Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Meine kleine Hexe


Meine kleine Hexe

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

Орсо проследил затем, как яркая шазийская ткань укрывает соблазнительные формы любовницы и снова сомкнул глаза. Она, кажется, легко обжилась и неплохо устроилась. Роскошно и со вкусом. В быту брат Орсо оставался простым воякой: носил драгоценности, но так же, как мосят их рыцари, лишь в подтверждение статуса и ради заключенной в них магии, угощался дорогим вином, ноне брезговал дешевым пойлом, купил дом, полагаясь не на вкус, а не выгоду от такого вложения. А все, что касалось красоты, изящества, тонкого видения и ощущения прекрасного было ему недоступно, недостижимо для него, волнительно и удивительно. И естественная роскошь, которой так быстро и играючи окружила себя куртизанка, была для клирика более волшебна, чем любое чудо Воли и Слова.
Он снова провалился в сон и пробудился лишь от горького терпкого аромата. Хотел было сгрести девицу в охапку и снова ухнуть на постель, но вовремя одумался:  обжечься горячим напитком ему не хотелось.
- Как все прошло?
Он перевернулся и, забрав с полноса сладкую булку, разломил ее пополам прежде, чем начать есть. Ненужная, но навязчивая привычка человека, много лет проведшего с напарником. Теперь внимательный пронзительный взгляд священника скользил по лицу Лукреции, словно тот желал прочесть  ее мысли.

+1

92

Лучи не спешила отвечать. Ох как ей хотелось бы избежать этого разговора и не возвращаться ко вчерашним событиям - страшным, тошнотворным, омерзительным, но не было выхода. Орсо должен знать и она понимала, что доверие, с которым он вчера отпустил её к Главе, нужно оправдать. Это может помочь и в будущем, сыграть ей на руку, приучить падре доверять ей и дальше. Возможно подобные дела сблизят их больше, чем мечты о общем доме, свадьбе и детях. Слишком откровенные признания и слишком неприятные и неприличные, греховные моменты, окутанные кровавым туманом. Общая тайна. Общее преступление. Общий грех.
- Он умер.
Девица сделала глоток кофе. Вкус потерялся за горечью воспоминаний, но придал твердости голосу.
- Никто ничего не заподозрил, я не оставила никаких следов. Сделала так, как ты велел и все прошло хорошо. Вошла девица, но она не вышла, а трактир покинул юноша. Столько вина, сколько было вчера на столах... 
Лучи принюхалась к аромату напитка, к сладкому запаху сдобы, поморщилась и отставила чашечку. Есть расхотелось. Показалось, что в спальне разливается ледяной, зимний воздух, колкий и неприятный. Конечно это было преувеличением, ничего подобного не случилось, но по спине струился холодок. И было неприятное ощущение, сосущее под ложечкой. Нельзя спокойно завтракать и обсуждать убийство. Лукреция пока к подобному не привыкла.
- Я думаю, меня никто не видел, а если видел, то не заподозрил во мне ту самую шлюху, которая увела святого отца.
Чашечка снова оказалась в пальцах девушки. Было заметно, что Лучи нервничает и как бы она не пыталась это скрыть, получалось не очень.
- Давай пошлем слугу за последними новостями?
Вчера сомнений у девицы не было, но сейчас, когда она снова и снова прокручивала в голове происходившее, они возникали. И уже хотелось знать наверняка, чтобы если и опасаться, то лишь Медведя.

+1

93

Медведь выслушал спокойно и серьезно, между бровей скользнула сосредоточенная складка. Вряд ли Лукреция была опытным убийцей по найму и вопрос о том, остались ли следы, был по-прежнему открыт.
- Это твой дом, - он улыбнулся обезоруживающе. – Отправь служанку на рыночную площадь за сплетнями. Скажи, что скучаешь.  Но не нужно задавать конкретных вопросов. Нам ни к чему вызывать у людей подозрения. Новости найдут нас сами. Думаю, это смерть будут какое-то время срывать, и я скорее узнаю о случившемся в пресептории, чем от уличного глашатая.
Орсо заметил, что девушке тяжело говорить о произошедшем. Но что он может сделать? Ей придется смириться и тем, что случилось и тем, что случится еще не раз.  Церковник опустил руку и нашарил в одежде, сброшенной им у кровати, вчерашний кошелек.  Алый бархатный мешочек опустился на постель  возле Лучи. Кажется, Медведь не собирался комментировать свой подарок. Или это плата?

+1

94

Плата или подарок, отказываться от него Лукреция не намеревалась. Где-то она слышала, что в Халифате женщины постоянно носят на себе все подаренные драгоценности и даже делают из монет пояса, чтобы если они окажутся без мужа, им было на что жить. Думать о плохом не хотелось, но стоило быть предусмотрительной. И в конце концов она выполнила то, что велел ей Медвведь и выполнила хорошо, и имеет право на награду достойную поступка.
Плаха может стать тебе отличной наградой. Лучи глянула на кошелек, посмотрела на любовника и поставив чашку, взяла бархат в руки. Приятная тяжесть камней - зачем обманывать себя? Ей нравилось получать подарки и раньше, и теперь ничего не изменилось.
- Спасибо.
Больше она не собиралась возвращаться к вчерашнему вечеру. Лучи выбралась из постели и убрала подарок в небольшое бюро, стоящее возле окна. Обернулась, кинув на падре уже совсем другой, озорной взгляд.
- Ты сегодня спешишь?
После вчера ей хотелось чего-то легкого и совершенно необременительного, а проплывающая как раз сейчас по каналу гондола навела на мысль уговорить Медведя на прогулку.
- Давай сами сходим на площадь. А потом наймем гондолу. Я никогда не была на "Тайном Канале", говорят там очень красиво, но мало кто знает, как туда попасть.
Девушка вернулась к мужчине и забралась к нему на бедра. Взяла кусочек булки, макнула его в сладкий сироп и поднесла к губам Орсо.
- Ты наверняка знаешь. Да?
Сейчас Лучи мало напоминала вчерашнюю куртизанку, но тем и была привлекательна. Непосредственная, свежая, улыбчивая и веселая, а под ресницами, в глубине глаз, танцуют маленькие бесенята. Разве только повязка, но ведь и к ней можно привыкнуть.

+1

95

Медведь был из людей с неповоротливым настроением. Если он уже был насторожен и напряжён ночными событиями, то легко выкинуть их из головы он не мог. Но если девица желала развеять его сосредоточение, то он готов был позволить ей это  хотя бы за счет понимания происходящего. Орсо проводил взглядом кошелек. Почему она не пожелала ни проверить, ни примерить подарки?
- Я первый раз слышу о таком.
Действительно, что за канал? Есть таверна с таким названием, но  есть ли такой канал? Гондольеры могут знать наверняка.
- Но если ты оденешь то, что заработала прошлой ночью – и все. Под плащ, конечно, - улыбка родилась в уголках его губ, а ладони огладили бархатные бедра девицы, приятной тяжестью согревавшие его пах.  – Я готов потерпеть тебя в гондоле рядом с тобой еще пару часов.

+1

96

Медленно и неотвратимо разгорался пожар в бездонной глубине темного взгляда девицы. Позади остались неприятные воспоминания о прожитом вечере, о преступлении и падении, а впереди было будущее, которое окажется таким, каким она позволит ему оказаться. И планы на него у Лучи были. С Медведем или без него, но она не собиралась от них отказываться.

>>> Будущее.

+1


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Meine kleine Hexe