Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Провинция » Постоялый двор "Хмельной боров", ближайший к столице по южному тракту


Постоялый двор "Хмельной боров", ближайший к столице по южному тракту

Сообщений 31 страница 42 из 42

1

http://s3.uploads.ru/65FQW.jpg

На первом этаже заведения расположен трактир, где любят пропустить рюмку-другую не только заезжие и странники, но и местные жители. На втором и третьем этажах над трактиром можно снять комнату с чистым бельем. А в цоколе в обширной комнате навалены тюфяки,  там легко получить ночлег за ничтожную плату и отдельно расплатиться кровью с клопами, обитающими в тюфяках.

Трактир представляет небольшой зал с несколькими длинными столами, по обе стороны которых стоят лавки. По углам прячутся в сумраке небольшие столики. За стойкой дежурит кривой брюхатый хозяин, время от времени переругиваясь через стенку с женой, которая шаманит на кухне. В зале большой камин,  где на вертеле жарится огромная туша свиньи, наполняя воздух соблазнительным ароматом ужина.

Здесь не только пьют, едят и обмениваются новостями, здесь играют в карты и кости, пляшут и время от времени выходят на улицу, чтобы отлить, рассчитаться с игорными долгами или разобраться, кто прав, а кто виноват.

+2

31

Воришки не были чем-то особенным в столице и даже сейчас, во время свадьбы, их было полно. Но вот в совпадения Карим не верил. Его и его друга внезапно пытается обокрасть какой-то мелкий паршивец именно тогда, когда речь ведется не о бабах или товарах, а о короне и монарших особах. И вроде всё так: пацан подлез под столом, слышать много не мог, делал все быстро, но что-то мешало шази уверовать в обычную кражу. Паранойя? Вполне может быть. Но ты поди, не стань параноиком когда то с куклой говоришь, то жену Императора в кровать уложить хочешь, а её младшего брата запросто разыгрываешь, как меньшую в колоде карту. кто угодно на тень смотреть будет с подозрением. И Карим смотрел. Внимательно, проницательно и очень серьезно. В глаза. Передвинулся ближе и подхватив пацана так, чтобы и не думал вырваться, уложил его на лавку так, чтобы захваченный Фархадом загривок так и оставался в кулаки друга. Кинжал в смуглых пальцах появился как из ниоткуда и как волшебный оказался возле беззащитного горла незадачливого воришки. И следом раздался вкрадчивый, бархатный голос.
- Кто ты, что здесь делаешь и кто тебя посла. Говори быстро, тихо и по делу, иначе я отправлю тебя к праотцам раньше, чем ты сумеешь пикнуть. Понял?
Лезвие слегка чиркнуло по нежной коже и первая капля крови медленно поползла за шиворот юному воровскому дарованию. Карим же сел мальчишке на ноги не мало не заботясь о удобстве. Ему удобно, а как чувствует себя щенок его вообще никак не волновало. Башкой мелкий почти упирался в Фархада, ноги прижимал Карим, свободными у пацана оставались только руки. Ну и язык соответственно - говорить ему никто не запрещал. Но было так же совершенно очевидно, что одно неверное слов или писк не в той тональности и жизнь станет иллюзией.

