Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Пресептория Ордена » Покои Великого Инквизитора


Покои Великого Инквизитора

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

- Все из свидетельства, отец Флорентий, которого юный принц даже выйдя из горячки не повторит. Но я имел достаточно опыта в обращении с одержимыми... чтобы заподозрить. Лишь подозрение, конечно. - разумеется, Реми, хотя и будучи в настроении этакой минутки, не разгласил того, что считал главною тайной принца. А сказать инквизитору о яркой одержимой напрямую... Пожалуй, что этот маленький, и вероятно не стоящий выеденного яйца секретик, достаточно тяготил священника, но личная верность, как-то случайно сложившаяся к юноше, вопияла о том, чтобы не разглашать. Собственно, сейчас даже и хорошо, что Бернард устал, потому как если бы он не был замучен дорогой, усталостью, голодом и собой, он бы вполне выдал что-то недосказанное выражением лица.
- Однако мне видится вполне оправданным. А более того... пожалуй, что и нечего. Я не отниму более времени. Нам всем нужно быть готовыми. - Реми встал, и отчего-то задумался о том, что и представить себе не мог, что так скоро вновь столкнется с Великим Инквизитором, и что придется работать с ним так плотно. Тоже ведь своего рода повышение. Посчитав, что разговор окончен, Бернард снова поклонился тем самым учтивым поклоном и вышел прочь, не прощаясь и не благословясь. В конце концов, благословения ведь не грибы, чтоб собирать их по каждому поводу, по нескольку раз на дню.

>>> В трактир

Отредактировано Бернард Реми (2013-08-21 14:14:58)

+1

32

Скрывает ли что-то даларец? Нет, пожалуй, это просто подозрительность после предыдущей встречи у Флорентия разыгралась. Для человека вполне нормально не желать вспоминать ссору, без сомнения, весьма эмоциональную. И пересказывать путанные показания испуганного юноши может быть сложно, даже если память сохранила их дословно, что бывает не часто.
- Не беспокойся, я учту это.
И снова тариец покинул свой кабинет практически сразу после визитера, как и в первую их встречу. Повышения порой приводят лишь к дополнительной беготне. За весь день у Флорентия практически не было возможности передохнуть. И до второй половины завтрашнего дня ее не предвидится. В лучшем случае, если дополнительных проблем не случится.

>>> Приемная Зеницы

0


Вы здесь » Далар » Пресептория Ордена » Покои Великого Инквизитора