Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Объявления


Объявления

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Объявления

0

2

Уважаемые дамы и господа!
Убедительная просьба всем зарегистрировавшимся, но так и не оставившим анкету, обратить внимание на второй пункт правил регистрации.

"2. В течение недели после регистрации мы ждем вашу анкету, позднее Ваш профиль будет удален."

+1

3

В раздел "Магия" внесены следующие моменты:

Любое заклинание состоит из объекта и действия: "Стол, перевернись!" Стол - объект магии, а "перевернись" - приказ мага, который он исполняет.
Если приказ может быть выражен  словом "будь", то его можно опустить: "Свет!", "Тьма!", "Дым!".
Убить или воскресить магией живое существо нельзя.  Невозможно приказывать живой плоти.

Идея магии Слова и Воли позаимствована из серии Дэвида Эддингса Летописи Белгариада.

+2

4

В раздел "Магия" внесены следующие моменты:

http://uploads.ru/i/Q/o/g/QoghU.png

В храмы при пресепториях приходят поклониться четырехрукой статуе Создателя. Одной парой рук строил он мир вещный, а второй духовный. Мы может лишь стремиться уподобиться ему, но сравниться нам не удастся, ибо наши способности ограничены одной парой рук и возможностью создавать лишь предметный мир. Однако во второй – духовной - паре рук держит Создатель Симболон и Диаболон, указывая нам духовный путь.
Симболом (от simbol - "один") – целое, состоящее из двух частей, направленных друг к другу, которые скреплены единством воли. Ибо в нашей внутренней целостности наша сила. Нательный знак, носимый адептами веры, как раз представляет собой Симболон, состоящий из двух равных половинок. Одну из его частей можно отдать своему избраннику (во время брачной церемонии) или напарнику, маленькому ребенку или больному родителю, обозначая ваше единство.
Диаболон же  (от diabol- "два")- в левой руке создателя - целое, состоящее из двух противонаправленных частей, это означает, что стоит двум разным желаниям захватить наши помыслы, как разрываясь между двумя целями, мы потеряем силу, ибо воля наша пошатнется.
Так Создатель дает нам понять, что счастье в гармонии, а успех в том, чтобы следовать единым избранным путем. Слово "Диаболон!" используется в качестве проклятья.

Церковные службы обычно сопровождаются снисхождением огня, который символизирует присутствие в храме воли Создателя. Силами своей магии служители создают огонь, который им по силам и соответствует значимости церемонии: от зажжения свечей в руках собравшихся до снисхождения огненного столпа при церемонии коронации. Если первое доступно любому юному бродячему магу, то последнее – лишь Зенице. Обычно прихожане хорошо знают, на что способны служители их прихода и могут следить за тем, как магия их растет по мере укрепления в вере.

Осенение симболоном (аналог крестного знамения) - молитвенный жест, представляющий собой изображение воли Создателя движением кисти руки. Осенение симболоном совершается в разных случаях, например, при входе и выходе из храма, перед или после произнесения молитвы, во время богослужения, как знак исповедания своей веры и в других случаях; также при благословении кого-либо или чего-либо.
Раскрытая ладонь правой руки - в ней создатель держит Симболон -четыре пальца сомкнуты, большой прижат к ладони - символизируя четыре руки Создателя, которыми он творил мир вещный и духовный.
Сложенной так десницей надлежит коснуться своего лба и сердца, обозначая единство воли и разума и чистоту помыслов...
Желая осенить другого, человек прикасается ко лбу и груди благословляемого, но уже не полной ладонью, а обычно кончиками четырех сложенных пальцев.

+3

5

В главу Халифат Шази внесены следующие дополнения:

Приветствия
В щёки при встрече целуются лишь те, чьё общественное положение не слишком разнится.
Если один шази значительно ниже другого по статусу, то он падает ниц перед высшим.
Если на улице при встрече два шази целуют друг друга в уста, это означает, что они равны.
При встрече с теми, кто выше по статусу, а так же равными в статусе иноземцами и теми, кому шази благодарен/обязан, полагается кланяться, прижав правую руку к сердцу.

