Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Дворец императора » Коридоры дворца


Коридоры дворца

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Это было так глупо! Создатель, как же глупо! Глупо! Я должен был сделать вид, что всё хорошо, когда она подошла! Ну почему, великий, почему она появляется там, где хочет и когда хочет!? Нельзя же так пугать людей, возникая из ниоткуда и...
Дэвин запыхавшись влетел под своды замка, не переставая переживать из-за непонимания и своего побега в том числе. Ведь был же момент, когда он почти перестал бояться её! Он даже решил, что понимает её, но так ли это на самом деле? Как показала практика - шиш! Девин всё ещё шугался той белой тени, что пыталась ходить за ним следом с детства, делая его больным от страха. Да, теперь она выглядела лучше, чем в те времена, ибо у неё был облик, который нарисовало воображение самого юноши, но по сути она всё равно оставалась мёртвой и упорно обращала внимание принца на что-то, чему тот не мог дать объяснение сразу же. К досаде на себя добавлялся щедро ещё и собственный стыд перед шазийцем, от которого он сбежал. Из-за неё между прочим! Это она напугала его, Белая Леди со своими словами и он, как мальчишка, тут же задал стрекоча! Так опозориться перед вполне нормальным собеседником, которому неведомы какие-либо видения! И ведь он наверняка подумал, что у юного хеса "не все дома"!
Дэвин бегом завернул за поворот и буквально влетел во что-то мягкое и благоухающее духами, оказываясь нос к носу с Ди. Едва не зашибив сестру с лёту, Дэвин круто развернул её в противоположную сторону, заодно тормозя и хватая её попутно за что придётся, чтобы та не рухнула на свою шикарную пятую точку под аккомпанимент падающего сверху брата. Чем придётся оказалась грудь, от которой Дэвин тут же отдёрнул руки, ухватываясь за пояс платья. Удержать хрупкую сестру получилось и штормить перестало окончательно, как только мозг сообразил, что Ди уже не свалится и можно отпустить её.
- Дьвол, Дэвин! Что ты тут делаешь? - казалось, что она тоже была не в самом благостном расположении духа, но это Дэвин списал на себя. Не каждый день на тебя вылетает одуревший подросток, сбивая с ног почти и попутно лапая за пышности, выступающие из разреза платья. Случайность, но опять какая-то дурацкая, нелепая от и до!
- Прости. Извини. - Дэвин отдёрнул руки от неё и отступил на шаг назад, тут же смущаясь и краснея. Но буквально секунды не прошло, как глаза его вспыхнули и он стукнул кулаком в стену в сердцах выпалив в ответ:
- Она меня с ума сведёт! Я выгляжу психом из-за неё! - не давая сестре опомниться, он тут же сделал шаг к ней, заглядывая ей в глаза.
- Сначала она говорила о лжи, а теперь говорит про кровь! Кровь, Ди! Я понятия не имею, что она хочет мне сказать! Я не понимаю её! И выгляжу идиотом, которого посещают глюки! Пугающие чёртовы глюки, из-за которых я сломал себе голову! Ты понимаешь? Какого диаболона этот рыцарь, Соловей, связан с ней? Или со мной? Его что, убьют на арене? Или что я должен думать? Что он поранился о свой цвайнхандер? Раскроил им себе башку? - Дэвин заломил руки, обхватив ими свою голову, отводя взгляд к потолку, и с силой вздёрнул подбородок вверх, выдыхая. Тут же его светлую головушку посетила новая мысль и он опять перевёл взгляд на сестру. А с какой стати по замку гуляет императрица? Разве ей не положено смотреть состязания?
- Ди, а ты-то почему тут? Я видел тебя в ложе и... Дьяболон, мы пропустили третий тур. Ладно я, а ты тут что делаешь?

