1. Имя и фамилия
Ямада Асами \ 大和 朝美
Только для брата в часы их уединения она остается Момо \ 桃

2.  Возраст
Тридцать два года

3. Занятие
Старшая сестра и верная спутница заместителя представителя О’Хана в Совете Императора, Ямада Рю.
Врач при посольстве Восточных островов.

4. Раса
Ханини

5. Внешность
Если довериться рассказам зеркал, то Асами предстанет как женщина невысокого роста с ладной, тонкокостной фигурой, что привлекает своим изяществом и хрупкостью, подобно цветку сакуры. Но не стоит верить всему, что говорят рожденные сиять и отражать, тяжесть годов вынудила следить за своей тленной оболочкой ничуть не меньше, чем за кознями политических соперников, поддерживая её занятиями восточной медициной и цигуном. Вместе с грацией в движениях её читается и скрытая сила, принадлежащая не воину, но женщине, что приняла свою осень с гордо поднятой головой.
И на этой самой голове струятся пряди цвета меди, а не белого золота. Природа не наградила её столь же пышными волосами, как прочих отпрысков рода, потому с ранних лет приходилось ополаскивать их сбором целебных трав, которые окрасили светлые локоны в рыжий. Сейчас же эта привычка служит и иной цели, скрывая первый серебристый иней грядущей зимы.
Никто не может назвать её красивой, но есть в ней нечто такое неуловимо чарующее, сокрытое где-то в тени длинных ресниц и тонком изгибе бровей, таящееся в уголках чуть улыбающихся губ. Все же прочее в её лике роднит с братом – такой же овал лица, прямой нос и разрез глаз, высокий лоб и острые скулы. Когда она была моложе, кто-то даже шутил, что единственное её отличие от благородного Рю заключается в цвете локонов. Поговаривали даже, что именно по этой причине женщина и красит их, иначе обладатель невооруженного глаза рисковал спутать её с любимым братом и нанести смертельную обиду.
Белокожая не столько от природы, сколько в угоду традициям, Асами тщательно ухаживает за кожей, не позволяя возрасту расписаться на ней узором морщин. На столь благородном фоне особенно выделяются живые и яркие карие глаза, в которых навсегда поселился отблеск летнего солнца. Эта женщина знает, как одним лишь взором улыбаться или грустить, не позволяя лишним эмоциям поколебать предписанную традициями бесстрастность тонких черт лица. Известно ей и как скрыть своё сердце в тени длинных ресниц, не выдав себя ни взглядом, ни жестом, ни словом.
Долгие годы учили её жить в согласии с традициями и быть воплощением красоты своей родины, потому в каждом движении читается грация и спокойствие воды. Но ничто не помешает ей в часы уединения приподнять покров привычного и обернуться шаловливым и быстрым ветерком весны, что бросает душистую охапку лепестков вам на голову и смеется голосом стеклянного фурин. Помните, её неторопливость обманчива, как корка льда, едва закрепившаяся на поверхности быстрой реки.
Восточной женщине пристало не только воплощать свою страну красотой, но и одеждой подчеркивать колорит родины. Асами носит традиционные наряды своего отчего края, неуклонно следуя всем предписаниям о временах года и праздниках. Крайне редко и только в окружении доверенных слуг позволяет она себе отдохнуть от всей этой пышности, надев нечто простое и неброское, более подходящее служанке, чем благородной дочери клана Ямада. Только родным не говорите, но все эти церемониальные одежды и украшения весят много больше, чем нужно для спокойного времяпрепровождения за чашкой зеленого чая. В обществе же она ни в чем не отстает от своего спутника и возлюбленного брата, воплощая культуру далеких и таинственных островов.

6. Характер
Благородного Рю можно сравнить с озером, что таит скрытые потоки под зеркальной гладью, его же сестра подобна отражающимся в чистых водах облакам, неспешно плывущим по небу. Воплощение безмятежности и легкости, но где-то там, за белой пеленой, может таиться свирепая гроза.
Асами терпелива и упорна в своих делах. Стремясь к совершенству во всем, женщина готова терпеть любые лишения и идти на жертвы, но только, если это оправдано необходимостью. Она самоотверженно служит своей семье и своему дому, даже не представляя себе иной жизни. В пруду, где плавают рыбы большой и малой политики, дева рода Ямада чувствует себя много более уверенно, чем в обществе потенциальных женихов, которые и сейчас не прочь снискать её благоволения. Увы, все эти попытки сделать из Асами домашнюю женщину обречены на провал. Её сердце навечно отдано родному краю, который она оберегает с тем же рвением, что тигрица – своего тигренка.
Она добра и покладиста, очень терпелива к недостаткам других, хотя в себе их не терпит. Пусть сама Асами не приемлет насилия, но ум её острее любого клинка, а мягкие речи могут жалить подобно отравленным иглам. Ей бы родиться мужчиной и заняться политикой, но Создатель заключил её дух в женское тело, впрочем, это не остановило младшую дочь клана Лунной Стрекозы. Находясь в тени родного брата, Асами с удовольствием изучает культуры иных народов, играя свою роль на политической арене. Истинные пределы её власти остаются тайной, и это к лучшему. Быть может она просто легкокрылая бабочка, скрашивающая жизнь брата вдали от родных берегов? А может на самом деле это дракон, скалящий острые клыки под безобидной личиной? Увы, ответ на эти вопросы вам придется искать самостоятельно.
Асами очень воспитана и обходительна, её учили ухаживать за мужчинами, желая сделать примерной супругой, но в отсутствие мужа вся её забота и нежность обращена на брата. Мудрая и сдержанная женщина востока всегда знает, когда следует отдохнуть от дел праведных и выпить чашку жасминового чая. Асами рассудительна и бережлива, трудолюбива и скромна, но при этом не чужды ей и минуты беззаботного веселья, пусть с годами они и стали ценной редкостью.
Её верность абсолютна и не знает границ. Асами подобна спасительной тени, что оберегает покой идущего впереди, но в погоне за этой целью способна уподобиться цунами, сметая все прочие преграды. В её душе нет места злу или гневу, но глупцам, дерзнувшим задеть цветок её сердца, предстоит познакомиться с ядовитыми шипами.

