Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Пресептория Ордена » Приемная Зеницы


Приемная Зеницы

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Конечно, у инквизиции дела с людьми обстояли ничуть не лучше. Шансов найти хоть кого-то для их охоты совсем мало. Если идти вдвоем, то, возможно, придется ограничиться наблюдением за еретиками, потому что геройски сложить свои головы в этой миссии — как-то не очень весело и в планы вообще не вписывается. Но привлекать братское ведомство к решению своей проблемы, тем самым расписываясь в беспомощности? Ни в коем случае. Уж лучше обратиться за помощью к дворцовой страже. Магия, конечно, могущественна, но нужен и меч. И кто-то, кто будет отлавливать разбегающихся с поля боя сектантов. Среди этих диаболонопоклонников всегда много тех, кто наслаждается чувством ложной власти, безнаказанности и могущества, но даст деру, как только на горизонте появится настоящая опасность.
- А разве мы обмениваемся? – с искренним удивлением спросил инквизитор, – У нас есть повод заниматься обоими этими делами. А у вас? Только первым. По крайней мере, до тех пор, пока у нас нет оснований полагать, что здешний Культ пользуется покровительством кого-то в наших рядах. Так уж получилось, что пока что их нет.
Уровень наглости нечестивцев, поднявшийся в последнее время до невиданных высот, доказательством причастности орденцев-вероотступников не являлся. А история про алаццианских культистов, скорей всего, просто совпадение.
В общем, вопреки всем заветам, делиться Флоренс не хотел. Но призывал к этому брата:
- Но даже при том, что не все наши дела — общие, я полагаю, мы могли бы избавить Его Святейшество от необходимости слушать доклад по одному и тому же поводу дважды? К тому же, наши сведения наверняка окажутся взаимодополняющими.
Прямым текстом заявиться вдвоем на аудиенцию к Зенице Флорентий не предлагал, надеясь, что брат Феликс сам обо всем догадается. И озвучит предложение.

+3

32

"У меня над челом написано "Можно наглеть" или просто день такой?"
Сколько Великих Инквизиторов сменилось за срок службы Феликса? Двое? Трое? Впору повторять "брата Лютера пережил, брата Орсо переседел, давай больше кадры меняться не будут"
Пока самые успешные переговоры были именно с Флоренсом. Магистры вяло перетягивали  одеяло на себя, но по сути уже договорились. И тут брат сделал изящный жест касаемо Зеницы.
-Ты так заботлив, брат мой. То о Канцелярии подумаешь, то о Зенице, - и как тут раньше без тебя жили, Флорентий! - мы вроде как выяснили причастность ваших еретиков к нашим еретикам. Впрочем, как пожелаешь, - все равно без слова отца Александра я ничего не дам, - если таково желание Инквизиции, сорвите шабаш, а мы поохотимся на бюджетную верхушку тех самых родственников
Главное не переусердствовать в сарказме, а то вдруг брат одумается и заявит, что вообще-то не возражает против парочки хорошо обученных магов. И где Феликс их достанет? Из ничего, как фокусник?
-Касаемо отца нашего...я думаю, что это было бы верной экономией времени Его Святейшества. При возникновении вопросов мы оба сможем ответить в полной мере и по сути.
Самое худшее, с точки зрения ревизора, было объяснить как так вышло, что Орден частично спонсировал деятельность "милосердия". Александр, их любимый Зеница, считать умел хорошо. Считать и слушать. Не сказать, что рассказ Канцлера был долгим, а в результате он получил добро но все, что его душенька желала относительно Казначейства.
"Готовьтесь, братья, наша ночь будет долгой, страстной и незабываемой"
Лис был доволен. До такой степени доволен, что снизошел до пожеланий удачи конкурентам.
-Хорошей охоты, брат!

Отредактировано Магистр Феликс (2013-08-26 21:28:42)

+3

33

Нет, пока что уровень сарказма брата Феликса не дошла до той отметки, чтобы заставить тарийца передумать. Более того, в данный момент инквизитор находил их с коллегой общение вполне мирным, успешным и занимательным.
- Не все родственники в хороших отношения, – взять хотя бы семью, в которой Флорентий родился. С самого своего отъезда из Тары друид их не видел, даже писем не писал, о чем и не сожалел. Каждый сделал свой выбор. Так почему же все культисты должны ладить и иметь общих покровителей — среди людей, конечно, «Хозяин» у них и правда общий? Нет причин, – Хотя я понимаю, что с теплыми братскими отношениями, принятыми в Ордене, об этом легко забыть. Вот и сейчас, мы так легко пришли к взаимопониманию.
И, как вскоре выяснилось, не только духовные братья, но и отец Александр готов был продемонстрировать дружность Ордена — Его Святейшество посчитал все поданные двумя магистрами прошения правомерными и одобрил их. И даже, учитывая творящийся в Империи в целом и Даларе в частности бардак, был не раздражен в пределах нормы. Чего еще желать?
Чтобы все удалось, конечно. Подготовка необходима, но она не принесет успеха, пока дело не будет сделано. И, более того, она не закончена. Не хватает кое-каких вещей. И кое-каких людей. Да, из своих изыскать не получится, как не крути — Флорентий перебрал в уме все варианты, но ни один не оказался возможным. И от помощи Канцелярии он отказался. Но на этом возможности не оканчиваются.
В общем, друид был так занят обдумыванием того, что ему еще надо успеть за оставшиеся минут сорок, что забыл бы попрощаться с Феликсом, если бы лисий канцлер не пожелал ему удачи. А так, пришлось вынырнуть из своих мыслей и все-таки ответить.
- Да поможет Создатель тебе в поисках, брат.
«После того, как укажет нам виновных.»

>>> Охотиться! (разные эпизоды на балу)

+2


Вы здесь » Далар » Пресептория Ордена » Приемная Зеницы