Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Амир ибн Хатим, 22, шази, принц шази


Амир ибн Хатим, 22, шази, принц шази

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Амир Фарах ибн Хатим ибн Баха.
В переводе на общий: Амир Веселый сын Хатима внук Баха. Прозвище Веселый получил за любовь к развлечениям.

2.  Возраст
22 года

3. Занятие
Наследник халифа Шази.

4. Раса
Шази.

5. Внешность
Принц шази высок, строен и хорошо сложен. Его воспитание включало в себя боевую подготовку, а так же обучение верховой езде – это сразу видно по фигуре. Обладает быстрыми, точными движениями и лёгкой, стремительной походкой.
С самого рождения его волос не касались приборы цирюльника, по сей день Амир предпочитает заплетать их в косу или собирать в хвост..
Волосы, к слову, густые, черного цвета и мягкие, словно шелк. Смуглостью кожи он обязан особенностям своей расы, а так же палящему солнцу его родного края. Глаза принца – карие, с черным «ободком» радужки.
Черты лица правильные и не слишком крупные, тонкие губы не портят общего приятного впечатления от внешности. В моменты задумчивости принц может казаться несколько отрешённым, если чем-то недоволен, его лицо приобретает выражение замкнутости и высокомерия, а, будучи в добром расположении духа, улыбается открытой улыбкой и может показаться младше своих лет. О недовольстве Амира лучше всего могут сказать слегка прищуренные глаза или нетерпеливые жесты, когда он перебирает в руках чётки или барабанит пальцами по столу. В ярости обычно красивое лицо принца хранящее мягкое выражение, порой искажается уродливой гримасой.
Одевается, сообразуясь со своим высоким положением и принятым дворцовым этикетом. Впрочем, падок на роскошь меньше многих своих соотечественников, демонстрирует некоторую сдержанность в одежде, выбирая вещи изящные и дорогие, но нередко избегая павлиньей аляповатости.

6. Характер
Принц Амир - человек о многих лицах. Он держится смиренно и почтительно со старшими, обходителен и любезен до сладости с теми, кому стремится понравится, сыплет злыми насмешками и издёвками в адрес тех, кого стремится уязвить или принизить. С теми, кто ниже его по положению, может вести себя покровительственно, если считает, что полезно, или хочет наградить, а может смотреть на них, как на пыль у своих ног.
Обманчиво мягок: редко повышает голос на кого-то, кроме рабов и слуг, скор на улыбку, неизменно выказывает интерес к тому, что говорит собеседник. Чем более принц недоволен, чем сильнее клокочущая внутри ярость, тем ниже падает его голос и тем более вкрадчивым становится. Амир предпочитает больше слушать, меньше говорить и хорошо услышанное запоминать, собирая знания и свеения, как оружие против тех, у кого развязывается язык в его присутствии.
Не прощает ни прямых обид, ни злых слов, ни косых взглядов. Мстителен и последователен в совершении мести. Считает уничтожение обидчика делом чести и одновременно разумным шагом: по мнению Амира необходимо неамедлительно избавляться от всякого, кто хоть в чём-то продемонстрировал свою неблагонадёжность, чтобы в будущем было меньше бед.
С врагами и ослушниками осознанно, хладнокровно и совершенно безмятежно жесток. Это вопрос не только удовольствия, но и устрашения: чем страшнее будет судьба одного провинившегося, тем дольше другие будут думать прежде, чем пойти по его стопам. Сам процесс пытки и казни отчасти воспринимает как искусство, получает определённое удовольствие от наблюдения за ним и даже собирает своеобразную коллекцию: интересуется способами физического воздействия на человека, принятыми у других народов.
Несмотря на всю жестокость, не склонен разбрасываться людьми. Ценит тех, кто умён, наделён каким-то особым талантом или может пригодиться в силу своего положения. Старается держать таких людей ближе к себе и не скупится на награды. По-настоящему уважает, любит и ценит только своего воспитателя, перед которым безоговорчно склоняется и авторитет которого признаёт. Чтит отца, поскольку уважает традиции своего народа, но отчасти соперничает с ним. Принц хотел бы, чтобы в будущем сказали: "Хатим был великим халифом, но Амир истинно велик". Несколько настороженно и подозрительно относится к младшему брату. Обычаи дворца шази диктуют не доверять родственнику, для которого ты - преграда на пути к трону, но Амир видит не только стремление Энвера соперничать, но и его достоинства. Принц надеется в будущем приблизить к себе младшего брата и, "приручив" его обеспечить себя верным союзником, а свой трон - надёжной опорой.
Амир страстен и отличается бурным темпераментом. В жизни дворцовой себя приходится смирять, однако страсти принца находят выход и в любовных похождениях, и в конных прогулках, которые иногда превращаются в настоящие скачки, после которых взмылены и лошадь, и всадник, и в поэзии. Принц играет на лютне, пишет стихи, и его касыды имеют хождение уже не только в халифате, но и в ругих частях империи.

