Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Meine kleine Hexe


Meine kleine Hexe

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

- Да, девочка. С благочестивых вода смывает все прегрешения,- брат следил за ней пронзительным небесным взглядом и даже сейчас, подернутый поволокой сытости и приятной усталости этот взгляд не просто обшаривал отмеченное жесткими ласками тело куртизанки, но, кажется, умел заглянуть в каждый потаенный уголок ее прочной души и укорить ее всяким грешным помыслом. На каждый соблазняющий взор ее у него находился суровый и строгий - в ответ.
- Но если бы вода могла излечить тебя, ты давно бы знала об этом. Если, конечно, не приняла обет воздерживаться от купания с тех пор, как увидела первые признаки своей заразы. Но мне так не показалось.
Он снова придирчиво осмотрел девицу.
- Ты вполне чистая. По крайней мере, снаружи.
Ладонь клирика накрыла ее пальцы на ножке бокала и удержала их на лишнее мгновение, форсируя противостояние за обладанием не то вином, не то свободой.
Осушая бокал, Орсо прислушивался к звукам и ароматам, доносящимся из купальни и  разливающимся по спальне, кожу покалывало предчувствие наслаждение, уже не такого дикого и ураганного, но совсем иного томительного, неспешного, раскрывающего полную палитру истинного сладострастия.  Наконец, он порывисто встал и, пройдя к шторе, резко отодвинул ее, проникая в созданное для него волшебство, смерил взглядом горящие свечи и, не глядя передав девице кубок, погрузился в неглубокий бассейн в ярко-бирюзовой водой.
- Наполни кубок.
И снова никаких возражений. Даже не посмотрел на нее лишний раз, словно Лукреция в один неизвестный ей миг потеряла для гостя весь интерес и привлекательность. Была не более чем служанка, призванная исполнять любое желание священника.

+1

32

Смены настроения клирика интриговали. Она не успела провиниться, чтобы он сердился и не успела сказать лишнего слова, чтобы его разочаровать. Тогда в чем причина? Девица еле успела подхватить кубок на грани его падения на мелкую плитку пола и сверкнула в спину Орсо пронзительным взглядом, но конечно же промолчала. Часто именно молчание приносит плоды более спелые и сочные, чем слова. Наполнила поданную чашу прохладным вином и опустилась на колени на бортик купальни возле головы любовника. Ничего же не произошло.
- Прошу вас, господин.
Из её рук падре сейчас мог бы ожидать и яд, но вино было пьянящим, терпким и совершенно безопасным, а яд, если и был, то лишь в воздухе, который снова  подрагивал мелкими искрами в преддверии возможной грозы. Лукреция не могла бы сказать, что больше её задело: неожиданное равнодушие или то, что она вообще обратила на это внимание. Если тебя что-то задевает, значит человек для тебя стал значим и пусть эта значимость лишь на пару часов, но тем не менее она есть и кто знает, куда она может завести в будущем.
- Значит я совсем не благочестива? Вода лишь омывает моё тело, но не может вымыть душу?
Девушка внимательно всматривалась в суровый, жесткий профиль мужчины.
- Было бы очень просто избавиться от грехов, если бы их смывала вода. Ведь любой может искупаться.
Лучи нежно коснулась головы священника. Массаж нравился всем без исключения, он расслаблял и делал людей на некоторое время совершенно безвольными, мягкими и податливыми. Девица подложила под затылок любовника мягкую, маленькую подушечку и принялась выласкивать кончиками пальцев его виски. Возможно он испугался своих чувств, которые, - она уверенна, - проснулись в момент их близости и поэтому сейчас стал похож на рыцаря в полном, боевом доспехе? Или ему неловко, что он нарушил какие-то свои, одному ему ведомые, клятвы? За время, проведенное в доме мадам Бо, Лукреция навидалась людей и у каждого из них были свои тайны. Возможно ей удастся разгадать тайну этого человека.

+1

33

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

Холодность падре объяснялась лишь его желанием взбодрить девицу и не позволить ей расслабляться. Если она сумела соблазнить его, это отнюдь не значит, что она и дальше сможет накручивать его на пальчик. Яда Медведь не опасался. Было бы прискорбно умереть в борделе, но это лучше, чем умереть в богадельне. Разве нет?
Он принял кубок и сделал несколько флегматичных глотков, катая сладкое вино на языке. Опьянение начинало растекаться негой и легкостью по крови. Массаж был приятным, особенно  приятна была ее покорность. Орсо силился понять, так ли девица одержима или все же ее болезнь  в большей степени притворство и игра. И если это так, нельзя ли убедить ее, чтобы она все же одержима.
- Да, но раз ты продолжаешь страдать даже теперь, твои грехи, должно быть велики, а терзающий тебя джин, силен… Я прослужил несколько лет на Северной гряде и еще столько же в пустынях юга, я видел чары монстров севера и кровавую магию шаманов убунди, - голос его эхом отдавался под сводами купальни. – В Империи немного священников, которые знают от одержимости больше, чем я.
Он закинул руку за голову и огладил влажной ладонью плечо Лукреции, вода потекла по смуглой горячей коже девицы.
- Я могу помочь тебе, если захочу, -  вальяжная поза, неторопливая ленивая речь свидетельствовала в пользу удовольствия, которое брат получает от их знакомства. – Иди ко мне, женщина. Попробуй убедить меня, что исцелением тебе нужно.
Крепкая хватка мгновенно сомкнулась на ее руке и падре потянул девицу в воду.

+1

34

Крепкая хватка на руке мгновенно заставила Лучи вздрогнуть. Все таки не смотря на то, в чем она пыталась себя убедить, этот человек пугал. Сейчас он совсем не был похож на себя того, который только пришел в дом мадам Бо. Тогда Лукреции казалось, что она им крутит, теперь же ей совсем так не думалось. Его неспешный рассказ, его глубокий, властный голос, его расслабленная поза и она рядом словно кошка подле хозяина: ждет или ласки, или грубого слова. Пф! Девица легко соскользнула в теплую воду, лаской прильнув к телу мужчины. Ненавязчиво, только  для того, чтобы напомнить насколько она горяча и соблазнительна.
- Говорят, на севере нет таких магов и таких сил, которые могли бы управлять джиннами.
Лучи смочила руки в ароматном настое и начала священнодействовать: убеждать святого отца, что излечение ей необходима. Начала куртизанка с ладони - пальчики девицы оказались ловкими и сильными, и от требовательных прикосновений под кожей разливалось медовое тепло.
- Говорят, их маги могут только рисовать урды, но на мне нет рисунков.
Закончив разминать ладонь падре, Лучи устроила её у себя на плече и пальчики скользнули выше, до локтя, потом до плеча.
- Вы должны хорошенько меня рассмотреть, но я уверенна, вы не найдете ни одного.
Говорила девушка совершенно серьезно, улыбка таилась лишь на дне глаз. Она отпустила руку Медведя, проведя его пальцами себе по груди и сама завернулась в его объятия. Всего лишь на секунду, а после он увидел её перед собой, Лучи склонила голову к плечу и рассматривала шрамы на широкой груди мужчины, рисуя за взглядом ладонями и наслаждаясь просачивающимся сквозь кожу теплом. Ласкать такое тело приятно, а предвкушение сладко заныло внизу живота.
- И говорят, что убунди должны совершить страшный ритуал, принести жертву и никто ещё не сказал о них правду, потому что никто не вернулся. Я жива, святой отец и здесь. Какой же джинн владеет мной?
Она вскинула вопросительный взгляд, заглядывая в глаза клирика. Уверенность в том, что перед ней именно тот человек, который может ей помочь разобраться, была огромной. Мужчина не должен был усомниться. Нежные руки соскользнули с груди святого отца, очертили скульптурный рельеф мышц и Орсо мог почувствовать пальчики на животе. Пугать любовника Лукреция не хотела и не спешила. Видимо времени у них ещё много.

+1

35

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

Времени у них было полно  - до самого утра. Брат никуда не торопился, да и девица не подавала признаков нетерпения. Он, не скрывая ленивого удовлетворения, следил за тем, как ее точеное смуглое тело погружается в воду. Хороша.
- Одержимость урдическим оружием так страшна, да и не так дурна зачастую. Но чары шаманов подгорного народа порой удивительны, а твари что живут за хребтом, овладевают подчас не только душой, но и телом людей. И узнать о таких пришельцах непросто, а часто слишком поздно мы замечаем, что нужно бежать прочь от лучшего друга.
Он позволял девушке массировать свободную руку, в другой расслаблено покачивал кубок. А потом обнял ее и поднес кубок к ее губам, позволяя делать глоток. Но не стал держать.
- Обернись спиной. Подними волосы.
Конечно, урды можно нанести где угодно, но сейчас Орсо просто нравилось на нее смотреть. А еще нравилось послушание, с котором девушка выполняет все его пожелания.
- Убунди приносят жертвы и тебе не нужно ничего знать об этом. Это гнусная и опасная ересь. Но еще хуже те маги шази и наши соотечественники, которые переняли науку дикарей и воспользовавшись вековой мудростью наших предков, упростили их сложные ритуалы до простых заклятий, любое из которых может быть наложено на ни в чем неповинного человека. В любой момент его жизни. Даже внутри материнской утробы или в момент рождения...
Пауза дала девушке возможность задуматься над сказанным.