7. Биография
«Весна»
В ту ночь зима показала весь свой норов, обрушившись метелью на дом рода Ямада. Всю ночь крики роженицы сливались с завываниями ледяного ветра. Лишь под утро, когда первые лучи хрустального света окрасили комнату алыми тонами, крик новорожденной наполнил дом радостью и благостью. Асами – утренняя красавица – пришла в этот мир через боль и страдания матери, став для последней самым дорогим сокровищем, выстраданным у свирепой зимней ночи.
С ранних лет она была окружена заботой и любовью. Госпожа Котоне никогда не скрывала, что младшая дочь была её любимицей среди всех прочих детей, потому женщина не желала отпускать от себя девочку даже когда она стала девушкой. Впрочем, об этом ещё рано говорить, перед её маленькими ножками лежал очень долгий и тернистый путь, подчиненный законам востока и запада.
Ей было чуть больше года, когда в мир пришел её младший брат. Будучи ещё совсем маленькой, Асами очень привязалась к юному Рю, вечно увиваясь за ним тихой тенью, будучи не только старшей сестрой, но и другом. Именно от брата узнавала она о делах отца, ведь дочерей не приобщали к миру мужчин, воспитывая их в лучших традициях патриархального общества.
Время шло, сезоны сменяли друг друга, подчиняясь извечному круговороту вселенной. Дни свои девочка коротала в занятиях или же в обществе членов своей семьи. Благородная кровь давала множество преимуществ, но вместе с тем отбирала множество простых радостей, таких как дружба со сверстниками или свобода. Последнее Асами поняла много раньше своих сестре и брата, когда её наивные попытки подружиться с детьми слуг вылились наказанием и нотациями о чести рода и необходимости поддерживать свой статус в глазах посторонних. Сдержанные, но отдающие звоном металла слова отца надолго врезались в память, даже сейчас иногда отзываясь где-то в сознании приглушенным эхом.
Утратив возможность и смелость противостоять требованиям своей семьи, Асами нашла друзей в сестрах и младшем брате. С последним она проводила особенно много времени, сделав его соучастником многих веселых шалостей и вечным компаньоном по играм.
Но не только видела Асами в нём родного брата и друга, Рю представал перед ней и в образе соперника. Желая быть если не лучше, то равно брату, девочка много и прилежно училась. Конечно, её обучали совсем иным вещам, нежели младшего сына клана, но в своём обучении Асами старалась достигнуть совершенства. Танцы и музыка, живопись и литература, этикет и врачевание, ей открывались многие науки и искусства, терпением и трудами покоряясь воле дочери рода Ямада. На пути к этой цели были как взлеты, так и падения, некоторые знания оплачивались кровью и слезами с ночной тиши, но никогда Асами не позволяла себе жаловаться, всегда скрывая досаду за мягкой улыбкой.
Не следует полагать, что чрезмерная любовь матери спасала от обязанностей благородного рождения. На поленьях любви пылал костер требований, которые не подлежали обсуждению, но лишь беспрекословному подчинению, и Асами смогла зажечь глаза своих родителей гордостью. И не только их глаза…
«Лето»
Минуло беззаботное детство, кануло в лету времен, оставив после себя нежные воспоминания. Новый виток жизни Асами ознаменовался печалью разлуки, её дорогой брат покидал отчий дом, удаляясь в те места, куда сама юная девушка не могла за ним последовать. Она простилась с Рю, пожелав ему удачи и подарив на прощание вышитый мешочек.
Время её потянулось размеренно и неторопливо. Минуты и часы убивала Асами в компании учителей или сестер, постигая науку бытия благородной женщиной и женой. Начались визиты друзей родителей, присматривающихся к расцветающей красоте благородных дев. Первые женихи, первые переговоры, первые тяжелые вздохи у ночного окна. Она никогда не питала иллюзий по поводу своего брака, с ранних лет ей внушали, что союз её не будет по велению сердца, но по воле родителей и во благо рода. Но даже это знание и тяжесть долга не могли забрать радость девичьих мечтаний, бесполезных, но утешающих юное создание в одинокие ночные часы.
