Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Далар » Лавка Карима. 18+


Лавка Карима. 18+

Сообщений 121 страница 150 из 168

1

http://s2.uploads.ru/JV7tW.jpg

На рыночной площади эта лавка известна всем слугам высокопоставленной знати Далара и самой знати тоже. Именно здесь можно найти самые дорогие и ценные пряности, самые красивые и редкие ткани, самые изящные  и ценные украшения, и самое редкое, а иногда и зачарованное, оружие. Дорогих гостей встречают как гостей дома, провожают в дальние помещения, усаживают на мягкие диваны и предлагают отведать ароматного кофе пока к ним не выйдет сам хозяин лавки.

http://s3.uploads.ru/0NrZ5.jpg

Если хозяин не занят, он не заставит себя долго ждать. Но если есть причина, по которой он не может немедленно поприветствовать дорого гостя, его будут развлекать красавицы-наложницы. Предлагать откушать сочных фруктов или выпить вина, или послушать ласкающую слух музыку.

+2

121

Карим рассмеялся,  - ох как любят девицы говорить "нет" вот так с порога, - но сразу девушку не отпустил. Позволил себе несколько лишних секунд подержать в руках столь прекрасное создание.
- Разве я просил у вас прощения, прекрасная незнакомка?
Смущение весьма шло девушке, нежный, персиковый румянец так приятно вспыхнул на щеках и окрасил и без того яркий, колдовской взгляд предгрозовой дымкой.
- Но я готов, если вы расскажите мне, в чем я успел перед вами провиниться.
Шази распахнул объятия, но не спешил уходить. Радушно улыбнулся, как улыбался бы давней и хорошей знакомой.
- Прошу вас.
Видимо он не привык получать отказы от женщин, но манеры Карима подкупали своей искренностью и непосредственностью, и сердиться на него совершенно не хотелось. Во всяком случае пока он улыбался обезоруживающей, немного хищной улыбкой. Девушку он видел впервые и мог по достоинству оценить северную красоту. В том, что перед ним северянка, шази не сомневался, только в женщинах Хестура за слабостью незримо проступает сила и стать, и даже в хрупкой фигурке чувствуется порода.
- Не откажите мне, леди.
Карим посмотрел на увлёкшегося мальчишку и вернул внимание даме. Сейчас слугу от дрессировщика и удава можно было оттащить разве что волоком. Впрочем это было неплохо, занять нового знакомого пока он сам будет приятно проводить время за знакомством с девушкой может и мелкий.

+2

122

Получив свободу, Инга сделала шаг назад и, почувствовав себя куда увереннее, позволила себе еще раз взглянуть на мужчину со сдержанным любопытством. Нет, он определенно не был похож ни на кого, кто был ей знаком до этих пор, и дело было даже не в его внешности и экзотичной манере одеваться, а в том, как он смотрел, как говорил и как улыбался - настолько легко и располагающе, так искренне, что это даже настораживало.
- Я совсем недавно прибыла из Хестура и могу не знать тонкостей языка, - ответила она, приподняв уголки губ в легкой улыбке. - Но мне показалось, что "прошу меня простить" должно означать то же, что и "прошу прощения". Я готова, в свою очередь, попросить прощения за свою ошибку, если это не так.
Она сопроводила сказанное легким поклоном и снова одарила незнакомца прямым и чистым взглядом, словно не замечая ни излишней легкости в обращении, ни странного выражения в ее глазах, хотя она совершила легкое, почти бессознательное движение, бережно прижав к себе кованный сундучок и положив маленькую ладонь на его крышку.
- Вы совершенно ни в чем не провинились, господин, просто женщины Хестура видят слишком мало солнца и тепла, чтобы быть привычными к таким взглядам, улыбкам и объятиям, - сообщила она с легким намеком на шутливый упрек в голосе. - Возможно, это я провинилась перед вами, так неосмотрительно на вас наскочив.

+3

123

Карим поймал едва заметное движение девушки взглядом, заметил тусклый блеск драгоценного метала в нежных ладошках, заметил знакомую форму. Покупательница, купившая видимо что-то особенное, раз оберегает как неразумное дитя. Интерес в глазах купца стал очевиднее, но он ловко спрятал его за восхищением.
- Вы несомненно провинились, леди.
Мужчина поймал пальчики дамы и согрел их своим дыханием. Не долго, всего какой-то миг, их взгляды соприкасались так же, как его губы касались нежной кожи.
- Ваша красота заставляет мужчин терять голову, разве это не преступление?
Возможно Инга слышала тысячи подобных комплиментов, только в устах шази они звучали особенно вкусно и сладко. Но мужчина не пытался понравится, он просто был и был таким всегда, находил в любой женщине красоту и возможность полюбоваться ей как произведением искусства. И если это произведение улыбалось в ответ, было весьма приятно. К тому же он неплохо знал знатных северянок Далара, а эту видел впервые. Прекрасно одетая дама и шут, вышедший из лавки минутой ранее, а ему докладывали, что с кёнигин прибыла любимая фрейлина и любимый шут... Может быть совпадение и в его лавку зашла совершенно не та, но тем не менее красивая, молодая женщина, а шут был просто рядом и что-то вынюхивал, а может быть ему улыбнулся случай и сейчас состоится знаковое знакомство.
- Но я готов простить вам его, если вы откроете мне маленькую тайну. Как ваше имя?

+2

124

Инга приподняла брови и в ее глазах отразилось неподдельное удивление - не столько удивление тем, что незнакомец преспокойно подтвердил ее шутливое предположение собственной вины, сколько тем, что он снова прикоснулся к ней и тем, как прикоснулся. Среди хесских мужчин не было в обычае касаться высокорожденной женщины таким способом - если, конечно, мужчина не предъявлял на женщину права - будь то право отца, право брата, право супруга или право возлюбленного. Инга осторожно отняла руку и снова поместила ладонь на крышку сундучка.
- Разве это преступление? - она позволила себе дерзость ответить вопросом на вопрос, скрывая смущение за улыбкой. - Обычаи моего народа не предписывают женщине скрывать лицо. И при всем уважении, дражайший господин... - добавила она, чуть понизив голос, с чуть более мягкими нотками и чуть более лукавой улыбкой. - Вы не похожи на того, кто с легкостью теряет голову.
И она действительно полагала это правдой - собеседник был слишком уж красноречив для того, кто потерял голову, а эти два качества, как правило, редко шли рука об руку.
- Это вовсе не тайна, - сообщила она, пожав плечами. - Мое имя Инга. Могу я узнать, как зовут вас?