+1

36

Лукреции и самой нравилось то, что и как она сейчас делает,  и то, как ловко и непринужденно заставляет её подчиняться святой отец. Слушаться Орсо было легко и хотелось, чтобы там девица не думала о своем свободном нраве и свободолюбивом характере. Видимо в каждой женщине живет желание быть за мужчиной, быть послушной его воле и чувствовать себя защищенной. А ещё приятнее оказалось ощущение того, что все происходящее - это её рук дело, её задумка и она полностью воплотилась в жизнь, и теперь Лучи просто могла ею наслаждаться так же, как могла наслаждаться обществом этого мужчины. Девушка не стала заставлять падре ждать, повернулась и отойдя на шаг вперёд, подняла волосы, являя взору клирика темный изгиб позвоночника, уходящий манящей лентой под воду, в головокружительную ложбинку и теряющийся в темных, аквамариновых бликах.
- Как тварь может овладеть душой, ведь она неразумна и у неё самое не может быть других желаний, кроме как есть и спать? Неужели есть те, которые похожи на людей, и которым нужно не только тело, но и разум?
Лучи едва повернула голову, чтобы взглянуть на любовника, но пока не позволяла себе нарушить приказ Медведя.
- Вы очень много знаете о джиннах и магах, святой отец.
Последние слова брата Орсо заставили задуматься. Что она на самом деле знает о своей семье кроме того, что может знать обычная девочка? Почему она, послушная и любящая своих домашних, позволила учителю увлечь и себя, и сбежала? Неужели слова падре могут оказаться правдой? В этом случае её игра приобретала совсем иные оттенки и уже не казалась такой увлекательной, ведь настоящая одержимость могла стоить и свободы, и жизни. Нет, нет, это не может быть так. Всё было совсем иначе и это были лишь желания, но не джинны. Страх медленно скатился по коже ледяной испариной.
- Вы думаете со мной могло произойти что-то подобное?
Испуг Лукреции был неподдельным. Конечно были и сомнения, и противоречия, и верить в подобное совершенно не хотелось, но зерно подозрения в душу девушки падре заронить удалось.

+1

37

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

Она послушно повернулась. Словно кукла. Марионетка в руках уличного артиста или одна их тех куколок в сложных часах, что изредка строили механики шази, и которые украшали ратуши в самых богатых городах империи. Многие куклы выезжали из-под циферблата, кланялись друг другу и крутились под забавную музыку или часовой бой. Брат  прошелся ладонью по позвоночнику девушку снизу вверх, к волосам, но здесь было не к чему придраться. Падре рассчитывал найти родимые пятна или еще какие-то подозрительные знаки, указав на которые мог бы изобличить одержимость Лукреции, но ее тело было безупречно. Он притиснул девушку к себе и впился зубами в нежный загривок, с тихим животным рыком сминая аппетитный укрытые теплой водой грудки любовницы.
- Твари неразумны, - его губы сомкнулись на влажном ушке. – Но те, кто их направляет не так голодны до мяса, как до власти над севером. И их помыслы порой ужасны и отвратительны настолько, что даже самый больной ветеран никогда не вообразить ничего столь же жестокого и отвратительного.
Его плоть начинала оживать и тепло скользить о бедро Лукреции, губы продолжали свое путешествие по ее шее, оставляя за собой вереницы полыхающих следов.
- Я не знаю, что могло с тобой произойти…  - в хрипловатом голосе Медведя  задумчивость вымеряла отведенные ей часы жизни. – А что с твоим глазом. Как ты потеряла его?

+1

38

Укус быстро вернул её на землю и переживания прошлого остались лишь переживаниями. Стоит подумать о будущем. Лучи улыбнулась, являя улыбку звездам за стеклами витражей и бархатному, южному небу. Тело сладко отозвалось на жестокую ласку вновь наполняясь истомой предвкушения, девица вильнула бедрами, жарко притираясь к паху падре.
- Я его не потеряла.
Лукреция чувствовала, как становится горячим и напряженным член любовника, пропустила его между ног и крепко стиснула бёдра, позволяя ему пока лишь нежиться в преддверии услады. Ладони девушки заскользили по ногам мужчины и она позволила себе откинуться ему на плечо, отпуская стекать по смуглой груди витые локоны, тяжелые и черные от влаги. Она очень не любила этот вопрос и каждый раз, когда ей приходилось на него отвечать, начинала сердиться. Гордая, попав в дом мадам Бо, Лучи наотрез отказалась носить повязку, мотивируя это тем, что люди будут её любить такой, какая она есть. Спорили долго, Лукреция была наказана, потом снова спорили, но конечно же выиграла битву мадам, а Лучи надела черную ленту. Только нелюбовь делиться этой тайной осталась, ведь теперь это была тайна и Лучи радовалась, когда удавалось избежать объяснений. В этот раз видимо не удастся, но как подать?
- Тот мужчина, во снах, называет меня голубоглазкой.   
Мало сказать. Нужно показать. Наверное никто в здравом уме не станет скрывать здоровый глаз. Во всяком случае Лучи так казалось, а потому затея мадам раздражала, хотя она не могла отрицать её полезность для дела. Лукреция была единственной в своем роде, особенной и это привлекало.
- Говорят, так выглядят ведьмы...
Девица повернулась, выпуская из жаркого плена раскаленную плоть брата Орсо и убрала повязку. Теперь на священника она могла взглянуть обоими глазами и наконец рассмотреть его так, как хотелось, а он мог полюбоваться небесной синью одного глаза любовницы и бархатом ночи другого. Лучи не знала, какое впечатление производит на людей, но девицы говорили, что лучше бы с ней ночью не встречаться, да и днем её разные глаза заставляли порой шарахаться в сторону.
- А ведьм надо ловить. Поймайте меня, святой отец!
Луче сверкнула белозубой улыбкой, которая совершенно точно компенсировала пугающий взгляд и в падре полетел вихрь хрустальных брызг.  Никуда девица не убегала, но поймать её хотелось. Хотя бы затем, чтобы отшлепать.

+1

39

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

Не потеряла? Кто в своем уме будет скрывать целый глаза? Или все это лишь ради того, чтобы залечь клиентов? Мадам Бо интригует? Брат нахмурился и вглядывался в ее лицо, но стоило девушке снять повязку, невольно отпрянул. Вид и впрямь был запоминающийся и неприятный. Орсо не хотел обижать девочку, но уголок его губ невольно дернулся.
- Создатель шельму метит.
Он отступил, в паху неприятно заныло, как только жар ее бедер выпустить на волю налившуюся желанием плоть святого отца. Медведь вздохнул и,  раскинув руки, тяжело опустился на бортик купальни. Лишь поморщился, когда до него долетели ослепительные брызги.
- Ты зря смеешься. Если я поймаю тебя, мне надлежит предать тебя инквизиции, а те позаботятся о пытках и костре. Тебе нравятся пытки?
Внезапно он оказался в полушаге от Лукреции и рывком схватил ее за руку, притиснул ее вплотную и сжал хрупкие локти ее своими крепкими ладонями. Лишь один миг девушка смотрела ему в глаза, а потом брат захватил ее голову на локоть, крепко прижав куртизанку к себе так, что ее макушка как раз упиралась ему в солнечное сплетение, и окунулся в воду по плечи, давая ей шанс почувствовать, каково ей будет в самом нехитром случае. Встал лишь на миг, позволяя любовнице глотнуть воздуха.
- Тебе нравятся пытки, девочка?
И снова вода купальни схлопнулась над ее головой. Несколько долгих пугающих секунд казалось, что сопротивляться стальной хватке священника бесполезно, а потом он снова вернул Лукреции шанс дышать, оттолкнул ее к противоположной стене купальни и вновь вальяжно раскинул руки на бортике. Подхватил бокал вина, что бы сполоснуть горло.
- Одень повязку. И больше не снимай. Чтобы никто не подумал, что ты слишком довольна своей одержимостью. Иди сюда.
Последняя фраза звучала примирительно, снисходительно по меньшей мере.