7. Биография
Когда любимая жена халифа разродилась мальчиком, здоровым и громогласным, - седобородый мудрец-астролог предсказал по звездам, что будет сын достоин своего отца, что правление его будет разумным и принесет много благ халифату. Иногда даже самое замечательное предсказание можно испортить чрезмерной в него верой.
Когда Амир первым делом потянулся к мечу, который ему показал отец, придворные были в восторге, ритуал показал, что наследник будет воином.
В три года, по традиции, его посадили на коня, чтобы он рос хорошим всадником. Конь Амиру очень понравился, поэтому принц довольно смеялся, дергая мягкую гриву.
Мальчик с рождения был окружен всем самым лучшим, его практически не ограничивали в поступках. Как результат – уже к пяти годам Амир был очень капризным и избалованным.
Он мог избегать уроков стрельбы, владения мечом ради прохлады фонтанов и рассказов детей придворных, возрастом постарше, о невероятных вещах, людях и странах.
Тех же детей он собирал вокруг себя, используя какую-то врожденную способность стягивать все внимание на себе и управлять окружающими. С ними он тренировался в ловкости, забираясь на дворцовые стены, чтобы бросать оттуда камушки, косточки и прочее, создавая неприятности тем, кто следил за принцем, ведь, упав со стены, Амир вряд ли отделался бы только ушибами и синяками.   
Если бы в его воспитание не вмешался визирь, кто знает, к чему бы это привело. Но благодаря ему удалось обуздать слишком активный нрав и направить его в другое русло, связанное с обучением, а не постоянными развлечениями. Если вначале принц еще делал попытки сопротивляться, то очень быстро понял, что с Зарифом ибн Фатхом такие фокусы не пройдут.
В девять лет он выбрал себе жеребенка. Сначала помогал воспитывать его, кормил всем вкусным, бегал с ним наперегонки, но пока не садился. Только когда его любимец привык к Амиру, тот стал его наездником, устроив из самого процесса отличное зрелище.
Помимо занятий с наставником по боевому искусству, он присутствовал и на собраниях дивана, где сначала скучал, потом учился мудрости, прислушиваясь к советам мудрых и словам своего отца; уже потом, набравшись ума, участвовал в обсуждении государственных дел.
Детские и подростковые развлечения отступали на второй план, замещаемые делами более высокого уровня, как эмоционального, так и интеллектуального. 
Сейчас на Амира возложена ответственная миссия - представлять своего отца на свадьбе императора в составе делегации шази, в сопровождении визиря.   

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Хороший наездник; как и все шази, предпочитает конный бой. Хорошо владеет холодным оружием, а так же луком. Очень ловок, прирожденный акробат.
Обучен чтению и письму, пишет стихи и немного играет на лютне; помимо родного языка, говорит на общем, но с акцентом. Может объясниться на языке алацци, но с трудом и и очень сильным акцентом. Проявлял интерес к каллиграфии ханов, но существенных успехов не достиг.
Магией не владеет.
Бисексуален, не чужд проявлениям жестокости по отношению к партнёру.

9. Статус
Принц шази

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Каждый день или через день. О форс-мажорах предупрежу.

11. Связь
ICQ и работающий e-mail есть в профиле.

12. Партнер по игре.
-

13. Откуда вы о нас узнали?
Каталог LYL.

Отредактировано Амир ибн Хатим (2012-06-19 20:11:04)

+5

2

Добро пожаловать в Далар, юный принц. Спасибо за отличную квенту, было очень приятно читать.
Приняты. Весёлой, интригующей и приятной игры!

0


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Амир ибн Хатим, 22, шази, принц шази