Обычаи:
Шази практикуют многоженство. Помимо множества жён законных, у шази большое количество наложниц. Любовное общение с мальчиком считается вполне приемлемой практикой.
Заслуга иметь как можно больше сыновей. Каждый год халиф посылает подарки тому наместнику, сыновей у кого всех больше.
На улице их женщины носят простую черную одежду и закрывают лица чадрой. Знатные дамы не могут выходить на улицу без сопровождения мужчины-родственника.
Со своими сородичами шази честны и великодушны, но инородцев часто своим долгом обвести вокруг пальца, за что заслужили дурную славу.
За единичное преступление своих слуг казнить не может никто из шази. Даже сам халиф должен подчиняться этому обычаю. Излить свой гнев на слугу господин может в том случае, если сочтет, что слуга услуг оказал меньше, нежели совершил преступлений.
Законы шази довольно суровы: за воровство отрубают руку, за убийство казнят, за измену забивают камнями.

За разработку корректив проект благодарит Александра IV и Зарифа ибн Фатха

+1

6

В раздел "Магия" внесены следующие моменты:

Мирскую одежду носят лишь рядовые рыцари, целью которых бывает затеряться среди мирян, друг друга они определяю по знакам языка жестов, на котором могут говорить весьма бегло и незаметно для окружающих.
Главы пресепторий и Зеница носят рясы и орденские знаки отличия.

Святая инквизиция
Все бродячие братья занимаются разбором религиозных преступлений на местах, все они собирают сведения и приносят их в пресептории, где  рыцарями-инвизиторами ведутся более сложные расследования регионального значения,  еще более важная информация уходит дальше в столичные пресептори, где ведется следствие по наиболее важным делам и делам, касающимся аристократов. Дела государственной значимости передаются в Центральную пресепторию в Даларе. Таким образом Святая инквизиция подчиняется непосредственно зенице.
Однако же рыцари-инквизиторы Алацци прославились своим фанатизмом и жестокостью, потому в народе главой инквизиции называют сеньора-пресептора Парабраны.
На зельеварение, хиромантию, гадания разного рода, астрологию и алхимию Орден смотрит сквозь пальцы, но людей этих профессий должны быть весьма осторожны и осмотрительны, если часто им приходится отдуваться за нераскрытые преступления или делиться с Орденом лишним богатством.

+2

7

В раздел карты Восточные острова внесено следующее пояснение:

Монастыри являются пресепториями Ордена, их настоятели – пресепторами, а часть рядовых послушников, добровольно избравших стезю служения Создателю, равны в правах и обязанностях рыцарям-магам иных земель. Национальные особенности О’Хана привносят лишь незначительный колорит в отлаженную структуру Ордена.

+2

8

Дорогие наши игроки!
Пожалуйста нашепчите мне на ушко в ЛС даты своего рождения. Я не могу обойти своим вниманием такие торжества. Буду вам очень признательна.

0

9

Уважаемые дамы и господа!
Сегодня последний день для тех, кто зарегистрировался до 28 апреля, и так и не порадовал нас квентой. Завтра я удалю ваши профили. Или напишите мне в ЛС о причинах задержки, или прошу не обижаться.
Так же настоятельно прошу наших игроков не игнорировать мою просьбу и нашептать на ушко о датах рождения. 

Указ написан сегодня, собственноручно кёнигин, Этит Урхольмской.
5 день третьего месяца сезона цветов.
Подпись. Гербовая печать.

0

10

В темы Сюжет и F.A.Q. внесен следующий комментарий:

Авторы игры вдохновлялись в первую очередь игровым сеттингом "7-е море", серией книг Дэвида Эддингса "Летописи Белгариада", серией романов Джоржа Р.Р. Мартина "Песнь льда и пламени", легендами Артуровского цикла, х/ф «Принц Персии: пески времени», серией игр Assassin’s Creed, а так же общими знаниями истории, культуры и литературы средних веков.