+1

40

Вот теперь Лукреция испугалась по настоящему. Всего нескольких минут хватило чтобы понять - рядом с ней человек, который действительно может превратить её жизнь в ад. Конечно если решит её оставить, а не отдать на растерзание другим братьям, которые, как показывала практика, часто вообще не знают что такое сожаление и милосердие, и ещё меньше понимают в одержимости, чем простые смертные. Девица дернулась, пытаясь вырваться из стального захвата брата Орсо, хлебнула от неожиданности воды и впилась ногтями в держащую за горло руку. Лучи намерена была бороться за свою жизнь и отдавать её какому-то священнику за просто так была не готова. Да, он оказался великолепным любовником и где-то Лучи льстило, что из всех девушек мадам Бо выбрала для него её, но это совсем не значит, что она станет овцой на заклании. И вообще думать о кокетстве, когда тебе угрожают костром и пытками, и пытаются утопить как-то глупо.
Стоило Лучи схватить глоток такого восхитительно воздуха, как она снова оказалась под водой, и с новой силой впилась в руку Медведя. Она ни на что не надеялась, лишь отчаянно хотела дышать. Ничего больше, только дышать. И когда такой шанс представился, девушка жадно стала хватать воздух. Откашлялась и одела обратно повязку. Никаких больше мыслей, сейчас она ненавидела святого брата так, как не ненавидела никого ранее. Даже своего первого любовника она, кажется, смогла бы простить.
- Мне не нравятся пытки.
Девушка глядела не отрываясь в глаза священника. От бушевавшего внутри страха Лукреция, вероятно, переходила границы, но это сейчас её совершенно не волновало.
- И мне не нравится, когда меня пытаются утопить.
Ей стоило огромного труда отступать в дальний угол купальни медленно. Хотелось одновременно бежать отсюда без оглядки и размозжить падре голову чем нибудь тяжелым. Останавливала перспектива оказаться на костре ещё раньше, а примирительный тон любовника не внушал никакого доверия.
- Не пойду.
Подходить к Медведю Лукреция не собиралась. Слишком свежи были воспоминания: девушка провела ладонью по горлу словно и сейчас вдох ей давался с трудом и уперлась спиной в бортик.

+1

41

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]
В этом негодно признаваться клирику, но ее яростное желание жить, ее извивающееся в полупрозрачной воде смуглое обнаженное тело, точеные ножки поднимающие со дна купальни волны мерцающих пузырьков, ногти, тщетно впивающиеся в мускулы, скользящие под его кожей, и оставляющие на руке темнеющие следы, ее гнев, страх, визг,  частое, тяжелое дыхание – все это пьянило пуще вина, кружило голову и превращало Орсо в то чудовище, которое мнится девице во снах. Брат упивался не столько своей силой – в этом так часто огульно упрекают людей властных и жестоких – он пил по капле ее противостояние, ее желание бороться, ее тягу к жизни, и она заражала, разливала по венам яд ярости, потребности подчинить себе эту жизненную энергию, ее искристую, полыхающую суть. Лишь за мир перед смертью чувствуешь, как живешь. Лишь за миг перед  убийством познаешь всю радость бытия!
- Сюда!
Он повысил голос. Хриплый выдох выдавал возбуждение, по на переносице возникла гневная складка, а светлые северные глаза клирика полыхали дальними зарницами, предвестницами грозы. Он мог применить магию, он мог применить силу, но желал, чтобы она подчинилась сама по доброй воле и здравому рассуждению.
- Одень повязку и подойди, - полушепот еще более угрожающий, чем окрик до этого. Пальцы до белизны стиснули кубок с вином, но брат не отпустил его.

+1

42

Лукреции было сложно в данный момент рассуждать здраво. Она смотрела на клирика и видела в нём все свои страхи разом. И мучителя, и инквизитора, и палача. Тот испуг, который девица испытывала ранее не шел ни в какое сравнение с холодным, колким ужасом. Было похоже, что её вышвырнули голой на мороз, на далекую северную заставу и холод гор вонзился в тело сотнями игл. Это не возбуждало, это приводило девушку в ярость. Почему она должна бояться этого человека? Почему он смеет её пугать? Она не меньше человек, чем он. Вот только расстановка сил была явно не в пользу куртизанки и возможно это заставило бы успокоиться кого-то, но Лучи пока не могла смириться.
- Нет.
Голос сорвался. Отступать было некуда, высокий борт купальни с этой стороны не предполагал лестницы и упирался в спину холодной стеной подземелья. Воображение подкинуло неприятную картину. А поворачиваться спиной к падре не хотелось, казалось, что стоит ей всего лишь отвести взгляд и он немедля окажется рядом, снова поймает ей и если не утопит, то задушит и поэтому девушка все так же смотрела любовнику в глаза. На перекрестье взглядов явно начинал дымиться воздух и пахло озоном. Правда повязку на глаз она вернула, предчувствуя, что злить святого отца ещё больше не следует. Может он сам одержим и самое дикое предположение оказалось верным?
- Вы больше не сделаете мне больно.
Из купальни очень хотелось выбраться. И желательно невредимой. Лучи стала медленно двигаться вдоль стенки, лопатками чувствуя неприятные шероховатости красочной плитки, которой была выложена чаша.

+1

43

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

С точки зрения святого Ордена падре был несколько больше человеком, чем одержимая  джином потаскушка. Даже если она работает в самом лучшем борделе Парабраны, это нисколько не делает ее невинной монашкой. Но страх и протесты девушки пробуждали на дне пасторской души самые темные, самые страшные желания. И сейчас если он не хотел убить или истязать ее, он был где-то очень близко к таким желаниях.  Но она послушалась, одела повязку, пряча проклятый глаз и возвращая своему лицу относительную гармонию.  Это как будет была лазейка, момент капитуляции, когда Медведь понял что крепко держит ее в руках. А хочет держать еще крепче.
- Волна. Ко мне.
Сильные маги странно общаются с волей Создателя, некоторые показывают желаемое жестами, кто-то не договаривает, полагаясь лишь на свое воображение и гармонию с миром. Водная толща подхватила Лукрецию и с силой штормовой волны бросила ее на грудь священнику. Тот тут же отловил девчонку, стискивая ее запястья мертвой хваткой, развернул куртизанку себе спиной. Запястья легли на бортик купальни, придавленные ладонью Медведя, он снова, как и в первый раз, грубо раздвинул ее ножки, рывком под живот вздернул ее бедра  повыше и тут же ворвался в ее трепещущее горячее тело, на этот раз не слишком заботясь о том, насколько девица горит желанием и дает согласие. Его каменный член, казалось, раздирает нежную плоть, раз из раза болезненно лишая ее невинности. Вряд ли девушка и с первую свою ночь испытывала что-то подобное. Испуганные женщины часто так сильно сжимаются всем телом, что дают фору маленьким девочкам.  Лукреция сейчас была хороша в его ощущениях, как мало кто прежде.
- Не смей пререкаться со мною, ведьма.
Хриплый выдох на шее - и его зубы снова спиваются в уже отмеченные следами укуса загривок.
- Или ты будешь шелковой, или ты будешь гореть на центральной площади.
Орсо не очень беспокоила мысль о том, что девушка может возненавидеть его. Он что-то понимал в женщинах: немного угроз, немного подарков, хороший секс – он нужен им больше в подтверждение довольства любовника, словно гарантирует, что тот не оставит их ради новой случайной юбки – и она будет делать то, что ты вложишь в ее голову…
Но все чаще и резче погружался в сладкое, смуглое тело и голова начинала кружиться от зашкаливающего давления.
- Поняла меня? Повтори! Поняла?

+1

44

Иногда страх лишает голоса и возможности шевельнуться, иногда же он лишь добавляет сил. Крик Лукреции разорвал тишину купальни и эхом забился под высокими сводами, наверное заставив подскочить тех, кто мог услышать. Девица была лишена магии и раньше мало когда сталкивалась с людьми, ею владеющими и падре застал её врасплох. Она лишь успела зажмуриться, чтобы не видеть, как судьба бросает её прямиком на ненавистного ей сейчас человека, а потом оказалась прижатой к холодному бортику купальни сильным, мощным телом, в внутренности будто разрывало огнем. Лучи дернулась, снова и снова, попыталась выкрутить руки, но было ощущение, что она ещё больше запутывается. Зверь! Дикий, ненасытный, сумасшедший - Орсо опутал её своими сетями и теперь наслаждался властью! Всплыла в памяти фраза, брошенная вскользь кем-то из гостей - бешеных зверей убивают без всякого сожаления. Сейчас Лучи готова была убить и дело было не в мести, она вновь боролась за свою жизнь и свободу.
- Отпусти! Не трогай меня!
От боли, обиды и унизительного положения из глаз покатились слезы. Она не хотела плакать, кусала губы, сопротивлялась и беспомощно скребла ногтями по разноцветной мозаике, но от этого было только больнее. Девица знала, что стоит расслабиться и будет легче, нужно просто пережить. Заживет. Отлежится и забудет, но знать одно, а как это сделать? Как!?
- Отпусти...
Силы заканчивались, а боль накатывала тупыми волнами, текла по позвоночнику и била в голову каждый раз, когда плоть любовника разрывала тело, лишая желания сопротивляться дальше. Лучи дернулась ещё несколько раз и затихла, позволяя падре получить то, что он желает, а сама желала только одного - оказаться как можно дальше от этого места, от этого дома и от этого человека.
- Поняла.
Поняла. И приняла к сведению. Если Медведь явится в дом терпимости ещё раз, она попытается сбежать.

