Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов - 2


Обсуждение квестов - 2

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

Так, прошу меня простить, вчера был невменяем. Сейчас быстренько сбегаю в пресепторию, отчитаю пару проповедей и отпущу грехи страждущим. С меня вечером пост, Создатель мне свидетель. В связи с этим вопрос. Могу я, как тиран и деспот, вклиниться в игру не задумываясь чей сейчас ход? Если у игроков есть пожелания-возражения-милостивые просьбы, пожалуйста, напишите.

P.S. Между делом задумчиво посматривает на магистра и визиря. Не спорят. Не ругаются. Подозрительно. Заговор?)

0

32

Александр IV,
-Бойтесь, Пресвятой Отец, бойтесь. Вы же знаете про бурю и затишье?) Тфьу, тьфу, что б не накаркать.
- Исключительно  Ваше благотворное влияние, падре. * склонил голову, целуя руку Преподобному и пряча смех в лукавых глазах*) Как по мне, так вклинивайтесь. Может, сами не зная, сыграете роль судьбы. * считай, подкинул вверх монетку-орлянку и глянул на канцлера*

0

33

Любое заклинание состоит из объекта и действия: "Стол, перевернись!" Стол - объект магии, а "перевернись" - приказ мага, который он исполняет.
Если приказ может быть выражен  словом "будь", то его можно опустить: "Свет!", "Тьма!", "Дым!".

Источник в матчасти.
То есть, заклинание с такой формулировкой "Тени" корону и скипетр забрать не могло, только призвать эти самые тени. Скорее уж сработал бы приказ "Корона и скипетр, ко мне". Но это был бы телекинез. Тени можно было бы добавить для прикрытия, но не уверен в незаметности окутанных тенями ползучих/летящих короны и скипетра.

Отредактировано Магистр Флорентий (2013-10-25 21:01:52)

0

34

Магистр Флорентий,
Считайте, что вы не слышали вторую часть заклинания. Вы и первую-то не могли услышать

0

35

Осман Фатих, я не настаиваю на том, чтобы его слышать. Я лишь говорю о правильном описании. В том числе и для логичного обоснуя, если таковой понадобится. Вас могли слышать люди, находящиеся рядом (а их полно) - и донести. И если это были Вы, сокрытый тенью, и руками достающий те предметы - это одно, если пальцы Императора разжались и укутанный тенью скипетр скользнул из его пальцев - это другое.
Или Вы оставляете за нами право решать, как именно это произошло?

0

36

Магистр Флорентий, Осман Фатих, может быть, вариант "Тени, ко мне" решит все?

0

37

Эсме Маккена, так тени - это не предметы, которые требуются. Такое заклинание бы собрало все тени с округи к магу, но не то, что требуется.

0

38

Магистр Флорентий,
*устало*
Магистр, я для кого писал, что никто ничего не видел и не слышал? Вот чтобы такие "доки", как вы,  "супер озарение " не отыгрывали, я и не стал прописывать как и что. Теперь понятно?

0

39

Осман Фатих, хорошо. Вы, усталый маг, почти на нуле, смогли смастерить такое заклинание, что никто в переполненном зале, где присутствует Святая и еще трое сильных магов, а так же иных людей, никто не слышал слов заклятий - которые не беззвучны - и не видел, как все происходило - хотя это не мгновенно, не незримо и не неощутимо. Просто потому, что Вы так написали.
Я Вам верю. Конечно, мое желание разобраться хотя бы в механизме того, как это работает - чтобы, в случае приемлемого объяснения, признать, что это осуществимо и нет ни единого способа понять, что произошло - это очень плохо. Потому что я обязательно использую свои знания, чтобы немыслимым образом догадаться.

Отредактировано Магистр Флорентий (2013-10-25 22:31:18)

0

40

Магистр Флорентий,
Душа  моя, вы писали, что любите поспорить. Но ошиблись в одном - я не люблю. Меня это раздражает. Хотите развлечься - идите к Паукам и выясняйте, как колдовали они. Если они тоже любят поговорить.
Давайте по существу? Не устраивает отыгрыш?
Есть два варианта -
1. идете к админам и я правлю пост, убирая вообще эту часть
2. Говорите кратко и по-русски что именно вы хотите, не сношая мне мозг рассуждениями "ни о чем"( ибо в реал как устроена магия не знает никто. Аналогов нет.) и я с очень большой степенью вероятности  удовлетворю ваше желание здесь и сейчас, дав вам увидеть/услышать то, что вы хотите.
Только мне нужен конечный результат- что именно вы хотите получить Узнать, что колданул именно Осман и никто другой?

