- Я лично изведал все места вдоль и поперек в столице, и сам могу тебе о них поведать.
- Так все же поперек бывает?
- Альфредо лишь бросил не патрона веселый приторно пораженный взгляд, в котором бесы плясали тарантеллу, и опустил очи долу, притворившись впечатленным суровым отеческим внушением.  Впрочем, ненадолго, через мгновение его привлек звон стали в темном переулке и он метнулся к краю гондолы, заставив ту всерьёз накрениться. Жизнь снова проходит мимо!
Мальчишка грустно выровнялся на лавке, сошел, как было велено, и внимал, как положено, всем своим видом демонстрируя, что дядюшка - зануда. Даже башкой не вертел по сторонам и только в трактире снова оживился, рассматривая лица гостей. Все ей было любопытно: и крой одежды, и линии судьбы, нарисованные морщинами на лицах стариков, и прищур проходимцев, и широко раскрытые слепые глаза наивных.  Ей было интересно, что наливают и почем, и почему. Но Мартин отвел ее к столу с костями. К столу, так к столу. 
Инфанта действительно хорошо играла и в кости и в карты, они были принятым развлечением при дворе. И тренироваться ей приходилось частенько. Так что ничего ровно ее не смущало.
- Добрый вечер, сеньоры! И пусть удача пребывает с вами! Так точно Максимус да Вилья! Польщен знакомством!
Альфредо рухнул на лавку, подхватил стакан и встряхнул, чтобы через мгновение высыпать отполированные костяшки на стол.
[dice=7744-1936-26]
- А что это мы на сухое горло? - невинный вопросительный взгляд мальчишки устремился в лицо поэта.