+1

45

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

Если от него ожидали экзорцизма, то нынешние крики девчонки красноречиво сообщали, что процесс идет наилучшим образом. Очень достоверно. Брат понимал, что причиняет ей боль, но ее сопротивление, ее гнев, ее агония сводил его с ума. Орсо не был жестоким человеком. Жестким, но не злым. Он редко впадал в раж даже в бою. Он, тем более, редко отдавался сильным чувствам с женщинами, но эта девица заставляла его дрожать от вожделения и ярости. Никогда прежде клирику не случалось испытывать ничего особенного. Лукреция затихла, и возмущенные протесты уступили место глухим всхлипам. Она больше не сопротивлялась. Медведь понимал, что причиняет ей боль, что ее смирение  - лишь затаенный гнев, который однажды может дорого ему обойтись, но уже не мог остановиться и повернуть назад. Было поздно. Да и желания не возникало. Кипящее в теле наслаждение стоило всех обиженных женщин от начала времен. Реальность взорвалась оглушительным наслаждением. На грани сознания он почувствовал, что зубами впивается в смуглое девичье плечо и безжалостно вминает ее в себя. Мир сузился до ослепительных пульсирующих вспышек. А потом наступила удушающая усталость, сковавшая его в один момент и заставившая отпустить жертву и соскользнуть в воду.

+1

46

Лукреции казалось, что хуже уже не будет, что уже все позади, ещё немного и она сможет пробраться к себе в комнату, забраться с головой под одеяло, укрыться ото всех и наконец дать волю и слезам, и обидам, пожалеть себя и может успокоиться. Ослепительная вспышка резкой, пронзительной боли стала финалом и заставила дернуться в последний раз так яростно, что вероятно на зубах у падре останется привкус крови. Впрочем девица не сомневалась, он знает её вкус не понаслышке: звери как правило раздирают своих жертв зубами. Кричать сил уже не было, горло саднило и получались лишь жалкие хрипы, и судорожные всхлипы. Стоило святому отцу выпустить её из рук, как она немедля воспользовалась свободой и выскочила из купальни. На твердом камне Лучи почувствовала себя чуть более уверенно и ярость, раскаленная обидой и унижением, накрыла девушку с головой. Ноги дрожали и стоять было довольно сложно, но сейчас это было не важно.
- Ты зверь! Жестокий! Ты пришел сюда, и ... Ты не имел права!
Взгляд Лукреции горел неподдельным, раскаленным пламенем и если бы им можно было испепелить человека, от брата Орсо остался бы серый пепел, покачивающийся на голубой воде.
- Ты священник! Брат "Ордена"! Ты не должен был так поступать! Ты чуть не убил меня! Я пойду в канцелярию Парабранской пресептории и напишу жалобу. Нет, я пойду к самому Пресептору! Он должен знать, кто служит под его началом! На площади сжечь надо тебя, а не меня!
О да, сейчас девица была готова идти в пресепторию даже в том виде, в котором она была - обнаженной. И ей были бы нипочем взгляды опешивших горожан. Её тело было отличным свидетельством и доказательством непозволительного поведения святого брата, и их она собиралась предъявить пресептору - бедра в багровых отметинах, отчетливые укусы на плечах и загривке. Живописная картина, которая была явлена падре ещё с пару секунд, а потом Лучи повернулась и бросилась вон из купальни.

+1

47

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

Хочешь, чтобы у тебя все было? У тебя все было.

Никогда прежде женщина не доставляли, ему столько наслаждения, не делая при этом ничего. Разве что в моменты ранений и рискованной предсмертной лихорадки, падре являлись гурии, чьи тела были также намазы медом, как смуглое хрупкое тело Лукреции, а желания так же темны, как те, что ей давалось пробуждать в этом, в общем-то, сдержанном человеке…
Он тяжело отвалился на бортик, силясь вернуть себе рассудок. Неизвестно, была ли девица одержима, но клирик начинал всерьез подозревать одержимость у себя самого. Он слушал ее гневные речи сквозь туман и головокружение, и все сказанное ею яркими мазками рисовалось в воображении святого отца. Эта Лукреция была смела, решительна, она была разумная, не лишена авантюризма и умела отстаивать сея. Она была великолепна. Словно найденная в помойке драгоценность. Если эта женщина сумеет выполнить хотя бы половину своих угроз, он хотел бы впредь накаазывать ее так же жестоко.
Орсо вскинула на разъяренную львицу подернутый усталой и сладостной поволокой небесный взгляд, он любовался персиковым румянцем, заливающим ее скулы, ее ключицы и грудь, темным жемчугом вздернутых сосков, гусиной кожей, дрожащими коленями и разметавшимися по плечам влажными темными прядями. Горящим взором. Сочным ртом, проклинающим его и призывающим кары на его голову. Она была прекрасна, губы брата невольно покривились в жестокой, завораживающей улыбке. Он не держал девицу, но стоило ей добраться зло дверей, как за спиной послышалось властное:
- Закройтесь, двери.
И резные дубовые створки запахнулись прямо перед носом  куртизанки. Падре тяжело  выбрался из купальни и теперь стоял перед ней во весь рост, позволяя оценить разницу в силах. Смотрел на свою жертву. Секунду, две, три – темный, свинцовый взгляд. И потом лениво подхватил со стула кусок мягкой домотканой материи и обернул его вокруг бедер. Капли воды продолжали течь с темных волос по широкой груди священника.
- Сходи.
Пауза - и он неторопливо направился к куртизанке, шаг за шагом по мере его приближения заставляя воздух в комнате раскаляться.
- Говорят, в конце десятого века Создатель одарил одного из даларских графов, Леофрика сына Леофрина, прекрасной и добронравной супругой, тарийкой по имени Годифу. Подданные графа страдали от непомерных налогов, и Годифу упрашивала своего мужа снизить налоговый гнёт. Однажды на очередном пиру, будучи сильно пьяным, Леофрик обещал снизить налоги, если его жена проедет обнажённой на лошади по улицам гоода Ковенти, где они жили. Он был уверен, что это условие будет совершенно неприемлемо для неё. Однако Годифу всё-таки пошла на этот шаг. Жители города, очень любя и уважая ее за доброту, в назначенный день закрыли ставни и двери своих домов, никто не вышел на улицу. Так незамеченной она проехала через весь город.
Брат хищно улыбнулся. Мысли о похищении этой женщины в добровольно ослепшем городе так и остались его юношеской фантазией.
- Граф был поражён самоотверженностью женщины и, сдержав своё слово, снизил налоги. Легенды говорят, лишь один житель города решился выглянуть из окна и в тот же миг ослеп.
Усмешка была ему к лицу.
- Ты ведь не желаешь слепоты всей Парабране, а тем более главе церкви?
В этот момент мужчина приблизился вплотную, и жар его тела снова касался влажной кожи Лукреции.
- Я пробудил в тебе больше чувств, чем все твои мужчины и все твои клиенты до этого часа, верно?
Он попытался поймать ее подбородок, толкнулся пронзительным, проницательным синим взглядом под ее ресницы, словно рассматривал душу в глубине темного глаза…
- Двери, откройтесь. – Шепот, предназначенный ей одной. – Иди.

