Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 211 страница 240 из 288

211

Эдит Эрхольмская написал(а):

С техникой экзорцизма - к магистру Флорентию и к Зенице. Я власть светская, я понятия не имею о технике изгнания демонов, а они на этом собаку съели, так что обязательно помогут вам разобраться. Может заодно и изгонят кого. Демон Несидец, м?)

Магистр Флорентий слышал, что Зеница не сможет с ним ничего обсудить в ближайшие пару дней, так что предлагает оставить этот вопрос до понедельника. Но предполагает, что обряды экзорцизма зависят от используемой магии. Скажем, даларцы используют Священное Писание - зачитывают его вслух во время ритуала, у них же магия связана с книгами. Ханы лепят свои бумажки с заклинаниями на лоб одержимому. И так далее. Надо будет продумать. Даже если в общих чертах ритуал экзорцизма будет похож, то национальность и личность должны накладывать свой отпечаток. Вероятно, решающими будут вера и Воля, а ритуальные действия в основном нужны для их концентрации на сущностях в меньшей степени материальных, чем мы сами.

Отредактировано Магистр Флорентий (2013-08-02 13:56:38)

+1

212

Возник такой вопрос, нуждается ли Империя в рунном кузнеце? Даларец и Хес, также неплохой воин.

0

213

Аноним, дня доброго)
Империя ищет и ждет всех своих героев и конечно не откажется от хорошего кузнеца, владеющего северной магией рун. У нас был хес-тролль, может Вам будет интересно на него взглянуть? Кузнец, воин и просто хороший человек. В моей свите прибыл в Далар. Если нет, совершенно не страшно, напишите своего такого, какой вам понравится.

0

214

Хочу именно человека, просто тролль это не для меня не смогу его отыграть. Хотя спасибо за предложение, почитаю насчет троллей, может и соглашусь.

0

215

Аноним, берите человека. Тролль не принципиален)

0

216

Хорошо, будет вам человек

0

217

Аноним
Будем ждать)

0

218

Еще раз -предложение о еженедельном конкурсе цитат.
Сейчас нас стало больше, и возможно, конкурсвызовет интерес.
Ход конкурса:
Администрация делает темку, еженедельно ее меняя другой.
В течение недели желающие вносят понравившиеся цитаты из отыгрышей данной недели.
В воскресенье завершается оголтелое вынесение плюсов подкаждой цитатой.
В понедельник Администрация торжественно выбирает победителя.
А тепер о главном: в чем награда?
В том, чтобы цитата красовалась следующую неделю на главной странице как "визитна карточка"всея игры, с указанием автора.

Я слямзил эту идею во время бродяжничества и не приписываю себе авторства)

Раз в месяц выбирается лучшая из лучших, а раз в полгода можно и наградить того, кого чаще всего цитировали. *кофе с пирожками*.

0

219

А начать можно с последней цитаты Найти.
Коротко - за

0

220

По-моему, занятная идея)

0

221

Фитиль, спасибо!
Эсме Маккена, *поцеловал ручку*
Как алацци я нетерпелив... хотя бы в порядке инициативы игроков предлагаю начать вот-прям-счас! )
Цитата недели  12-18.08

0

222

Диего Альварада, - Поддерживаю! Пойду цитату магистра Флорри тоже выложу. У нас там пока битва инквизиторов намечается... - Поцеловал пониже уха одобрительно.

0

223

Диего Альварада, правильно, начинаем! Зачем ждать, согласен ли админ с такой постановкой?)))

Админ-то согласен.
Другое дело, что порядок надо соблюдать))) как технически вешать цитатку в шапку форума мне придется серьезно подумать.
Попутно назначим дона Диего ответственным за это праздник жизни конкурс)

0

224

Неплохая, в общем-то, идея. Эдакий ненавязчивый, приятный конкурс.
Я буду только за.

0

225

Фитиль написал(а):

А начать можно с последней цитаты Найти.

Это же за вчерашний пост, а текущая неделя заканчивается сегодня.

Найтмара написал(а):

магистра Флорри

У нас имена, конечно, похожи, но речь же шла о брате Феликсе?

Далар, мы тогда, помнится, какое-то время использовали ту вкладку объявления, что шла по умолчанию, в вашем случае "новости", а потом на непереключаемой части таблицы стали цитату вешать - то есть выше/ниже таблички. Можно попробовать оформить так, чтобы цитата напоминала девиз на гербе, но, думаю, и без дополнительного оформления будет нормально.
Вам там, кстати, время поменять не пора? А то по отыгрышам уже явно позже 06:00-15:00.

0

226

Магистр Флорентий, да мне там много что поменять пора, сейчас займусь.

0

227

Далар, *принял покаянный вид -последнее время напрактиковался*. Казнить нельзя помиловать... зато сколько восхитительных фраз можно успеть выловитьза кусочек воскресенья из недели, что вскоре минует!
Но ежели Создатель против... уйду в монастырь! И сбегу по дороге...

0

228

Далар написал(а):

Попутно назначим дона Диего ответственным за это праздник жизни конкурс)

*фейспалм* Язык мой... хоть мой, хоть не мой! Но инициатива наказуема!

0

229

Никто не против. Мне кажется, это отличный способ сказать "спасибо" партнеру по отыгрышу за остроумие и прекрасный язык в постах.
Но отвечать за это все равно будет дон Диего)))

0

230

А почему бы и нет? Интересная идея. Даже забавная. Все таки, на главной странице в итоге может красоваться не только красивая цитата, но и просто забавная, с юмором, что тоже здорово, на мой взгляд *вставил свои пять медяков*

0

231

Даганет Молот, кроме медяков - цитаты, цитаты, почтеннейший урдист!
Да, думаю будет и интересно, и еще один штрих уважения и симпатии к соигрокам.