+3

32

Вожделенная добыча отяжелила руку и Лис с замершим сердце даже дохнуть не решался, чтобы не сглазить. Но тут чья-то лапища хватанула его за шиворот и сердце тут же стремительно ухнуло вниз. Шазиец оказался проворнее, чем Лис, буквально за секунду выдёргивая его из-под стола. Голова Лиса звонко поздоровалась с деревянным столом, пока тот тянул его ввысь, да так, что аж в глазах искрануло, да потемнело на миг. Какое там уже драпать, когда темным-темно. Рукой Лис таки сжал свою добычу и с ней, как куль, и был приподнят над землёй. Темнота отступила довольно быстро и теперь испуганные, расфокусированные ещё, голубые глазья Лиса смотрели в сузившиеся чёрные глаза мужчины. Сообразив, что добыча-то в руке, Лис тут же резко разжал пальцы, чтобы кошель упал на стол.
- Так-так. А тебя не учили, что за такие деяния каждый приличный гражданин должен отрубить вору руку?
Ну вот, началось...
Хоть и ёкало у Лиса сердце от страха за свою конечность, да только башки лишиться пострашнее будет, так что парнишка моргнул и пискнул, едва справляясь с прерывающимся от страха дыханием:
- Да где? Поклёп на меня наводите, господин добрый! Вона кошель Ваш, как положили, там и лежит себе. А меня головой ни за что ударили, а теперь ещё и покалечить грозитесь. Нехорошо это, господин... - вот только больше сказать Лис не успел, потому что второй шази, дружбан того, что в жилет Лису вцепился, как клещ, поднялся. Лис только головой дёрнуть и успел, как взмахнули тощие руки-ноги в воздухе и лопатки с копчиком приложились к твёрдой скамейке. Лис даже возмутиться не успел толком, а шази уже взгромоздился ему на ноги, придавив окончательно к скамье тушей своей неподъёмной.
Ну всё, допрыгался ты и добегался. Не видать тебе рыбы, как ушей своих. Не видать леса тёмного, да света белого, похоже тооооже...
Голубые глаза мгновенно сфокусировались на кинжале, который ниоткуда вдруг взялся в руке мужчины. Дружбан держащего за шкварник вперился своими жуткими глазами ему в лицо, приставляя лезкие к беззащитному перепачканному пылью горлу мальчишки. Лис судорожно сглотнул, чувствуя, что попал по полной. Вкрадчиво-бархатный голос влился в уши, заставляя кровь застыть в жилах, превратившись в желе.
- Кто ты, что здесь делаешь и кто тебя послал. Говори быстро, тихо и по делу, иначе я отправлю тебя к праотцам раньше, чем ты сумеешь пикнуть. Понял?
Лис моргнул, скосил глаза наверх, на любителя отрезать руки, опять перевёл взгляд на убийцу перед собой и зрачки его дрогнули, быстро наполняясь слезами.
- Ни за что сироту жизни лишите! - всхлипнул он, собираясь громко зареветь, но передумал, ибо ведь и впрямь жизни лишит. Видать беседа их важной была, а тут он, как снег посреди лета. Лезвие чиркнуло по коже, пуская кровь и холодя пальцы до ватного онемения.
Вот же семь колючек тебе в зад...попадалово. Убьёт же и не сморгнёт. Зарежет, как пить дать зарежет. У, шазьево племя, беркуты проклятущие...
Тихо-тихо заговорил он, чтобы ненароком не заколол его псих этот с кинжалом в руке:
- Не надо, господин хороший. Не убивайте меня! Лис я, сирота с западных границ. Отец мой лесник тамошний, его шази не пощадили, забрали жизнь, так неужто я, бедный, судьбу его повторять буду? Клянусь, не виноватый я! Это всё Кляча! Он у меня рыбу забрал, денег требует за охоту, а её всю ночь караулил, не ел, не пил, вот и... Пощадите сироту, господин! Не принесу Кляче денег, не отдаст улова честного, опять воровать придётся или с голоду погибать... - слёзы таки заструились пыльными дорожками по щекам, голос задрожал, стихая до шёпота и мальчишка сложил руки у груди молитвенно.
- Я бы в лес ушёл бы, да Клячевы лучники не пустят. А ушёл бы, не достали бы, не догнали. Я быстрый, да тропы все лесные знаю, за то Лисом и кличут, что дорогу всегда найти могу. Вот только с деревни не выйти мне, обложили, как зверя лесного, одна надёжа на здесь и была, а теперь и той нету... - мальчишка всхлипнул снова, смаргивая чистые слёзы с глаз и снова зашептал.
- Пустите, а я Создателя за вас попрошу, за здоровье ваше и за дела ваши любовные. Создатель всемогущий, он вам золотом благое дело в свиток нарисует, ну пожалуйста! - Лис с надеждой глянул на одного, на второго, облизнул пересохшие губы, чуть дыша...

Отредактировано Луис Педро Лопес (2013-07-06 23:29:38)

+3

33

Детей Фархад не любил. Не только в гастрономическом, но и в социально-политическом смысле этого слова. Как с ними управляться, он понятии никогда не имел, да и признаться, иметь всегда можно было что-то поинтереснее. Поэтому весь воспитательно-пыточный процесс он полностью и без лишних вопросов доверил Кариму.
Фархад ни секундочки не сомневался, что друг устроит всё в лучшем виде. Богатый опыт общения с аль Малиной давал понять, что тот умеет развязывать языки как взрослым, так и детишкам. Профессионально и со вкусом. Поэтому переживать было нечего.
Прослушав слезливую историю неудавшегося вора, Фархад хмыкнул.
Ой, дайте водички попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде. Ничего не скажешь.
Конечно, ассасин был далеко не в восторге, что в момент обсуждения плана, тут нарисовалась эта лисья морда и стала свидетелем, даже если этого не хотела. А по мнению Фархада ибн Зафара – сына торговца и почти лихого человека, свидетель должен находиться только в одном состоянии – мёртвом.
Но, Карим, кажется, не торопился отправлять мальчишку к праотцам.
- Свитков не хватит, чтоб записывать туда наши добродетели, - почти ласково отозвался он и несильно встряхнул зажатого воришку. – А может выйдем на улицу да покажешь тех лучников? Заодно и познакомимся.
И проверим – правду тут глаголишь или врёшь, светоч ясный?