0

41

Магистр Флорентий, Осман Фатих, господа, я конечно в вашем споре лишний, но прошу вас не делать так, чтобы язвительность по отношению друг к другу могла испортить между вами отношения. Вне игровых тем вы игроки и я бы очень попросил вас не сводить все к ссоре, которая не была бы тут по душе никому.
Осман, вы никому ничего не должны, но с вашей стороны было бы красивым шагом не призывать соигрока к радикальным действиям, а спокойно поддержать диалог и все объяснить. Я уверен, что Магистр не ставил своей целью вас оскорбить или что-то подобное.

Отредактировано Альваро Батиста (2013-10-25 22:51:10)

+1

42

Осман Фатих, я хочу узнать, КАК он это сделал. Чтобы я, как игрок, мог признать, что это действительно осуществимо в пределах описанной в мире системы магии, причем для мага измотанного, усталого (о чем упоминается в начале поста). Я не против действия - того, что Осман забрал корону и скипетр - как такового. Я не против того, чтобы мой персонаж об этом так никогда и не узнал. Но в данный момент я не понимаю, как Ваш персонаж мог добиться этого эффекта при условии такой формулировки заклинания и такой незаметности.
Как устроена магия именно в этом мире - описано в матчасти, обрывки дополнительной информации можно найти в гостевой, к примеру.
К тому же Вы написали:

Осман Фатих написал(а):

Подозревать можно все что угодно. Утверждать что-то точно- нет. Ну или с очень логичным обоснуем.

Из чего я предположил, что Вы оставляете шанс обоснованно что-то подозревать. Поэтому ранее я и говорил про обоснуй - полагал, что Вы оставляете другим возможность не только по косвенным уликам вроде "Осману это может быть выгодно и его видели до, а не после" догадываться.

0

43

Альваро Батиста, я стараюсь быть мил и вежлив. Если у меня где-то не получается, пожалуйста, укажите, где. Возможно, там, где я пытался объяснить, почему при нынешнем описании я нахожу данное заклинание невероятным?
Мне правда важно выяснить ответ на мой вопрос. Очень. Даже если я не воспользуюсь им в своей игре. Это не спор ради развлечения. Я бы предпочел, если бы это вовсе не был бы спор. Потому что вопрос важный.
Ведь никому не понравится, если я завтра пропишу, что мне на стол положили список всех - совсем всех - незарегистрированных магов в Империи, а на просьбу предоставить объяснения, как это получилось скажу, что не хочу ничего объяснять потому, что если я объясню, другие начнут изворачиваться и придумывать причины, почему их персонаж в этот список попасть не мог?
Или если я помолюсь Создателю, попрошу об озарении о том, кто украл корону и скипетр - и Он даст мне то, о чем я прошу? Просто потому что?
Я не собираюсь так делать. Но привожу данные примеры для наглядности того, что в данной ситуации не устраивает меня.

Отредактировано Магистр Флорентий (2013-10-25 23:04:00)

0

44

Альваро Батиста,
- Да я повешусь п@здить два часа "ни о чем "

Магистр Флорентий,
Если вы не хотите ничего конкретного и действительно важного, душа моя, придумайте сами. А? Я устал после работы. Право слово* пошел заниматься более интересными вещами*
Если придумаете, какой конечный результат Вы хотите получить, напишите сюда, плиз, выделив его жирным шрифтом, чтобы мне все не читать.

0

45

Магистр Флорентий,

"Или если я помолюсь Создателю, попрошу об озарении о том, кто украл корону и скипетр - и Он даст мне то, о чем я прошу? Просто потому что?"
Магистр! Слава те Господи! Наконец-то хоть что-то конкретное. Дам! Право слово- дам! Молитесь и обрящете! Только отстаньте.

0

46

Осман Фатих, я хочу объяснение действия Вашего заклинания, о чем уже говорил дважды. Я готов подождать до завтра. До послезавтра. До скольки понадобится, чтобы Вы отдохнули. Но мне нужно это объяснение.

0

47

Пост админского произвола.

Магистр Флорентий, в зале, где явилась святая, умер император, провозглашен наследник/самозванец, резвится демон и творится много всего, вполне можно не только вынести корону и скипетр под покровом магии, но и самого императора с троном.

Инквизиция может искать Османа, а может искать любого другого подозреваемого - это в любом случае сюжетный задел. Не надо ориентироваться на схему "один детектив - один преступник".

Администрация одобряет пост в том виде, как он есть сейчас, даже если в нем наблюдаются определенные неточности в плане формулировки призыва.

P. S. Также администрация была бы весьма признательна, если бы разрозненные куски о магии из гостевой были приведены в читаемый вид  для выкладки в соответствующей теме.

Дискуссия по посту Османа Фатиха закрыта.