+1

48

Двери захлопнулись неожиданно, Лучи едва успела отскочить назад. Повернулась и впилась в клирика, выбирающегося из купальни, раскаленным взглядом. Да, силы были неравны, нечего даже сравнивать. Великолепный, сильный, молодой мужчина, с которого впору выбивать из камня скульптуры, похожий на сытого, но по прежнему смертельно опасного хищника. Каждое его движение, - неспешное и кажется расслабленное, - на самом деле было движением человека, который может убить в любую секунду, а ты даже не успеешь понять что же произошло. Поворот головы, взгляд, все ещё подернутый дымкой наслаждения и удовольствия. И она, напоминающая себе сейчас загнанную в угол кошку, которая не смотря ни на что готова вцепиться в горло обидчику и до последнего отстаивать свою свободу. Нет, все это маска, куртизанка не верила больше и не хотела обманываться. Конечно она не справится и Лукреция, как завороженная, следила за приближением любовника. Опустить взгляд казалось девушке непоправимой ошибкой и как бы не было ей страшно смотреть в пронзительную, льдистую стужу его глаз, она смотрела. Не отрываясь ни на секунду. И слушала. Выбора не было. И пока Медведь говорил, она понимала, что он не оставляет ей выбора. И если до этой секунды Лучи могла бы передумать, то теперь нет. Теперь она обязательно отправится прямо в Парабранскую пресепторию, к Пресептору и будет требовать, чтобы брата Орсо наказали по всей строгости закона.
- Если для того, чтобы увидеть тебя в темнице или на костре мне нужно будет оставить всю Парабрану ослепшей, я это сделаю.
Девушка сделала шаг назад и уперлась спиной в двери. Близость этого мужчины заставляла чаще биться сердце, а он, вероятно, об этом знал и пользовался, иначе почему он оказался так близко? Почти касаясь, лишив её возможности смотреть прямо, ведь сейчас Лучи приходилось вглядываться в глаза Медведя снизу вверх, а это нервировало и без того накаляло обстановку.
- Ты ошибаешься. Ты сделал мне больно и тебе это дорого обойдется. Никто не имеет права быть таким жестоким. Ни с кем.
Девица почувствовала, что задыхается. Внезапно горло перехватило словно стальным ошейником. Глаза заволокло влажной дымкой и Лучи поняла, - ещё пара секунд и она упадет без чувств, но падре открыл двери и это спасло положение. Девица мгновенно метнулась прочь, подхватила с кровати покрывало, приложила к груди и выскочила за двери исповедальни, захлопнув её за собой с оглушительным треском. В коридоре никого не было и девушка без приключений добралась до лестницы, но там остановилась. Сказать, что помчишься голой через весь город - это одно, а вот на самом деле помчаться совсем другое. Как? Как выбраться? Как добраться? Как обмануть ушлую и проницательную мадам Бо? Гостей в это время в доме бывало довольно много, но так же многие уже уезжали и их кареты стояли возле крыльца, а кучеры дремали, поджидая господ. Если спуститься незамеченной и выбраться через окно. то можно забраться позади одной из них, и она неминуемо привезет в город, а добраться до пресептории будет уже не так сложно.

+1

49

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

С норовом.  Падре удовлетворено проводил плотоядным  взглядом аппетитную попку девицы, а потом вернулся к постели и дернул шнурок звонка. Такие обычно находятся под балдахином чтобы хозяин мог вызвать горничную или камердинера не поднимаясь с ложа в нетопленую комнату. Вот и теперь на звук примчалась горничная.
- Торопись. Скажи страже, что девица Лукреция намерена сбежать. А после сообщи мадам Бо что брату Орсо необходимо видеть ее по весьма срочному делу, касающемуся безопасности и престижа ее заведения.
Брат нащупал на поясе валявшейся на полу одежды кошель и бросил девчонке монетку.
- Расторопнее.
Та мигом унеслась вниз, только пятки сверкали. С лестницы послушались  ее крики и голоса стражников, быстрые шаги и шум. Святой отец неторопливо одевался.
Лукрецию поймали  быстро.  Стражники не церемонились, и на руках и печах девицы возникли новые отметины.  На нее надели исподнюю рубаху и заперли в комнате, пока мадам Бо была занята, и принять решение о наказании или как-то иначе оценить произошедшее было некому.  А через четверть часа  Лукрецию вновь грубо выволокли в черные коридоры, чтобы не пугать гостей в парадных и оттащили в кабинет хозяйки заведения. Уже оказавшись в дверях, девица могла услышать обрывок разговора мадам и человека, чей голос с недавнего времени стал ей удивительно знакомым.
- Я прошу вас не наказывать ее, - голос звучал теперь не привычно, так спокойно и умиротворяюще, так сострадательно. – Ибо она не ведает, что творит. Состояние Лукреции очень тяжело…
Девушку встретил гневный взгляд хозяйки.
- Вон.
Мадам указала охране на дверь. Похоже, она была вне себя и сдерживалась с трудом лишь ради того, чтобы сохранить лицо перед пастырем.
- Лукреция, дитя, - в словах дрожал металл. – Святой отец утверждает, что ты одержима и твоя болезнь очень тяжела. И у меня нет оснований ему не доверять. Милостивый брат говорит, в ходе исповеди, ты разорвала на себе одежду и начала наносить себе увечья и кровоподтеки проступили на твоем теле. Это ужасно, дитя. Никто не должен узнать о твоем состоянии. Но добрый брат согласен попытаться излечить тебя и изгнать терзающего тебя джина.
Взгляд мадам подернулся искренней слезой при мысли  о том, какие убытки она понесет, если ее высокородным клиентам станет известно о состоянии Лукреции.
- И ради твоего благополучия я буду просить его сделать все возможное, чтобы спасти тебя, дитя.  Ты еще так молода и так ужасно страдаешь! И ты, милая, встань на колени и проси святого отца сохранить твою волю неприкосновенной.
Умиротворенное и благостное лицо клирика за плечом встревоженной хозяйки оставалось неизменным. Лишь на  последних ее словах он вопросительно приподнял бровь: ну как тебе?
Лукреция могла лишь догадываться о том, какое дьявольское наслаждение он получает от своей внезапной власти над ней. От самой мысли о том что он в первые в жизни так остро желает этой власти над женщиной.

+1

50

Лукреция отчаянно сопротивлялась стражникам. Она ничего не сделала, они не имеют права так бесцеремонно хватать её! Девица кусалась, царапалась, но в итоге оказалась запертой. Только гнев не улегся и куртизанка стала колотить в дверь кулаками, требуя немедленно позвать мадам и когда за ней пришли, решила, что добилась своего. Да, побег провалился, но может быть мадам сжалится над ней, видя плачевное состояние и отпустит в пресепторию? Наверное стоило изначально бежать к хозяйке и рассказывать ей свою версию произошедшего, но все мы хороши задним умом и очень отчетливо Лучи поняла это услышав до боли знакомый голос в кабинете мадам Бо. Падре! Он добрался до хозяйки раньше и теперь она знает все с его слов! А что значит слово никому не нужной девчонки против слова уважаемого святого отца? Ничего. Пустое сотрясение воздуха.  И пусть хозяйка никогда не наказывала своих девочек за просто так, и даже бывала с ними ласковой, конечно она встанет на сторону брата Орсо чтобы он ни сказал. А он сказал! И столько, что хватит сдать Лучи инквизиции за спасибо и приплатить сверху!
- Мадам! Простите меня! Простите!
Лучи рухнула на колени, но только не перед клириком. Перед дамой, и мертвой хваткой вцепилась в её колени. Из-за мощного бедра хозяйки борделя девица глянула на Медведя и взгляд говорил о многом. Даже о том, что теперь ему лучше проверять постель каждый раз, когда он будет ложиться спать, там может оказаться ядовитая змея.
- Простите меня, умоляю. Я сделаю все, что хотите. 
Было похоже, что девушка искренне раскаивается в содеянном и на самом деле не очень понимает, что происходит. Может если вылечить её, то ещё можно использовать? Лучи хотела выиграть время и если сейчас нужно заставить мадам поверить в свою болезнь для того, чтобы остаться в доме... Или она ошиблась и мадам уже отдала её на растерзание падре?
А слезы были искренними, страх снова сковал горло колючим ошейником. Если Лучи будет отдана инквизиции, она пропала. Уже никто и никогда её не спасет. Никто. Никогда. Весь ужас перспективы оказаться сожженной на площади в ближайшем будущем открылся перед девушкой в одно мгновение. Она сама загнала себя в яму и теперь лишь глубже закапывается. Что нужно сделать, чтобы мадам не захотела её отдать? Девушка встрепенулась, подняла на женщину заплаканное лицо и в глазах словно мелькнуло озарение.
- Все, что вы скажите. Вы так добры ко мне, ваше великодушие не знает границ.
Лукреция отпустила юбки женщины, поднялась и подошла к святому отцу. Лишнюю секунду она всматривалась в небесные глаза клирика, вложив в этот взгляд все, что она сейчас чувствует: от беспомощной ненависти до жгучего желание убить на месте, а потом опустилась перед ним на колени. Склонила голову, отпуская течь по плечам на грудь черные, тяжелые пряди. Рубаха соскользнула с одного плеча, открывая взгляду и мадам, и брата Орсо смуглую кожу со следами укусов, багровыми и отчетливо видными. Возможно хозяйка хотя бы поймет, что не все слова клирика были правдой. Нельзя укусить себя за спину, хотя никто не знает, на что способен вселившийся в человека джинн.
- Благословите, святой отец и позвольте просить прощения у Создателя. Позвольте просить вас отпустить мне грехи и избавить от болезни. Умоляю  вас, сохраните мою душу чистой и невинной, изгоните из меня все то зло, которое заживо её пожирает.