+4

34

История простая как медяк. Но она могла быть как абсолютной правдой, так и не менее абсолютной ложью. И проверить можно было одним единственным способом - выйти на улицу. Но ведь могло оказаться и так, что лучники - это правда, но совсем с другой стороны. Они ждут не этого мелкого воришку, а ждут Карима или Фархада. Снова паранойя? Может и так, но что поделать, жизнь сейчас стала слишком опасной, а для некоторых, особенно одаренных, жизнь этих двоих стояла поперек горла.
- В лес, говоришь, ушел бы?
Карим нехорошо прищурился, цепко вглядываясь в лицо пацана. Врать он умел сам, отлично умел, и распознавать ложь тоже, но всегда есть вероятность ошибки, а сейчас это последнее, что можно было себе позволить.
- А что, хорошая идея!
Шази встал, дернул пацана к себе и не задумываясь о его удобстве, выставил на ноги.
- Сейчас ты забираешь вот этот кошель, - Карим отстегнул от пояса маленький мешочек, по весу не больше, чем на пару серебряных и вложил в ладонь пацана, - выйдешь через задний ход, тот, что у кухни и рванешь в лес. Понял?
Пока Карим говорил, он незаметно посмотрел на друга и кивнул ему в сторону кухни и трактирщика. приходилось на ходу импровизировать, придумывать и выкручиваться, а как всё хорошо начиналось... И даже женщины были.
- И если ты говоришь правду, то эти идиоты рванут за тобой. Ну а если нет, я убью тебя сам. Лично. И лук мне будет не нужен. Усек?
Купец хорошенько тряхнул пацана за шкирку, так, что лязгнули зубы и словно нехотя отшвырнул в сторону темного, пропахшего едой, коридора. Направление было выбрано верное, осталось только выйти там, где меньше всего их будут ждать. Взглядом Карим указал Фархаду на лестницу, ведущую на второй этаж, а сам пошел за Лисом. Нужно было проследить за мальчишкой, и в случае чего не дать ему уйти.