Возможно, он облегчит игрокам и гостям ориентацию в игровом мире и позволит более свободно обходиться с игровыми реалиями.

+1

11

В раздел Восточные острова добавлена Система приветствий и обращений:

Приветствия
Приветствием служат поклоны.
Иностранцы не обязаны знать все тонкости ханских приветствий, и для них хватит уважительного поклона (корпус наклоняется примерно на 20 градусов на несколько секунд, руки по швам либо на коленях) или принятой в их культуре формы приветствия.
Необходимо помнить о запрете на контакт взглядов.

Однако между собой жители восточных островов соблюдают своеборазную "иерархию" поклонов.
Первым кланяется нижестоящий, кланяется более почтительно (ординарный поклон), а старший отвечает, причем его поклон более легок (легкий поклон). Равные кланяются одинаково, используя "легкий поклон".
Старший выше по рангу младшего, мужчина выше женщины, учитель выше ученика, гость выше хозяина, клиент выше продавца.
Высшая форма приветствия — поклон, который совершается медленно, глубоко и выражает полное почтение, руки сложены ладонь к ладони и касаются лба. Так кланяются перед алтарем в храме, в монастыре, сёгунам, императору.
Ординарный (церемониальный) - поклон при котором корпус наклоняется на 20—30 градусов и в таком положении сохраняется около двух-трех секунд, руки сложены ладонь к ладони и находятся на уровне груди. Если приветствуют, сидя на полу, то руки кладут на пол ладонями вниз на расстоянии 10—20 сантиметров, голову склоняют так, чтобы она находилась над полом на высоте 10—15 сантиметров. Так кланяются вышестоящему лицу.
Легкий поклон - поклон, при котором делается небольшой наклон корпуса и головы, продолжающийся лишь одну секунду. Руки при этом держат по бокам или на коленях. Поклон между равными или ответ на приветствие (для вышестоящих лиц).
Во время обмена поклонами стороны практически не встречаются взглядом.
Ханы в принципе избегают прямых взглядов в глаза - это вторжение в личное пространство и считается невежливым.

Обращения
Иностранцы не обязаны знать эту систему, но знание - большой плюс в глазах ханов.
Обращаются чаще по фамилии, добавляя к ней нижеописанные суффиксы.
Обращения по имени допускаются в семейном кругу, между очень близкими друзьями или возлюбленными.
-сан - нейтрально-вежливый суффикс. Широко употребляется во всех сферах жизни: в общении людей равного социального положения, при обращении младших к старшим и так далее. Часто используется при обращении к малознакомым людям. Однако следует учитывать, что в женской речи этот суффикс утрачивает гоноративное значение и употребляется практически ко всем именам-кун
-кун  — более «тёплый», чем «-сан», вежливый суффикс. Означает значительную близость, тем не менее, несколько формальных отношений. Примерный аналог дружеского обращения. Используется людьми равного социального положения, чаще всего приятелями, при обращении старших к младшим.
-тян — примерный аналог уменьшительно-ласкательных суффиксов. Указывает на близость и неофициальность отношений. Используется людьми равного социального положения или возраста, старшими по отношению к младшим, с которыми складываются близкие отношения.
-сама  — суффикс, демонстрирующий максимально возможное уважение и почтение. Примерный аналог обращения «господин», «достопочтенный».
-доно — "достойный обращается к достойному", используется военным сословием при обращении друг к другу.

За информацию администрация благодарит господина Ямада Рю.

+1

12

В раздел Племена Убунди добавлена следующая информация:

У племён убунди есть правило возвращать в горы детей, которых приносят их женщины, пойманные и использованные горцами алаццы и шази. Таких найденышей подбирают со смешанными чувствами страха и радости. Часто они имеют весьма привлекательную необычную внешность и дорого стоят на невольничьих рынках Шази, но у непосвященных есть опасение относительно горячей крови черных дикарей, которая течет в их венах. Особенно эти опасения сильны, если ребенок-полукровка проявляет талант к магии. Простые горцы говорят, что такие мужчины проливают кровь девственниц и невинных младенцев ради своих ритуалов, магия женщин никогда не бывает столько сильной, и их никто не трогает.