+1

51

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

Падре встретил яростный взгляд Лукреции с той же отеческой укоряющей улыбкой, с которой священники обычно исповедуют в храмах.
- Да благословит тебя Создатель, дитя,  - он подал девице руку с кольцом для поцелуя, а вторую ладонь опустил ей на голову. Пальцы мягко нажали на кожу, казалось, еще мгновение - и они жадно зароются в черные пряди. Но вместо этого брат сдернул с плеча девицы рубашку и указал хозяйке на оттиск зубов.
- Смотрите.  Эти отметины словно возникли из-под кожи, налились кровью. Это необходимо укрыть от постояльцев.
Мадам была женщиной опытной и не глупой. Не важно верила она брату или нет, больных и извращенных людей хватало и среди священников, но она знала, что сориться с церковью не нужно. Сориться с церковью не станет ни один из ее могущественных светских покровителей. Орсо отошел и снова обратился к хозяйке.
- Мы непременно вылечим ее. Но пока необходимо обеспечить девушке покой, одиночество и постную пищу.  Будет лучше, если девица сможет одна  просвети следующие несколько дней в посту и молитвах в темном помещении. Быть может, такая скромная келья найдется в подвале или под крышей…
Она задумался, а потом словно вспомнил.
- Я буду навещать ее ежедневно во время вечернего богослужение и пытаться изгнать овладевшего ею джина.
Мадам Бо оставалось только благодарно кивать.
- И убедитесь в том, что ее хорошо охраняют. Тот, кто потрудился  поработить ее волю, мог иметь умысел против кого-то из ваших высокопоставленных гостей и намерение осуществить этот умысел руками ни в чем не повинной девушки. Ее счастье, что я  быстро распознал подвох.  А потому вы обезопасите и себя, и ее и своих посетителей, если Лукрецию все время экзорцизма будут надежно охранять.
Улыбка укрылась в уголках его губ,  но на куртизанку он больше не смотрел.
- А теперь позвольте мне оставить вас. Мне необходимо подговориться к служению заутренней.
Разговор был окончен, а будущее Лукреции определено.

+1

52

Я ненавижу тебя! Ненавижу! Ненавижу, ненавижу...
Лучи чувствовала, как по коже от прикосновения клирика течет жар и целых несколько томительно длинных, бесконечных секунд ей казалось, что вот сейчас он схватит её за волосы, намотает их на кулак и дальше сделает что-то совсем ужасное, от чего перед глазами станет темно. Только ничего не произошло и девица  инстинктивно потянула обратно рубаху, словно ей было теперь стыдно за то, что все присутствующие стали свидетелями её позора и грехопадения.  Эту партию она проиграла, а святой брат вышел победителем, обретя то, что желал.
Мадам, продолжая кивать, проводила гостя до двери. Она сделает все, как он и велел, и если после экзорцизма девица останется в живых, возможно она наконец станет шелковой и будет слушаться с первого слова. Во всем есть выгода, женщина убедилась в этом постулате давным давно, и как только поняла, старалась ему следовать. Скандала с церковью удалось избежать, благочестивый брат станет приходить сюда каждый вечер и возможно, когда ему надоест строптивая Лукреция, он обратит внимание на других, более покладистых девочек, а она в свою очередь приобретет в лице священника не только постоянного гостя, но и ещё одного покровителя среди братьев. Таких много не бывает.
- Встань. Ты слышала, что сказал отец Орсо. Тебя отведут в подвал и ты будешь находится там до тех пор, пока он не скажет, что ты здорова. Благодари святого брата каждый раз, если бы не он, неизвестно как бы повернулось дело, ты же понимаешь, что держать в доме одержимую джиннами девушку я не могу.
Мадам тихо, словно та была хрустальной, закрыла двери за спиной клирика и вернулась к Лучи.
- Я бы на твоём месте постаралась сделать так, чтобы в будущем святой брат оставался доволен, и возможно тогда тебе не будет так больно и страшно. А если ты будешь продолжать в этом же духе и дальше, один раз кто-то не выдержит и тогда уже можно будет просить отмаливать лишь твою грешную душу.
Лукреция прекрасно понимала и злость Мадам, и правду в её словах. Но только отомстить святому отцу хотелось ещё больше. Это он виноват в том, что  с ней произошло. Зачем он пришел в дом? Зачем он хотел её исповедовать?
- Я... , - оказалось, что говорить ей сложно, голос совсем сел, - Я буду слушаться. Я сделаю все, что вы скажите.
Что ещё можно сказать? Мадам удовлетворенно кивнула и позвала охарну, приказала спустить Лукрецию в подвал, запереть в дальней камере, в которой нет единого окошка, а свет попадает только когда стража зажигает факела, не кормить и давать только воду. На прощание женщина поймала девицу за запястье и почти коснулась её уха губами.
- Я тебя предупреждала.
Отпустила и велела убрать паршивицу с глаз долой. Оставалось надеяться, что брат Орсо сдержит данное слово и не донесет на неё Инквизиции.

Лучи не привыкла к таким условиям. Для неё были адом те несколько дней, что она провела у работорговца, но попав в дом мадам Бо, девица благополучно успела об этом забыть. Другие, более яркие события, вытеснили тот кошмар из памяти, а вот теперь он вернулся. Холодные, липкие от плесени сырости, стены камеры отталкивали, солома и брошенный на неё тюфяк не спасали от ледяного холода пола, а по углам в темноте копошились крысы. Стражники не церемонясь оттащили Лучи вниз и швырнули в её теперешнее жилище.
- Будешь знать, как кусаться, тварь.
Лязгнула решетка, потом замок, а потом она поняла, что осталась одна. Шаги постепенно затихли и темнота внезапно набросилась со всех сторон колючим страхом.

+1

53

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

Падре не желал девице такого зла, он все же полагал, что для нее найдется пусть уединенная, но сухая и чистая комната, любить ее в переполненном крысами подвале было, конечно экзотично, но, пожалуй, с пребором… Да и постную пищу ей могли бы приносить. 
Но узнал он об истинном положении дел не скоро. На следующий день ему пришлось подменить слегшего с лихорадкой отца на вечерней службе, записка предупредила мадам Бо, что все условия содержания девицы Лукреции необходимо поддерживать, как брат и сказал, а сам он начнет экзорцировать бедняжку днем позже.
Мысль о том, что для него в клетке томится птица наполнила дни Орсо удивительной тайной и  предвкушением. Он почти с замиранием сердца думал об обладании этой девушкой. Никогда Лукреция не была так хороша, как были его грезы о ней.
Вечером второго дня Медведь спустился в подвал к девице. Он был, конечно, удивлен и удручён обращением мадам Бо. Должно быть она полагала его одним из тех ненормальных, что предпочитают пытаться своих любовниц. Орсо был не глупее мадам и понимал, что в одержимость Лукреции она верит едва ли на половину, а значит отлично знает, откуда ушибы и укусы на теле девицы. Должно быть, старая шлюха считает меня больным. Должно быть, я и впрямь болен, раз заставляю девицу жить в казематах, но никогда прежде мне не было так хорошо, как теперь.  Однако сегодня брат намеревался исключительно говорить с Лукрецией. Говорить с ней о Боге и читать святое писание, как с истиной одержимой.
- Ну здравствуй, девочка. Да пребудет с тобой Создатель.
Медведь осенил девицу святым знамением, меря ее взглядом, выглядела куртизанка не лучшим образом, но все еще была дивно хороша. Он пододвинул табурет и сел напротив решетки. Раскрыл тяжелую, пусть и небольшую книжицу в кожаном переплете. И начал читать. Он не спросил о ее делах самочувствии, ни о чем. Падре читал спокойно и монотонно, как на литургии. И, кажется, именно этим намеревался закончить сегодняшнюю встречу.

+1

54

Потерять счет времени - что может быть страшнее? Лучи пыталась не обращать внимание на шорохи и подозрительные звуки из темных углов и до боли в глазах вглядывалась в мутную полоску света, пробивающуюся из-под двери в самом конце коридора. За дверью была жизнь, тепло, люди - здесь все закончилось. Девице казалось, что все сейчас прекратиться, придут стражники и отведут её обратно, в комнату. Пусть запрут, пусть даже мадам Бо решит её выпороть, пусть отдаст на ночь охранникам, но не забудет здесь, в этом каменном мешке. Но ни мольбы, ни ругательства не помогали. Лучи в отчаянии стала трясти решетку, но та стояла насмерть и девушке даже не удалось её пошатнуть. Что было в этом подвале до того, как дом заняла мадам Бо? Страшно подумать...
Первые несколько часов, - так показалось самой Лукреции, - она пыталась ходить. Устала, села на тюфяк и попыталась отключиться от всего, но звуки мешали сосредоточиться. Звуки! Крысы! Она точно знала, что это они: паскудные, мерзкие твари, которые могут отгрызть нос и уши спящему человеку, здесь ими все кишит! Стоило девице представить себе серых, омерзительных крыс, как она снова подскочила и бросилась к решетке, и кричала до тех пор, пока все таки на её вопли не пришел один из охранников. Не помог, лишь отвратительно, пошло пошутил, облизал девицу похотливым взглядом и пообещав ей мягкую постель если она проведет с ним ночь, ушел, ругаясь, когда Лучи подробно пояснила куда и зачем ему сходить и что сделать. И когда отчаяние накрыло окончательно, Лукреция опустилась на колени, прямо на грязный пол и стала молиться. Так она не молилась никогда. В каждое слово она вкладывала все отчаяние, весь страх и всю надежду...
Pater noster
Pater noster, qui ts in caelis,
Sanctificetur nomen Tuum.
Adveniat regnum Tuum.
Fiat voluntas Tua, sicut in caelo
et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie.
Et dimitte nobis debita nostra,
sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas
in tentationem,
Sed libera nos malo.
Amen.