0

232

Добрый день!
Да, вы можете взять готовую анкету. Поменять аватар и детали: характер, внешность, отчасти историю жизни, если будет такое желание.

0

233

Сейчас очень нужны инквизиторы.
Но вы можете выбрать любую роль из акций. Все ни легко найдут место в игре.

0

234

Хочется отметить, что вальс и пятнадцатый век совместимы примерно как археоциаты и меловой период. То есть вообще никак.

+1

235

Я понимаю, что в некоторых случаях разбор анкеты может очень напоминать экзекуцию, но вношу предложение в этих "некоторых случаях" делать его публичным. Не из присущего мне садизма, а ради того, чтобы объяснить остальным игрокам, какие именно ошибки допустил кандидат, и почему трудно согласиться с одобрением, высказанным отдельными игроками.

+2

236

Нынче весь разбор культурными амс принято делать в ЛС, дабы игроку ничто не мешало оскорблять администратора, тупить и тратить его время.
Но в правилах этого конкретного форума есть пункт, позволяющий заворачивать анкеты, просто потому что. Потому что у меня нет времени править каждое третье слово и учить русскому языку. Или потому что персонаж глубоко противен моему мировоззрению, или потому что я знаю игрока по другим проектам, и он мне несимпатичен как человек. По разным причинам.
И я считаю, что объяснять игрокам, почему мне что-то нравиться и не нравится и оправдываться за приемку/неприемку нужды нет. Здесь и так приемка лояльнее некуда, и общий уровень игры из-за этого страдает, на мой взгляд.
Но если у кого-то есть время и желание разобрать по косточкам чужую анкету, которую я не приму ни до разбора, ни после, я порадуюсь, если это извинит меня перед игроками. В остальном у меня статус старого самодура, и я с удовольствием его поддерживаю.
Спасибо за понимание)

+7

237

Да, сейчас почему-то так принято - чтобы никто не дай Создатель не увидел, на какие ошибки указывают игроку. Но это ведь удобно и новичкам (пришли на форум, прочитали не только матчасть, но и замечания к анкетам - знают о возможных ошибках, может какие-то новые факты о мире для себя открыли), и тем игрокам, кто прочитал анкету до финальных правок - скажем, я почитал в анкете одно, потом администрация попросила это заменить на другое по любой причине, но я эту просьбу не видел (ибо она в ЛС) и при встрече в игре буду свято верить, что действителен первый вариант. Я имею в виду не случаи, когда анкета такова, что необходимо заворачивать с порога, а когда после небольших правок допустима.
Хотя, полагаю, учитывая, какими ранимыми творческими личностями стали игроки, их действительно почему-то может задеть указание на публичные ошибки. И, конечно же, иногда все настолько плохо, что нет смысла перечислять все, что неверно. Но раз уж разговор коснулся такой темы, решил рассказать, в чем я вижу плюсы открытого разбора анкеты по сравнению с ныне принятым закрытым.

0

238

Я, признаюсь, человек ленивый, если меня устраивает, как игрок пишет и как он мыслит, то я спущу неточности в логике мира, если они не критичны; если они критичны, попрошу исправить в лс или комментах (это несущественно) и приму.
Для меня основную проблему составляет даже не безграмотность, а "нелитературность". Невозможно объяснить при проверке анкеты, что это не просто ролевая игра, а "литературная ролевая игра", что пост - художественное произведение, где требуется и логика, и хороший авторский стиль. Тем более, что мнение мое тут совершенно субъективно. А потому ничего кроме субъективного произвола здесь мне не остается.
Если приемка в комментах полезна игрокам, то пусть она будет в комментах.
Попутно это послужит профилактикой излишней впечатлительности в компании.

0

239

Далар:

Если приемка в комментах полезна игрокам, то пусть она будет в комментах. Попутно это послужит профилактикой излишней впечатлительности в компании.

В случае нашей администрации, убежден, что да, полезна. И, зная немало ролевых, также знаю, что на Даларе предельно снисходительный и корректный прием анкет. А вот ответы на вежливые замечания администрации... Короче,  есть смысл позволить новичкам открыто продемонстрировать уровень как своей литературной подготовки, так и воспитания. Душевная тонкость некоторых кандидатов, проявленная знанием обсценных выражений, еще не гарантия писательского таланта.

0

240

У меня несколько вопросов к устроителям игры.

1. Подал анкету в разделе "Родословная книга". Подходит ли анкета, в чем недостатки, что надо поправить и уточнить?
2. Какой из соперничающих в игре государей или крупных аристократов наиболее подходит на роль моего потенциального просвещенного сюзерена - покровителя знаний, промыслов, торговли, наук (не магических) и искусств? Может быть, таких деятелей несколько, и есть выбор на кого мне ориентироваться?
3. Можно ли создать двух НПС - моего племянника (Рауль) , отвечающего за коммерцию, и кондотьера (Гальтефест), в моей торговой компании отвечающего за охрану и разведку - и так сделать, чтобы устроитель игры мне ответил на ряд вопросов в форме моей консультации с этими персонажами? Фото этих НПС прилагаю на всякий случай.
http://s6.uploads.ru/t/tRbxW.jpg

А вопросы к ним будут такими: к племяннику - о ценах на шерсть, пушнину, зерно, шелк, чай, опиум, вина, пряности, кофе, самоцветы, слоновую кость и оружие в разных частях империи. К кондотьеру - об уровне опасностей и пиратства на торговых путях, о конкурентах, конфликтах вокруг трона, об авантюристах и капитанах, предлагающих свои услуги за плату. Чтобы после этой беседы ситуация в игре стала бы мне яснее.
4. В какой теме можно консультироваться с устроителями игры о дальнейших шагах, если я буду принят в игру?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Вопросы и предложения