+1

125

Карим рассмеялся. Незнакомка оказалась не робкой овечкой, а весьма дерзкой молодой женщиной, способной не только пленять мужчин своими чарами, но и ловко отстаивать свои границы. Это показалось ещё одним фактом в пользу его предположения о фрейлине северной принцессы, но как бы там ни было, догадки так и останутся догадками пока не станет очевидной истина.
- На кого же я похож?
Интерес в глазах купца вспыхнул степным огнём.
- Прекрасная Инга. Теперь я буду точно знать, кто заставил моё сердце биться чаще. Моё имя Карим, купец из Малины. Я хозяин этой лавки.
Больше шази не рискнул касаться девушки и поэтому означил знакомство коротким, шазийским поклоном.
- Надеюсь этот негодник не обманул вас и продал то, что вы хотели?
Короткий взгляд в сторону слуги, но мальчишка есть мальчишка и не за какие сокровища мира его нельзя было теперь отвлечь от созерцания настоящей, огромной змеи. Карим улыбнулся и снова повернулся к девушке. Расскажет или не расскажет? Или не хватит времени и сейчас за ней вернётся шут? Что-то ценное было в сундучке, что-то, о чем волновалась девица больше, чем о себе. Безусловно Карим узнает об этом чуть позже, когда вытряхнет из своего слуги душу и тот расскажет всё в мельчайших подробностях, но может быть Инга сделает это сама.

+1

126

- На того, кто умеет говорить то, что другие хотят услышать, - она высказала то, о чем думала, безо всяких колебаний, снова балансируя на грани дерзости и шутки. Инга улыбалась и в ее словах не было никакой резкости - собеседник смеялся и в его глазах не было никакого веселья. Учитывая случайность знакомства, странная это была беседа, и в высшей степени странный собеседник. Нет, - решила Инга, - "странный" не было подходящим словом. Интересный, пожалуй, было словом куда более подходящим.
- Тогда я должна благодарить Создателя, который сделал эту встречу возможной, господин Карим из Малины, - она снова склонила голову в легком поклоне в ответ на прозвучавшее имя. - Я как раз говорила этому негоднику, как вы его называете, о том, что я довольна его услугами, потому что я нашла здесь то, что хотела.
Улыбаясь, она осторожно провела кончиками пальцев по кованному кружевному узору на крышке сундучка.
- Раз уж вы хозяин этой лавки, позвольте поблагодарить и вас - эта покупка позволила мне выиграть спор, а я терпеть не могу проигрывать в спорах.

+1

127

Кариму всегда нравились женщины смелые и способные эту смелость держать в узде ровно до того момента, как она требовалось в действии или в разговоре. Такой была Соланж, такой он видел теперь перед собой Ингу. Немного дерзости и острый ум - это как пряная приправа к отличному блюду, лишь добавляет разнообразия вкусов и ароматов, и приятно радует ценителя.
- Вы хотите слышать смелые комплименты? 
В уголках губ затаилась опасная, хищная улыбка.
- Впрочем я думаю, что любой мужчина, имеющий глаза, готов вам их говорить.
И снова шази не мог не заметить нежного прикосновения девушки к драгоценной покупке. Так порой ласкают любовников. Что-то для мужчины? Женщины подчас столь же коварны, сколь и красивы. И красота не мешает им быть хладнокровными и умными интриганками.
- Я позволю вам себя поблагодарить, прекрасная леди, если вы не откажите мне в малости. Выпейте со мной вина. Всего глоток. Он утолит мою жажду и порадует вас сладкими вкусами юга.
На дне глаз шази мелькнуло любопытство.
- Вы не любите проигрывать только в спорах?
Обычно женщины любят играть и любят проигрывать, но при этом оставаться в выигрыше. В любой ситуации мужчины находятся в заведомо выигрышной позиции и женщинам приходится быть изобретательными. И спор как средство очень даже подходит.

+1

128

- Помилуйте, разве это то, что я сказала? - удивленно засмеялась она, отмечая про себя, что при той ловкости и меткости, что проявлял собеседник, парируя ее слова своими, ей стоит быть поосторожнее с тем, что она говорит. - Я всего лишь имела в виду, что любой женщине нравится слышать лестные слова в свой адрес... - она бросила на него чуть смущенный взгляд исподлобья. - Я не сомневаюсь, что вы хорошо об этом знаете, как и о том, что своими знаниями не стоит злоупотреблять.
Она помолчала, раздумывая над его предложением и изучая его с настороженным интересом. Если этот человек, как он говорил, действительно был хозяином лавки - а сомневаться в этом было бы довольно странно - он представлял собой удивительную личность. По крайней мере для Инги, для которой Далар все еще был чужой, незнакомой землей. Комплименты, смелые и нет, приглашение выпить вина в компании едва знакомого мужчины - такого вряд ли можно было ожидать от купцов в Хестуре. Господин Карим из Малины держался более чем уверенно, говорил смело, без всякого смущения касался ее и смотрел ей прямо в глаза... Но может быть дело было всего лишь в том, что она так мало знает о шази?
- Увы, я должна спешить, - со вздохом ответила она. - Мой господин отец не любит заставлять себя ждать и не одобрил бы, если бы я приняла ваше предложение, - и это было, конечно, совершенной правдой, если упустить одну маленькую деталь: владыка Левенхельма оставался в горах Левенхельма, в блаженном неведении о том, что делает сейчас его дочь. - Надеюсь, это не обидит вас, господин, и если я могу выразить свою благодарность как-нибудь по-другому - скажите мне об этом.
Она снова сделала паузу и пожала плечами, немного растерянно.
- Мужчины сражаются в войнах и на ристалище, но женщины лишены такой возможности, господин. Где еще может выиграть женщина, как не в словесном бою? Как рыцари не любят поражений на поле боя, я не люблю поражений в спорах.