+4

35

- Свитков не хватит, чтоб записывать туда наши добродетели.  А может выйдем на улицу да покажешь тех лучников? Заодно и познакомимся.
Тот купец, что держал его за ворот жилетки, встряхивая слегка, дело говорил. Лис смотрел в глаза другого, что сидел у него на ногах, и врать сейчас не рисковал. Выкручиваться - это одно, а вот неправду городить, когда попался по своей же глупости - совсем другое. Да к тому же вдруг сжалится? Этот же, который со срезанным кошелём, пожалел уже, явно не убьёт его. А вот второй...
Лис нервничал, но надежда в его глазах не исчезла. Как только первый купец закончил говорить, мальчишка закивал, и уже было собрался что-то ответить вроде "добрые господа, благослави вас Создатель за доброту вашу" с оттенком горького раскаяния, как заговорил второй.
- В лес, говоришь, ушел бы?
Лис закивал снова ещё охотнее, вцепляясь пальцами в полы своего жилета и не сводя чистых голубых глаз с лица шазийца.
- А что, хорошая идея!
Как этому богатею удалось так быстро подняться, одному Создателю ведомо, но голова Лиса мотнулась и в мгновение ока купец дёрнул его с лавки, ставя рывком на ноги. Сознание сделало цирковой кульбит и кабак слегка покачнулся, не успевая за сменой положения. Лис едва не завалился от неожиданности, махнув тонкими руками, словно крыльями, мысленно пискнув и чувствуя ровный пол босыми ступнями. Весу в нём было, словно в баране, и выглядел он младше своего возраста, может потому купцы и не удавили его сразу на месте.
Вот только как почуяли то...
Мысль закралась сама по себе, словно бы прокручивая события назад на несколько минут и не находя ошибки. Правда тревожный звоночек тотчас же сменился на недалёкое будущее, мелькнувшее серебристым хвостом удачи.
А как же Кляча и рыба моя?
Лис всхлипнул и тут же выхватил взглядом жест купца, снимающего с пояса небольшой кошель, продолжающего говорить ему порядок действий.
...- выйдешь через задний ход, тот, что у кухни и рванешь в лес. Понял? - кошель влип во вспотевшую ладонь парнишки и Лис тут же зажал его в кулаке, прижав руку к груди и интенсивно кивая так, что аж серьги зазвенели в ушах.
- И если ты говоришь правду, то эти идиоты рванут за тобой. Ну а если нет, я убью тебя сам. Лично. И лук мне будет не нужен. Усек?
А как же не усечь-то? Зарежет и вся недолга. Купец встряхнул его так, что зубы невольно лязгнули, да мозги снова тряханулись внутри головы, начиная стучать пульсом в висках от напряжения, а в следующий момент он уже летел в сторону прохода, цепко держа свою добычу-кошель и одновременно пытаясь удержаться на ногах, что ему не особо удалось. Пацанёнок завалился на стену, изворачивая ужом, и тут же рванул в коридор почти что помогая себе всеми руками-ногами. Только хвост тёмных волос мелькнул, да рыжий кушак мотнулся хвостом широкой ленты вслед за ним, удирающим со всех ног в сторону подсобки.
Чего там купцы задумали, Лис уже даже не думал. Главное свою шкурку оттуда унёс, да деньги были в руке, а там уж дело за малым. Отдаст мешочек поганцам, заберёт улов, и в лес, подальше от деревни да таких вот вариантов. Выскочив на постоялый двор, Лис бегом побежал в сторону забора, как вдруг в грудь что-то ударило, пронзая короткой болью. Было так странно ощутить удар в грудь, толкнувший его назад. Лис почувствовал, как ноги вдруг стали ватными и подогнулись, роняя его на колени.
- Ты идиот что ли? - долетело до его слуха из кустов за оградой злобное шипение одного из банды.- Нафига ты выстрелил в это угрёбище лесное? Кляча ж сказал, не стрелять, пока не принесёт деньги взамен рыбы, так хера ж ты, долбодятел, стрелу пустил?
Кусты зашелестели и до мальчишки долетел звук затрещины и тихие матюги. Лис опустил взгляд на грудь, видя отчётливо деревянную стрелу, торчащую прямо над сердцем. Пальцы онемели и он выпустил кошель из руки, теряя его в пыли двора, а потом мир отчего-то перевернулся и он повалился кулем набок, быстро и часто дыша.
- А это ещё что за... Мотаем ребята, живо! Куда, твою мать! Плюнь, хрен с ним, он не жилец уже... - кусты зашелестели вовсю и до Лиса долетел заполошный шорох нескольких пар ног по сухой траве, быстро удаляющихся в сторону леса.
Неправда ваша! Я вам ещё покажу, кто тут не жилец! Только полежу чутка...
Странно, но боли не было. Было холодно и не хватало дыхания, словно в горле что-то мешало. Лис рвано вдохнул и коротко закашлялся, чувствуя вкус солёной крови на губах. Пальцы сжались в песке и он попытался оттолкнуться, чтобы хоть ползком добраться до леса. Там был мох и пара нужных травок... Стрелу он же вытащит, просто пока пальцы не слушаются.
- Мне б только до леса... - прохрипел он, предпринимаю ещё один рывок и снова закашливаясь кровью. В груди больно кольнуло и Лис бессильно разжал пальцы, с тоской понимая, что до леса он не доползёт.
Это не должно было быть так! Они же обещали отдать улов! Я же принёс денег!
Обида горьким комком стала в горле и Лис уронил голову в песок, хрипло дыша. Ему вдруг показалось, что кто-то ещё есть тут. Кто-то, кто будет смотреть, как он умирает на этом дворе.
- Фигу... Лис всегда... лес найдёт... так что... уйди. - говорить пришлось с перерывами, давясь кровью и хватая воздух на каждое сказанное хриплым шёпотом слово. Может это видение уже, а может сама смерть пришла за ним, Лису было наплевать. Он думал, что ползёт к лесу, на деле не двигаясь никуда, но пока ещё сознание не оставило его окончательно и он отгонял шёпотом от себя тёмную фигуру, пришедшую по его душу...