Родители снова и снова не соглашались на предлагаемые союзы, в основном виной тому была чрезмерная привязанность матери, что не желала отпускать от себя любимую дочь. Вот уже вернулся Рю, сестры готовились к замужеству, а она все коротала время с книгами и кисточкой, выливая невысказанные мысли росчерками туши на тонкой бумаге. В её сердце так и не пришла любовь, в её жизни так и не появилось мужчины, помимо отца и брата . Годы летели вперед, точно стрелы, а жизнь Асами словно застыла в кусочке янтаря, не меняясь и не нарушая привычного ритма. Но неподвижность воды оборачивается болотом, даже бегство в науки и искусство уже не спасало разум от странных мыслей. Ища утешение и освобождение, девушка попросила у отца разрешения заняться медитаций с луком. Рёта не стал противиться, пригласив мастера кюдо.
И по темным углам дома поползли едва различимые шепотки, что не ведавшее до того любви сердце младшей дочери клана растаяло под спокойным взором статного сенсея. Асами знала об этих разговорах, годы тихой жизни научили её слушать особенно внимательно, ценя самые разные знания. Конечно, все это было лишь глупой болтовней, её стремление как можно чаще посещать уроки было продиктовано не велениями сердца, но желанием успокоить мятежный разум. Освоившись с луком, девушка простилась с наставником, который стал ей другом, но не более.
Войны кланов прошли стороной, не затронув Асами. Ей было запрещено заниматься политикой, ввиду простого и понятного всем факта – она не была мужчиной. Увы, ни пытливый ум, ни знания не смогли этого справить, потому девушка даже и не пыталась. Союз с кланом Журавлей ознаменовался новой вехой истории клана Лунной Стрекозы, для самой же младшей дочери, которая к тому времени все ещё не была замужем, это могло вылиться в союз с одним из представителей победившего клана. Именно это и стало истинным мотивом согласия отца отпустить дочь вместе с братом за море, ведь там она смогла бы снискать благоволение сына нового сегуна! И даже мать, что до сих пор не желала расставаться со своим сокровищем, не смогла противостоять своему супругу. Сама же Асами восприняла это как знак Небес и возможность покинуть душную клетку дома, увидеть нечто новое и послужить своей стране.
«Осень»
С тех пор, как родные острова растаяли за горизонтом, минуло уже много лет. Лето жизни сменилось богатством осени, но впереди уже нет ничего, кроме холода зимы. С той поры многое изменилось, Асами своими глазами увидела, как оживают легенды о дальних странах, и ей это понравилось. Нет, она не отреклась от обычаев родного края, слишком глубоки были эти корни в её душе, но и представителей других культур она понимала и уважала. Не акцентируя внимания на недостатках, она видела достоинства, которые следовало бы перенять, в погоне за совершенством. Дочь клана Лунной Стрекозы не прятала свой разум в скорлупу предубеждений. Она так и не вышла замуж, предпочтя для себя роль верной спутницы брата. Впрочем, если то будет на пользу Восточным островам, она готова пойти под венец с любым выгодным союзником, не взирая на свои личные симпатии.
Стоя за спиной брата, ей дозволено наблюдать за политической жизнью мира, а некоторые говорят, что и тайно участвовать в ней.  И то, что видят её глаза и слышат уши не может не пробуждать интерес и волнение. Грядут великие перемены, и следует встретить их с традиционным восточным гостеприимством.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Боевые: сносно стреляет из асимметричного бамбукового лука, неплохо держится в седле.
Медицина: обучена искусству врачевания и массажа, мастер акупунктуры и аптекарского искусства, активно практикует техники цигуна. Асами весьма талантлива в плане медицины, потому и позволено ей быть лекарем при посольстве родной страны.
Прочие: прекрасно танцует, обучена игре на многих народных музыкальных инструментах, каллиграфии и рисованию, этикету, умеет готовить, шить\вышивать и ткать, владеет искусством чайной церемонии, сложения икебаны, прекрасный каллиграф, но весьма посредственный поэт, талантливая актриса и певица с чудесным голосом.
Магия: не владеет.
В детстве она очень любила персики, да и сама чем-то походила на этот фрукт, потому родные и прозвали её ласково Момо.
Она любит только свою страну и своего брата. Первую можно расценить как женщину, второй же – мужчина, получается, что бисексуальна.

9. Статус
Тень тени

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Раз в три дня – точно, обычно наведываюсь каждый день.

11. Связь
367569666

12. Партнер по игре.
Надеюсь, что возлюбленный брат не откажет мне в этой чести.

13. Откуда вы о нас узнали?
Один дорогой моему сердцу человек показал.