+3

129

- Мне кажется мы все любим слушать приятные слова в свой адрес. - лукавый взгляд коснулся лица собеседницы и толкнулся под ресницы. Карим снова улыбался. Чуть хищно, чуть обаятельно, чуть хитро. Девушка ему нравилась и скрывать свою симпатию шази не собирался, ведь она права - женщинам нравятся комплименты. И ещё женщинам нравятся мужчины.
- Ну что вы. Нет. Нельзя противиться воле отца и то, что вы к нему спешите лишь делает вам честь, прекрасная Инга.
Что же, отец не муж. Впрочем наличие супруга у дамы Карима никогда не смущало, лишь добавляло оной привлекательности, а знакомству остроты. Ведь совершенно не обязательно заводить отношения слишком далеко, вполне можно ограничиться лишь флиртом на грани допустимого и порой именно эта грань и доставляет больше всего удовольствия.
- Только я не откажусь от вашей благодарности. Приходите ко мне ещё раз, я подберу для вас что-нибудь интересное. Что бы вы хотели получить в подарок и чтобы не оскорбило вашу честь?
Купец прошёлся вдоль прилавка с шелками, приласкал отрезы кончиками пальцев, вслушиваясь в нежные и ласковые прикосновения. И он не сводил глаз в Инги, смотрел и любовался. Ни с чем не сравниться северная красота и Карим знал об этом не по наслышке.
- Где еще может выиграть женщина, как не в словесном бою?
Вот теперь улыбка стала по настоящему хищной.
- Женщина всегда выиграет у мужчины. И я полагаю ты великолепно знаешь как.
Шази не был романтиком, даже в душе и он никогда не был сентиментальным. Возможно иногда, очень редко, но это не мешало ему знать о людях достаточно. Наивные дурочки не попадают в высший свет, а перед ним стояла явно умная и проницательная женщина, уже не юная, но это было лишь плюсом. В шестнадцать девушки часто не очень осознают свою власть над мужчинами, а вот ближе к двадцати понимают её в деталях и пользуются.
- Давайте с вами поспорим и я докажу вам это?
Сгустившийся воздух, в котором пара пребывала пару секунд, осыпался лёгкими, весенними лепестками.

+2

130

Инга, не отрываясь, проследила, как пальцы шази прошлись по дорогим шелкам легким, ласкающим движением и сделала быстрый, чуть нервный жест, смахивая со лба маленькую вьющуюся прядь. Купец заставлял ее испытывать неловкость - чувство не самое приятное, и потому нежеланное, но самое главное - непривычное. Она почти могла ощутить, как его слова, улыбки и взгляды медленно, но уверенно ткали невидимую паутину, и чем дольше они говорили, тем больше она в ней запутывалась.
- При условии, что я смогу прийти сюда еще раз, - тихо отозвалась она, улыбнувшись. - К сожалению, я не всегда могу распоряжаться своим временем. Но если вы хотите сделать мне подарок, господин, подарите мне что-нибудь, что стоит очень мало для других и много - для вас.
Глядя в темные глаза шази, Инга задумалась о том, было ли у него что-нибудь настолько бесценное, что нельзя было купить ни за какие деньги. Ей было бы любопытно узнать о том, что мог бы действительно ценить самый необычный купец из всех, кого ей приходилось встречать.
Женщина всегда выиграет у мужчины. - его слова отозвались эхом, и она знала, что он прав. Эдит любила играть с мужчинами и всегда выигрывала, сколько раз Инга становилась свидетельницей ее побед? Наверное, и самый прославленный рыцарь не мог похвастаться таким количеством побежденных. Конечно же она была бы совсем недалекой, если не понимала бы, что есть способы, которыми повлиять на мужчину может только женщина, и иногда сама пользовалась некоторыми из них, но рядом с рыцарем-Эдит она была всего лишь оруженосцем. Ей не хотелось, чтобы разговор зашел в такое русло и она мысленно упрекнула себя за то, что снова позволила шази поймать себя на слове. Она сделала вдох, но так и не нашлась, что ответить и опустила взгляд, чтобы скрыть замешательство - правда, тут же снова взглянула на собеседника, чтобы убедиться, что он не шутит, предлагая ей спор. Определить, шутит тот или нет, было весьма сложной задачей.
- Как я уже сказала, я не люблю проигрывать, а у меня есть чувство, что если я буду спорить с вами, я проиграю, - она улыбнулась. - О чем вы хотите поспорить?

+2

131

- При условии, что я смогу прийти сюда еще раз ...
- На всё воля Создателя, леди... - Карим улыбнулся, украв взглядом смущение с нежных, девичьих щёк,  - И ваше желание.
Купец на мгновение задумался. Нет вещей материальных, которые бы могли подпасть под то, что потребовала Инга. Все ценности и предметы лишь тлен и пепел, они приходят и уходят, и ничего не оставляют взамен. Можно хранить сколько угодно долго такой подарок, но вскоре всё, что с ним связанно, сотрётся и лишь воспоминания, слова и моменты остаются с нами на всю жизнь. И лишь они могут быть безразличны другим и безумно дороги нам. Мужчина в доли секунды украл разделяющее его с девушкой расстояние, оказался слишком быстро слишком близко. Штормовой, чудь дикий взгляд выплеснулся под ресницы Инги и он запросто мог лишить её воли к сопротивлению. Не хочется сопротивляться сладкому, томительному ощущению предчувствия чего-то опасного, недозволенного, запретного. Оно всегда самое желанное даже если мы боимся в этом признаваться.
- Для мужчины очень много стоит его слово.
Рука легла на тонкую талию собеседницы и Карим одним незаметным движением прижал Ингу к себе. Губы шази почти коснулись губ пленницы.
- Я подарю вам обещание.
Неслучившийся поцелуй обжигал и ласкал, и пьянил не хуже молодого вина.
- Я буду ждать вас, Инга.
Он не сказал когда и не сказал как долго, но это было и не важно. Сейчас Инга была единственной женщиной, которая существовала и она могла это чувствовать. В горячей, тяжёлой ладони, в опасной близости губ, с тихих словах. Карим ловко развернулся со своей драгоценной ношей так, чтобы отрезать её от любопытных глаз мальчишки-слуги и дрессировщика если бы тем вздумалось отвлечься друг от друга, но отпускать не спешил.
- Давайте поспорим о том, что вы не придёте ко мне больше. И я никогда не увижу вас.
Голос мужчины ласкал слух бархатными, глубокими обертонами, а слова завораживали сознание перспективами. Неужели девушка откажется прийти в лавку снова? Неужели она откажется ещё раз почувствовать это яркое. ни с чем не сравнимое, ощущения жизни на грани дозволенного? Впрочем выбор всегда только за нами...