+1

13

Уважаемые дамы и господа!
Сегодня и завтра последние дни для тех, кто зарегистрировался до 8 мая, и так и не порадовал нас квентой. Послезавтра я удалю ваши профили. Или напишите мне в ЛС о причинах задержки, или прошу не обижаться.

0

14

В раздел Сюжет игры добавлена следующая информация:

Тип игры: форумная литературная ролевая игра по авторскому миру.
Рейтинг: NC-21
Организация игры на форуме: эпизодически-локационная.
Мастеринг: смешанный. Мастера отвечают за начальное направление и последующее сохранение логики мира и разрешение конфликтных ситуаций. Отыгрыш планируется на договорной основе, по взаимному согласию игроков.
Место действия: Столица Империи, город Далар, разбитый на локации. И иные территории Империи и за ее границами, где игра происходит эпизодами. Ближайшим историческим аналогом Королевства Далар будет являться центральная Европа, Королевства Алацци южная Европа (Испания, Италия), Королевства Хестур - Скандинавия, Халифата Шази – Османская Империя, Восточных островов - Япония времен средневековья.
Уровень магии в мире: Средний. Служители Ордена стремятся полностью контролировать магию. Поэтому сверхъестественное касается далеко не всех персонажей.
Основные темы игры: интриги, борьба за власть, жизнь столицы и империи.
Возможные сюжеты:
- Интриги вокруг наследования имперского престола. И судьбы престолов королевств. Противостояние Империи и союза Свободных.
- Религия и магия. Передел власти в Ордене, раскрытие магических преступлений и преследование ереси.
- Отношения между людьми. Поиски себя, истины, философского камня и ярких чувств.
Персонажи: Основной разумной расой в мире являются люди. Иные разумные виды – тролли и грифоны - существуют ограничено.
Основные сюжетные действия происходят на уровне высших классов общества, основную массу персонажей составляют аристократы, служители ордена, дипломаты, торговцы, путешественники, ученые.

+2

15

В раздел Королевство Алацци добавлена следующая информация:

Грандами называется класс высшей знати, который, кроме родственников королевского дома, включает всех особо богатых и знатных, могущественных аристократов: древнейшую знать по крови, знатных по богатству, могущественных — по должности или пожалованию. Гранды противопоставляются низшей знати — кабальеро.
Кабальеро - «всадник» или «рыцарь», кабальеро становятся младшие сыновья баронов.
К кабальеро обращались с титулом «ваша милость», к грандам — с титулом «Дон».

+2

16

В раздел Королевство Хестур добавлена следующая информация:

Традиционное обращение к благородному мужчине "харр" - "господин", к женщине/девушке - "фро" - "госпожа".

+1

17

В описание мира слово "расы" заменено на слово "нации" и сохранено лишь в отношении племен пустыни Убунди.

+1

18

-

0

19

В тему F.A.Q. внесена новая информация Водопровод и канализация, призванная улучшить качество жизни наших персонажей.

0

20

Завещание покойного графа Эскаланте:

Я, Иаго Энрике Джоель Эскаланте и Бланко, всё ещё не до конца растеряв рассудок, потратил все свои деньги, открыто и честно заявляю о передаче всех своих админских, творческих и других прав персонажу Ямада Рю. Ты всё же вытеснил меня, белобрысый, из нашей прежде общей головы.
Прошу в моей смерти никого не винить – то нелепая случайность. Прошу передать мой пост и политические полномочия достойному человеку. Торжественно обещаю не являться в кошмарах.
Иаго Эскаланте. [Подпись]

+3

21

В F.A.Q  и в раздел Магия внесена следующая информация:

