Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Воспоминания » К чему приводят мечты


К чему приводят мечты

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Тайна, сокрытая в трюме корабля-призрака и стоившая 5 жизней, так и осталась для Императрицы тайной. Но и свою жизнь она сохранила вполне, а не это ли главная удача любого приключения?
Стоило гулене ступить на берег, и корабль, и сходни растаяли за ее спиной. Из-под ноги посыпались в воду камешки с края пирса. Только в руках остался сундучок с пятью ритуальными ножами, и нынче из-под крышки его текла липкая, горячая кровь, раздражая ноздри металлическим запахом.

Отредактировано Рассказчик (2013-09-10 21:20:31)

+1

62

Стоило Эдит понять, что за спиной каравелла растворилась буквально в воздухе и стала утренним туманом, девица рванула прочь от пирса, по тропинке, вдоль реки куда-то в сторону той дороги, которой она пришла в порт. И только после минут пяти стремительного бега Императрица ощутила в руках не столько ящичек, который сжимала словно очень ценную вещь, сколько липкое, теплое и отчего-то отвратительное уже по своей сути нечто. Это текло между пальцев, по рукам, затекало под рукава и капало на одежду, и отчего-то в том, что это кровь, девушка не сомневалась. Но вот выбросить жуткую находку сил не было. Воли не хватало. Коробка была важной, Эдит это чувствовала и убеждала себя: ничего больше не случится, всё в прошлом, а разгадка тайны найдется сама собой, только нельзя избавляться от находки. Но и бежать с окровавленной вещью в руках тоже нельзя, задержат. Девушка с трудом, но отодрала рукав у рубахи, обернула коробку, как могла, обтерла руки и рванула дальше, интуитивно повторяя уже один раз пройденный путь.

0

63

В коробке тихо завозилось. А потом послышался приглушенный детский крик, тот тихий, но надрывный, прерывистый, вибрирующий писк, который женщина когда-либо слышавшая младенческий плач, инстинктивно не спутает ни с чем.

0

64

Она словно налетела с разбегу на невидимую стену. Встала как вкопанная, понимая уже, что не послышалось и это на самом деле был крик ребенка. Там, в коробке, был ребенок! Как!? Девушка забилась в какой-то темный угол - даже не разглядела, не то за повозку, не то за камень, размотала коробку и открыла...

0

65

Там в коробке был ребенок. Новорожденный, укутанный кровавой пеленой, со срезанной и свежепревязанной пуповиной. А еще сердце, глаз, печень и нож, который принцесса забрала из таверны, нечаянно предотвратив убийство.

0

66

Ааааааааа! Эдит смотрела на ребенка огромными, черными от страха, глазами и не могла пошевелиться. Да, она понимала, что увидит в коробке, но увидев пришла в ужас. Что ещё за кровавые куски плоти лежат рядом девица даже не пыталась гадать - память услужливо подкинула картину с мертвым мужиком на обозе, в груди которого зияла черная, кровавая дыра и становилось ясно - ничего хорошего. Девушка была на грани истерики, руки тряслись, глаза застилала пелена. но она всё же вытащила ребенка, завернула - как могла и умела - в подол рубахи, захлопнула коробку. Что теперь делать!? Однозначно надо было отсюда уходить. Но куда? В замок?
Неожиданно захотелось проснуться. Но конечно это не сон! И Эдит снова поднялась на ноги, крепко держа младенца. И коробку. Как будто нельзя оставить эту гадость! Улица расстелилась под ногами хлюпающей грязью, но теперь Императрицу это вообще никак не смущало, главное было добраться обратно, до спасительной своей спальни, а дальше она придумает как быть.

0

67

Ноги сами привели ее к памятному тайному выходу в грязном переулке, откуда начался ее путь.

Конец)

+1


Вы здесь » Далар » Воспоминания » К чему приводят мечты