+2

132

Глупый, глупый котенок, который решил поиграть с многоопытным тигром. Ей можно было бы догадаться о том, что что бы она ни сделала, что бы ни сказала, будет обращено к его выгоде. Ей нужно было бы сказаться слепой, глухой, немой и глупой, и исчезнуть из лавки настолько быстро, насколько это только возможно для человека. Инга хотела уже что-то ответить насчет воли Создателя, что есть истина и своих желаний, хозяйкой коих она не была, но успела только сделать вдох - и замерла, глядя на купца, оказавшегося совсем рядом. Это ловкое, стремительное, почти незаметное движение застало ее врасплох и напугало, как пугает жертву прыжок хищного зверя. Всего одно мгновение - изумленный взгляд в глаза снизу вверх - и она второй раз оказалась в его руках, и его лицо было настолько близко, что она могла почувствовать его дыхание на своей коже.
- Благодарю вас за ваш подарок, - ответила она, немного хрипло и почему-то шепотом, пытаясь отвернуться и не встречаться с ним взглядом, все еще настойчиво прижимая к себе драгоценный сундучок одной рукой и судорожно вцепившись пальцами в ткань халата другой. - Хотя это совсем не то, что я ожидала и хотела получить. Мне кажется, что вы делаете слишком много для того, чтобы я хорошенько подумала прежде, чем прийти сюда снова. Поэтому я согласна - давайте поспорим, что я больше никогда сюда не приду и никогда не увижу вас снова.
Она, наконец, собралась с силами настолько, чтобы взглянуть в его глаза, даже с вызовом.
- Что я получу, если вы проиграете? И могу я вас снова попросить отпустить меня, господин Карим из Малины?

+2

133

- Что бы вы хотели получить, если я проиграю?
И снова эта сумасшедшая, обаятельная улыбка. Карим не стал удерживать девушку, отпустил, отошёл и всё в лавке снова встало на свои места, перестало кружиться и рассыпаться калейдоскопом разноцветных красок. Вернулись звуки, вернулось дыхание, только сердце всё ещё тихо затаилось где-то в клетке рёбер, а по телу по прежнему разливалась сладость, только теперь это была сладость послевкусия и будущего желания. Купец неплохо разбирался в женщинах и умело пользовался своими знаниями. Иногда получалось, иногда нет, шази не расстраивался ни в одном случае, ведь не попробуешь - не узнаешь. Если Инга решит больше никогда не переступать порог его лавки, что же, она сама так решила. Если же решит вернуться, он будет рад её видеть.
- И что вы хотели получить сейчас?
Карим отошёл к низкому столику у стены и что-то подхватив из ларца, вернулся к Инге.
- Примите это как мои извинения, если я посмел вас обидеть, прекрасная Инга.
Мужчина протянул собеседнице маленький цветок-брошь. Тонкая работа ювелиров, белое золото и крошечные, драгоценные камни небесно-голубого цвета. Цветок не казался вычурным или слишком богатым, скорее тонким и изящным, как раз таким, какой мог бы понравится утонченной барышне, каковой и была покупательница.
- Вы можете сделать с ним всё, что угодно. Он ваш.
Карим снова предоставлял девице выбор. Она могла бы носить эту милую безделушку как память и тогда у шази появится шанс увидеть девушку снова, или могла выбросить и забыть.

+2

134

Инга находила, что чувствует себя гораздо увереннее и спокойнее именно так - на разумном расстоянии от этого мужчины, и не замечая - или не желая замечать его взглядов и улыбок. хотя, увы, не было никакой возможности не замечать особенные оттенки выражения в его голосе. Они снова напомнили ей о паутине.
- Я оставлю это на ваше усмотрение, - негромко отозвалась она, с досадой ощущая, как горит лицо и как шумит пульс в висках. - Но разве ваш проигрыш сам по себе не будет означать, что я ничего не смогу от вас получить? Вы обо мне знаете меньше, чем я о вас, а я о вас знаю ничтожно мало. - она сделала паузу и с сомнением взглянула на мужчину. Пожалуй, даже "ничтожно мало" - это слишком смелое заявление, когда речь идет о таком человеке, подумалось ей. - Пусть моя маленькая победа будет мне наградой.
Ее взгляд стал настороженным и недоверчивым, когда он протянул ей брошь, но все же она осторожно приняла подарок и чуть повернула ладонь, наблюдая, как искрятся драгоценные камни на свету.
- Я приму и эту вещицу, и ваши извинения, - согласилась она, поднимая взгляд с драгоценной броши к глазам из живого оникса. - А если я сочту, что она мне больше не нужна, я отошлю ее обратно.
Она помолчала, глядя на него и борясь с поистине женским любопытством - на какое-то мгновение она почти решила спросить его, что купец попросит в том случае, если выиграет он. Однако сила любопытства была с успехом преодолена, и Инга, вздохнув, решила, что ей давно пора было бы находиться в ином месте.
- Позвольте попрощаться с вами, господин Карим из Малины, - она позволила себе легко улыбнуться.

+1

135

... - Но разве ваш проигрыш сам по себе не будет означать, что я ничего не смогу от вас получить?...
- Нет.
Шази улыбнулся, сверкнув крепкими, белыми зубами.
- Вы можете потребовать что угодно.
И он был прав. Женщина может требовать и может получать. Если хочет. И если захочет Инга, вполне может так оказаться, что Карим выполнит её требования.
- Как вам будет угодно, прекрасная госпожа.
Мужчина склонился в лёгком поклоне.
- Надеюсь я никогда больше не увижу эту брошь.
Карим поднялся, вернул взгляд девушке и настойчиво толкнулся под ресницы. Не требовательно. Без вызова, но призывая сейчас хотя бы на пару секунд позволить себе помечтать и отпустить фантазии. Если она захочет вернуться, если позволит ему выиграть...
- Не смею задерживать вас, фро Инга, но смею надеяться, что когда нибудь вы захотите мне проиграть.
Купец приложил руку к сердцу и распахнул перед Ингой полог, пропуская даму и не планируя её больше задерживать. Нельзя так настойчиво пользоваться расположением едва знакомой женщины и думать о том, что в будущем она может быть к тебе благосклонна.