Сколько прошло времени потом она не знала. Ей казалось, что вечность. Охранник, уже другой, молча принес ей воды и пропихнув сквозь прутья решетки, ушел. Выпендриваться было как-то глупо и Лучи с жадностью выпила сразу половину чашки, хотела выпить и вторую, но вовремя себя одернула и спрятала чашку подальше в угол. Может пригодиться.
А потом, - может прошел день, а может и три, - явился падре. Девушка даже не поверила своим глазам. Когда он не пришел на следующий день, она решила, что мужчина передумал и теперь ей уже больше ничего не светит, она сгниет в этом подвале и на этом её жизнь закончиться. Потом она перестала об этом думать, а потом мысли вернулись и когда охранник открыл дверь, пропуская священника, Лучи в своих фантазиях успела Медведя повесить, придушить, заколоть и попросить у него прощения, и умоляла спасти её, а он всегда лишь стоял и улыбался, и только смотрел пронзительными, ледяными глазами, но так и не произнес ни единого слова.
- Зачем вы все это делаете, святой отец?
Удивительно, но теперь она успокоилась. Во всяком случае пока святой отец был здесь, пусть и с той стороны тюрьмы, Лучи смогла думать связно.
- Вам нравится смотреть на меня за решеткой?
Она поднялась с тюфяка и прошла ближе, обняла пальцами толстые, железные прутья и попыталась поймать взгляд священника. Хотелось понять о чем он думает, ведь допустить, что Орсо на самом деле решил наставить её на путь истинный, читая Святое Писание, было бы глупо. Нет, он что-то задумал,  у него есть план и его хотелось разгадать.
- Если грех запереть в темницу, он не станет от этого меньше грехом.

+1

55

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

Медведь не сбивался, он знал текст наизусть и мог не следить взглядом за рукописными строками на желтых страницах. Однако эта уловка позволяла ему, не отрываясь, смотреть вниз. И он видел лишь мыски ее туфель. Вместо этого брат прислушивался: вот Лукреция ходит по камере, вот села, потом встала, подошла к решетке, встряхнула ее, словно проверяя петли на прочность. Воображение и память рисовали снова близость ее жаркого смуглого тела, пробуждая плотские желания. Но нет. Еще нет. Ждать было невыносимо и так же невыносимо сладко. Брат не отвечал, пока не закончил чтение. А после умиротворенно закрыл книгу, встал и, сострадательно глядя на Лучи, осенил ее священным знамением.
- Да пребудет с тобой Создатель.
С этими словами он развернулся и двинулся прочь по коридору. Нет, он не ответит на ее вопросы. Ей стоит начать думать самой, иначе наказание будет лишено смысла. Каково истинное имя демона, которого Орсо желает изгнать из маленькой куртизанки?

+1

56

Ей хотелось услышать его голос. Тот, от которого мороз пробирает до костей и от страха хочется прижаться спиной к стене. Падре читал святое писание, а Лучи не могла уловить смысла слов, она лишь смотрела на его губы. Сейчас Орсо остановится, подымет голову, посмотрит на неё и скажет что-нибудь. Что-нибудь обидное, как тогда, в купальне, но тогда ей будет легче отпустить, прогнать и не вспоминать больше. А он все не замолкал, не отвечал и даже не смотрел, и когда все таки Лучи удалось поймать взгляд клирика, она была в бешенстве.
- Ты не имеешь права так со мной поступать! Слышишь!? Не имеешь права! Вернись!
Девушка  до боли сжала железные прутья решетки, тряхнула её словно это могло что-то изменить.
- Ты не смеешь уходить сейчас!
Голос, пронизанный отчаянием, страхом и яростью, эхом метался под каменными сводами. Девица не отрываясь смотрела в спину святого отца и если он хоть немного умел чувствовать, он мог бы с уверенностью сказать - сейчас его убивают. Взглядом. И молят вернуться. Лучи понимала очень отчетливо, что только брат Орсо может её отсюда вызволить и только он может приказать её здесь сгноить. Понимала она и его желания. Во всяком случае ей казалось, что она понимает. И только сейчас, когда видела широкую спину мужчины и считала секунды до того, как он захлопнет дверь, погрузив её в темноту, осознала, что готова, - действительно готова, - на многое, лишь бы больше не чувствовать этого режущего, жгучего страха одиночества и отчаяния.
- Святой отец! Помолитесь со мной!

+1

57

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

Сердце его замирало в жестоком наслаждении. Когда ее маленькие ладошки беспомощно ударяли о ржавые прутья. Никогда прежде Медведь не испытывал ничего подобного. Даже не подозревал,  что такие чувства, такие мысли или фантазии доступны ему. Сейчас казалось, что эта маленькая куртизанка стала случайной жертвой его долгого воздержания. Это мгла быть любая другая, но попалась эта - гордая, вздорная, взбалмошная - и где-то заплутало господне провидение, нашла коса на камень.  Он был камнем.  Он нес этот камень в груди  прохладной тяжестью. Он почти видел ее смятение внутренним своим взором, но не обернулся.
- Помолись в одиночестве, дитя и Создатель пошлет тебе просветление.
А эту ночь он не мог спокойно спать, Орсо так и видел, как открывает решетку, проходит в камеру и  - дальше мысли были сумбурны: ее руки, смуглые точеные ножки, острые беззащитные коленки, тесно прижатые е его бедрам, сладкие желанные губы, влажная дрожь ресниц, эхо хриплых надсадных стонов…
Клирик снова и снова ворочался в своей постели, а потом оставил попытки уснуть и спустился на улицу, прошел до ближайшей таверны и купил женщину, что показалась ему больше прочих похожа на Лукрецию. Но мысль все равно ускользали, он не мог совладать с собой  и едва бы кончил, если бы в последний момент вновь не вообразил ее ладони на ржавых прутьях.
Его собственная одержимость становилась горькой и сладкой. Брат понимал, что начинает наказывать девицу за свои грехи.  Следующим вечером, Орсо снова был у решетки и снова, благословя девушку, вернулся к чтению писания. Монотонные псалмы не мешали ему думать о пленнице, вдыхать ее запах в смраде темницу, вслушиваться в ее шаги и дыхание. Но еще рано было ее отпускать. Слишком рано.

+1

58

В какой-то миг Лукреция поймала себя на том, что она проклинает Создателя. Сжимает прутья решетки, смотрит в давным давно закрытую дверь и не может оторваться. Казалось, стоит отпустить решетку и мир развалится на миллионы частей. Пол под ногами пошатнулся и куртизанка ещё крепче впилась пальцами в ржавое железо. Сколько она простояла было неясно, но что-то теплое ударилось в ноги, раздался писк и Лучи опрометью бросилась к тюфяку, ища спасения там, где ей казалось оно есть. А потом не выдержала и стала колотить кулачками по грубой мешковине.
- Я тебя ненавижу! Слышишь!? Ненавижу! Ненавижу!
Лучи билась до полной потери сил, потом свернулась клубком и забылась коротким, тревожным сном. Просыпалась, подымалась, добывала себе глоток воды и снова ложилась. И снова вставала. Зачем-то шла к решетке, словно в слепой надежде она думала там увидеть Медведя, который вернулся и ждет. Нет. Тишина. И темнота. Темнота... Она захватывает всё, даже сознание, она давит, она забирается в горло, она мешает дышать. Можно пережить одиночество и изоляцию, можно пережить голод, наверное можно пережить боль, все когда-нибудь заканчивается, а темнота продолжается. Каждую секунду, каждое мгновение, она подкрадывается, обступает со всех сторон и не отпускает. Против воли, не замечая, Лучи молилась. Неслышно, едва шевеля пересохшими губами, девушка читала одну и ту же молитву, прося защиты, покровительства и прощения.
- Почему создатель не отвечает детям своим?
Лучи видела клирика со своего места, но подходить не спешила. Боялась, что не сможет сдержаться, кинется на прутья, а Орсо лишь посмеется над ней.
- Я молю его о прощении, я каюсь в грехах своих, но он глух к моим просьбам. Разве так поступает истинный Отец?
Под глазами залегли черные тени и теперь в сумраке было трудно различить где повязка, как где нет.
- Что мне нужно сделать, святой отец, чтобы заслужить прощение? Наложите на меня епитимью, назначьте наказание, только позвольте выйти отсюда! Я не могу больше здесь быть!
Девушка не выдержала, снова оказалась возле решетки, впилась пальцами в прутья так, что побелели костяшки.
- Скажите, как мне заслужить прощение?