Отредактировано Дэвин Эрхольмский (2013-05-30 21:00:01)

+3

32

Эдит отошла на шаг назад и озабоченно, чуть встревоженно теперь, смотрела на брата. С ним явно творилось что-то нехорошее. Всё, что было далеко в детстве казалось прошлым и девушка готова была забыть о тех кошмарах, но кажется теперь они снова возвращались, и возвращались с новой силой.
- Тише, родной, тише. Не кричи.
Императрица даже оглянулась на предмет лишних ушей. Кто их знает, эти даларские замки. Вот никого нет, а тут глядишь и набежали. Но пока в коридорах не было ни души. Хорошая вещь всё таки турнир! - можно запросто шляться по замку императора и не встретить никого вообще!
- Ты говоришь много, громко, но я ничего не понимаю.
Взгляд девушки полыхнул ледяным пламенем. Она злилась. Не на Дэвина, а вообще на всю ситуацию, в которой сейчас её младший брат занимал ключевую роль.
- Идем. По дороге расскажешь мне всё подробно.
Эдит взглядом приказала Дэвину следовать рядом и была уверенна, брат не ослушается. В такие минуты её вообще редко кто ослушивался, да и она сама пасовала разве только перед Сигмаром да Браном. Вот ещё Малина... Кёнигин тряхнула головой, прогоняя неожиданно возникший образ: обаятельно и нагло улыбающееся лицо шази. Откуда только что берется! Его только и не хватало для полного счастья!
- Кто к тебе приходил? Что хотел? При чем тут Соловей?
Этого рыцаря Эдит заприметила ещё в самом начале турнира и пристально следила за всеми его поединками. Он был таким... Таким родным. То, что это северянин было очевидным, но северян много и Императрица отнесла свои эмоции к тоске по дому. Но тем не менее отчего-то подмечала такие знакомые выпады, такие знакомые удары... Она знала только одного человека, способного так драться, но это было совершенно невозможно! Сигмар был в Эрхольме и должен был теперь помогать дяде. Этого не может быть...
- Ты идешь со мной.
Возражений Эдит принимать не собиралась. Нужно было быстрее добраться до ложи, пока не кинулись на поиски тридцать три воина, выставленные советником для охраны. И если уж так получилось, что Дэвин здесь, то и он теперь окажется в императорской ложе.
А вот нечего бросать молодую жену посреди мрачного замка в одиночестве! Муж называется!

+2

33

Брат и в мыслях не думал ослушаться её, хоть и был слегка на взводе, поэтому, как только она сказала "идём", он тут же с готовностью кивнул. Конечно она права! Может у Дэвина и не было столько экспансивности, сколько её было у других народов, и говорил он не настолько громко, как ему казалось, однако кровь его была горяча и лучше было остыть. Если бы он только мог показать ей Белую Леди! Возможно тогда она бы его поняла...
- Кто к тебе приходил? Что хотел? При чем тут Соловей?
- Белая Леди. Она появилась за спиной и указала на этого рыцаря, едва тот закончил бой. И всё бы ничего, но я не был готов к тому, что она будет так близко и... Я просто растерялся перед лицом собеседника, когда она появилась. И сбежал. Не знаю, что она имела в виду, Ди. Единственное, что будет правильным - это посмотреть на этого рыцаря повнимательнее. Кажется он в победителях, так что бой для него ещё не окончен. Мы успеем же, правда?
Дэвин вскользь глянул на сестру, шедшую рядом к выходу из замка. Красивая и гордая, она решила, что он пойдёт с ней в императорскую ложу и он не был против совершенно. Ещё немного побыть рядом с ней, чувствуя поддержку и её любовь, её волнение за него, пусть и глубоко спрятанное за горделивой осанкой и высоко поднятой головой.
- Ди... Мне нужно дать ей имя, которое было бы знаком тебе и мне. Ты ведь подумала, что нас могут услышать и мои слова звучат странно с тех пор, как она появляется среди живых. Не очень понятно, когда я говорю Белая Леди, правда? Звучит, как бред. Что если я назову её Моргана? У неё ведь не осталось настоящего имени. С тех пор, как ты вышла замуж, она всегда где-то рядом. Как бы я хотел, чтобы ты её увидела так, как вижу я! - вздохнул юноша, внезапно подумав, что ведь на самом деле Ди никогда не видела того, что видит он. А что если попросить лекаря, того красноволосого шазийца, об услуге? Ведь наверняка у него есть какие-то снадобья, которые позволили бы сестре увидеть то, от чего она спасала его столько лет?
- Скажи, если бы у тебя была возможность хоть на минуту увидеть её, ты бы рискнула?