+1

136

"Я оставлю это на ваше усмотрение" - хотелось повторить ей, она даже сделала легкий вдох, приоткрыла губы... но слова так их и не покинули. Она задумалась, снова залюбовавшись брошью, поворачивая ладонь то так, то эдак. Камни, некрупные, но поразительной чистоты ловили свет дня и отражали его множеством лучей, искрясь всеми оттенками синего. Инга улыбнулась.
- В таком случае, если вы проиграете, вы окажете мне услугу - всего одну, но любую, что бы я ни попросила. Думаю, что это условие может действовать в обе стороны, но тем сильнее я буду стараться не проиграть.
Она зажала брошь в ладони и поймала его взгляд своим, несколько мгновений изучая, пытаясь понять, какой эффект произвели ее слова. Затем только вздохнула, изящно склонила голову.
- Как вы сами справедливо сказали - на все воля Создателя, дражайший господин, - заметила она на прощание и, бросив на купца короткий прощальный взгляд, шагнула прочь из лавки.

>>> Дворец императора. Коридоры дворца

Отредактировано Инга Левенхельм (2012-07-24 14:47:55)

+1

137

Катакомбы >>>

Спальня, куда попали девушки, была конечно не такой шикарной, какую предоставил Альде будущий нареченный супруг, но казалась значительно уютнее и располагала к отдыху. Выполненная в тёплых, песочных тонах, забранная золотистыми тканями и покрывалами, усыпанная мягкими подушечками, она словно манила и навевала покой и умиротворение.
- Мы дома.
Хельга с удовольствием стянула с головы чадру и наконец смогла вдохнуть полной грудью. Закрыла проход в стене, спрятала за тяжёлым гобеленом даже воспоминание о подземельях и неожиданно тепло улыбнулась недавней спутнице.
- Побудь здесь, я скажу господину и он к тебе придёт. Можешь снять паранджу.
Одалиска окинула взглядом спальню, внимательно, зорко отметила все пути к побегу и вышла. Она не подозревала в принцессе истеричку, у которой в голове гуляет ветер, но мало ли что может прийти в голову августейшей девице.
Карима Хельга застала в лавке, кажется он только что распрощался с очередной покупательницей и кажется она была весьма хороша собой. Одалиска успела выучить этот хищный и очень привлекательный блеск глаз купца и ошибалась теперь крайне редко. Мальчишку-слугу и мужчину Хельга заметила не сразу, а когда заметила было поздно уходить. Взгляд господина метнулся в её сторону и она поняла, что провинилась не успев даже сказать слово.
- Господин, вас ждёт одна дама.
Она опустилась на колени и приникла губами к руке шази, а после, в одно мгновение, поднялась и словно растворилась в воздухе. Накажет Карим её после и похвалит - об этом она узнает гораздо позднее.

+2

138

- В таком случае, если вы проиграете, вы окажете мне услугу - всего одну, но любую, что бы я ни попросила.
- Как скажите, моя госпожа.
Никогда не стоит отказываться от столь заманчивых предложений, ведь "всё, что я пожелаю" может оказаться чем угодно. Карим проводил взглядом аппетитный круп покупательницы и уже хотел вернуться к дрессировщику и Сасику, но в лавку вошла Хельга. Не заметила ли она слугу и незнакомца, сделала ли это намеренно, привлекая его внимание, он решит позднее, сейчас куда более важным было то, что скажет одалиска.
- Господин, вас ждёт одна дама.
- Хорошо, моя девочка. Спасибо. Иди.
Я приду к тебе позже.
Не нужно было говорить вслух чтобы девушка поняла всё, что хотел передать ей купец. Обещания отлично читались во взгляде. Карим подозвал мелкого, наказал не спускать глаз с нового знакомца и его питомца, всяко развлекать и ублажать, и пошёл на женскую половину. Что же, возможно новое знакомство с Альдой Франческой будет более интересным.

+2

139

- Знаешь ли, ты вот тоже спасаешь мне жизнь, это не значит, что я готова из благодарности стать твоей наложницей.
Альда метнула жаркий, черный, как ночь, взгляд на северянку и рассмеялась. 
- Но я с радостью взяла бы тебя на службу.
Удочку она все же готова была закинуть. Хельга знала хотя бы часть карты и уже потому была бесценна здесь, в столице.
Еще несколько ударов молнии и несколько поджаренных крыс и ни добрались до места, которое хеска назвала домом. Девушка осмотрелась. Неплохо. Этот из Малины, должно быть, богатый купец. Но снимать паранджу  инфанта  не стала. На всякий случай. Кроме того, известно, что как бы мужчин не привлекала экзотика, им всегда больше нравятся, женщины, которые следуют этикету их наций. А черные глаза и роскошь наряда должны были сыграть ей на руку. Альда проверила окна только для того, чтобы убедиться, что они зарешечены и выходят во внутренний двор. Девушка осталась ждать хозяина дома.

+1

140

Пока Карим шёл к спальне, в которой Хельга оставила инфанту, он вспоминал недавний разговор с Батистой. Они решили выдать за принцессу графиню Рокко и даже решили, что Альда после этого должна сгинуть в неизвестном направлении, но она жива и она здесь. Что это обстоятельство может дать Кариму? От Соланж не было никаких вестей после того, как они так нехорошо поругались утром, к тому же после купец отправил к ней Альваро. За зельями, но кто знает, что этот алацци мог взять ещё. Или потребовать, с него станется. Неприятно и болезненно защемило за грудиной, шази поморщился, но не остановился. Так что? Козырь ли теперь попал в руки шази или разменная карта? Где найти графиню Карим догадывался, но не знал наверняка и на это могло бы уйти уйма времени, а принцесса была уже здесь и это нужно было использовать.
Если убрать графиню, то Альда станет главной и ценной фигурой, и если приручить её, сделать своей настолько, насколько это возможно и внушить правильные мысли, то можно управлять через неё Альваро, который женившись определённо станет королём южных земель. Или это слишком рискованно? Риск был и немалый, но пока оправданный. Карим доверял благородному дону, но доверие хорошо до момента общих целей и стремлений, а зная себя, Карим полагал и других немного похожими, а значит могут взыграть амбиции.
- Доброго дня, моя дорогая.
Карим распахнул двери и вошёл в спальню. Он намеренно не называл ни имен, ни титулов, хоть и был уверен в безопасности своего дома. Завидев девушку в парандже, мужчина не смог скрыть удивления, но и удовлетворения. Несомненно приятно осознать, что южанка уважает традиции его дома и не перечит с порога, выказывая протест в любом удобном виде. Даже его наложницы иногда брыкались, а Альда казалась спокойной. Неужели последние события смогли утихомирить огненный нрав девицы?
- Надеюсь ничего не случилось по дороге и вы добрались хорошо?
Словно принцесса только что совершила путешествие в удобной карете, а не шастала по подземельям в компании крыс и пауков.