+1

59

[AVA]http://s1.uploads.ru/7L1wC.png[/AVA]

На этот раз Медведь оторвался от книги и несколько секунд рассматривал забившуюся в угол тюфяка девушку. Выглядела она действительно печально, но не смертельно. Проведи она здесь хотя бы неделю, брат поверил бы, что девушка страдает. Но пока она страдали лишь от непривычки. Медведь по много дней в юности проводил в похожем заточении.
- Твое одиночество и есть епитимия для тебя, - он закрыл книгу. –  Здесь у тебя нет возможности блистать, бывать с мужчинами, наслаждаться их вниманием, пить вино и отдаваться своей гордыни, которая суть единственный джин, отравляющий твою волю.
Он встал и подошел к решетке, рассматривая девушку сквозь прутья со смешанным чувством раздражения и отвращения.  И отвращение в большей мере было направлено вовнутрь.  Он желал ее даже сейчас, не смотря на ее печальное состояние.  Даже сейчас его волновало, зажила ли она, и как скоро можно будет снова…
- Даже теперь ты вместо того, чтобы обратиться во внутрь и услышать голос Создателя в своем сердце, ты упрекаешь его в том, что он не слышит тебя и требуешь, чтобы я разрешил твои страдание епитимией и тем поставил на место Создателя. Воистину гордыня твоя велика.  Но к счастью, я помню, что не могу решать за Господа.
Орсо снова осенил ее знамением и вышел.  Днем позже он не явился, но девицу перевели из подвала в простую скромную комнату, наверно, здесь жил прежде кто-то из горничных. Здесь стояла узкая кровать с таким же соломенным тюфяком, как и в подвале, но в нем не жили клопы, а по стенам не шарились крысы. Ей разрешили искупаться под присмотром стражника и позже придел медикус, чтобы посмотреть ее тело на предмет повреждений, которые могли потребовать излечения. Похоже, брат сообщил, что Лукреция идет на поправку.
А еще здесь было окно, выходящее во внутренний сад. Решетки на нем не было, но сад был обнесен высокой стеной, так что дополнительных ограждений не требовалось. Лукреции по-прежнему давали одежды кроме нательной рубахи, но кормили простой пищей, и ее хватало.  А если нет, можно было поохотится за яблоками в саду. Здесь девушка провела в почти полном одиночестве еще около недели.  У нее было время и все условия для того, чтобы подумать и обратиться во внутрь.

+1

60

В тот день Лучи больше ничего не сказала, она так же, как и в первый раз, смотрела в спину уходящему клирику сжимая ржавые прутья и чувствовала, как подкашиваются ноги. Ещё больше ненависти к этому человеку разлилось в сердце, почти затопило разум и девушке едва удалось её обуздать. Брат Орсо был прав, гордыня была страшным джинном Лукреции и девушка уже несколько раз пострадала от него весьма серьёзно, только признавать это так неприятно. Ночь прошла ужасно, Лучи снилось, что ей овладевает этот джинн, а лицо его смутно знакомо, но она никак не может его разобрать и только кричит, кричит, кричит... Видимо от крика она и проснулась, забилась в дальний угол своей "постели" и там провела время до того, как за ней пришли.
Скромную комнату девушка встретила таким же ликованием внутри себя, как если бы её раннее провели в королевские покои. Все познаётся в сравнении. В душе шевельнулась благодарность к священнику, но память услужливо подбросила подробности того, как именно Лукреция попала в подвал и кто виновник произошедшего. Как быть с прошлым?
Девушка с удовольствием выкупалась, отдаваясь во власть теплой воды так же, как она бы отдалась нежным объятиям матери, переоделась, с честью выдержала визит медикуса, который тщательно и может быть слишком настойчиво осмотрел её с головы до ног, смазал ранки, ссадины и синяки, велел больше отдыхать, дышать свежим воздухом и меньше нервничать, и удалился. И осталась одна. Странное чувство. Сначала Лучи испугалась. Ей показалось, что теперь она навсегда останется одна, что брат Орсо придумал для неё такую извращенную, ужасную пытку и будет приходить к ней все реже и реже, и ждать, когда она окончательно сойдет с ума. Но через несколько часов, когда напряжение последних дней стало немного отпускать, девушка смогла найти в своём нынешнем положении и положительные стороны. И с каждым днем находила их все больше. Она ничего не предпринимала предосудительного в первые несколько дней: выспалась, выбралась в сад, набрала яблок, вернулась. Лучи усердно молилась и если у кого-то было желание за ней проследить, то можно было заметить действенность экзорцизма, проводимого благочестивым братом - девушка явно осознала, прониклась и теперь джинн покинул её тело, а она отмаливает душу.

Дерево, - старую, раскидистую яблоню, - Лучи приметила уже в первый день. Её ветки были достаточно прочны чтобы выдержать вес девицы и таким образом перекинуты через каменную ограду, что можно было попытаться сбежать. Подготовки к побегу не требовалось, у куртизанки не было ничего, что можно или нужно было брать с собой. Одежду ей так и не дали, значит придется довольствоваться тем, что есть. Главное добраться до пресептории, там уже не страшно, там она найдет Верховного пресептора Парабраны и он не даст её в обиду. Молодое тело хорошо заживало, но на смуглой коже все ещё отчетливо были видны особенно сильные укусы, синяки и ссадины, и этого будет достаточно для того, чтобы доказать свой рассказ. Прошла уже почти неделя, здесь Лукреция могла следить за временем и тянуть с побегом дальше было нельзя. В любой день мог прийти Орсо. Было странно не видеть его эти дни, девушка ждала каждый день, но он как в воду канул и это обстоятельство заставляло её нервничать против воли. Что он задумал? Ей не пришло в голову, что могло что-то произойти. Казалось, что с этим человеком если что и происходит, то только по его желанию. К моменту побега Лучи снова была взвинчена так, что едва соображала. Один раз её побег закончился плачевно и повторения не хотелось. Девица подперла дверь своей комнатки, придвинув к ней стул и подставив его под ручку. Надолго не хватит, но повозиться придется. Скрутила кусок ткани, который служил ей постелью, в тугой канат и выдохнув, юркнула в сад. В несколько секунд она оказалась под сенью старой яблони, ловко взобралась по кряжистым веткам в крону, прикинула как лучше перебраться на стену. Как она оказалась за стеной, Лучи помнила плохо. Было очень страшно, она чуть не сорвалась, потом долго возилась, привязывая свою "веревку" к веткам чтобы спуститься с другой стороны стены, потом едва не вывернула ногу, когда прыгала и после её почти заметили стражники возле крыльца, когда она присматривалась к стоящим каретам. Но так или иначе, девушке удалось добраться до города и ей повезло, карета, в которой она спряталась, проезжала почти по центральной площади Парабраны. Спрыгнув на темной улочке, Лучи забралась во двор и с невероятным облегчением заметила на веревке хозяйское платье. Обычное, самое простое, такие носят добропорядочные горожанки. Хоть что-то. Озираясь по сторонам, девушка оделась и почувствовала себя значительно увереннее. Все таки оказаться посреди столицы в исподнем не самое приятное приключение.  Уже почти успев пожалеть о своём поступке, девица оказалась в стенах храма. Ободранные в кровь руки саднило, к горлу подкатывал тошнотворный комок страха. ноги дрожали, но отступить она уже не могла. Брат Орсо должен поплатиться за все, что ей пришлось пережить. Особенно за те ужасные дни в подвале, с крысами и пауками. Этого она простить не могла.
- Проводите меня к пресептору, прошу вас... Умоляю, не откажите, мне нужен пресептор.
Вид девица имела самый жалкий и трогательный, глаза были наполнены слезами, голос срывался и в довершении картины её трясло. Брат, который отловил её на входе, решил, что не будет большого проступка, если он проводит девушку к брату, замещающему пресептора, который как раз закончил проповедь и находился здесь. Лукрецию провели темными, холодными коридорами и впустили в сумрачную комнату. Возле окна, спиной к дверям стоял человек. Свет, падающий из окна, окутывал массивную фигуру мужчины призрачным сиянием, резко чертил контуры плаща, но мешал рассмотреть детали.
- Благословите, святой отец.
Девушка шагнула внутрь и опустилась на колени. Благоговейный страх перед Верховным Пресепотором заставил все внутри трепетать и Лучи не сразу смогла собраться, ей потребовалось несколько секунд, чтобы начать говорить.
- Защитите, святой отец, прошу вас! Меня преследует один из братьев, он  заставляет меня делать ужасные вещи, он обвиняет меня в самых ужасных преступлениях... Он заставил всех думать, что я одержима, но это не так! Прошу вас, святой отец, посмотрите, что он сделал со мной. Он зверь, а не человек!
Лучи слышала свой голос как будто со стороны. Обвинения в адрес падре даже ей казались нелепыми и выглядели наивными, а от этого слова делались ещё более пронзительными. Ничего, кроме слов и своего тела в качестве доказательств у неё не было.

+1


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Meine kleine Hexe