+6

36

Фархаду не оставляли выбора. Поначалу он кинул тоскливый взгляд на Карима: «Может, ножиком по горлу и растворимся вночи? А? Нет? Совсем никак? Ну, ладно». Но друг явно был занят новым планом, да и сам Фархад брякнул не совсем подходящее. Поэтому пришлось резко забыть о своей нелюбви к юному воровскому поколению и дать пинка заснувшему благородству. За действия и словами друга он наблюдал в полном молчании. По двум причинам: не хотелось что-то упустить, и не было смысла что-то говорить. Раз уж Карим надумал, то так тому и быть.
Проследив глазами за мальчишкой, Фархад поднялся из-за стола и, бросив взгляд на друга, неожиданно пошло ухмыльнулся и посмотрел наверх. Даже, если кто и наблюдал за ними, то было видно, что купец направляется на второй этаж не потому что устал и хочет отдыха, а потому что там за каждым углом его ожидает минимум по развратной девице. (Впрочем, сам ассасин очень жалел, что это не так).
Оказавшись в тёмном коридоре, Фархад не теряя времени и стараясь не шуметь, направился к окну. Отодвинуть створки, следя чтобы старое дерево не надумало скрипеть, выбраться через него, ухватившись за не менее старые балки, подтянуться. Бесшумно. Как всегда. Так же, как ходить, чтобы убить врага. Так же, как проникать в спальни красавиц, чтобы не слышали их отцы и мужья. Так же, как пробираться домой, чтобы не проснулся Карим и ехидно не уточнил: «Это некое кобелиссимо так торговые дела решает?». То есть были варианты.
Пройдя по черепице, Фархад присел, глядя на происходящее на поляне. Все же не следовало светиться так, чтобы выбежав, мальчишка закричал своим дружкам: «А давайте убьём этого ассасина на крыше, а то что-то вид у него подозрительный».
Однако всё пошло не так, как было запланировано. Острый слух аль Джазо уловил смертельную песню стрелы ещё до того, как Лис начал медленно опускаться на ноги. Автоматически он перемахнул через карниз, даже не спрыгивая, а слетая вниз. Впрочем, приземление оказалось не особо удачным, и Фархад в очередной раз пожалел, что не имеет крыльев Саада. Кое-что он запомнил из внешности «братцев» Лиса. Однако не был уверен, что они ему понадобятся. Присев возле умирающего мальчишки, ассасин понял, что жизнь его покидает словно вода, убегающая сквозь пальцы. Ничем не помочь. Капюшон скрывал тёмные глаза парня, но, если бы Лис мог бы заглянуть в них, то очень бы удивился, увидев в них… искреннюю жалость.

+4

37

Твою же мать! Идиоты!
Что происходит Карим понял сразу, но вмешаться просто не успел. Свист стрелы ни с чем не спутаешь, а не видя остановить её практически невозможно, да и к чему? Но выйдя вслед за пацаном, сообразил, что "к чему" было бы неплохо. Малчишка уже лежал на земле, а к нему вороном с крыши спустился Фархад. Само собой стрелявших и след простыл.
- Плохо?
Карим только наклонился и заглянул в мутнеющие глаза недавнего воришки. Очень плохо. Хуже не бывает. Бывает конечно, но это не тот случай, а сейчас пацан просто отдавал душу Создателю. Не больше, но и к сожалению не меньше. Впрочем везде есть плюсы, так их учили в крепости и именно так преподавала сама жизнь. Шази тронул друга за плечу и кивком указал на лесок, видневшийся неподалеку за трактиром. Конечно сейчас Фархад скривит одну из своих страшных физиономий и прочитает нотацию на тему "магия есть зло", но Карим видел перспективу с этим мальчиком и упускать её не хотел.
- Поможешь.
И это не обсуждается. Нотации после, за кальяном и наложницами, сейчас же время шло на секунды и медлить было нельзя. Не дожидаясь ответа друга, зная, что он сделает так, как надо, шази отвернулся и прислушался. Свистнул. Очень тихо, едва слышно. И прошептал что-то над кольцом, из которого вырвался белый дымок. Правда как вырвался, так и растворился в воздухе, но теперь никто. даже выйдя из трактира и в упор смотря на мужчин и умирающего мальчика их не заметит. И не увидит, что ушли она по направлению  к морю.

Через некоторое время возле ног Карима стал виться зверек. Лиса. Весьма и весьма рыжая, весьма юркая, и очень даже живая.
- Положи и отойди.
Шази не командовал, просто понимал как дорого время и знал, что Фархад тоже знает, а поэтому лишние слова сейчас совершенно ни к чему.
слова, которые потом читал Карим. даже на слух его друга могли показаться дикими. Смесь древнего языка караванщиков с не менее древним языком наездников грифонов. Лиса, которая по какой то неведомой причине никуда не уходила, теперь выстроилась перед купцом и лежащим на земле пацаном в струнку и просто смотрела ошалелыми глазами на происходящее, а когда в руке Карима мягко засветился крошечный шарик, просто рухнула замертво.
- Отныне и навсегда, до конца дней твоих, ты будешь служить мне верой и правдой. Не сможешь солгать, не сможешь предать, не сможешь уйти.
Шарик сорвался с пальцев и коснулся уже холодных губ пацана, и в этот момент Карим вырвал из его груди стрелу.

