Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » И ещё по чарочке


И ещё по чарочке

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Магистр Флорентий, буду очень признательна, если вы уделите мне позже еще немного своей мудрости.

0

962

*чувствует себя обреченным на вечные муки язычником... Ну, или на пребывание в Вальхалле*

0

963

Кельд Людвигсен, Вальхалла - не худшее место для мужчины.

0

964

Эсме Маккена, я бы даже сказал - прекрасное. К тому же там уже ждут все предки

0

965

Кельд Людвигсен, главное, чтобы они всем скопом не кинулись рассказывать поучительные примеры и объяснять, кому из них надо было подражать для долгой и успешной жизни...

0

966

Эсме Маккена, о, что вы, им некогда! Их ждут сражение, пир и прекрасные девы, именно в такой очередности

0

967

Кельд Людвигсен, напиться и не маяться похмельем - золотая международная мечта )))

+1

968

Напиваться вредно.))

0

969

Луис Педро Лопес, знаете, чем тарская свадьба отличается от тарских похорон?

0

970

Эсме Маккена, чем? -заинтересованно воззрился на даму.

0

971

Луис Педро Лопес, на похоронах пьет на одного человека меньше.

0

972

Эсме Маккена, это потому, что покойнику не наливают?)

0

973

Луис Педро Лопес, в самую точку!))

0

974

Эсме Маккена, безжалостные люди.)))

0

975

Луис Педро Лопес, одно древнее тарийское предание рассказывает о похоронах отважного вождя, оплаканного супругой и друзьями. Кто-то по неосторожности опрокинул на покойного кувшин с крепчайшей выпивкой. Вождь восстал из мертвых и правил своим кланом еще лет двадцать)))

0

976

Эсме Маккена, вот! Ничто так не стимулирует к жизни, как кувшин хорошего вина после смерти.)) А при жизни пить всё равно вредно.))

0

977

Луис Педро Лопес, жить вообще вредно, от этого все в конце и умирают  :dontknow:

0

978

Эсме Маккена, да уж...-поёжился слегка, ибо знает, как это.

0

979

Кельд Людвигсен написал(а):

я бы даже сказал - прекрасное. К тому же там уже ждут все предки

Да, язычники так боятся вновь вернуться в сотворенный Создателем мир, обретя оболочку более соответсвующую их испорченной грехами душе, чем ныняшняя, что придумывают себе всякие "Вальхаллы" и прочие иные миры. Нет, наши души раз за разом возвращаются. Для верных детей Господних наградой и испытанием служат лучшая жизнь, ум, красота, власть, могущество, магия, удача. Имея их, сложнее не впасть во грехи, но те, кто смог удержаться и использовать дары, полученные за былые дела, во благо - воистину достойны. Грешники с каждым разом обречены перерождаться во все более жалких, слабых, бедных и уродливых формах. Но это наказание может привести их к раскаянию, смирению и иным добродетелям.

Добрый вечер, дамы и господа язычники.

0

980

Магистр Флорентий, значит, даже тля способна к размышлению? Иначе как же ей покаяться и стать добродетельной?

Луис Педро Лопес, не станем больше о грустном  :) Будем радоваться, пока мы молоды.

0

981

Теперь я знаю, что чувствовали викинги, когда с ними разговаривали христианские миссионеры.)))

+1

982

Эсме Маккена, даже растения, которые многим из нас кажутся не более живыми, чем камни.

0

983

Магистр Флорентий, по-моему, к этим основам веры крепко приложили руку тарийцы - опять и снова... ))

0

984

Эсме Маккена, вернетесь домой - найдите любого оборотня и спросите, они на практике убедились в этом.

0

985

Магистр Флорентий
*очень наивно* Домой - это в Хестур?

0

986

*вошел, с зайчонком в руках одурманенным сон травой*

0

987

Фитиль, ой, ой, какой хорошенький! Обучите зайца всяким цирковым штукам?

0

988

Эсме Маккена, *улыбнувшись* нет, одна девочка просила зверька из лесу, вот ей нес

0

989

Эсме Маккена, точно, совсем забыл о Вашей будущей свадьбе. Впрчоем, пока Вы не замужем, Вы все равно там скорее в гостях.

0

990

Магистр Флорентий, боюсь, Вы не один, кто о ней забыл. Жаль, что Вы, конечно же, не возьмете на себя труд напомнить о свадьбе принцу Сигмару - как важное духовное лицо.

Фитиль, а вам приходилось прежде видеть ручных зайцев?

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » И ещё по чарочке