+2

141

Альда заинтересовалась было растительным рисунком ковра, но тут за ее спиной раздался смутно знакомый голос, и девушке оставалось лишь удивляться тому, как бесшумно умеет передвигаться хозяин дома. Она вслушивалась в бархатный медовый баритон мужчины. Кажется, все мужчины шази обладали каким-то удивительным колдовством, которое начиналось с первых звуков их голосов. Наверно, не будь на свете тростниковых дудок, они могли бы заклинать змей, просто нашептывая им на ушко. Девушка не спешила оборачиваться, пока не дослушала все, что купец имел ей сказать.
- И снова здравствуй купец из Малины,  - она бросила взгляд через плечо и лишь потом, уверившись в том, что память на голоса ее не подводит, обернулась.
- Я запачкала туфли.
Альда выставила ножку вперед, чтобы хозяин дома мог полюбоваться испорченным грязью и влагой сафьяном.
- Мне нужна купальня, чтобы вымыть ноги.
Говорила она, как ни в чем не бывало, словно раз в неделю приходила купаться домой к Кариму.
- И новая пара нарядных туфель из твоей лавки. В тон платью!
Похоже, наученная горьким опытом, инфанта нисколько не собиралась удирать или набрасываться. Она решила сыграть на алчности и скупости шази, о которой ходят такие же легенды, как об их богатстве и щедрости.
-  Отправь счет графу Батиста, - ах вот в чем дело! - он заплатит двойную цену.

+1

142

Купец не спешил верить или не верить вновь обретённой инфанте. У алацци, особенно у молодых женщин, есть удивительная способность вспыхивать тогда, когда кажется совершенно невозможно и после внезапно становиться льдом. Огонь и пламя, совсем не даром бродящие артисты слагают песни о чернооких красавицах, завораживающих мужчин своим взглядом и заставляющих их идти на смерть с именем своей королевы на устах. Не просто так за всю жизнь Карим так и не сумел найти для себя ни одной алаццианки.
- Всё, что пожелает моя маленькая принцесса.
Улыбка на губах хозяина дома располагала.
- Я готов следовать вашим приказам.
Карим отвесил девушке лёгкий поклон и хлопнул в ладоши. Вошла девушка - служанка и удалилась немедленно, получив приказ приготовить купальни для гостьи.
- Пусть это будет моим подарком прекрасной леди.
Предъявить счет я успею. Шази даже не сердился. Норов женщин ему был по вкусу, а женщины, точно знающие чего они хотят были куда симпатичней полностью покорных и словно неживых представительниц прекрасной половины. Есть неуловимое, нечто тонкое. острое и тем не менее прекрасное в желании женщины повелевать мужчиной и если она делает это так, как сейчас делала Альда, то подчиниться можно с удовольствием, к тому же подчиняясь в мелочах обретаешь власть в гораздо большем.
- Хотите, чтобы вам помогала ваша недавняя спутница? Она будет рада составить вам компанию пока вы будете находиться в моём доме.
Карим по прежнему улыбался и совершенно спокойно любовался точеной фигуркой в шикарной, увитой паутиной, парандже. Забавное зрелище.
За полог сунулась голова, огляделась и заметив купца, состроила страшную физиономию, а после скрылась. Карим мысленно чертыхнулся. Дела не стоят на месте и видимо произошло что-то очень важное, раз соглядатай позволил себе просочиться на женскую половину.
- Прошу простить меня, прекрасная госпожа, я вынужден вас оставить. С вами останется Хельга.
Мужчина развернулся и вышел. Подозвал одалиску, коротко приказал не спускать с Альды глаз во избежании неприятностей и вышел на свою половину, к ожидающему его мальчишке. Внимательно выслушал донесение о внеплановом и неожиданном сборе нового состава совета и улыбнулся. Что же, возможно это и неплохой шанс решить всё по хорошему. Отослав шпиона шпионить дальше, Карим буквально растворился, оставив возле дверей своей комнаты охранные урды.

Зал Совета >>>

+2

143

Хельга даже не успела переодеться. как услышала заветные хлопки. когда-нибудь она точно от них станет дёргаться: по сей день северянка не могла привыкнуть к этому способу её позвать. Почему не назвать имя? Не повысить голос? Не отправить слугу в конце концов? Скинув на пол паранджу, девушка быстро провела по волосам гребнем и испепелив взглядом своё отражение в зеркале воды, пошла на зов господина. Выслушала приказ, молча кивнула и вошла в спальню к принцессе. Что же, возможно этот день будет одним из наиболее ярких дней в её жизни. Не каждый день крадёшь принцесс соседних королевств.
- Господин приказал приготовить купальню. Идём, я покажу тебе. И помогу.
Одалиска окинула удивлённым взглядом всё ещё закутанную в паранджу Альду, но промолчала. Может быть у алаццианок тоже принято носить на себе подобные тряпки и ей хорошо в ней. Особенной симпатии к принцессе Хельга не испытывала, в конце концов она могла стать женой Карима если у того именно такие планы, а это значит, что придётся делить его ещё и с ней. И так достаточно двоих. Нет, троих! Соланж! Самая опасная соперница! Было бы интересно посмотреть, заявись она сюда сейчас. Стала бы выдерать Альде волосы? Или после расцарапала бы Кариму лицо? Но конфликтовать открыто одалиска не могла, её зависимое положение и собачья преданность господину сглаживали острые углы и вынуждали девушку сквозь пальцы смотреть на то, что при других обстоятельствах  стало бы причиной разрыва отношений. Ни в её случае диктовать условия, она отлично помнила откуда и какую взял её Карим и принял не задавая вопросов.