+2

34

Один раз эта леди чуть не свела тебя с ума, да и всех нас заодно.
Эдит стремительно шла по коридору, но не упускала ни слова из рассказа брата. Значит она на самом деле вернулась и мутит принцу голову. Интересно, есть ли от этого лекарство... Как говорил отец, когда приступы маленького тогда Дэвина доводили его до белого коления: топор отличное лекарство, помогает от любых хворей. Само собой за топор он не хватался, но вот принцесса замечала, что совсем немного оставалось до подобного инцидента. Терпение у хесов, хоть и железное, но не бесконечное.
- Что она тебе сказала про рыцаря?
Кёнигин на секунду обернулась к Дэвину.
- Кровь?
Они уже почти вышли из замка. До ристалища всего пара минут. Что-то в словах принца заставило Императрицу вовсе остановиться и пристально вглядеться в глаза брата.
- Ты прав. Во всём прав. Пусть она будет Морганой, я не против. Но у неё точно было имя. Когда-то было. И я хочу с ней встретиться чтобы узнать его.
Безумная, совершенно идиотская идея! Но семя уже попало в плодородную почву: Эдит любила Дэвина и была готова порой на необдуманные и рискованные поступки ради спокойствия брата. А эта тварь портит ему жизнь уже давно и если будет хоть один шанс, в котором она сможет избавить принца от присутствия призрака, она им воспользуется. Кёнигин привыкла побеждать и сейчас, - даже сейчас, - ей казалось, что она справится. Ведь боимся мы только того, чего не видим и не знаем, а вот когда срываются покровы, всё теряет тайну и становится совершенно обычным. А обычное можно раздавить как таракана. В самом крайнем случае всегда есть второй вариант, но об этом Эдит пока предпочитала не думать. Слишком он был неприятным.
- Как я могу её увидеть? У тебя есть идеи?
С трибун раздались дружные вопли зрителей, видимо что-то важное и красивое там происходила. Эдит поморщилась, потом схватила принца за руку и потянула дальше. В ложу.

>>> Турнир.

+1

35

Дэвин не был уверен, что мёртвая помнит, как её звали. Он не был уверен, что вообще сможет призвать её, когда сестра будет готова.
- Как я могу её увидеть? У тебя есть идеи?
Ответить сразу же Дэвин не успел. Тонкая рука Ди потянула его к выходу на свет под шумные возгласы, но в голове уже зрел план. На хесов полагаться в волшебном деле нельзя было. Показать же Эдит призрака - задача не из лёгких, но возможно шазийский лекарь владеет какими-то особыми знаниями или зельями. Дэвин читал, что шазийцы мастера на обман, но те, кто и впрямь способен изготовить элексир видения, весьма умелы в своём искусстве. Дениз был молод, но вдруг он умеет? Нужно было расспросить его при возможности. Хорошо, что этот лекарь под хесскими флагами. Так будет проще найти его и всё разузнать. Вот только Соловей... Что-то определённо должно было быть с ним не так, раз Моргана указала на него, а Дэниз восторгается своим повелителем, кем бы он ни был на самом деле. Не дай Создатель, если с этим рыцарем что-то случится!
Дэвин обязан был видеть его бой и поэтому поспешил вслед за сестрой. Уже поднимаясь на трибуну в императорской ложе, юноша поравнялся с Эдит и тихо сказал ей:
- Есть один лекарь из Халифата, что служит Соловью. Возможно он сумеет помочь. Если его покровитель не убьётся на арене... - он отступил на шаг, уступая сестре право радовать глаз толпы своим появлением на трибуне и перевёл взгляд на арену, где как раз началось новое сражение.

Турнир.

Отредактировано Дэвин Эрхольмский (2013-06-02 17:46:57)

+2


Вы здесь » Далар » Дворец императора » Коридоры дворца