+4

38

Ему пел ветер свои песни и холод их окутывал его тело. Тёмная фигура склонилась над ним и появилась ещё одна. Сразу два проводника в страну мёртвых - это уж слишком. Лис не хотел идти с ними, цепляясь за жизнь изо всех сил. И тогда один из них взял его на руки и понёс. Если бы он только мог, бежал бы. Вырывался бы от тёмного проводника, уносящего его в распахнутые светом врата прочь из мира, полного красок. Но он не мог... Лис не чувствовал ни рук, ни ног, только холод ветра, пробирающего его тщедушное тело до самых костей. Дыхание его таяло, становясь глубже и тяжелее, словно каждый вдох уже был последним, неумолимо приближая его к белому столпу света, миру Создателя. Сознание поплыло прочь и он увидел неясную тень впереди в этом светлом пятне. Она звала его к себе, манила рукой, приобретая черты доньи Хасинды, что играла с ним в детстве, обязательно давая ему карамель перед тем, как возвращаться из деревни в лес. Он бы пошёл к ней, оставив тёмных, но почему-то испугался. В груди его стрела, как же он покажется Хасинде на глаза в таком виде? Она же огорчится. И потом, разве не он говорил, что лес - его дом? Лис хотел домой. Он очень хотел домой, и потому ещё дышал, не желая уходить в притягивающий его свет к той, что была добра к нему когда-то. Она же должна его понять.
И она поняла, отступая назад и отдаляясь вместе с льющимся белым потоком над вратами Создателя. Свет сужался, словно врата закрывались перед ним. Лис обернулся назад и увидел себя, лежащего на траве. Вокруг были деревья, а над ним стоял тот самый купец, что кинул ему кошелёк для расплаты, и рядом с ним сидел настоящий лис, рыжий-рыжий, как всполох огня на зелёном полотне травы. Шази что-то говорил на странном не слышанном ранее им языке и Лиса потянуло назад к покинутому своему телу, погружая всё в темноту. И в этой тьме он услышал слова, отпечатывающиеся в его сердце, словно заклятие:
- Отныне и навсегда, до конца дней твоих, ты будешь служить мне верой и правдой. Не сможешь солгать, не сможешь предать, не сможешь уйти.
Сознание его словно подбросило вверх, сталкиваясь с чем-то другим, сливаясь с этим, и он почувствовал толчок и силу сделать новый вдох. И он вдохнул, резко и глубоко, ощущая вновь аромат нагретой солнцем травы и пьянящий лесной воздух, сладкий на вкус. Словно неведомая сила выдернула его из забытья, щедро вознаграждая запахами и чувствами. Лис моргнул, стряхивая пелену слёз, и увидел его...
Служить верой и правдой. Без лжи и предательства, не уходя никогда... Кто ты?
Голубые глаза мальчишки прояснились и он смотрел прямо на Карима. Рана на его груди затягивалась прямо на глазах, но он не чувствовал этого, желая отчаянно знать, как зовут того, кто вытащил его из темноты.
- Кто ты? - спросил он, чувствуя, как теплеют пальцы. - Ты должен мне сказать...
Лис поднял руку к груди, вспомнив, что там была стрела, и прижал ладонь к себе, замечая стрелу в руке шазийца. Сознание всколыхнулось и в нос ударил мускусный запах второго человека. Мальчишка резко повернул голову, замечая второго шазийца. Однако первый был тем, кто дал ему жизнь, и его имя было важнее всего остального.
Лис опёрся руками о траву и сел, вцепляясь взглядом в того, кто спас его. Обоняние улавливало аромат благоуханного масла и нагретой стали, немного пугая его отчего-то. Сердце всё ещё сбивалось, но самое главное, что он был жив. Этот человек что-то сделал с ним такое, чего Лис пока не понимал. Но так приятно было снова ощущать запахи и дышать, не прилагая к этому титанических усилий. Он ведь умер, да? Он точно умер, но кажется этот странный купец дал ему второй шанс. И он должен знать его имя. Он ведь теперь его хозяин...
Лис лишь на секунду запнулся в мыслях, пробуя словно на вкус то слово, которым назвал его. Ну хозяин, да. Другого слова ему он не нашёл, а это его вполне устраивало. Было в нём что-то естественное, будто бы так и должно было быть. Странное ощущение слияния с ним и с чем-то внутри себя. С чем-то, о чём он пока не думал, вглядываясь в карие глаза шазийца.

