Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » На брудершафт!


На брудершафт!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Эсме Маккена, земляки? Я и не знал, что брат Диего сменил подданство.

Фитиль, вот только задумываются многие, а я - всего лишь один человек. Везде не успеваю.

0

62

Магистр Флорентий, ну как же - ведь моя матушка алацци.

0

63

Магистр Флорентий, успеваете, ловить грешные души

0

64

Эсме Маккена, но Вы ведь даже не были на родной для нее земле?

0

65

А я тоже алацци. - подал голос с подоконника, чутко слушая беседы в ночи.

0

66

Магистр Флорентий, разве это обязательно? Алацци - у меня под кожей. Как у вас Тара.

Луис Педро Лопес, вот, тоже земляк.

0

67

Эсме Маккена, а то! Дон Луис Педро Лопес мог бы быть в будущем.) Целовал бы дамам руки и пританцовывал в поклонах.)

0

68

Два в одном

0

69

Эсме Маккена, если так считать, то стоит вспомнить, вряд ли кто-то из нас не несет в себе крови жителей всех стран Империи. За пять сотен лет все так перемешалось. Тогда какой смысл в понятии "земляк", если каждый человек каждому - земляк? Кровь значит не так много. Если хес - чистокровный насколько возможно - родится и будет воспитан в степях шази, его Родиной будет Халифат. И если он станет магом, то сможет управляться с джиннами, а не с урдами.
К тому же большую часть жизни я провел в Таре, так что сравнение некорректно. Тридцать лет из сорока.

0

70

Луис Педро Лопес, совершите какое-нибудь славное деяние и просите рыцарского звания.

0

71

Магистр Флорентий, но что плохого во вселенском братании? Если исключить из него этих ужасных колдунов с их зомби...

0

72

я думал проще стать братом Ордена, но не рыцарем

0

73

Магистр Флорентий, а вот это чистая правда. Мне от природы аллаци только имя и осталось...

Эсме Маккена, рыц...-поперхнулся, весело щурясь и обратился лисом, деловито покрутившись на подоконнике и гордо улёгшись там же. Затем пожмурился чуток, дёргая большими ушами, и обратился назад в человека, поправляя неровно севшую одёжку. - Ну какой из меня рыцарь, Ваше Высочество.)

0

74

Луис Педро Лопес, как какой - незаурядный! И следопыт всем на зависть.

0

75

Эсме Маккена, да, следопыт - это да.) Вот только... подневольные мы. Так что не бывать мне доном.) Да и инквизиции я побаиваюсь. Это тут я фокусничать могу, а при них чтобы - да лучше сразу ноги сделать в любом виде, а то заловят и начнут дьявола изгонять. Знаем мы их святые штучки...

0

76

Эсме Маккена, плохого ничего. Но смысл в словах "земляк" и, к примеру, "Родина", если земляк - каждый, а Родина - повсюду? У бродяг дом - весь мир, однако же они бездомные.

Луис Педро Лопес, значит, будем считать тебя аргументом в этом споре.

0

77

Магистр Флорентий, скажите, можно по книжкам научиться так ловко все запутывать или этот природный талант? *хлопает ресницами*

0

78

Эсме Маккена, это у инквизиторов профессиональное, уж я-то их на Хребте повидал)

0

79

Кельд Людвигсен, значит, точно - по книжкам учатся.

0

80

Эсме Маккена, учат это свое... Богословие, а потом упражняются в словоблудии. Пытаются выяснить, сколько воли пройдет сквозь игольное ушко, например. Брр... Вот так сидишь у огня вечером, сытый, немного пьяный, думаешь о деревенских бабах, а тут эти... Под ухом зудят о своей ерунде. Как уж тут не научиться запутывать нас, простых хесов и тариев?

Отредактировано Кельд Людвигсен (2013-07-16 12:32:27)

0

81

Кельд Людвигсен, а вы их поить-кормить не пробовали? В качестве отвлекающего маневра? Может, это все от постов и воздержания...

0

82

Эсме Маккена, пробовал, только хуже становится

0

83

Кельд Людвигсен, как же вы справлялись? Неужели приходилось затыкать уши?

0

84

Эсме Маккена, о чем Вы? Я еще ничего не запутывал.

0

85

Эсме Маккена, тренировал способность погружаться в свои мысли и отключаться от их трепа. Ну а что? Нужно же как-то выживать

0

86

Магистр Флорентий, я Вам говорю "солоно", а Вы мне отвечаете "кисло, потому что сладко, а если горько, то не приторно". Конечно, нисколько не запутано.

0

87

Кельд Людвигсен, о, благочестиво молились! Этого-то они и добивались, я думаю!

0

88

Кельд Людвигсен написал(а):

Как уж тут не научиться запутывать нас, простых хесов и тариев?

На самом деле первостепенно научиться обосновывать свои дейтсвия и решения Волей Создателя. А это уже побочный эффект.

0

89

Эсме Маккена, это Вам только кажется, что все было так. Возможно, Вы плохо поняли суть приводимых мной примеров и аналогий.

0

90

Магистр Флорентий, а говорить без аналогий метафор, антитез, перифраз - это я у принца в книжках видела запрещено Создателем?

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-16 13:13:28)

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » На брудершафт!