Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Шут, Даларец, 30, шут.


Шут, Даларец, 30, шут.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и фамилия
«К чему все эти имена?
К чему пустые звуки?
Шутом зовут меня друзья,
Со мной умрете не со скуки…»

(Отзывается на «Шут»)

2.  Возраст
«Много лун ночное небо озарило
С тех самых пор, как в игры начали играть
Те господа со мной, что скоро будут под столом… Хе-хе-хе…»

(30 полных лет)

3. Занятие
«…А пока смешить вас буду до утра!
Рыдать, орать, кривляться!
Со сцены исчезать,
Из под стола вдруг появляться!..

Изобличать грехи, а вы смеяться!
Улыбаться! Потакать!
В ладоши хлопать!
Снова лгать...»

(Советник, звездочет, личный секретарь и… шут)

4. Раса
«…Даларец…»

5. Внешность
«Под гримом неброским лицо скрывается, а не душа…»

Выдели шута когда-нибудь? Этот персонаж мало чем отличается внешне от своих собратьев по ремеслу! Он худ, жилист, пластичен, грациозен, а когда и неряшлив. Мышцы «сухие», плотно оплетенные вязью жил и вен. Походка легкая. Кожа выбелена настоями различными, дабы грим ложился лучше.
Ах, да… Рост составляет 1 метр 78 сантиметров, вес – 75 килограмм. Немного сутулится.
Череп правильной формы, черты лица мужественные, четко очерченные. Лицо само по себе узкое, худое, но с соблюдением всех пропорций. Лоб высокий. Брови тонкие, черные. Глаза серые, холодные. Но прямой. Губы пухлые, вечно скривлены в ухмылке. Уши средних размеров,  Подбородок выдается вперед. Волосы огненно-рыжие, длиной до плеч, но собраны в «патлы» на манер шутовской короны. В каждый «зубец» вплетено по золотому бубенцу.
Спину «украсили» четыре шрама, оставленные плетью…
Голос приятный, звонкий когда надо, а когда и тихий, хрипотцой разбавляемый.
Всегда в гриме ходит. Облачен по обыкновению в цветастые камзолы, тесно облегающие брюки, полусапожки с пряжками. Хотя гардероб не так уж и богат… На запястьях носит различные «фенечки»: кожаные ремешки, талисманы.   
6. Характер
«Язык мой острее лезвия ножа, что вы за пазухой прячете, мой друг...»

Кто-то шутов не принимает всерьез, считая что все они лишены разума, будто бы вечные дети, калеки… Кто-то молит Создателя о том, чтобы их дети не были лишены разума, как эти паяцы и арлекины. Но все они заблуждаются! Нет, конечно, есть и такие представители этой профессии и их и правда жаль, ведь игрушками их выставляют на смех однако этот Шут из числа хитрецов. Умом большим его природа наделила, отменным чувством юмора. Жизнь научила быть осторожным, пролезать во все щели, добиваться всего… Но и лицо сохранить.
Он постоянно на виду, постоянно раскрывается, как многим кажется. На самом же деле Шут наблюдает, изучает…
Истово верит в Создателя, равно как и в приметы, сглазы и прочую мистику…
Несколько тщеславен и самовлюблен. Никому не позволяет смотреть на себя, пока грим не наложен.
В глубине души устал от жизни. Он «умер» уже давно, но пока жизнь его подопечной не устроена – умирать не торопиться.
Хотя… тут, наверное, лишь излишняя драматизация с его стороны…
«Я буду верен Вам, госпожа, даже после смерти… Наверное… хе-хе-хе…» - так он сказал кёнигин при первой их встрече. Дева его покорила с первого взгляда! И горе тому, кто пойдет против ее воли…
С ней он открыт. Только с ней…
«Видимо в чертовке действительно что-то есть…» - решил Шут… и если бы она не сама не сказала, то даже его природная проницательность разбилась бы об стену этой тайны.
«Актер от Создателя! Балагур! Пьяница! Наркоман! Бабник! Встречайте меня!!! Ха-ха-ха»

7. Биография
Старый шут сидит в кресле у камина, смотря заплывшими глазами на яркое пламя… Когда-то волосы его были чуть ли не ярче самого солнца, губы были выкрашены также, а сейчас – жалкое зрелище – глубокая плешь въелась в голову, наряд истрепан, бубенцы заржавели, голос охрип… Только неизменная самокрутка в зубах дымиться. Он кряхтя встал, потянул спину и подошел к туалетному столику, чтобы налить себе теплого вина. Старые кости ноют от холода жутко… Да, много воды утекло с тех пор, когда он в последний раз видел ее.
Он устало крякнул, сделал глоток вина и опять уселся в старое кресло. Из глубин памяти опять хлынуло море образов…

«Лесная дорога. Ночь. Сверчки свирели свои играют. Светлячки в кустах играются в кустах. А по дороге шел небольшой обоз странствующих артистов: шут Паяццо, цыганка-гадалка Амелия, Неподражаемый Волшебник Мефисто, силач Грок и торговец безделушками Морг. Шел обоз, шел, как вдруг ночную тьму прорезал детский плачь…»

Старый шут сделал еще один глоток.

