрощения церковных обрядов. Именно после этого написал ожесточенное полемическое сочинение, направленное против реформаторских идей - "О злаках и плевелах".
- Осел в Парабране, получив должность доверенного секретаря сеньора-пресептора. Здесь закрепил свою репутацию блестящего и вместе с тем жестокого и беспощадного следователя. Прославился во время дела очередной существовавшей в высших кругах секты, поклонявшейся некой "богине любви и плодородия", обряды которой включали в себя неудержимый блуд и кровосмешение. Несмотря на ожесточенное противодействие высокопоставленных покровителей принадлежащих к ней дворян, и общее негодование в обществе Алацци, предал пытке 8 человек, и смог в итоге изобличить обвиняемых.
- Был переведен в Центральную Преcепторию, где в течении года исполнял обязанности старшего брата- дознавателя, получая секретные поручения от самого Зеницы и Великого Инквизитора брата Лютера. Затем неожиданно для всех был назначен главой Тайной Канцелярии Ордена "Око Императора", cтав самым молодым священником на этом посту за последние 100 лет.
- Cоздал сеть информаторов и агентов канцелярии, охватывающую почти всю Империю. При нем началась своеобразная ведомственная конкуренция с Инквизицией – ибо руководимая братом Феликсом канцелярия стремится взять под свою руку как можно большее количество дел и сфер деятельности, в том числе и затрагивающих активную борьбу с ересью.
- Ныне проживает в Даларе, где продолжает свою многополезную службу Ордену. Свободное время посвящает сочинению последнего и наиболее фундаментального из своих богословских трудов - "О Граде Небесном и Граде Земном", защищающего идеи теократической Империи.
8. Особенности/сексуальные предпочтения
Отменно владеет магией Эль Фуэго.
Рожденный дворянином, великолепно сражается мечом и дагой.
Хорошо разбирается в ядах и лекарственных средствах.

Соблюдает целибат (но нет ничего невозможного...)
9. Статус
Debes, ergo potes - Должен, значит можешь
10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Ежедневно
11. Связь
Через Личные Сообщения (стучитесь, дам свой Скайп или Аську)
12. Партнер по игре.
-
13. Откуда вы о нас узнали?
Случайно

Отредактировано Магистр Феликс (2012-12-09 23:23:34)

+5

2

Блестяще.
Добро пожаловать в столицу!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Магистр Феликс, 30 лет, аллацианец, глава Тайной Канцелярии Ордена