Detect magic
Магия – лишь доступное обозначение для силы воли, направленной на изменение мира.  Воля магов – сосудов, наполненных волей Создателя - по своей сути такова же, как воля Создателя, наполняющая мир, и отличить одно от другого невозможно.
Воля также не видна и не ощутима, как в нашем реальном мире. Прихожане церкви и святые, и колдуны, и верующие, и неверующие, и отличить одного от другого в реальной толпе и в церкви мы не можем и не могут священники. Если святой отец идет по улице в гражданской одежде и чисто выбритый, прохожие не заподозрят в нем священника. Сила «магического дара» определяется теми переменами в физическом мире, которые человек способен производить.

Безопасность в пресепториях
Церковь для мирян не охраняется, и поэтому в ней возможны происшествия подобные этому широко известному выступлению в храме. Обнажать оружие в храме - грех, это общеизвестно.
Резиденция Зеницы охраняется так же, как охраняется резиденция Папы римского, но если кто-то из высших чинов проносит туда предмет, с неизвестными ему свойствами, охрана не может об этом догадаться. Обыскивать высшие чины не всегда уместно.

+3

22

В F.A.Q  и в раздел Королевство Алацци внесена следующая информация:

Алаццианский карнавал

0

23

Дамы и господа!

Смена времени. Полдень.
Период от начала дневной мессы в 11.00 + 5 часов.
В 16.00 начнется вечерняя служба и вместе с ней новая перемена времени.

0

24

В разделы F.A.Q и Магия внесена информация о порядке церковных Богослужений

0

25

В раздел Сюжет внесена следующая информация:

Время действия: 1456 год, венец цветов, что соответствует 1 мая, 1456 года.
Уровень культурно-промышленного развития мира: соответствует 1456 году н.э. в реальной истории. За тем исключением, что в игровом мире отсутствует порох.

Кроме того добавлена информация по Истории.
А так же Судебное уложение, Календарь, Общая имперская система мер.

0

26

Уважаемые дамы и господа!

В 16.00 центральной пресептории Далара начнется вечерняя служба, которая сегодня будет началом торжественного всенощного богослужения перед свадьбой Его Императорского Величества Карла V и Её Высочества Эдит Эрхольмской и продлится до восхода солнца, около 6 утра.

После вечерни (около 17.00) в хеском квартале будет организованно торжественное прощание с великим северным правителем, конунгом Олафом Сильным.
На улицах будут накрыты столы, будут танцы, и будут песни, а хесы будут рады каждому, кто захочет вместе с ними проводить их правителя в последний путь.
Перед тем, как тело в ладье отправят по реке Лар в море, на берегу будут зажжены костры, через которые надлежит прыгать, чтобы и конуг мог перейти рубеж за краем Внешнего моря и войти в зал славы павших воинов, где он будет пировать по правую руку от Создателя.

Мы приглашаем всех желающих принять участие и в богослужение,
к которому можно присоединиться в любой момент вплоть до утра,
и в гулянии с 17.00 до полуночи.

0

27

В разделе "Магия" можно увидеть изображения симболона и диаболона.
В разделе "Карты и информация об Империи" можно увидеть карту г. Далар и его описание.

0

28

Уважаемые дамы и господа!
Прошу обратить ваше внимание, что через неделю, 2 июля,
будет произведена смена игрового времени. Настанет вечер первого игрового дня,
в который будут проходить проводы северного конунга и всенощная.

0

29

Уважаемые дамы и господа!
Убедительная просьба всем зарегистрировавшимся, но так и не оставившим анкету, обратить внимание на второй пункт правил регистрации.

"2. В течение недели после регистрации мы ждем вашу анкету, позднее Ваш профиль будет удален."

0

30

Уважаемые игроки!

Я прошу всех обратить внимание на тот факт, что с сегодняшнего дня Ласка ассистирует брату Юго, о чем в ее биографию внесены соответствующие изменения.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Объявления