«- Мальчик! Кишки Создателя! Когда делаешь пируэт, нужно сначала голову поворачивать, а за ней уже тело идет! Так ты вечно будешь падать… Ладно, малец, отряхивайся и номер заново! На этот раз без ошибок, а то без обеда оставлю!
- Паяццо! Оставь его в покое, ему же шесть едва-едва исполнилось.
- Не лезь, женщина! Он этого захотел сам. Пусть теперь и отдувается…»

Давно же это было, подумал шут. Время неумолимо мчится вперед, оставляя позади себя все… Самые счастливые моменты, самые приятные… Определенно, годы в ученичестве у Паяццо были самыми лучшими. Старик был хоть и ворчливым, но знал дело свое. А тетя Амелия… Вот женщина то была! Мудрая, страстная…

«Обоз возвращался с ярмарки из столицы. Денег подзаработали достаточно, сменили коней, отремонтировали повозку и даже провиантом на весь путь запаслись. А какое вино купили… Эх… Но тут в шею лошади вонзились три арбалетных болта, а из зарослей вышло человек двадцать. Никаких требований, никаких условий…»

Вспышка ярости. Медный бокал полетел в стену, звякнул и, проливая алое содержимое, покатился по полу.

«Дарагой мой покупател! Лучшие! Лучшие… неволники со всех частэй Империи!!! Покупай! Покупай!..»

Жирную морду торговца рабами Шут никогда не забудет. Даже сейчас, спустя столько лет он помнит удары плетей, тяжесть кандалов и палящее солнце. Голод.

«-Даларец?
- Да, господин! Силен, вынослив, остр на язик!
- Почем?
- Пять золотых! Он очинь хорощ!
- Как только выберусь отсюда, я глотку буду твою грызть, терзать кнутом ж…
- Мольчи! Мольчи! Хали, тай ему плитей пят-шест!
- Станцую джигу на могиле, дочь твою я украду… Аррр!
- Бий, бий! Ай! Сын пса!
- Даю за него три…»

Старик вызвал слугу, потребовал подкинуть дров в камин и подать ужин прямо сюда, в его покои. Когда слуга ушел, он закурил новую самокрутку и откинулся в кресле... и пожалел об этом: старые шрамы опять заныли. Пробурчав себе какое-то ругательство под нос, шут выпрямился и крепко затянулся. Сознание на секунду устлал сизый туман, но сила памяти больше нежели у болотной травы...

«- Почему ты плачешь, дитя? Почему моря из глаз твоих вытекают? Хочешь фокус покажу? Или сказку расскажу? М?
Могу и песни заводить, могу тебя я рассмешить! Давай с тобой дружить?
Эта девочка его покорила сразу. Хотя конунг и рассказывал о ней в ходе путешествия:
- Запомни, шут... Ты принадлежишь теперь ей. Твоя свобода - чистая формальность.
- Конунг, скажите да всю правду доложите... Всех на свете ль она милее, всех румяней и белее, как я слышал от Юсуфа оккупанта моей свободы?
- Тебя это должно волновать в последнюю очередь, шут... Но ладно. Ей пятнадцать и она только-только отошла от... впрочем, тебе знать об этом не особенно и нужно. А вот и ее покои. Можешь считать, что твоя работа началась. Вперед...
Правитель хесов смерил его еще раз взглядом, развернулся и ушел по своим конунгским делам.
- Почему ты плачешь, дитя? Почему моря из глаз твоих вытекают? Хочешь фокус покажу? Или сказку расскажу? М?
Могу и песни заводить, могу тебя я рассмешить! Давай с тобой дружить?
Она его покорила сразу...»

А что же было дальше? Ах, да… девочка росла, шут выполнял свои обязанности няньки: читал ей сказки, по звездам ей судьбу читал, по картам предсказывал ей грядущие дни, шутил, не отходил от нее ни на шаг.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Отлично обращается со своим стилетом, мастер перевоплощений, читать по звездам судьбы умеет, по картам тоже (хотя никто до сих пор не знает, правда ли, что он видит сплетения нитей или же просто дурачиться), в лесах ориентироваться обучен, акробат неплохой и лицедей. На лютне и хитаре не дурно играет. Грамоту знает. Счет тоже. Бывает и поет… Поесть себе сварганить может.
Убежденный гетеросексуал. 

9. Статус
Хе-хе-хе…

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Стараться буду каждый день.

11. Связь

326-561-439

12. Партнер по игре.
Кенигин.

13. Откуда вы о нас узнали?
Случайно на tank.mybb наткнулся.

Отредактировано Шут (2012-06-11 15:33:53)

+3

2

Шут написал(а):

Наркоман!

Дайте-ка я подобью. Вы куплены у шази для двора Ее детского высочества в достаточно юном возрасте, раз она "дитя", вам было от 10, и остаток жизни вы прожили в Хестуре, верно понял?

Что с 10-м пунктом?

0

3

Шуту уже на тот момент было 22 года. Чуть позже отредактирую.

0

4

Шут, не спешите. Как напишете, так напишете.

0

5

Теперь всё в порядке. Рада видеть любимого шута, добро пожаловать в Далар!
Приняты. Весёлой, многогранной игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Шут, Даларец, 30, шут.