+2

144

Что за бардак?! Черные глаза Альды распахнулись на встречу сунувшемуся в комнату мальчишке. Карим  тоже бросил на него взгляд и заметно изменился в лице. Обаяние торговца шази как ветром сдуло, словно это не он сейчас разливался соловьем.  Девушка напряженно следила за хозяином. Что-то случилось? Требовательный клиент в лавке? Беда в его доме? Стража на улице? Люди Халифата? Они, конечно, выследили ее! Альда заметалась от одного окна к другому, но они по-прежнему смотрели во двор и все так же были забраны решеткfми. Тогда инфанта бросилась к выходу, но на пороге наткнулась на Хельгу, которая теперь на контрасте казалась бастионом северного спокойствия.
- Что случилось?
Принцесса схватила наложницу за руки.
- Что-то случилось! Я знаю. Не скрывай от меня!
Ее черные глаза лихорадочно блестели. Говорила Альда требовательно и взволновано, ноне приказывала. Даже не повышала голос, наоборот словно опасалась, что ее услышат.
- Это люди принца?! Они выследили нас? Они пришли за мной?! Говори!
Южанка нервно потряхивала руку Хельги, а потом потянула к стене, откуда они пришли.
- Пойдем.  Отведи меня в Альгамбру! Ты знаешь дорогу?
Она обернулась.
- Ты ведь знаешь! Там я буду под защитой алого щита юга. Я дам тебе,  что попросишь! Хочешь, я выкуплю тебя у купца и отпущу? Или дам тебе земли и сделаю фрейлиной при моем дворе? Отец потакает мне во всем. Я могу. Хочешь?
Говорила Альда спешно и сбивчиво, словно воины шази с обнаженными ятаганами вот-вот ворвутся в гарем. Вот… вот уже слышен топот их ног! Определено, ее буйная фантазия нуждалась в лучшем применении.

+3

145

На пару секунд Хельга растерялась и Альде удалось утащить её к стене без лишнего сопротивления, но пришла в себя и спокойно накрыла подрагивающие пальцы южанки ладонью.
- Шшш, ничего не случилось. Нет никаких слуг халифата, нет никаких людей принца. У господина возникли неотложные дела, но он скоро вернётся. Идём. Тебе надо искупаться, я помогу тебе. Идём.
Девушка говорила спокойно и вкладывала в слова успокоение, так разговаривают с детьми. У Хельги никогда не было детей и она не сталкивалась с ними в последние пять лет, но видимо оно в крови у каждой женщины. Альда не казалась ребёнком, но напуганным до смерти подростком да.
- Здесь ты в совершенной, полной безопасности. Господин не допустит, чтобы с тобой случилось хоть что-то под крышей его дома. Если кто-то придёт за тобой чужой, он прогонит и увидишь, никто ничего не заподозрит. А потом, когда будет совсем безопасно, он сам отведёт тебя под защиту твоего щита и ты будешь дома.
Хельга говорила и теперь уже она увлекала принцессу в сторону от стены, к выходу в купальни.
- Нас не могли выследить. Ты ведь помнишь эти запутанные коридоры? Помнишь? Никто не знает дорогу, а карты есть только у Карима. Лучше расскажи мне, у вас в Алацци говорят сейчас уже очень жарко и зреет виноград? Расскажешь?
Купальни уже приготовили и девушкам оставалось только прийти. чтобы опуститься в тёплую, ароматную воду и отдать своё тело ласковым прикосновениям служанок. Хельга надеялась, что вопросами о родине отвлечет Альду от неминуемой паники и заставит просто разговаривать, а после купание и расслабляющий массаж успокоят  инфанту.

+1

146

Альда немного успокоилась. Пока в комнаты никто действительно не ворвался. Но она, тем не менее, продолжала настороженно поглядывать через плечо Хельги в сторону двери. Казалось, если ничего не горит и взрывается, эта женщина чувствует какой-то дискомфорт и недоверие к окружающему ее миру.
- Сегодня слишком долгий день!
Она устало покачала головой.
- Мне нужно отдохнуть. Иначе мне будет казаться, что меня бесконечно преследуют.  Никогда прежде жизнь не подкидывала мне столько трагических неожиданностей в один день! Помоги мне искупаться и позволь немного уединения, раз сиеста обошла меня стороной.
Девушка освободила руки, сознавая, как взведения ее нервы всеми обрушившимися на нее несчастьями и сколь странно она себя, должно быть, ведет. Нужно было собраться и вернуться к твой внутренней решимости, которая отличала ее прежде и не позволяла метаться из угла в угол, словно раненый зверь по клетке. Общество графа Батисты, сколь бы странными не были их полуродственные отношения, могло сейчас примирить ее с их общей потерей и ее чувством вины. Альда знала, то Иаго и Альваро близко сошлись после их необычного знакомства и на почве общей службы и могли без преувеличения быть названы друзьями. Принцесса убила не только своего возлюбленного, пусть эта влюблённость больше питалась ее иллюзиями и чувством протеста против отцовского давления, но и друга своего брата. И желал слышать его гнев и осуждение, это смирило бы ее с собственной болью.
- Попроси одалисок помочь мне, а сама выбери мне самое красивое платье из лавки. Альгамбра заплатит, не тревожься. Я не могу явиться к советнику в паутине.
Альда словно потухла, речь ее звучала негромко и безжизненно, и, наконец, стало заметно, как она устала.
- Да виноград…
Она как будто только услышала слова наложницы, хотя они успели проделать путь до купальни.
- Еще не очень жарко, но в предгорьях первый сбор начнут через месяц.

+2

147

Девушки вышли в купальни и Хельга кивнула служанкам, которые тут же, без слов и лишних напоминаний, окружили Альду заботой и лаской. Сама одалиска предпочитала со всем справляться сама, хотя в душе очень хотела уметь так же, как Альда, просто быть и принимать мир к себе, а не отталкивать его обратно. Неизвестно что, но что-то мешало и теперь девушка могла лишь наблюдать со стороны, как служанки помогают принцессе раздеться, как помогают спуститься в глубокую чашу небольшого бассейна, наполненную прозрачной, голубоватой водой, как укладывают её и опускают голову на мягкую подушечку, и принимаются нежно массировать виски ароматным, тёплым маслом.
- Я выберу для вас самое красивое платье, не беспокойтесь. И вы даже не вспомните о паутине.
Помня о наказе Карима не спускать глаз с инфанты, Хельга опасалась оставлять её одну даже на пару минут - эта молодая женщина своей горячностью успела вселить в одалиску некоторые сомнения и чтобы не случилось неприятности, Хельга решила выполнить приказ буквально. Платье для принцессы она выберет чуть позже, когда уложит ту спать и поставит охрану, а пока она просто побудет рядом. Девушка опустилась рядом с купальней на низкую скамеечку.
- Должно быть это великолепное зрелище - виноградные кисти и солнце. А какой аромат молодого вина!
Одалиска не очень хорошо себе представляла виноградники и то, как это вино делается, но говорить ведь что-то было нужно и лучше говорить на отвлечённые темы.
- Какого цвета вы бы хотели платье?
Почему-то показалось, что Альде несомненно подошёл бы ярко красный, откровенный и вызывающий. И она бы в нём была ещё ярче.