Отредактировано Луис Педро Лопес (2013-07-16 11:33:10)

+4

39

Ууууу, леди и джентельмены, порочные и не очень, соблюдающую фигуру и забывшие о ней, извращенцы и просто уважающие псевдоинтеллектуальный онанизм, не стойте в углу! Карим аль Малина начинает своё представление! Как из немного рассекреченного секрета сделать полную тайну, из немного беременной девушки ни разу не осязавшую (никаким местом) то, что следует осязать, а из мёртвого мальчика живого лисёнка! Всё это вы увидите прямо сейчас, предварительно подойдя к Фархаду ибн Зафару на предмет получения талона. Торопитесь, а то первые могут оказаться заняты.
Тьфу. Не жизнь, а какая-то…кхм... ладно.
Фархад вздохнул. Ну, не любил он магию и не пытался вести себя толерантно, когда рядом появлялись на неё намёки. Но друзьям надо прощать недостатки. К тому же это был неплохой способ спасти жизнь мальчишке. Другой вопрос, что Карим делал это не ради заблудшей души юного дарования, а ради собственной выгоды. Делал хорошо, чего уж тут. Правда, аль Джазо не совсем понимал тяги к маленьким мальчикам (в любом смысле), но спорить не имело смысла.
- Полежали и хватит, чай не на ложе господина, - достаточно грубо сообщил он, наклоняясь и поднимая Лиса на ноги. – Иначе соберётся толпа зевак. Сейчас как раз то время, когда в трактирах начинается традиционное «пойдём выйдем».
- Куда мы теперь? – вопрос был обращён уже к Кариму. Ассасин пытался скрыть свою раздражительность и ненароком никого не зашибить. Ну, чтобы снять напряжение.
Подняв руку, он поправил капюшон. Оникс в перстне, казалось, вобрал в себя черноту всех ночей и мерцал какой-то блестящей тьмой, словно собирал свет и втягивал внутрь. Если бы Фархад это увидел, то вряд ли бы удивился. Камень всегда реагировал на его настроение. Но парень наотрез отказывался признавать, что этот предмет сам по себе заряжен такой магией, что и говорить страшно.

+4

40

Судя по выражению лица Фархада процесс сотворения оборотня ему пришелся не очень по душе. Впрочем другу не по душе были любые процессы хоть сколько то связанные с магией и Карим готов был услышать сейчас всё, что шази думает по этому поводу. Но ошибся. Фархад был удивительно спокоен, что в общем было ему абсолютно не свойственно и посему заставляло задуматься.
Пацан медленно приходил в себя, дрожали ресницы, кожа снова становилась теплой и нежной, хоть и покрытой слоем грязи. Значит получилось и теперь у купца образовались отличные глаза и уши, неспособные не придать, не удрать.
- Ты должен мне сказать...
- Твой господин, этого достаточно.
Даже рабу не стоит называть своё имя. Особенно в первые минуты после перерождения. Особенно теперь, в преддверии событий, от которых зависит и твоя жизнь, и жизнь сотен и тысяч людей.
- Впрочем, ты можешь звать меня купцом из Малины.
Карим усмехнулся и поднялся на ноги. И вовремя. Фархад всё таки не смог сдержать рвущееся наружу раздражение и напряжение, и выместил его на пацане, выставляя того на ноги довольно грубо. Шази только скривился - сейчас может быть нехорошо...
- Куда мы теперь?
- Во всяком случае отсюда.
Очень не вовремя сгорела лавка и ещё более не вовремя закончились наложницы. пацана надо было пока пристроить, дать ему отойти от переживаний, накормить и только после выпускать обратно. И если раньше этим могли заняться женщины, то сейчас предстояло всё сделать самостоятельно.
- Идем в дом. Всем надо привести себя в порядок прежде чем двигаться дальше.
Карим не спешил, но и оставаться здесь дольше, чем было необходимо ему совсем не улыбалось. Правда очень большие сомнения пока вызывал новоявленный оборотень - как себя поведет, как поступит, справится ли со своей, теперь второй родной, натурой?