+2

48

Эсме Маккена, то есть, при всех этих событиях взгляды не будут прикованы к Императору и происходящему возле него?
Не думаю, что я буду его искать. Как я уже говорил, возможно мой персонаж никогда и не узнает, как все произошло на самом деле. И мне даже не принципиально объяснение в посте, а не здесь.
Но Вы поддержите меня, если я, к примеру, выпью на ночь заговоренных на провидческие сны трав, а на утро буду знать, что Ваш брат участвовал в ритуале культистов? Если во время утренней молитвы на меня снизойдет откровение и я буду знать имена всех предателей Империи, а так же где искать доказательства?
Как я уже говорил, я не буду этого делать. Но для меня это поступок того же типа, что объявить свое действие абсолютно никем никоим образом необнаружимым и незамечаемым.

+1

49

Магистр Флорентий, пойдемте в приват, я вам расскажу о своих взглядах на происходящее.

0

50

Магистр Флорентий написал(а):

поступок того же типа, что объявить свое действие абсолютно никем никоим образом необнаружимым и незамечаемым.

Читерство, говоря коротко.
Так обычно называют сверх-достижения с помощью "никому не ведомых и неподвластных" сил. Распространенное явление на ролевых с игроками в возрасте 12-13 лет.
Логики бы побольше, дамы и господа, логики...
Кстати, где-то уже шла речь о том, что магу нужно немало сил для поддержания заклинания. Усталому человеку магия дается непросто, если он не Саруман Суроныч.

0

51

Диего Альварада, ответ там же.

0

52

Диего Альварада,
*нахмурился. Вот теперь разозлился*
Диего, вот только не надо бросаться такими словами- читтерство. Я в играх не читтерю. Вы знаете степень усталости моего перса? Нет. И не можете знать, потому что усталость прописал я сам. И только я знаю, насколько он устал. Не смейте пытаться навязывать мне свое видение моего перса.  Так и быть, я поясню вам. Да,  у него не хватит сил держать толпу в зале - это масштабное заклинание. То, что кинул Осман, куда как более  локальное.
Вы читали пост Пауков? Почему ни у вас, ни у Магистра не возник вопрос , как колдовали они? Там не было сказано ни слова вообще.
Так что прежде чем кидаться словами "читтер", задайте вопрос. ПО существу.  И желательно в ЛС.

Отредактировано Осман Фатих (2013-10-26 00:12:12)

0

53

Вопросов у меня как раз нет. Обсуждение поста закрыто администрацией, и моя реплика никоим образом не является частью обсуждения, а есть ремарка, не более. Я не обвиняю в читерстве вас, а лишь говорю о сходстве с оным того, что вами написано. Как автором оридженалов я бы вами восхищался. Но я затыкаюсь, пока мне не прилетел тапок от администрации. Сейчас напишу ЛС.

Про пауков - они культисты (и непись), у них магия, исходящая от "темной стороны" и не по правилам. Им все равно гореть, так что им разрешили кое-какие свои финты. См. Бледного Господина или Дейрдре - их таланты далеки от прописанных для Ордена.

+1

54

Я правильно понимаю, что в "Жребий брошен" должен быть пост Найтмары, а затем уже мой?

0

55

Да, совершенно верно. Сейчас очередь Демона, после Ваша, после - вероятно - леди Миад.

0

56

Люция, спасибо.

0

57

Прошу прощения, но разве после дона Альваро пишет не леди Альда, а уже за ней леди Миад?
И да, я хочу спросить, никто не против, если я отпишу следом за Миад? А то мною так и будут подметать полы.

0

58

Эмери Корбо, вот такая вроде очередность

Внимаю играющих "Жребий брошен!"
Очередность:
Карим аль Малина
Святая Люция
Император
Эмери
Осман Фатих
Альваро Батиста
Кабир ибн Хагар
Альда Франческа
Миад Араго
Все, кто пожелает присоединиться сейчас, присоединяются в любой, удобный для них момент вне очереди. Если понадобиться. следующую очередность распишем после следующего круга.

Ну и потом "вставить недостающее" и "убрать лишнее". Если вас пропустили не спросив, то я могу без проблем уступить вам свою очередь. Отпишите после Найтмары, а уже дальше буду я тогда.

Отредактировано Альваро Батиста (2013-10-27 15:36:25)

0

59

Меня не пропускали. Я не решился описывать, как красноречиво лежу у ног святой, когда там вокруг такие страсти. Но сейчас ноги уносить самое время. Я хотел бы писать следом за моей дамой, но это не принципиально и я могу отписаться в любое время, когда не буду мешать остальным.

0

60

Альваро Батиста,
Меня исключите. Я ушел из зала.

Эмери Корбо,
Вами уже не могут подметать полы. Я перенес вас на кушетку.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов - 2