+2

148

Альда не намеревалась убегать. Убегать, не имея, вообще, никакого платья, слишком эксцентрично даже для нее. Кроме того утренний опыт показал, что лишняя беготня в одиночку по этому городу, ни к чему хорошему не приводит. Если этот купец Карим хочет что-то выручить за нее у Альваро или кого-то еще, это его право. Он проделал большую работу, добывая ее ценную шкурку. Альгамбра заплатит. Да и Ас-Сухейм вряд ли пожадничает. К тому же инфанта слишком устала и теперь, когда страх и непонимание, вызванные разговором с Амиром отошли на второй план, вернулась тоска, вина и горе от потери Иаго. Будь Альда дома, она попросила бы настоя для успокоения нервов, но не здесь. Брать лекарства у незнакомых людей она опасалась. Усталость, теплая вода и нежные руки служанок сделали свое дело. Ведь принцесса начала свой путь в Далар за пару часов до рассвета. Девушка прислушивалась к мягкому тихому плеску воды, к голосу Хельги, а потом все это незаметно ушло и растворилось в небытие… Усталость взяла свое.

+1

149

Иаго Эскаланте лез в чужой монастырь. Точнее сказать, даже крался. Но, увы, никому не дано было узреть сего благородного мужа, то и дело припадавшего к стенам и так красноречиво пугавшегося каждой тени и шороха. “Почему?” – спросите Вы. Ну, во-первых, потому что последние благословенные часы Иаго провёл подле своего бренного тела (стоит отметить, уже начавшего характерно благоухать!), проклиная весь белый свет за столь вопиющую несправедливость (и даже не думайте спрашивать, какую!). А во-вторых, благородный граф, будучи мужчиной видным при жизни, после смерти оказался призраком весьма заурядным: он был в меру сер и бесплотен, а золото солнца, будто издеваясь над несчастным, окончательно обесцветило оного, ярким светом заставив Иаго, простите, поблекнуть.
Но храбрый граф не отчаивался, ибо какое-то чувство (и уж поверьте, после смерти их остаётся не так уж и много, чтобы ими пренебрегать!) подсказывало ему, что цель близка.
И цель эта сейчас изволила сладко почивать за дверью.
Граф Эскаланте красноречиво улыбнулся двери – надо сказать, впервые за последние несколько часов своего бесплотного существования. Дверь взирала на графа абсолютно бесстрастно. Но мужчину, как водится, столь холодный приём не остановил (Да и когда останавливал? Спросите любую благородную донну!) С молчаливым торжеством мужчина взялся за дверную ручку… и пальцы с готовностью схватили пустоту. Иаго тихо чертыхнулся, с чувством сплюнул на пол и уставился на дверь горящими глазами. Не сомневайтесь, граф вызвал бы её на дуэль, будь это возможно. Но сейчас его ждала другая дуэлянтка.
Улыбка графа приобрела то самое очарование, что характерно для лиц, будто только что осознавших, что “монастырь” на самом деле девичий. И не медля больше ни минуты, призрак просто шагнул сквозь дверь. Незабываемые ощущения.
Она спала.
И будь у графа живое сердце, оно забилось бы с невероятной силой. Лёгким туманом, призрачным силуэтом он подплыл к ложу возлюбленной. Руки мужчины нависли над девичьей шейкой.
Ему хотелось её убить.
Наверное, каждый пылкий любовник когда-нибудь ловил себя на этой мысли. И каждый отвергал и отвергал сознательно, если действительно любил свою женщину.
А Иаго женщину любил.
Звон. Взрыв нервного хохота. Граф Эскаланте оцепенел. Вероятно, какая-то… какая-то… КОРОВА уронила что-то этажом ниже. И это что-то бодрым дзиньканьем раскололо тишину. Иаго, охваченный ужасом, не мог пошевелиться.
Она проснётся, проснётся, проснётся! 

+1

150

Но она не просыпалась. В темную грезу Альды Франчески ворвался гром, и ударом молнии небо раскололось надвое, дева приоткрыла смеженные очи, и  в просвете небес видела теперь парящий над ней облик паскудого графа. Какое бесчестное предательство ветреного воображения! Именно теперь, когда она может, наконец, прервать ужасный ход сегодняшнего дня короткой, пусть и неурочной сиестой, он явился для того, чтобы вернуть ее в ужасное утро у пресептории. Негодяй!
Инфанта протянула руку, чтобы,  дотянувшись до грозового неба, кончиками пальцев очертить контур лица Иаго, коснуться мужественного подбородка, дразнящей соблазнительной улыбки, зарыться пальцами в густые жесткие волосы…
Но рука проваливалась в небо, и это ничуть не удивляло принцессу: еще никому не удалось погладить облако, какими бы знакомыми ни были его очертания.
- Как там на небе, Ваше Сиятельство? Мне не попасть туда уже… А правда ли Создатель четырехрук? А правда, хесы восседают за его столом и вечно празднуют? А шази возлежат в садах в объятиях прекрасных и вечно невинных дев? А как так может быть, Иаго? Ну…
Кажется, девица, наконец, пробудилась и даже посерьезнила, взгляд ее, прежде подернутый дремной, сладкой поволокой, на миг прояснился.
- Не может же там все по новой зарастать?
Секунду или две инфанта озабоченно вглядывалась в лицо гранда, а потом потянулась и, прихватив край расшитого покрывала, отвернулась от благородного дона на другой бок, накрываясь с головой.
- Что за вертеп!? И ты, конечно, там!
На этой горестной и беспомощной ноте Альда вновь погрузилась в сон, о чем свидетельствовало ее ровное,  глубокое дыхание. А призраку графа была предоставлена возможность наслаждаться черным кружевом густых волос, разметанных по смуглым девичьим лопаткам.

+1


Вы здесь » Далар » Далар » Лавка Карима. 18+