Дом на маленькой улочке >>>

+3

41

Как ни странно, жажда узнать имя хозяина, прошла, как только тот заговорил. Будто бы его голос был принят, и узнал, и отложен куда-то в него, как нужная часто книга. Конечно же читать Лис не умел, но вот Хасинда часто пользовалась книгой, когда готовила, а значит был в ней толк. Лис улыбнулся светло, согласно кивая и заглядывая снизу чуть ли не в рот своему новоиспечённому господину. Тот усмехнулся и на душе посветлело. И тут что-то хватануло его за руку, вздёргивая вверх. Сознание снова чуть покачнулось, запах второго человека стал резче вдруг и сердце испуганно метнулось к горлу, затрепыхавшись в панике.
- Полежали и хватит, чай не на ложе господина. Иначе соберётся толпа зевак. Сейчас как раз то время, когда в трактирах начинается традиционное «пойдём выйдем».
Лис не понимал, что происходит. Слышал слова, понимал их даже, но шало как-то глядел, будто бы и не он это, и то, другое, требовало защищаться немедленно и бежать. Кожа покрылась мурашками, вздыбливая золотистые волоски, выгоревшие на солнце. Лис впился глазами в руку, что поднимала его с травы, не понимая с чего паника вдруг, а в следующий момент, когда хозяин сказал, что надо идти в дом, паника достигла пика и Лис вдруг кинулся, резко кусая второго купца за запястье точным коротким укусом, не до крови, но весьма болезненно. И тут же рванул в сторону леса, набирая скорость и петляя между невысоких деревьев.
Стой! Куда! Да что за нафиг!!! Эй! Я что, укусил его?! Я укусил?...
Лис замедлил бег и влип в дерево, обхватывая его подрагивающими руками. Что-то внутри него металось и желало бежать дальше, как можно дальше, чтобы спрятаться от людей и это было как-то неправильно и дико. А он не хотел и отчаянно цеплялся сейчас за дерево, пытаясь справиться с этими абсолютно противоположными желаниями. Куда бежать-то? Зачем? Они ему жизнь спасли, можно сказать, да с собой возьмут, за каким фигом на ночь глядя в лес рвать-то? И какого диаболона его так трясёт?
Тихо-тихо, тихо... Не надо бежать. Они страшные, да, но если бы не они, лежать бы мне сейчас мёртвее мёртвого. Надо просто дышать и успокоиться. И...
Лис прислушался к своим ощущениям и что-то в них было не так. Его будто бы было два сразу. И второй он нервничал, сглатывая и дрожа, а первый хотел назад, пытался успокоить второго.
Всё, Лис, хана тебе. Совсем ты умом повредился видать. Ведёшь себя, словно зверь лесной, на людей кидаться начал ни с того, ни с сего.
- Я не хотел! - крикнул он, повернув голову назад, и упёрся лбом в сосну, стараясь уравновесить дыхание и заодно ошалело бьющееся в груди сердце. Он и правда не хотел, понять просто не мог, что случилось вдруг с ним. И тут вдруг вспомнил, что когда купец выставил его на ноги, то он заметил, что рядом с хозяином лежит мёртвый лис. Заметил, но паника, накатившая на него была слишком сильна, чтобы в тот момент думать об этом. А вот теперь было самое время подумать, что такое случилось, что лесной зверь вдруг оказался рядом с купцом из Малины? И отчего его собственное поведение вдруг стало напоминать звериные повадки? Сложив в уме два и два, Лис коротко охнул и снова стукнулся лбом в дерево. Не иначе, как хозяин его маг и колданул над ним, чтоб он не сдох от стрелы бандитов.
А ну как за укус в жабу переколдует... Нее, Лис, ты точно головой повредился. Может этот второй тебя приложил об что, и нет никакого колдунства?
Второе я притихло и мальчишка разжал пальцы, озираясь назад и поворачиваясь к дереву спиной.

Отредактировано Луис Педро Лопес (2013-07-17 20:14:53)

+4

42

Если в первую секунду Фархад ещё не совсем понял, что происходит, то во вторую сработал рефлекс, а с губ парня сорвалось приглушённое рычание.
Из наруча выскочил клинок и мгновенно вонзился в землю. Прошипев какое шазийское проклятие, Фархад отточенным движением пустил второй клинок, который тут оказался возле первого.
"Убить. И пусть идёт к Создателю. Проблемы Создателя – не мои проблемы."
Раздражение схлынуло, и Фархад глубоко вздохнул. Звериный инстинкт оказался лучше ассасинского рефлекса. А также не малую роль сыграл размер лиса. Будь тут человек – из его груди бы уже торчало два кинжала.
Народная мудрость гласит: «Не нервируй аль Джазо, когда он опечален присутствием магии».
- Забери тебя все дэвы сразу и сделай неприлично в самых непредвиденных местах, - сквозь зубы выдохнул он, чуть поморщившись от боли. – Карим, твой зверинец когда-нибудь послужит мне мишенями на охоте.
Однако на этом недовольство было закончено. Фархад понимал, что и так потерял достаточно времени. Поэтому быстро направился к деревьям, куда рванул мальчишка.
- Лис, - спокойно, но чётко прозвучал его голос, - пошли. Я не причиню тебе вреда.
Я вообще очень добрый и трепетный ассасин. Правда-правда.
Найдя мальчишку, Фархад протянул руку и, аккуратно взяв мальчика за запястье, повёл за собой, догоняя Карима.

Дом на маленькой улочке

Отредактировано Фархад ибн Зафар (2013-07-25 21:04:30)

+5


Вы здесь » Далар » Провинция » Постоялый двор "Хмельной боров", ближайший к столице по южному тракту