Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Эрхольмские ночи


Эрхольмские ночи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Эдит и Эймунд, дети северного конунга
Время: за три года до настоящих событий
Место: Эрхольм, замок конунга
Намеченный сюжет: развлечения детей северного короля, простые и безобидные. И что может получиться, когда задуманное переворачивается с ног на голову.

0

2

Солнце все глубже садилось за горизонт, небо мрачнело, и мириады звезд на его склонах разгорались с новой силой. Над Эрхольмом, столицей северного королевства, да и всеми землями Синего Щита Империи, брала в свои руки власть царица ночь, сменяя уходящий день. Долгий, он утомил людей своими тяготами и делами. Все они спешили теперь на свидание со сновидениями, и коридоры замка хестурского конунга, до того полные жизни, опустели. А поскольку факелы и лампады ещё небыли зажжены, полновластной хозяйкой всего вокруг была тень. Чтобы увидеть что-то за её плотными шалями, приходилось изрядно напрягать зрение.
В этом безмолвном сумраке Эймунду, накинувшему на плечи поверх сорочки серый плащ, без труда удалось покинуть свои комнаты. Никем незамеченный, он прошел до самых покоев своей сестрёнки Эдит, что располагались в противоположном, женском крыле Хесгарда. Только пробираясь по Медовому залу, он едва не столкнулся с караульными, но вовремя остановился, чтобы не врезаться в широкую спину воина, и отшатнулся в тень колонны, спрятавшей его от ненужных взоров. Благо, легкий шаг босых ног позволил ему остаться не услышанным. Вжимаясь в прохладный, покрытый узорами камень, он с замиранием сердца ожидал, пока стражники уйдут.  Когда же их голоса стихли, он смог продолжить путь. И поскольку более препятствий на нём не встретилось, уже скоро Эймунд закрывал за собой двери, ведущие в комнаты сестры. Плотно прижавшись к покрытому резьбой дереву спиной, он прислушался к тишине, царящей за ними.
Едва убедившись, что рядом никого нет, он выдохнул, скинул с плеч плащ, и, сорвавшись с места, бегом преодолел последние шаги, отделяющие его от сестры. Давясь при этом от смеха, он резко запрыгнул на её ложе и заключил Эдит в объятия. Обхватив руками тонкий стан сестры, он прижался к ней всем телом, уткнувшись лицом в её мягкие золотые волосы.

+2

3

Эдит уже довольно давно в нетерпении ходила по своей спальне. Она не могли читать, не могла вышивать, не могла даже думать связно. То, что они задумали с любимым братом мешало сосредоточиться, хотя именно это и стоило сделать, потому что предприятие чем дальше, тем казалось опаснее. Но чем опаснее, тем интереснее. Разве не так поступают все подростки? Принцесса уже выросла из возраста несносной девчонки, но проказы не оставила, просто теперь они стали более изящны. Так по женски поводить кавалера за нос, а после, когда юноша уже готов бросить к ногам своей возлюбленный весь белый свет, сказать... Что-нибудь сказать и отказать. И не потому, что дочь северного конунга была жестока, нет. Так она оттачивала своё природное, женское мастерство. Ненамеренно, неосознанно, но девушка шаг за шагом училась становиться женщиной.
А Эймунд задерживался! Ей хотелось поскорее его увидеть, вдохнуть родной запах, прижаться щекой к мягким, как шёлк, волосам, заглянуть в глаза и понять, что она почти смотрит в зеркало. Почти. Между ними была значительная разница - Эдит была достаточно прагматична для того, чтобы понимать свою роль здесь и свою роль в будущем, а брат казался ей юношей романтичным, порой витающим в облаках. Но любовь к забавам и проказам была обоюдной и кажется даже взаимной - проказы любили детей конунга и будто сами забирались в их юные головы.
Девушка в который уже раз выглянула за окно своей спальни. Как будто это могло приблизить визит Эймунда! Конечно нет, за окном она даже воинов не могла бы увидеть, а брат придёт совсем с другой стороны. Эдит зябко передёрнула плечами, весна выдалась холодная и даже теперь, когда уже зацвели первые цветы, ночами иногда случались заморозки. И холод не церемонился, забираясь под тонкую рубаху принцессы он не стеснялся и девушка вынуждена была быстрее забраться под тёплое одеяло.
- Я тебя заждалась!
Стоило лишь скрипнуть двери, она уже знала, кто это. Привычка прислушиваться и их давняя игра: отгадать по звуку шагов кто идёт и теперь девушка могла бы поручиться - это любимый брат. И она не ошиблась. Распахнула объятия, рассмеялась и поймала шутливым укусом плечо мальчишки.
- Ты долго сегодня! Что случилось?
Эдит отпустила мелкого и ловким движением опрокинула его рядом с собой тут же накрывая обоих одеялом с головой. Сразу стало темно и жарко, а говорить невольно хотелось шёпотом.

+1


Вы здесь » Далар » Архив тем » Эрхольмские ночи